Результатов: 366

Эрдоган в письме Папе Римскому заявил о необходимости прекратить конфликт в Газе

Президент Турции отметил, что от международного сообщества требуется больше координации и сотрудничества перед лицом имеющихся "вызовов, в особенности израильских нападений, которые продолжаются без разбора даже во время священного месяца Рамадан" tass.ru »

2024-4-13 14:21

Источник сообщил об обеспокоенности Ватикана фейками о Папе Римском в СМИ

В папском городе-государстве не исключают, что такая "не соответствующая действительности" информация направлена на дискредитацию и подрыв папских усилий, в том числе по содействию достижения мира и большего взаимопонимания tass.ru »

2024-3-21 14:39

Захарова назвала пощечиной слова Борреля о Папе Римском

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова считает, что комментарий главы евродипломатии Жозепа Борреля в адрес Папы Римского стал пощечиной Святому престолу от Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-14 20:27

Захарова назвала слова Борреля о Папе Римском пощечиной Святому престолу

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель своим заявлением, что Папа Римский Франциск «зашел не в тот сад», дал пощечину всему Святому престолу, считает представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-3-14 20:24

Боррель заявил о «зашедшем в чужой сад» Папе Римском из-за его слов об Украине

Заявлениями о «белом флаге» для Украины Папа Римский Франциск зашел в сад, куда его не звали. В этом понтифика упрекнул глава евродипломатии Жозеп Боррель в интервью испанской радиостанции RNE. По словам дипломата, сейчас не тот момент, когда нужно предлагать Украине сдаться. lenta.ru »

2024-3-14 18:27

"Его никто не звал": Боррель нахамил папе римскому после его призыва к Киеву

Призвав к диалогу по Украине и остановке боевых действий, папа римский Франциск "зашёл в сад, куда его никто не звал". Об этом в четверг, 14 марта, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. life.ru »

2024-3-14 15:04

Президент Венесуэлы назвал Зеленского клоуном из-за слов о Папе Римском

Президент Украины Владимир Зеленский, раскритиковавший Папу Римского Франциска за его призыв к миру на Украине, похож на побежденного клоуна. Об этом заявил глава Венесуэлы Николас Мадуро. Он сравнил Зеленского с бывшим лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо, подчеркнув, что они оба вредят своему народу. lenta.ru »

2024-3-12 06:05

"Киеву нужно оружие": Столтенберг ответил папе римскому на слова о переговорах Украины с РФ

Украине нужны поставки оружия, а не белые флаги, как ранее заявлял папа римский. Такое мнение выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он ответил, что скорость переговоров зависит от позиций Незалежной на фронте. life.ru »

2024-3-11 21:47

Зеленский резко ответил Папе Римскому на призыв поднять белый флаг

Президент Украины Владимир Зеленский резко ответил Папе Римскому Франциску на призыв поднять белый флаг и сесть за стол переговоров. Лидер поблагодарил капелланов на передовой. «Вот что такое церковь — с людьми. lenta.ru »

2024-3-11 00:09

Захарова оценила ответ Кулебы Папе Римскому о флаге Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила ответ министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы Папе Римскому о том, что у страны есть свой флаг, и другие она поднимать не будет. «Врет как дышит. lenta.ru »

2024-3-11 21:52

В Киеве грубо ответили папе римскому на предложение поднять белый флаг

У Украины есть свой флаг, и никакие другие она поднимать не намерена. Так глава украинского МИД Дмитрий Кулеба прокомментировал высказывание папы римского Франциска о том, что проигрывающей стороне следует поднять белый флаг для начала мирных переговоров. life.ru »

2024-3-10 18:03

«Отстегни папе ножку»: Роман Костомаров рассказал о позитиве в жизни после ампутации

Прославленный фигурист Роман Костомаров восстанавливается после операций по ампутации частей верхних и нижних конечностей. Олимпийский чемпион уже добился... rosbalt.ru »

2023-12-20 12:48

«Отстегни папе ножку»: Роман Костомаров рассказал о жизни после ампутации

Прославленный фигурист Роман Костомаров восстанавливается после операций по ампутации частей верхних и нижних конечностей. Олимпийский чемпион уже добился... rosbalt.ru »

2023-12-20 12:48

Папе римскому преподнесли необычный подарок из России

Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлёв подарил папе римскому Франциску символический боксёрский ринг. Об этом функционер сообщил в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-11-16 02:14

Около миллиона россиян присоединились к акции «Папе с любовью»

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. В День отца в России состоялась Всероссийская акция «Папе с любовь», в мероприятиях, направленных на укрепление института семьи, сохранение традиционных ценностей и повышении значимости обоих родителей в воспитании ребенка, поучаствовали около миллиона россиян. fedpress.ru »

2023-10-15 21:08

Около 1 млн россиян поучаствовали во всероссийской акции ко Дню отца Папе с любовью

В России в воскресенье прошла всероссийская акция Папе с любовью, посвященная Дню отца. Праздник направлен на укрепление института семьи, сохранение традиционных ценностей и повышение значимости обоих родителей в воспитании детей. vz.ru »

2023-10-15 19:01

В наряде Мадонны заметили шуточную отсылку к Папе Римскому

Журналисты Page Six заметили в новом наряде певицы Мадонны шуточную отсылку к Папе Римскому Франциску. Она позировала в толстовке Seks с портретом понтифика с крыльями, одетого в робу со словом Madonna. lenta.ru »

2023-10-6 09:07

Папе Римскому рассказали о православии в Монголии

Настоятель единственного храма РПЦ в стране Антоний Гусев в обращении к понтифику отметил, что правнук Чингисхана и племянник хана Берке Петр Ордынский причислен к лику святых tass.ru »

2023-9-3 07:55

Патриарх Кирилл передал Папе Римскому пожелания выздоровления

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний провел встречу с Папой Римским Франциском в Ватикане. Председатель ОВЦС передал главе Римско-католической церкви приветствие и пожелания скорейшего выздоровления от патриарха Московского и всея Руси Кирилла. lenta.ru »

2023-6-17 01:41

Папе Римскому провели операцию

Папе Римскому Франциску провели операцию на брюшной полости. Операция продлилась около трех часов. Ему провели лапаротомию и пластику брюшной стенки в рамках лечения от сужения кишечника. Понтифика уже перевели в палату. lenta.ru »

2023-6-7 22:10

Врачи успешно провели операцию папе римскому Франциску

Врачи успешно провели полосную операцию папе римскому Франциску. В настоящий момент глава католической церкви находится в клинике «Джемелли». Об этом сообщает пресс-служба Ватикана. riafan.ru »

2023-6-8 20:56

Врачи завершили операцию папе Римскому

Медики окончили хирургическую операцию, которую проводили папе Римскому Франциску, ему 85 лет, сейчас понтифик находится в клинике Джемелли, сообщают итальянские телеканалы. Папу после операции поместили в палату на 11-й этаж клиники, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал RaiNews24. vz.ru »

2023-6-7 20:08

Папе римскому провели операцию на брюшной полости

Врачи клиники имени Агостино Джемелли завершили оперирование папы римского Франциска. Хирургическая процедура длилась около трёх часов и проходила под общим наркозом. life.ru »

2023-6-7 19:39

Папе Римскому Франциску проведут операцию

7 июня Папа римский Франциск будет прооперирован от сужения кишечника. Он проведёт несколько дней в больнице, после чего вернётся в Ватикан и приступит к исполнению своих обязанностей. versia.ru »

2023-6-7 14:44

Порошенко заявил о жалости к Папе Римскому

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что у республики есть лучшие посредники по урегулированию конфликта с Россией, чем Папа Римский — это солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он также заявил, что Минские договоренности позволили Киеву выиграть время и вооружить страну. lenta.ru »

2023-6-6 09:23

"Неканоническая живопись": Религиовед назвал странным подарок Зеленского папе римскому

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с папой римским Франциском вёл себя с явными нарушениями этикета, но ему это прощают во всём мире. Он также подарил понтифику икону с изображением Божией Матери и чёрного силуэта Иисуса. life.ru »

2023-5-18 11:13

Il Fatto Quotidiano назвала подаренную Зеленским папе Римскому Франциску икону оскорбительной

Икона Богоматери с Христом-младенцем, представленным одними очертаниями и черным пятном, которую президент Украины Владимир Зеленский подарил папе Римскому Франциску оскорбляет христианство, пишет итальянская пресса. vz.ru »

2023-5-17 06:29

Зеленский вручил папе римскому оскорбительный подарок

РИМ, 17 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский преподнес папе римскому подарок, который оскорбляет христианскую веру. Речь идет об иконе Богоматери с Христом-младенцем, представленным одними очертаниями и черным пятном. fedpress.ru »

2023-5-17 05:39

Зеленский опозорился с подарком папе римскому, оскорбив всю христианскую веру

Украинский президент Владимир Зеленский преподнёс папе римскому Франциску подарок, оскорбляющий христианскую веру, пишет газета Il Fatto Quotidiano. Речь идёт об иконе Богоматери с Христом-младенцем, изображённым одними очертаниями и чёрным пятном. life.ru »

2023-5-17 02:20

Зеленский отказал папе римскому словами "не нужны посредники"

Украинский лидер Владимир Зеленский, комментируя план Ватикана по урегулированию конфликта, заявил, что Киеву не нужны посредники. Об этом он заявил в Риме, где встретился с руководством Италии и папой римским. life.ru »

2023-5-13 21:38

Зеленский собрался снова уехать с Украины, в этот раз – к папе римскому

Папа римский Франциск может принять в Ватикане президента Украины Владимира Зеленского 13 мая. Об этом в четверг сообщило итальянское агентство ANSA со ссылкой на источники в Святом престоле. life.ru »

2023-5-12 21:04

Зеленский собрался снова уехать с Украины, в этот раз – к Папе Римскому

Папа Римский Франциск может принять в Ватикане президента Украины Владимира Зеленского 13 мая. Об этом в четверг сообщило итальянское агентство ANSA со ссылкой на источники в Святом престоле. life.ru »

2023-5-11 21:04