Результатов: 16

Папуасы жестоко расправились над враждебным племенем, устроив резню

Конфликт между дикими племенами произошёл в Папуа — Новой Гвинее. Жертвами столкновений стали десятки человек, сообщил со ссылкой на местную полицию телеканал ABC. life.ru »

2024-2-19 02:50

Курганский губернатор призвал заменить «буллинг» на русское слово: «Что вы как папуасы?»

КУРГАН, 20 декабря, ФедералПресс. Вадим Шумков раскритиковал тех, кто использует в речи иностранные слова. Губернатору не понравились «буллинг», «хейтеры» и другие заимствования из уст официальных лиц. fedpress.ru »

2023-12-20 09:00

Папуасы попросили патриарха Кирилла обратить их в православие

Жители Папуа — Новой Гвинеи попросили предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ) патриарха Кирилла приобщить их к православию. Отмечается, что более 100 папуасов написали коллективное обращение к патриарху. lenta.ru »

2020-8-31 16:07

«Выглядят как папуасы»: Марков прокомментировал фотографию делегации Верховного суда Украины в Германии

Генеральный директор НП «Институт политических исследований» Сергей Марков критически отозвался о гардеробе посетившей Германию делегации Верховного суда Украины. riafan.ru »

2018-12-25 05:57

Чем папуасы расплачиваются за право жениться

Папуа - Новая Гвинея - один из самых экзотических и, пожалуй, наименее затронутый цивилизацией уголок земли, где до сих пор живут каннибалы. И ужасы этого городка на этом не заканчиваются… argumenti.ru »

2018-10-23 08:34

Папуасы с почестями встретили потомка Миклухо-Маклая в Новой Гвинее

Потомок знаменитого путешественника Миклухо-Маклая Николай повторил маршрут своего предка. Правда, не на паруснике, а на самолете. Но папуасы все равно встретили его как родного, ведь первым белым человеком, которого увидели на этом острове, был его двоюродный прапрапрадед. ntv.ru »

2017-10-10 18:01

Юлия Тимошенко: Мы как папуасы – торгуем только сырьем

Юлия Тимошенко, которая является главой фракции «Батькивщина», сделала заявление в своем интервью телеканалу NewsOne, что Украина могла бы зарабатывать гораздо больше на продаже готовой продукции, а не заниматься только экспортом сырья, передает РИА «Новости».

Она сказала: «Мы, как папуасы, торгуем сырьем, зерном, кукурузой, рапсом и пшеницей». А после добавила, что ситуация с продажей сельскохозяйственных земель в стране просто недопустима.

Кроме того, бывший премьер-министр страны заявила, что Киев в настоящее время получает от этого экспорта «несчастные 18 млрд долларов». Она считает, что следует брать пример с Италии, которая торгует не сырьем, а товарами (пицца, спагетти), зарабатывая с одного гектара в 10 раз больше Украины.

kapital-rus.ru »

2016-12-28 06:07

Тимошенко: украинцы в экономике, как папуасы

Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной раде, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко раскритиковала сырьевой характер украинского экспорта, сравнив страну по этим показателям с папуасами. vesti.ru »

2016-12-27 21:27

«Папуасы» запустили беспилотник на заседании Верховной Рады

Депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщина» Игорь Луценко в ходе заседания парламента запустил в сессионном зале беспилотник. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на украинское издание «Корреспондент.net». Б ... regions.ru »

2016-7-14 15:52

«Папуасы» запустили беспилотник на заседании Верховной Рады

Депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщины» Игорь Луценко в ходе заседания парламента запустил в сессионном зале беспилотник. Спикер законодательного органа Андрей Парубий возмутился произошедшим. lenta.ru »

2016-7-14 15:38

Квадрокоптер и папуасы: новый скандал на заседании Рады

Очередной скандал произошел на заседании Верховной рады Украины: несколько депутатов в здании парламента запустили квадрокоптер. После этого спикер Рады Андрей Парубий прервал заседание, обрушившись с критикой на своих коллег, назвав парламентариев папуасами. tvzvezda.ru »

2016-7-14 14:45