Результатов: 1095

В Ватикане опровергли приглашение Папы Римского в Россию

Информация о приглашении Папы Римского Франциска в Россию не соответствует действительности. Приглашение опровергла служба печати Святого престола. Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения европейских СМИ о приглашении Папы Римского Франциска в российскую столицу летом. lenta.ru »

2024-3-20 13:52

В Кремле отказались комментировать приглашение Папы Римского в Москву

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения европейских СМИ о приглашении Папы Римского в российскую столицу летом. «Никак пока не можем прокомментировать», — ответил Песков на вопрос журналистов. lenta.ru »

2024-3-20 13:46

Песков не стал комментировать сообщения СМИ о приглашении папы римского в Москву

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о том, что папа римский Франциск якобы приглашён с визитом в РФ в июне. Ранее такую информацию распространили европейские СМИ. life.ru »

2024-3-20 13:19

Боррель о инициативе папы римского по Украине: Вошел в сад, в который его никто не звал

Призвав к переговорам по Украине и прекращению огня, Папа Римский Франциск зашел в сад, в который его никто не звал, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. «Его святейшество, папа вошел в сад, в который его никто не звал», отметил он в интервью испанской радиостанции RNE. vz.ru »

2024-3-15 19:14

Боррель о инициативе папы Римского по Украине: Вошел в сад, в который его никто не звал

Призвав к переговорам по Украине и прекращению огня, папа Римский Франциск зашел в сад, в который его никто не звал, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. «Его святейшество, папа вошел в сад, в который его никто не звал», отметил он в интервью испанской радиостанции RNE. vz.ru »

2024-3-14 19:14

«Работает двойником папы римского»: Кто воскресил Пригожина?

Об этом он высказался в личном блоге на YouTube. По его словам, мир вдруг обратил внимание на сходство Пригожина и Франциска. Журналист предположил, что Пригожин мог остаться в живых и стать двойником римского папы - работая его двойником или совсем заместив его. kapital-rus.ru »

2024-3-13 21:42

На Украине оценили высказывания Зеленского в адрес Папы Римского

Киев демонстрирует всему католическому миру свою недоговороспособность. Об этом заявил депутат Верховной Рады Александр Дубинский. По его мнению, чем яростнее украинские власти реагируют на призывы понтифика к мирным переговорам, тем яснее в них виден отказ от любых попыток договорится. lenta.ru »

2024-3-13 15:03

Украинский депутат прокомментировал высказывания Зеленского в адрес Папы Римского

Александр Дубинский считает, что отказ Киева от переговоров делает его недоговороспособным в глазах католиков tass.ru »

2024-3-13 13:28

Без веры, без цели, без надежды. Протест против Папы Римского вскрывает подлинный характер украинцев

Папа Римский Франциск производит впечатление человека внутренне противоречивого, но перед собой честного. По поводу украинского кризиса (как и по другим вопросам) он выступал с различными заявлениями. oko-planet.su »

2024-3-13 20:52

Посол РФ в Ватикане назвал ответ Киева на слова Папы Римского "страусиной" политикой

Россия видит в словах Франциска исключительно продолжение последовательной миротворческой линии понтифика, отметил Иван Солтановский tass.ru »

2024-3-12 19:49

В МИД Швейцарии не комментируют призыв Папы Римского к переговорам по Украине

По словам Папы Римского Франциска, когда кто-то видит, что "повержен, что что-то не получается, нужно проявить мужество и пойти на переговоры", чтобы не допустить худшего и избежать новых смертей tass.ru »

2024-3-12 19:15

Мадуро назвал Зеленского клоуном за оскорбление папы римского

Владимир Зеленский напоминает бывшего самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо. Он такой же «побежденный клоун», заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро, передает телеканал Venezolana de Television. ridus.ru »

2024-3-12 09:42

Мадуро объявил Зеленского вредным клоуном за плохие слова в адрес папы римского

Президент Венесуэлы Николас Мадуро резко высказался в адрес Владимира Зеленского из-за оскорблений папы римского Франциска. Он сравнил политика с бежавшим из страны оппозиционером Хуаном Гуайдо, назвав его "вредным для своего народа побеждённым клоуном". life.ru »

2024-3-12 08:11

Мадуро поддержал предложение Папы Римского начать мирные переговоры по Украине

Кроме того, президент Венесуэлы резко осудил заявления украинского президента Владимира Зеленского в адрес понтифика tass.ru »

2024-3-12 05:17

В РПЦ отреагировали на слова папы римского о "белом флаге" Украины

Мнение папы римского Франциска о том, что Украина, будучи проигрывающей стороной, должна согласиться на переговоры, не совпадает с точкой зрения Запада. Об этом "Ленте.ру" заявил представитель Русской православной церкви. life.ru »

2024-3-12 02:59

В МИД Украины вызван посол Ватикана после призыва Папы Римского к переговорам

Украинское Министерство иностранных дел вызвало посла Ватикана Висвальдаса Кульбокаса из-за призыва Папы Римского к Киеву поднять белый флаг и перейти к переговорам, nsn.fm »

2024-3-12 02:33

МИД Украины вызвал посла Ватикана после призыва Папы Римского к миру

Украинское министерство иностранных дел 11 марта вызвало посла Ватикана - апостольского нунция Висвальдаса Кульбокаса, чтобы выразить ему недовольство словами Папы Римского Франциска. Ранее в СМИ он призвал киевские власти начать переговоры с Россией. tvzvezda.ru »

2024-3-12 23:59

МИД Украины вызвал посла Ватикана из-за призыва Папы Франциска к переговорам

МИД Украины вызвал посла Ватикана Висвальдаса Кульбокаса после призывов Папы Римского Франциска к переговорам и прекращению огня. Представителю Ватикана указали, что Киев разочарован словами понтифика. lenta.ru »

2024-3-11 22:01

В мире: Эксперты сочли неадекватной критику Зеленского в адрес папы римского

Владимир Зеленский раскритиковал папу римского за его призыв к Украине поднять белый флаг. И несмотря на то, что Ватикан в отдельном пояснении смягчил позицию понтифика, атаки со стороны властей в Киеве на главу католической церкви продолжаются. vz.ru »

2024-3-12 22:00

В мире: Эксперты сочли неадекватной критику Зеленского в адрес папы Римского

Владимир Зеленский раскритиковал папу Римского за его призыв к Украине поднять белый флаг. И несмотря на то, что Ватикан в отдельном пояснении смягчил позицию понтифика, атаки со стороны властей в Киеве на главу католической церкви продолжаются. vz.ru »

2024-3-11 22:00

В МИД Украины заявили нунцию Ватикана, что разочарованы инициативой Папы Римского

Понтифик в интервью телерадиокомпании RSI призвал к началу переговорного процесса по Украине с привлечением международных посредников tass.ru »

2024-3-12 21:31

В Германии назвали странным призыв Папы Римского к мирным переговорам на Украине

Призыв Папы Римского Франциска к началу мирных переговоров на Украине вызывает удивление на фоне больших потерь Вооруженных сил Украины. Об этом заявил лидер партии «Зеленые» в Германии, депутат бундестага Омид Нурипур. lenta.ru »

2024-3-11 19:39

В РПЦ ответили на слова Папы Римского о мире на Украине

Заявление Папы Римского Франциска о том, что проигрывающая сторона украинского конфликта должна согласиться на переговоры, не соответствует ожиданиям Запада, заявил представитель Русской православной церкви (РПЦ) в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-11 18:52

Украинские греко-католики ответили на слова Папы Римского о белом флаге

Епископы Украинской греко-католической церкви (УКГЦ) на заседании в США заявили, что Киев не может прекратить ведение боевых действий. Так они ответили на слова Папы Римского Франциска, призвавшего проигрывающую сторону поднять белый флаг. lenta.ru »

2024-3-11 15:56

В ЕС ответили на слова Папы Римского о белом флаге Украины

Европейский союз (ЕС) выступает за мирные переговоры на условиях Украины. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано, комментируя высказывание Папы Римского Франциска, в котором понтифик призвал Киев показать белый флаг и начать мирные переговоры. lenta.ru »

2024-3-11 15:43

Канцлер Германии не согласился с мнением Папы Римского о белом флаге Украины

Пресс-секретарь кабинета министров ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц не согласен с мнением Папы Римского, который призывал к переговорам по Украине и использовал при этом словосочетание «белый флаг». lenta.ru »

2024-3-11 14:57

Шольц не согласился с формулировками Папы Римского о переговорах по Украине

По словам представителя кабмина ФРГ Штеффена Хебештрайта, Киев "пользуется международной поддержкой" tass.ru »

2024-3-11 14:26

Глава МИД Германии ответила на слова Папы Римского о «белом флаге» Украины

Мужеством для западных партнеров Украины будет ее дальнейшая поддержка, а не капитуляция. Так на слова Папы Римского Франциска о «белом флаге» Киева ответила глава МИД Германии Анналена Бербок. По ее словам, Западу нужно мужество, чтобы быть на стороне Украины, делать всё, чтобы Украина смогла себя защитить. lenta.ru »

2024-3-11 12:46

В Кремле высказались о призыве Папы Римского к переговорам по Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Папа Римский Франциск высказался за переговоры, говоря о «белом флаге» Украины. По словам Пескова, хотя заявление понтифика и имело более широкий контекст, мысль, которую он хотел донести, можно понять. lenta.ru »

2024-3-11 12:18

В Кремле оценили слова папы римского о "белом флаге", который должна поднять Украина

Папа римский Франциск, говоря о том, что Украина должна поднять белый флаг, высказывался в целом в пользу переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-11 12:13

В Кремле оценили слова Папы Римского о «белом флаге» Украины: «Широкий контекст»

Понтифик ранее заявил, что проигрывающая в украинском конфликте сторона должна осмелеть и начать переговоры. 5-tv.ru »

2024-3-11 12:09

Премьер Саксонии поддержал призыв Папы Римского к переговорам с Россией

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер поддержал призыв Папы Римского к мирным переговорам с Россией, адресованный Украине. По его словам, Папа Франциск — разумный человек и он разделяет его призыв к «мужеству вести переговоры» с российской стороной по прекращению конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-3-11 10:14

Зеленский в хамской манере ответил на слова папы римского о переговорах с Россией

Владимир Зеленский грубо высказался в адрес папы римского Франциска после его предложения Украине пойти на переговоры с Россией. В видеообращении украинский политик назвал инициативу понтифика "виртуальным посредничеством". life.ru »

2024-3-11 01:42

Зеленский назвал инициативу Папы Римского "виртуальным посредничеством"

По словам президента Украины, "церковью с людьми" можно назвать тех капелланов, которые поддерживают "молитвой и разговором" военных ВСУ tass.ru »

2024-3-11 00:08

Захарова ответила на отказ Кулебы от предложения Папы Римского

Официальный представитель МИД России с иронией отметила, что Украина еще не вступила в Евросоюз, а желто-голубой флаг уже везде "понацепила" tass.ru »

2024-3-11 23:22

В Германии назвали призыв Папы Римского к миру на Украине смелым и мудрым

Депутат бундестага Сара Вагенкнехт назвала смелым и мудрым призыв Папы Римского Франциска к миру на Украине. По мнению Вагенкнехт, понтифик серьезно относится к мирному посланию христианства. Политик также подчеркнула, что вместо новых поставок оружия Киеву необходимо заняться переговорами по урегулированию конфликта. lenta.ru »

2024-3-10 20:39

Вагенкнехт назвала призыв Папы Римского к миру на Украине "смелым и мудрым"

По словам политика, то, что президент Украины Владимир Зеленский "отклонил инициативу Турции по проведению мирного саммита, является новой низшей точкой" в конфликте tass.ru »

2024-3-10 19:53

В Киеве ответили на призыв Папы Римского поднять белый флаг

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у страны есть свой флаг и другие она поднимать не будет. Так в Киеве отреагировали на призыв Папы Римского Франциска поднять белый флаг. Кроме того, Кулеба понадеялся, что понтифик найдет возможность совершить апостольский визит на Украину. lenta.ru »

2024-3-10 18:10

В Киеве отвергли предложение Папы Римского поднять белый флаг

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на предложение Папы Римского Франциска поднять белый флаг. Он написал в соцсетях, что у Украины есть свой флаг и другие она поднимать не будет.

ridus.ru »

2024-3-10 17:49

«Переговоры не означают капитуляцию»: что кроется за словами Папы Римского о «белом флаге» Украины

Как объяснил глава службы печати Святого престола, Папа Римский старался призвать страны к дипломатическому решению украинского конфликта. Почему слова понтифика расценили иначе? 5-tv.ru »

2024-3-10 17:37

Захарова оценила слова Папы Римского о мире на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила слова Папы Римского Франциска о том, что сторона, проигрывающая в конфликте, должна согласиться на переговоры. По мнению спикера министерства, обращение понтифика было направлено к Западу. lenta.ru »

2024-3-10 15:56

Захарова считает, что слова Папы Римского о мире на Украине обращены к Западу

Франциск просит Запад отказаться от своих амбиций и признать ошибку, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-10 14:20

Ватикану пришлось объясняться после слов папы римского о белом флаге на Украине

Говоря о белом флаге на Украине, папа римский Франциск не подразумевал капитуляцию Киева, а призывал к переговорам. Об этом заявил представитель Ватикана Маттео Бруни. life.ru »

2024-3-10 12:49

В Ватикане разъяснили слова папы Римского Франциска о белом флаге для Украины

Глава Римско-католической церкви Франциск, используя образ белого флага в своём высказывании об Украине, подразумевал установление перемирия, а не капитуляцию Киева. versia.ru »

2024-3-10 12:32