Результатов: 18

Токаев призвал искать новые парадигмы развития глобальной экономики

Президент Казахстана считает, что неспособность решить эту проблему может обернуться упущенными возможностями в ближайшее 10-летие tass.ru »

2024-3-28 07:43

Силуанов объяснил санкции против России сменой парадигмы

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что санкции западных стран против Москвы и Пекина — это последствия смены парадигмы. Министр объяснил, что имеет ввиду глобальные перемены в мировой экономике. lenta.ru »

2024-2-26 04:11

Полковник рассказал о смене силовой парадигмы Украины

Украина меняет силовую парадигму из-за неудач на фронте. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-1-5 18:52

Белоусов заявил о смене парадигмы функционирования мирового экономического пространства

По словам первого вице-премьера РФ, "страны, обладающие таким потенциалом, сегодня должны обеспечить себе и своим партнерам стратегическую определенность, которая базируется на использовании тех или иных ресурсов" tass.ru »

2023-10-21 14:55

Германия назвала поставки оружия Киеву «настоящей сменой парадигмы»

Оказание Германией военной помощи Киеву является «настоящей сменой парадигмы», заявил министр обороны страны Борис Писториус. Глава оборонного ведомства рассказал, что два года назад он не смог бы поверить, что его страна будет отправлять вооружения в зону конфликта. lenta.ru »

2023-6-4 07:01

В Белом доме заявили, что США будут добиваться смены парадигмы в мировой экономике

По словам помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, новые планы Соединенных Штатов направлены на то, чтобы выстроить "более справедливый и более прочный мировой экономический порядок" tass.ru »

2023-4-28 22:18

Смена парадигмы: как в 1943 году Советская армия отдала врагу инициативу и не прогадала

Алексей Исаев — о принятии советским командованием решения обороняться в преддверии Курской битвы, определившего советскую стратегию на лето 1943 года tass.ru »

2023-4-7 13:15

Будет ли популизм после Трампа? Смена парадигмы или временное отступление

В каком-то смысле Трамп дискредитировал возрождение популизма, замахнувшись на переделку всей мировой системы, но потерпев полную неудачу slon.ru »

2021-1-13 08:00

Алексей Златкин, Смена парадигмы мышления — смена политического режима

Вряд ли у них имеется задание откровенным образом врать населению и футболить обращающихся.. Но они именно стали просто врать и футболить... echo.msk.ru »

2020-7-19 09:12

Эксперты считают, что Зеленский продолжит руководить Украиной в рамках парадигмы Порошенко

Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии акцентировал внимание на том, что в нынешних условиях у президента Украины не только нет стратегии, ему в принципе не комфортно работать в рамках те или иных стратегий tass.ru »

2020-5-20 18:33

«Выход из привычной парадигмы генерал-губернаторства». Чего ждать от нового полпреда в ПФО

Интрига с назначением нового полномочного представителя президента РФ в ПФО вместо назначенного послом в Белоруссии Михаила Бабича затянулась. После двухнедельного ожидания эту должность занял заместитель министра науки и высшего образования РФ, бывший глава Роскосмоса Игорь Комаров. fedpress.ru »

2018-9-7 14:47

Академик Чубарьян: мир стоит перед выработкой новой парадигмы развития

Академик Александр Чубарьян в эфире "ТВ Центра" рассказал о новых веяниях в мировой политике, изменении оценок прошлого и готовности историков разных стран найти общие подходы к спорным вопросам. tvc.ru »

2017-2-1 10:04

Алексей Златкин, Трамп и Путин в рамках устойчивой парадигмы отношений

Трамп же придя на выборы именно как популист, войдя в систему американской государственности, трансформировавшись в элемент американской государственной системы, утратил для себя возможность вести себя неадекватно, даже ради популистского эффекта... echo.msk.ru »

2016-11-22 16:57