Результатов: 16

Россиян предупредили о парадоксальной причине быстрого старения

Эндокринолог, профессор Зухра Павлова рассказала, что чрезмерно активные люди стареют быстрее, но при этом живут дольше. По ее словам, к таким парадоксальным выводам пришли ученые в ходе почти полувекового эксперимента с участием двадцати двух тысяч человек с разными укладами жизни. lenta.ru »

2023-12-11 18:24

Глава ФАС назвал парадоксальной ситуацию с ценами на авиатопливо в России

Ситуация с авиакеросином в России сложилась парадоксальная: цены на него растут несмотря на снижение спроса, сообщил в интервью РБК глава ФАС Максим Шаскольский. Тем не менее, дорожание топлива не влияет на цену билетов, подчеркнул он. news.mail.ru »

2022-6-19 04:43

Глава ФАС заявил о парадоксальной ситуации с ценами на авиатопливо

В России сложилась парадоксальная ситуация с ценами на авиационное топливо. В то время как стоимость сжиженного газа и бензина падает, авиакеросин дорожает. Об этом рассказал глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский. life.ru »

2022-6-19 01:59

ФАС назвала парадоксальной ситуацию с ценами на авиатопливо в России

Глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский назвал парадоксальной ситуацию с ценами на авиатопливо в России. По его словам, цены на авиакеросин растут несмотря на снижение спроса. Шаскольский отметил, что на цены на авиабилеты данная ситуация в настоящее время не влияет. lenta.ru »

2022-6-19 23:58

Мясников предупредил о «парадоксальной» причине зубной боли

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о «парадоксальной» причине зубной боли. По его словам, в некоторых случаях прием бисфосфонатов — препаратов, которые повышают минеральную плотность костной ткани и назначаются для лечения остеопороза — может вызвать некроз верхнечелюстного сустава. lenta.ru »

2021-11-10 05:17

Востоковед Стрельцов заявил о парадоксальной позиции США по Тайваню

Востоковед Дмитрий Стрельцов рассказал, при каких обстоятельствах может произойти эскалация ситуации вокруг Пекина и Тайваня. Он также порассуждал, помогут ли США Тайбэю. riafan.ru »

2021-10-31 17:02

Супермодель обезображена парадоксальной жировой гиперплазией

Канадская супермодель Линда Евангелиста сообщила, что оказалась "изуродована" в результате неудачной косметической процедуры, а попытки исправить ситуацию не удались. vesti.ru »

2021-9-23 17:38

Политолог о предстоящих выборах: «Мы столкнулись с парадоксальной ситуацией»

В ходе прошедшего 9 сентября круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) социологи представили прогнозы по результатам партий на предстоящих выборах*. «Единой России» прогнозируют 42–46 % голосов. fedpress.ru »

2021-9-10 13:31

Историк Даниил Коцюбинский рассказал о парадоксальной личности Петра I

С кем, как не с Петром I, ассоциируется в первую очередь наш город - Санкт-Петербург. Именно царь Петр - ставший вскоре первым... rosbalt.ru »

2019-12-18 17:36

Инициатива хотя и кажется на первый взгляд парадоксальной, но в ней есть своя внутренняя логика. Парламентарии о сокращении рабочего дня до 7 часов

В России предложили сократить рабочий день с 8 до 7 часов. Как сообщает ИА Запад24, соответствующая инициатива размещена на сайте «Российская общественная инициатива» РОИ . Как считают авторы инициативы, в настоящее время россиянам, особенно жител ... regions.ru »

2018-11-29 14:10

Бортников назвал парадоксальной ситуацию с ключами шифрования Telegram

Директор ФСБ призывает продолжать работу по поиску понимания и консенсуса с руководством мессенджера. Глава ФСБ Александр Бортников считает, что ситуация с ключами шифрования "Телеграма" парадоксальна и сложна именно из-за позиции со стороны компании-собственника мессенджера. Читать далее... life.ru »

2018-11-8 17:14

В Минобороны назвали парадоксальной версию о подготовке на «Западе-2017» «плацдарма для оккупации»

Замминистра обороны России генерал-лейтенант Александр Фомин заявил, что версии СМИ о том, что на учениях «Запад-2017» готовится «плацдарм для оккупации» Литвы, Польши или Украины, не имеют ничего общего с реальностью. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-29 12:46

Захарова назвала ситуацию с дипломатами в Молдавии парадоксальной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с высылкой дипломатов из Молдавии. По ее словам, ситуация парадоксальная, но показательная и демонстрирует развитие ситуации в этой стране. tvc.ru »

2017-5-29 20:18

Захарова назвала высылку российских дипломатов из Молдавии парадоксальной ситуацией

Объявление российских дипломатов персонами нон грата — парадоксальная ситуация, демонстрирующая развитие событий в Молдавии, заявила официальный представить МИД России Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-29 20:13

МИД России счел «парадоксальной цензурой» блокировку «Дождя» на Украине

МИД России считает «парадоксальным актом цензуры» блокировку на территории Украины вещания российского независимого телеканала «Дождь», российская сторона намерена обратить на это внимание ОБСЕ, заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова. vedomosti.ru »

2017-1-12 17:27