Результатов: 36

В Паралимпийском комитете России сообщили о работе над переходом в Азию

Глава Паралимпийского комитета России Павел Рожков сообщил о работе над переходом организации в Азию. «У нас идет серьезная работа по переходу в Азиатский паралимпийский комитет. Там нас готовы видеть», — заявил Рожков. lenta.ru »

2023-10-3 13:11

В Паралимпийском комитете России назвали возможное число участников Игр-2024

Глава Паралимпийского комитета России Павел Рожков рассказал о том, сколько россиян сможет принять участие в Играх-2024. Он заявил, что около 300 спортсменов могут выступить на турнире в Париже. 29 сентября Международный паралимпийский комитет объявил о допуске россиян на Игры-2024. lenta.ru »

2023-10-2 13:27

В Паралимпийском комитете России объяснили слова о приостановке членства в МПК

Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков объяснил возможную приостановку членства ПКР в Международном паралимпийском комитете. По его словам, она будет действовать до тех пор, пока РФ не удовлетворит требования организации, которые идут вразрез с паралимпийскими ценностями. life.ru »

2023-9-7 15:02

В Паралимпийском комитете России объяснили слова о приостановлении членства в МПК навсегда

Международный паралимпийский комитет (МПК) может отстранить Паралимпийский комитет России (ПКР) до тех пор, пока российская сторона не удовлетворит требований международной организации, противоречащие паралимпийским ценностям, заявил президент ПКР Павел Рожков. vz.ru »

2023-9-7 14:21

В Паралимпийском комитете России объяснили слова о приостановлении членства в МПК навсегда

Павел Рожков отметил, что в Международном паралимпийском комитете недовольны тем, что ПКР активно задействован в реабилитации ветеранов специальной военной операции, получивших тяжелые травмы tass.ru »

2023-9-7 13:52

В Международном паралимпийском комитете высказались о возможном допуске России

В Международном паралимпийском комитете (МПК) высказались о возможном допуске сборной России. «У нас будет генеральная ассамблея в конце сентября этого года. Мы примем решение, будет ли это продление отстранения или его снятие, посмотрим», — заявил глава организации Эндрю Парсонс. lenta.ru »

2023-4-17 01:02

В Международном паралимпийском комитете ответили на вопрос о допуске россиян

Вопрос допуска спортсменов из России и Белоруссии до Паралимпийских игр будет рассмотрен на генассамблее Международного паралимпийского комитета (IPC) в сентябре. Об этом сообщил глава организации Эндрю Парсонс, передаёт агентство Kyodo. life.ru »

2023-4-14 14:44

В Международном паралимпийском комитете ответили на вопрос о допуске россиян

В Международном паралимпийском комитете (МПК) ответили на вопрос о допуске россиян. «Международный олимпийский комитет дал рекомендацию международным спортивным организациям, но она не распространяется на паралимпийское движение», — заявил глава организации Эндрю Парсонс. lenta.ru »

2023-4-14 11:27

В Австралии вскрыли мошеннические схемы в Международном паралимпийском комитете

Паралимпийские игры находятся в состоянии кризиса - сюжет с таким заголовком выпустила известная австралийская ABC News. Автор утверждает, что спортсмены этой страны намеренно преувеличивают свои проблемы со здоровьем, чтобы соревноваться за медали с паралимпийцами и быть на их фоне заметно физически сильнее. tvzvezda.ru »

2023-4-5 21:45

В Международном паралимпийском комитете заявили, что РФ должна продолжать платить взносы

16 ноября на внеочередной генеральной ассамблее Международный паралимпийский комитет приостановил членство Паралимпийского комитета России в организации tass.ru »

2022-11-19 10:12

Россия обжалует приостановку членства в Международном паралимпийском комитете

Паралимпийский комитет России (ПКР) обжалует приостановку членства в международной организации. «Мы готовы подавать документы на апелляцию, основания у нас хорошие. Понятно, что особого оптимизма мы не питаем», — заявил президент ПКР Павел Рожков, добавив, что Россия может также обратиться в суды Германии. lenta.ru »

2022-11-18 19:31

ПКР планирует подать апелляцию на лишение членства в Международном паралимпийском комитете

В среду на внеочередной генеральной ассамблее МПК приостановил членство ПКР в организации tass.ru »

2022-11-17 17:35

Белоруссию вслед за Россией лишили членства в Международном паралимпийском комитете

Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение о приостановке членства Белоруссии в организации. riafan.ru »

2022-11-17 09:57

"Решение противоречит уставу". ПКР лишили членства в Международном паралимпийском комитете

Данное решение было принято на генеральной ассамблее МПК, которая прошла в среду в Берлине tass.ru »

2022-11-17 02:15

В России оценили приостановку членства в Международном паралимпийском комитете

В России сочли незаконной приостановку членства страны в Международном паралимпийском комитете (МПК). Сообщается, что МПК не предоставил ни одного доказательства того, что Россия не выполняет свои членские обязательства. lenta.ru »

2022-11-17 00:19

ПКР считает незаконным приостановление членства в Международном паралимпийском комитете

Глава Паралимпийского комитета России Павел Рожков отметил, что МПК не предоставил ни одного доказательства нарушений устава организации tass.ru »

2022-11-16 22:58

В Международном паралимпийском комитете объяснили решение отстранить россиян от Игр-2022

МПК изменил свое решение ввиду нежелания спортсменов и команд соревноваться с россиянами и белорусами tass.ru »

2022-3-3 11:03

Около 130 тыс. человек приняли участие во Всероссийском паралимпийском уроке

Спортивно-образовательные проекты ПКР "Паралимпийский урок" и "Будущие чемпионы", направленные на популяризацию паралимпийского спорта среди детей и подростков, реализуются с 2018 года tass.ru »

2021-12-3 18:28

Россияне выиграли две медали в паралимпийском заплыве на Играх в Токио

В общекомандном зачёте наша команда занимает четвёртое место, уступая только Китаю, Австралии и Великобритании. life.ru »

2021-8-26 12:54

Сенатор раскритиковал журналистов за неосведомленность в паралимпийском спорте

На пресс-конференции в НСН Эдуард Исаков попенял журналистам за неосведомленность о ситуации в российском следж-хоккее. nsn.fm »

2018-3-26 12:29

В российском Паралимпийском комитете заявили о выполнении всех требований МПК

Паралимпийский комитет России заявил, что на данный момент выполнил почти все требования Международного паралимпийского комитета для восстановления членства в данной организации, в том числе и те, которые были связаны с внесением изменений в законодательство РФ, versia.ru »

2018-1-25 08:10

В Паралимпийском комитете России рассказали о провокациях против спортсменов

Член исполнительного комитета Паралимпийского комитета России (ПКР) Михаил Терентьев заявил о случаях провокаций в отношении российских паралимпийцев, получивших разрешение выступать в соревнованиях под нейтральным флагом, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-12-20 15:48

В Паралимпийском комитете России придумали прозвище для Родченкова

Президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) Лев Селезнев назвал бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова обмылком. lenta.ru »

2017-12-19 19:12

ПКР представил план восстановления членства в Международном паралимпийском комитете

Паралимпийский комитет России (ПКР) отправил в Международный паралимпийский комитет (МПК) план по восстановлению членства в рядах организации. Об этом сообщает на сайте ПКР.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-12 23:38

В Международном паралимпийском комитете назвали дату ухода Крейвена

Глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крейвен не покинет свой пост до истечения срока полномочий. Об этом в субботу, 15 октября, заявил директор по коммуникациям МПК Крейг Спенс. lenta.ru »

2016-10-15 15:46

В Паралимпийском комитете России озадачены требованиями МПК

Международный паралимпийский комитет (МПК) направил Паралимпийскому комитету России (ПКР) ряд требований, без выполнения которых о восстановлении российской организации не может быть и речи. ntv.ru »

2016-9-27 12:29

В Международном паралимпийском комитете ответили на критику Путина

У Международного паралимпийского комитета (МПК) есть доказательства существования в России допинговой программы. Об этом в воскресенье, 18 сентября, заявил директор по коммуникациям МПК Крейг Спенс. lenta.ru »

2016-9-18 21:42

СМИ сообщили о премиях в Паралимпийском комитете в день отстранения от Рио

На заседании исполкома Паралимпийского комитета России, которое состоялось 2 сентября, было принято решение премировать президента организации Владимира Лукина и других сотрудников. В тот же день Международный паралимпийский комитет лишил россиян последней возможности выступить на Играх в Рио. lenta.ru »

2016-9-6 16:49

В Паралимпийском комитете Белоруссии разъяснили намерение пронести флаг России

Председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель разъяснил свои слова о намерении пронести флаг России на церемонии открытия Паралимпиады 2016 года в Бразилии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-24 02:08

"Бессовестное решение": в Паралимпийском комитете РФ прокомментировали циничную реплику Крейвена

В Паралимпийском комитете РФ прокомментировали решение Спортивного арбитражного суда (CAS) и циничное заявление главы Международного паралимпийского комитета об отстранении российских спортсменов от соревнований. ntv.ru »

2016-8-24 23:55

В Паралимпийском комитете России объявили о продолжении борьбы за права атлетов

Член исполкома Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев пообещал, что организация продолжит бороться за права спортсменов, отстраненных от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Он также удивился, что на основании одного доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства приняты разные решения. lenta.ru »

2016-8-23 15:39

"Ждем человеческого решения": в паралимпийском комитете России надеются на объективность CAS

Президент Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен оценил выступление российской стороны на заседании Спортивного арбитражного суда (CAS). Глава организации отметил, что россияне были настойчивыми, но проявили дружелюбие. nation-news.ru »

2016-8-23 11:40

В Паралимпийском комитете России назвали дату подачи апелляции в CAS

Апелляция в Спортивный арбитраж (CAS) с требованием отменить решение Международного паралимпийского комитета (МПК) об отстранении Паралимпийского комитета России (ПКР) будет подана до пятницы, 12 августа. lenta.ru »

2016-8-10 17:27

В Паралимпийском комитете довольны подготовкой к Всемирным играм колясочников

Сочи готовится принять Всемирные игры колясочников. В конце сентября там соберутся сотни участников со всего мира. Россию будут представлять почти 200 спортсменов. Специальная комиссия только что проверила, насколько площадки приспособлены к нуждам инвалидов. ntv.ru »

2015-8-14 10:48