Результатов: 31

Десятилетний мальчик уснул и проснулся парализованным

Десятилетний мальчик из Великобритании уснул и проснулся обездвиженным из-за неизвестного заболевания. У Джуда Кейла впервые начали появляться странные симптомы в сентябре 2022 года, когда он вместе с семьей отдыхал в Марокко. lenta.ru »

2024-1-9 18:08

Стимуляция нейронов позволила парализованным людям снова ходить

Девять человек с разной степенью паралича нижней части тела обрели способность снова ходить после длительной электростимуляции поврежденного участка позвоночника. Уникальная методика была разработана после того, какисследователи определили специфические нейроны, отвечающие за электрические сигналы. ridus.ru »

2022-11-10 18:24

Девушка поставила виниры и осталась с парализованным лицом

Блогерша поставила виниры и поделилась неудачным результатом процедуры. Пользовательница с никнеймом lydiahughes22 объяснила, что поехала в Турцию, чтобы улучшить свой внешний вид и установить виниры. lenta.ru »

2021-11-24 11:42

Женщина сделала ботокс и осталась с парализованным лицом

Жительница Нью-Йорка сделала ботокс и поделилась неудачным результатом процедуры. На опубликованных в сети кадрах Даниэль Лейден объяснила, что решилась на процедуру, поскольку хотела избавиться от морщин и сделать кожу гладкой. lenta.ru »

2021-11-22 14:43

Модель сделала 360 пластических операций и осталась с парализованным лицом

Жительница США сделала 360 пластических операций и осталась с парализованным лицом. 43-летняя модель Алисия Дювалль (Alicia Douvall) сделала 18 операций по увеличению груди, 11 ринопластик, увеличение ягодиц, удаление ребер, липосакцию всего тела, подтяжку лица, глаз и увеличение губ. lenta.ru »

2021-7-22 15:18

В Белгороде медсестра устала 20 лет ухаживать за парализованным мужем и задушила его

Сотрудница здравоохранения из Белгородской области убила супруга, которого 20 лет назад разбил паралич. Женщина на допросе призналась, что жить рядом с... rosbalt.ru »

2021-4-27 21:54

Женщина вколола ботокс и осталась с парализованным лицом

Женщина вколола ботокс и осталась с парализованным лицом. На размещенных в сети кадрах запечатлено лицо 24-летней Монтанны Моррис (Montanna Morris) после посещения косметолога. По ее словам, на протяжении двух лет она страдала от дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). lenta.ru »

2021-4-9 13:15

Киберпанк уже рядом. Петербургские учёные разрабатывают нейропротезы, которые помогут ходить парализованным людям

Эффективность устройства уже подтверждена на нескольких видах животных. Читать далее... life.ru »

2020-10-23 23:39

Пес вытянул подушку из-под юноши и оставил его парализованным

В Англии 17-летний парень поиграл с домашними псами и остался парализован. Пес по кличке Хьюго вытянул из-под парня подушку, тот упал на пол и повредил спинной мозг. Его доставили в больницу. Врачи заключили, что пациент никогда не сможет полностью восстановиться. Он проходит физиотерапию. lenta.ru »

2019-10-22 20:03

Турист покатался в аквапарке и остался парализованным

23-летний британский турист Дэвид Бриффот сломал шею, съехав с водной горки головой вперед. Молодой человек решил съехать головой вперед с параллельных водных горок на матрасе вместе со своей девушкой. lenta.ru »

2019-7-18 07:46

Технология BrainGate помогла парализованным людям управлять планшетом силой мысли

Новые возможности разработки поражают воображение. Одна испытуемая даже смогла сыграть на цифровом пианино фрагмент "Оды к радости" Бетховена. vesti.ru »

2018-11-23 18:23

"Кресло Хокинга" помогло парализованным пациентам

Уникальная технология позволила пациентам набирать на планшетах текст и общаться с другими людьми. Учёные из MIT и Университета Брауна адаптировали технологию, основанную на интерфейсе компьютера Стивена Хокинга для лечения пациентов с обширными поражениями нервных окончаний. life.ru »

2018-11-22 14:32

Новая терапия спинного мозга помогает парализованным пациентам снова начать ходить

Три человека восстановили способность двигать ногами после прохождения курса новой терапии травм спинного мозга. vesti.ru »

2018-11-6 17:33

Стимуляция спинного мозга помогла парализованным пациентам снова начать ходить

Несколько людей с параличом нижних конечностей смогли вновь сделать шаги после имплантации устройства для электрической стимуляции спинного мозга. vesti.ru »

2018-9-25 17:33

Волочкова показала фото с частично парализованным отцом

Известная балерина, а в последнее время ещё и блогер Анастасия Волочкова опубликовала на своей странице в "Инстаграме" фото с отцом Юрием. После перенесённого 11 лет назад инсульта мужчина практически не может говорить. life.ru »

2018-8-2 16:45

Новая гарнитура, отслеживающая движения глаз, поможет парализованным пациентам общаться с миром

Учёный придумал прототип головной гарнитуры, который в разы превосходит существующие аналоги. vesti.ru »

2018-7-5 15:52

Самолёт с парализованным россиянином вылетел из Таиланда в Россию

Парализованный в результате инсульта россиянин Михаил Глазов в сопровождении врачей эвакуирован из Таиланда в Москву на самолёте авиакомпании «Аэрофлот». Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на посольство России в Таиланде. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-25 07:15

Льюис Хэмилтон сразится с парализованным гонщиком

Один из лучших гонщиков "Формулы 1" Льюис Хэмилтон согласился выступить против парализованного пилота Родриго Мэндеса. Мужчины сразятся друг с другом на трассе, а управлять болидами будут с помощью мозга, передаёт TechCrunch. life.ru »

2018-3-20 16:20

Сибиряк притворился немым и парализованным ради миллионной компенсации

Житель Железногорска Красноярского края имитировал немоту и утрату способности двигать руками, а также оформил себе поддельную инвалидность ради получения соцвыплаты incident.mk.ru »

2018-1-25 11:20

ИИ против инсульта: роботизированные "доспехи" вернут парализованным людям правильную походку

С развитием технологий диагноз "паралич" больше не означает, что человек не сможет двигаться. Однако важно, чтобы походка пациента сформировалась правильно. В этом помогут роботизированные "доспехи", координирующие движения и исправляющие отклонения "от курса" или смещение центра тяжести. vesti.ru »

2017-7-20 14:42

Нервам на замену: как учёные возвращают парализованным людям радость движения

Американец Билл Кочевар впервые после того, как стал инвалидом, смог самостоятельно шевелить рукой. Парализованному мужчине помогли нейропротезы — электронные импланты, заменяющие повреждённую нервную ткань. russian.rt.com »

2017-4-1 21:15

Шаг вперёд: новый экзоскелет поможет парализованным людям

На технологической выставке в Германии представили новый экзоскелет. В презентации принимал участие парализованный мужчина, который с помощью разработки смог самостоятельно встать и сделать несколько шагов. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-20 15:13

Методика "чтения мыслей" позволила полностью парализованным пациентам ответить на вопросы

Представлена ещё одна методика, помогающая "общаться" с полностью парализованными пациентами. Разработка уже позволила родственникам испытуемых узнать об их желаниях, а внучка одного из пациентов даже попросила благословление на свадьбу. vesti.ru »

2017-2-1 16:33

Беспроводные имплантаты обманули рефлексы и позволили парализованным макакам вновь начать ходить

Учёными создан беспроводный имплантат, позволивший парализованной обезьяне вновь встать на лапы. Система устраняет сразу несколько проблем, связанных с разрывом связей головного и спинного мозга из-за травмы. vesti.ru »

2016-11-10 14:41

Нейроинтерфейсы и технология VR помогли парализованным людям сделать первые шаги после травмы

Нейробиологи смогли частично восстановить чувствительность и мышечный контроль парализованным пациентам. Многим из них поставили неутешительный диагноз более десяти лет назад. Методика лечения включала в себя тренировки с виртуальной реальностью и роботизированными технологиями. vesti.ru »

2016-8-12 16:13

Ученые создали прибор, позволяющий парализованным людям работать на компьютере

Для большинства из нас движение кистей рук и пальцев является чем-то самим собой разумеющимся, однако для парализованных людей этот процесс невозможен. Именно для таких пациентов ученые из VCU разработали инновационный прибор, позволяющий им полноценно работать на компьютере. informus.ru »

2016-4-7 14:47

Российская соцсеть «Нейрочат» поможет общаться парализованным людям

Проект соцсети, адресованной людям, утратившим способность полноценно общаться после инсульта, может быть реализован в РФ к 2018 году. riafan.ru »

2016-3-22 08:40