Результатов: 60

Подписаны поправки в соглашение о параллельной работе энергосистем Белоруссии и РФ

По данным Минэнерго Белоруссии, реализация протокола позволит "повысить безопасность и надежность параллельной работы энергосистем, в том числе за счет предоставления резервов мощности и оказания аварийной взаимопомощи" tass.ru »

2023-11-23 18:45

Маск назвал Зеленского мясником, живущим в параллельной реальности

Американский миллиардер Илон Маск жестко прошелся по двум украинским политикам — президенту Владимиру Зеленскому и главнокомандующему ВСУ Валерию... rosbalt.ru »

2023-11-15 15:41

Лукашенко одобрил поправки в соглашение о параллельной работе энергосистем Белоруссии и РФ

Реализация документа позволит повысить энергетическую безопасность и надежность работы энергосистем, сообщили в пресс-службе белорусского лидера tass.ru »

2023-10-19 19:39

Художница Юлия Осминина создаёт игрушки из параллельной вселенной

Мы уже рассказывали о странных и забавных игрушках Юлии Осмининой, которые она создаёт вот уже 7 лет. За это время Юлия, кажется, сделала всех – от кошек и медведей до диплодока и капибары. metronews.ru »

2023-10-17 13:50

Постпред России Лукашевич предупредил об угрозе появления параллельной ОБСЕ без уважения обязательств

Креативная дипломатия, которой занимается западный альянс, грозит перерасти в создание параллельной ОБСЕ, где нет места уважению принятых обязательств и правилам процедуры, заявил постоянный представитель России при организации Александр Лукашевич. vz.ru »

2023-9-27 08:18

В России допустили создание параллельной Росавиации структуры для беспилотников

Российский президент Владимир Путин заявил, что Росавиация должна активнее работать над цифровизацией воздушного движения, если она продолжит в том же темпе, придется создавать параллельную структуру для беспилотных летательных аппаратов. lenta.ru »

2023-4-28 01:44

Дзюба заявил о вере в существование параллельной вселенной и инопланетян

Нападающий ФК Локомотив Артем Дзюба подтвердил, что является поклонником Marvel, и заявил, что верит в параллельную вселенную и инопланетян, но сомневается в наступлении конца света. «Я очень люблю фильмы Marvel!» приводит его слова «Чемпионат» со ссылкой на «РБ Спорт». vz.ru »

2023-4-24 06:18

В МВД ответили на обвинения в создании «параллельной Росгвардии»

Увеличение численности специальных полков полиции и спецподразделения «Гром» продиктовано оперативной обстановкой, связанной со «спецоперацией» на Украине, заявило МВД. Накануне глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн обвинил МВД в «клонировании» ОМОНов и создании «параллельной Росгвардии». forbes.ru »

2023-4-14 20:23

В МВД прокомментировали обвинения в создании «параллельной Росгвардии»

Штатная численность спецполков полиции и спецподразделения «Гром» продиктована «оперативной обстановкой», связанной с проведением СВО. Об этом говорится... rosbalt.ru »

2023-4-13 18:16

Хинштейн обеспокоился созданием «параллельной Росгвардии» в МВД

Депутат Госдумы Александр Хинштейн обеспокоился созданием в МВД России структуры, дублирующей функции Росгвардии. По словам депутата, полицейские спецполки Москвы и Санкт-Петербурга уже начали перестраивать по образу ОМОНа: их штат наращивается, в нем появляются снайперы, взрывотехники, высотники. lenta.ru »

2023-4-12 18:42

Кабмин одобрил проект соглашения с Казахстаном о параллельной работе энергосистем

Минэнерго поручили провести при участии МИД переговоры с казахстанской стороной и подписать документ от имени правительства tass.ru »

2023-2-10 18:51

Зеленский заявил о разработке параллельной системы электроснабжения

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти страны якобы разрабатывают некую параллельную систему электроснабжения, которая должна прийти на смену той, которую Россия разрушает ракетными ударами. life.ru »

2022-11-17 02:29

Зеленский заявил о создании параллельной системы электроснабжения на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна якобы разработала параллельную систему электроснабжения в стране. «Украина разработала интересную систему снабжения электричеством. Мы понимаем, что мы будем делать, когда можно будет голову поднять», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-11-17 00:52

Украина разорвала соглашение с Россией о параллельной работе энергосистем

Власти Украины разорвали соглашение с Россией о мерах по обеспечению параллельной работы энергетических систем двух стран, сообщил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук. «Прекращено действие соглашения между кабинетом министров Украины и правительством РФ о мерах по обеспечению параллельной работы Объединенной энергетической системы Украины и Единой энергетической системы РФ», цитирует его заявление ТАСС. vz.ru »

2022-8-23 16:38

Киев разорвал соглашение с Москвой об обеспечении параллельной работы энергосистем

Власти Украины приняли решение разорвать соглашение с правительством России о мерах по обеспечению параллельной работы энергосистем двух стран. Об этом в телеграм-канале заявил представитель кабмина Незалежной в Верховной раде Тарас Мельничук. life.ru »

2022-8-23 16:22

НАТО — в «параллельной реальности». Эксперты оценили последствия кризиса на Донбассе

Напряженная ситуация на Украине искусственно создана западными лидерами, которые стремятся поднять свои низкие рейтинги. Об этом рассказали «Актуальные комментарии» в обзоре мнений и прогнозов по поводу ситуации вокруг Украины. abnews.ru »

2022-2-21 19:48

На Всемирном конгрессе учителей заговорили о «параллельной истории безопасности»

Более сотни педагогов из 37 стран мира собрались на этой неделе в Москве для участия во Всемирном конгрессе учителей истории social.mk.ru »

2021-10-5 16:29

"Зе-команда живёт в параллельной реальности": В Раде предрекли Украине катастрофу из-за Зеленского

Ежедневный рост цен буквально на всё уже довёл людей до нищеты, отметил депутат Юрий Бойко. life.ru »

2021-8-5 02:47

60 минут. Архитектор параллельной реальности на Украине. Эфир от 14.07.2021 (18:40)

США в очередной раз решили завершить построение своего главного русофобского рубежа. На все про все отвели две недели. Именно на такой срок в Киев прилетел заместитель госсекретаря США Джордж Кент. vesti.ru »

2021-7-15 18:40

Музыка на Свободе. Фольклор параллельной вселенной. Артемий Троицкий на словенских горках

Мастера фольклорного песенного искусства из Словении. Эта небольшая страна тоже отметилась на звуковой карте мира, и рок-критик Артемий Троицкий особо отмечает словенский вклад в разнообразие нетрадиционной этнической музыки. svoboda.org »

2021-2-28 20:05

Фольклор параллельной вселенной. Артемий Троицкий на словенских горках

Хедлайнеры сто восемьдесят третьего выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"т словенский вклад в разнообразие нетрадиционной этнической музыки. Вокруг Словении я бывал повсюду: в Хорватии, в Австрии, в северо-восточной Италии. svoboda.org »

2021-2-28 09:00

Поражение нокаутом довело кикбоксера до «параллельной реальности»

Испанский кикбоксер Хосе Мария Кеведо был отправлен в нокаут французом Хакимом Кетаибой и был дезориентирован им. После нокаута Кеведо не сразу пришел в себя, а очнувшись, подумал, что одержал победу и начал радоваться. lenta.ru »

2019-9-27 13:34

Пресс-конференция Бортко показала, что он существует в параллельной реальности

К патетическим высказываниям кинорежиссер всегда был неравнодушен: именно из них состояла его избирательная кампания. riafan.ru »

2019-8-31 12:27

Просьба Британии допустить наблюдателей на полуостров, как будто из параллельной реальности, считают в Крыму

Вице-спикера крымского парламента Владимира Бобкова удивил призыв британской делегации обеспечить международным наблюдателям в области прав человека доступ на полуостров. По его словам, такие заявления звучат, как будто из параллельной реальности. argumenti.ru »

2019-7-4 12:40

Источник сообщил о планах параллельной закупки Су-57 и Су-35

Минобороны России планирует продолжить серийные закупки истребителей Су-35 после завершения текущего контракта параллельно с закупками самолетов пятого поколения Су-57.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-10 06:17

Российские горнолыжники завоевали серебро в параллельной командной гонке на Универсиаде

В финале сборная России со счетом 1:3 уступила австрийской команде tass.ru »

2019-3-9 09:46

ЕС делает заявления из параллельной реальности, считают в Крыму

Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков прокомментировал заявление лидеров Евросоюза, изъявивших готовность «принять меры» по усилению поддержки Киева после провокации в Керченском проливе. argumenti.ru »

2018-12-15 15:25

«Живут в параллельной реальности»: в Крыму ответили на заявление ЕС по провокации в Керченском проливе

Страны Евросоюза живут в параллельной реальности, считает вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков. Он пояснил, что европейские политики дают одностороннюю оценку провокации Киева в Керченском проливе. riafan.ru »

2018-12-15 12:38

"Это оценка из параллельной реальности": представитель Крыма отреагировал на готовность ЕС поддержать Украину

Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков считает, что заявления представителей стран — членов Евросоюза о провокации Киева в Керченском проливе и готовности поддержать Украину доказывают, что объединение живет в параллельной реальности. nation-news.ru »

2018-12-15 12:09

В Крыму рассказали о живущих в параллельной реальности странах ЕС

Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков рассказал, что заявления стран — членов Европейского союза по поводу провокации киевских властей в Керченском проливе говорят о том, что объединение живёт в параллельной реальности. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-15 10:40

Климкин о заявлении Госдумы РФ: Россия живет в параллельной реальности

Заявление Государственной думы РФ "Об обострении ситуации на Украине" производит впечатление, что это не Россия оккупировала часть Украины, а Украина оккупировала часть России, сказал глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин. gordonua.com »

2018-10-19 01:13

Постпред Великобритании в ООН о России: Живут в параллельной вселенной, где искажаются нормы поведения

Использование Россией отравляющего вещества "Новичок" является прямым вызовом международной системе, позволявшей жить в безопасности с 1945 года, отметила постпред Великобритании при ООН Карен Пирс. gordonua.com »

2018-9-7 22:35

Порошенко обвинил Венгрию в создании «параллельной реальности»

Президент Украины Петр Порошенко обвинил власти Венгрии в создании «параллельной реальности» из-за защиты Будапештом украинских венгров. riafan.ru »

2018-8-28 17:20

Работа в параллельной реальности

Удаленные сотрудники и особенно удаленный отдел продаж — очень популярная идея среди владельцев бизнеса, потому что появились простые и доступные технические средства организации работы с сотрудниками: дешевые CRM–системы, IP–телефония, онлайн–АТС, видеосвязь и пр. dp.ru »

2018-1-15 23:35

«Новости из параллельной реальности не волнуют»: как в России отреагировали на планы Киева усилить вещание в Крыму

На юге Херсонской области прошла символическая церемония, посвящённая началу новой фазы «развития» украинского вещания на территории Крыма. Власти Украины сообщили о намерении увеличить высоту телебашни в приграничной Чаплинке, и с неё транслировать передачи на северные районы полуострова. russian.rt.com »

2017-12-17 22:57

Захарова: от украинской параллельной реальности нужен иммунитет

Публикуемые украинскими СМИ материалы являются пропагандой, и чтобы не поддаться ей, необходимо иметь могучий иммунитет. Такое мнение высказала на пресс-конференции в Крыму официальный представить МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2017-10-13 16:14

Уфологи выяснили, что инопланетяне живут в параллельной вселенной и поэтому не видят Землю

Международной группе ученых-уфологов во время совместного исследования с астрономами удалось выяснить шокирующий факт: пришельцы живут в параллельной с нами Вселенной. Наша планета имеет достаточно небольшие размеры по сравнению с другими ближайшими планетами и просто-напросто не позволяет гуманоидам рассмотреть ее. Кроме того, не исключено, что у данных существ абсолютно иной химико-биологический состав тела, который растворяется, попадая в наш мир - в частности, на Землю. А значит, людям предстоит придумать что-то действительно уникальное, чтобы можно было "проявить" инопланетян, высадившихся на Землю, пишет gazetadaily.ru.

kapital-rus.ru »

2017-9-20 21:50

«Макдоналдс» порадовал автора мультфильма ящиком соуса терияки «из параллельной вселенной»

Известная сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» прислала создателю анимационного сериала «Рик и Марти» оригинальный подарок – ящик с канистрой редкого сычуанского соуса терияки, на поиски которого ушло несколько месяцев. versia.ru »

2017-7-31 09:15

«Макдональдс» прислал автору мультфильма ящик с соусом из параллельной вселенной

Сеть ресторанов «Макдональдс» прислала автору анимационного сериала «Рик и Морти» Джастину Ройленду ящик редкого сычуаньского соуса терияки. Сотрудники компании также отметили, что ящик был найден в измерении C-1998-M, где всегда продолжается 1998 год — год выпуска соуса. «Святые угодники», — удивился мультипликатор. lenta.ru »

2017-7-31 07:00

Другая реальность. Ученые сообщили, что близки к обнаружению параллельной Вселенной

После того, как специалисты зафиксируют гравитационные волны, они получат возможность узнать больше о первых микросекундах с момента образования Вселенной. vm.ru »

2017-6-17 18:23

Астрономы нашли доказательства существования параллельной вселенной  

Ученые исследовали три тысячи галактик и пришли к выводу, что «холодное пятно» в созвездии Эридана является местом столкновения двух вселенных. Ранее это пятно считали гигантским пустым пространством между галактическими нитями. 5-tv.ru »

2017-5-18 16:54

Ученые предположили, что инопланетяне могут жить в параллельной Вселенной

Научные специалисты из Колумбийского университета (Соединенные Штаты Америки) предположили, что инопланетный разум может обитать на просторах параллельной Вселенной. В связи с чем разумная жизнь может существовать в непосредственной близости с человеком, однако она недоступна для исследования, пишет actualnews.org.
Согласно теории, которую выдвинули исследователи из Соединенных Штатов, инопланетяне это - сверхразум, они могут существовать на квантовом уровне, находясь в параллельной Вселенной. Инопланетные жители существуют в Солнечной системе, однако их цивилизация недоступна для нас, что объясняет и то почему длительные исследования космоса не помогли специалистам обнаружить наличие жизни на каких-либо планетах. По мнению профессора Калеба Шарфа, сверхразум может управлять жизнью на нашей планете при помощи нескольких реальностей, так как принадлежит к квантовой физике.

Исследователи допускают, что инопланетяне используют темную материю для обитания в ней, а потому человек все еще не нашел фактические следы жизни сверхразума.

kapital-rus.ru »

2016-11-28 22:51

Захарова рассказала о настоящей «параллельной реальности» для Керри

Глава американского Госдепартамента Джон Керри накануне в Нью-Йорке выступил с предположением, что он с его российским коллегой Сергеем Лавровым перестали понимать друг друга. tvzvezda.ru »

2016-9-22 09:12