Результатов: 75

В Киргизии предложили запретить ношение паранджи и полностью скрывающих лицо бород

Авторы соответствующего законопроекта считают, что запрет на ношение паранджи в общественных местах поможет "обеспечить безопасность и общественный порядок, не ограничивая при этом права граждан" tass.ru »

2023-11-14 16:33

«Скоро трусы носить запретят». Как живут женщины в «мужском государстве»

Как считается, именно в этой стране «слабый пол» имеет меньше всего прав — дамы не голосуют, не водят автомобиль, и им запрещено отъезжать от дома более чем на 72 километра. Вы удивитесь — но среди них есть и те, кто доволен такой жизнью... aif.ru »

2023-10-18 00:01

В Швейцарии ввели крупный штраф за ношение паранджи в общественных местах

ЖЕНЕВА, 21 сентября, ФедералПресс. Большая палата швейцарского парламента одобрила установление штрафа в размере до 1000 франков за нарушение запрета на ношение в общественных местах одежды, закрывающей лицо. fedpress.ru »

2023-9-21 13:01

JPost: Талибы начали расстреливать женщин за отсутствие паранджи

В афганской провинции Тахар убита женщина. Ее расстреляли боевики «Талибана» (движение признано террористическим и запрещено в России — ред.) только лишь... rosbalt.ru »

2021-8-21 18:42

Новости на "России 24". В Швейцарии хотят запретить ношение паранджи в общественных местах

Сегодня в Швейцарии будут рассматривать законопроект, согласно которому запрещено скрывать лицо в публичных местах. Правило коснется и жителей страны, и зарубежных гостей. По мнению авторов инициативы, паранджа и никаб дают большую свободу правонарушителям. vesti.ru »

2021-3-7 08:30

Дочь Назарбаева высказалась о запрете паранджи и никаба в Казахстане

Дочь президента Казахстана, председатель комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената Дарига Назарбаева считает разумными требования... rosbalt.ru »

2018-9-27 12:44

Жители Санкт-Галлена в Швейцарии проголосовали за запрет паранджи

Население кантона Санкт-Галлен в Швейцарии сегодня большинством голосов (почти 67%) поддержало инициативу о внесении поправок в УК о запрете скрывать лицо в общественных местах, если это может угрожать безопасности. life.ru »

2018-9-23 18:17

Швейцарский кантон Санкт-Галлен проголосовал за запрет ношения паранджи

Жители швейцарского кантона Санкт-Галлен в день референдумов, когда во всех регионах страны проходят плебисциты, проголосовали за полный запрет ношения паранджи. При явке около 40% за внесение в уголовный кодекс поправки о запрете скрывать лицо в общественных местах, если это может представлять угрозу безопасности, высказались почти 67% жителей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-23 17:11

Топы против паранджи: Британские СМИ оценили российских и саудовских болельщиц

Журналисты Daily Mail присмотрелись к российским и саудовским болельщицам, которые находились на стадионе «Лужники» во время матча открытия чемпионата мира по футболу nsn.fm »

2018-6-15 13:37

Мусульманкам Канады начали запрещать ношение паранджи

В канадской провинции Квебек принят закон, ограничивающий с 1 июля 2018 года ношение любой одежды, скрывающей лицо. Хотя в документе нет конкретного упоминания определенных видов одежды и головных уборов, речь в первую очередь идет о никабах, бурках и парандажах. Запрет коснется работающих мусульманок. lenta.ru »

2017-10-19 14:33

Австрийские полицейские оштрафовали человека-акулу за ношение паранджи

В Австрии промоутер, изображавший акулу, стал первым нарушителем запрета на ношение одежды с закрытым лицом. Об этом инциденте сообщает Associated Press. mirnov.ru »

2017-10-10 18:45

Человек-акула стал одним из первых нарушителей запрета на паранджи в Австрии

В Австрии человека в костюме акулы оштрафовали за нарушение закона, который запрещает ношение одежды, закрывающей лицо. Мужчина рекламировал сеть компьютерных магазинов McShark. Полицейские несколько раз потребовали у него снять маску, однако он отказался подчиниться. После этого его привлекли к ответственности. lenta.ru »

2017-10-10 12:38

В Австрии вступил в силу запрет на ношение паранджи или какой-либо другой маски

В Австрии вступил в силу запрет на ношение паранджи и другой одежды, закрывающей лицо, в общественных местах, передает «Газета.RU» со ссылкой на Bayerische Rundfunk.

Отмечается, что нарушители закона будут наказываться штрафом €150. Разрешено носить только карнавальные маски по праздникам и медицинские маски - по указанию врача.

kapital-rus.ru »

2017-10-1 06:04

Кабинет министров Латвии одобрил запрет паранджи

Кабинет министров Латвии поддержал разработанный министерством юстиции проект закона о введении ограничений на ношение одежды, закрывающей лицо паранджи , в общественных местах. «Цель закона – обеспечить существование сплоченного и гармоничного о ... regions.ru »

2017-8-22 15:33

Европейский суд по правам человека подтвердил законность бельгийского запрета на ношение паранджи

Европейский суд по правам человека подтвердил законность бельгийского запрета на ношение паранджи, закрывающей лицо Европейский суд по правам человека подтвердил законность бельгийского запрета на ношение паранджи, закрывающей лицо, сообщает «И ... regions.ru »

2017-7-12 14:51

В Австрии решили штрафовать на 150 евро за ношение паранджи

Парламент Австрии запретил ношение паранджи и никаба в стране. С октября этого года появление в общественных местах с полностью закрытым лицом будет грозить штрафом в 150 евро. Против этого решения выступает президент страны Александр Ван дер Беллен. lenta.ru »

2017-5-18 17:29

В Австрии вводят штраф за ношение паранджи в общественных местах

Австрийский парламент утвердил законопроект о мигрантах, который запретит ношение закрывающей лицо одежды в общественных местах. Новое законодательство также предусматривает обязательные курсы по интеграции беженцев и выполнение ими общественных работ. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-17 18:56

В Австрии будут штрафовать за ношение паранджи

В Австрии теперь будут штрафовать за ношение паранджи в общественных местах. Такое решение принял парламент страны. За мусульманскую одежду, которая закрывает лицо, введен штраф 150 евро. Эта же инициатива обязывает мигрантов и беженцев посещать интеграционные курсы. vesti.ru »

2017-5-17 11:39

Германия без паранджи: Бундестаг одобрил запрет одежды, скрывающей лицо и тело

Нижняя палата парламента Германии - Бундестаг поддержал законопроект, запрещающий паранджу для гражданских служащих. riafan.ru »

2017-4-28 07:42

В Бундестаге ФРГ одобрили частичный запрет на ношение паранджи

Бундестаг ФРГ одобрил законопроект, который частично запрещает носить бурку, никаб, паранджу и другую одежду, полностью закрывающую тело и лицо, на территории страны. nation-news.ru »

2017-4-28 04:23

В Германии одобрили запрет на ношение паранджи

В Германии бундестаг одобрил законопроект, который запрещает ношение женской мусульманской одежды, полностью закрывающей тело и лицо. Речь идет о бурке и никабе. Об этом сообщает агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2017-4-28 03:33

Бундестаг ФРГ одобрил частичный запрет на ношение паранджи

Бундестаг ФРГ одобрил законопроект, частично запрещающий ношение в стране бурки, никаба, паранджи и другой одежды, полностью закрывающей тело и лицо, а также пакет мер безопасности, направленных на предотвращение экстремистских атак. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-28 03:08

Три женщины, одетые в паранджи, убили мужчину, обвиненного в "богохульстве"

Три женщины, одетые в паранджи, убили мужчину, которого в 2004 году обвинили в "богохульстве" в северо-восточном пакистанском городе. Полиция сообщила о втором за неделю жестоком убийстве за предполагаемые оскорбления ислама. С 1990 года ... regions.ru »

2017-4-21 11:47

В Австрии вводится полный запрет на ношение паранджи в общественных местах

Власти Австрии в рамках новой интеграционной политики в отношении беженцев вводят полный запрет на ношение паранджи и никаба в общественных местах, сообщает Kronen Zeitung.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-28 17:06

В Марокко запретили производство паранджи

Власти Марокко запретили производство и продажу мусульманской женской одежды — паранджи. Запрет вступил в силу с понедельника, 9 января. Эта мера объясняется соображениями безопасности: террористы и обычные бандиты нередко использовали эту одежду при совершении нападений. Пока неясно, будет ли запрещено ее ношение. lenta.ru »

2017-1-10 16:23

Меркель выступила за частичный запрет на ношение паранджи в Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась в пользу частичного запрета на ношение в стране бурки, никаба, паранджи и другой одежды, полностью закрывающей тело и лицо.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-6 17:58

Меркель впервые поддержала запрет на ношение паранджи

Ангела Меркель 20 ноября заявила о своем решении в 2017 году идти на четвертый срок в качестве канцлера Германии. Согласно опросам общественного мнения, более 80% немцев поддерживают идею запрета на ношение паранджи в общественных местах, сообщала Deutsche Welle. news.yandex.ru »

2016-12-6 17:23

Меркель выступила за полный запрет паранджи в ФРГ

Ангела Меркель во время выступления перед соратниками по партии заявила, что в Германии необходимо полностью запретить ношение паранджи. Призыв канцлера получил одобрение членов ХДС. versia.ru »

2016-12-6 17:08

"Это не наше": Меркель впервые поддержала полный запрет паранджи

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая ранее объявила о намерении баллотироваться на четвертый срок, впервые за время своего нахождения у власти высказалась в пользу полного запрета на ношение паранджи в общественных местах. ntv.ru »

2016-12-6 15:44

Меркель выступила за запрет на ношение паранджи

Канцлер Германии Ангела Меркель на федеральном съезде Христианско-демократического союза, который проходит в Эссене, впервые высказалась в пользу полного запрета на ношение паранджи. «Ношение паранджи должно быть запрещено, когда это возможно с правовой точки зрения. vz.ru »

2016-12-6 15:24

Парламент Нидерландов одобрил запрет паранджи

Нижняя палата парламента Нидерландов одобрила запрет на ношение в некоторых общественных местах закрывающей лицо одежды. Прежде чем закон вступит в силу, его должен утвердить Сенат. Ввести запрет на ношение паранджи предполагается в тех места ... regions.ru »

2016-11-30 12:18

Парламент Голландии проголосовал за частичный запрет ношения паранджи

Палата представителей Генеральных штатов (нижняя палата голландского парламента) проголосовала за запрет ношения паранджи в общественных местах. По новым правилам, закрывающую лицо одежду будет нельзя носить там, где необходима безошибочная идентификация граждан, например в правительственных учреждениях. lenta.ru »

2016-11-29 18:10

Голландский парламент одобрил запрет ношения паранджи

Парламент Нидерландов 29 ноября одобрил закон, запрещающий носить в общественных местах закрывающую лицо одежду. Запрет распространяется, в частности, на бурки - женскую одежду, похожую на паранджу, полностью закрывающую тело и лицо, и никабы - женский головной убор, закрывающий лицо, с узкой прорезью для глаз, а также на балаклавы и мотоциклетные шлемы. utro.ru »

2016-11-29 18:03

Сбежавшие из Мосула женщины побросали паранджи на забор центра размещения

Женщины, сбежавшие от боевиков террористической группировки «Исламское государство» из иракского города Мосул, стали скидывать с себя паранджи и развешивать их прямо на заборе при входе в пункт временного размещения в Аль-Хазаре. lenta.ru »

2016-11-15 16:49

Германских госслужащих хотят лишить паранджи и чадры

Власти Германии готовят законопроект, запрещающий госслужащим носить паранджу или чадру. Об этом рассказал представитель МВД ФРГ, участвовавшего в разработке законопроекта. "Сосуществование в свободном демократическом обществе … vestikavkaza.ru »

2016-10-23 06:25

Власти Германии запланировали запретить госслужащим носить паранджу

Кабмин Германии готовит законопроект, в соответствии с которым госслужащим запретят носить головные уборы, частично или полностью закрывающие лицо, сообщил представитель МВД страны, участвовавший в разработке нового закона. vz.ru »

2016-10-23 00:19

Власти Германии запланировали запретить чиновникам носить паранджу

Кабмин Германии готовит законопроект, в соответствии с которым чиновникам запретят носить головные уборы, частично или полностью закрывающие лицо, сообщил представитель МВД страны, участвовавший в разработке нового закона. vz.ru »

2016-10-23 00:19

Парламент Болгарии запретил ношение паранджи

Депутаты парламента Болгарии приняли закон, запрещающий ношение в общественных местах одежды, частично или полностью прикрывающей или скрывающей лицо. Об этом сообщает портал Bourgas.ru. Под запрет попали никаб, паранджа, а также любая другая одежд ... regions.ru »

2016-9-30 16:59

Парламент Болгарии запретил ношение паранджи

Депутаты парламента Болгарии приняли закон, запрещающий ношение в общественных местах одежды, частично или полностью прикрывающей или скрывающей лицо. Для нарушителей предусмотрен штраф 200 левов (100 евро) за первое нарушение и 1,5 тысячи левов (750 евро) за каждое последующее. lenta.ru »

2016-9-30 15:27

Парламент Швейцарии одобрил запрет паранджи

Парламент Швейцарии одобрил запрет на ношение закрывающей лицо и тело одежды на территории страны. Национальный совет 27 сентября 88 голосами против 87 утвердил инициативу консервативной Швейцарской народной партии SVP . За инициативу ещ ... regions.ru »

2016-9-28 12:29