Результатов: 108

Паранойя и любовь: как сериал «Режим» рассказывает историю женщины-диктатора

На стриминговой платфоме HBO подходит к завершению мини-сериал «Режим». Главную роль в политической сатире исполнила Кейт Уинслет. Проект от сценариста и продюсера «Наследников» Уилла Трэйси рассказывает о жизни авторитарной правительницы. forbes.ru »

2024-4-5 12:15

Собчак вступилась за Лолиту: "Зачистка конкурентов и паранойя"

Ксения Собчак призвала "оставить в покое" и "дать жить" известным персонам, которые "приняли решение остаться в своей стране, работать и помогать" social.mk.ru »

2024-2-15 20:08

В МИД КНР заявили, что у политиканов в США обостряется паранойя по поводу нацбезопасности

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь добавил, что хотел бы спросить у них, почему угрозы национальной безопасности США всегда связаны "со всеми ведущими компаниями Китая" tass.ru »

2024-1-22 12:35

Одержимость, паранойя и расизм: кто такой начальник киевской разведки Кирилл Буданов

Автор Telegram-канала «Пиночет печет печенье» рассказывает про специфический характер «киевского Канариса». riafan.ru »

2023-5-28 20:12

5 пугающих историй о том, как паранойя в буквальном смысле спасала людей от смерти

Вряд ли кто-то когда-нибудь слышал, что паранойя — это что-то хорошее. Но герои подборки ниже пережили такие истории, что теперь благодарны своим "загонам": они буквально спасали им жизнь. life.ru »

2022-10-22 10:30

«Паника и паранойя»: Психотерапевт о том, как мобилизация сказалась на психике россиян

Юрий Вяльба отметил, что уровень тревожности повышается, люди впадают в невротические состояния.  nsn.fm »

2022-10-18 13:55

Матвейчев о призыве детей к доносам в украинских школах: безумие и паранойя фашистского режима

Всеобщая паранойя и постоянные поиски врагов доходят на Украине до безумия. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Олег Матвейчев. riafan.ru »

2022-9-17 21:24

«Паранойя». В Госдуме оценили возможный запрет на выдачу шенгена россиянам

Депутат Госдумы от «Единой России» Олег Морозов назвал «политической паранойей» возможный запрет на выдачу шенгенских виз гражданам России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-26 12:25

Как работают паранойя и доносительство под защитой украинского закона и управлением СБУ

Писатель Маргарита Водецкая рассказывает, как много методов «настучать» на ближнего появилось в распоряжении украинцев при Зеленском. riafan.ru »

2022-7-19 18:04

У Путина паранойя, это плохо для России – экс-посол США в РФ Макфол

Бывший посол США в РФ, профессор Стэнфордского университета Майкл Макфол заявил российской телеведущей Ксении Собчак в интервью, опубликованном в YouTube 7 февраля, что у президента РФ Владимира Путина паранойя. gordonua.com »

2022-2-8 22:31

Blogspot: паранойя Госдепа обернется крахом для украинцев и американцев

Геополитический аналитик, обозреватель и адвокат, специалист по неоколониализму Науман Садик опубликовал статью, посвященную украинскому кризису и роли России и США в его урегулировании. Эксперт уверен: американцы хотели бы иметь хорошие отношения с Москвой, но отдельные политики принимают все усилия для эскалации и саботажа. nation-news.ru »

2022-1-28 11:11

Роботы, паранойя и Илон Маск: что обсуждали на марафоне науки и технологий Homo science

На марафоне науки и технологий Homo Science выступил российский лауреат конкурсов Google и Intel Даниил Казанцев. Ему только недавно исполнилось 18, но он уже работает над собственным проектом электронного сурдопереводчика, который должен облегчить жизнь слабослышащим людям. fedpress.ru »

2021-8-21 10:30

Британию охватила паранойя из-за тренировок российских АПЛ четвертого поколения в северной Атлантике

Таблоид The Sun опубликовал мнение английского военного эксперта Брюса Джонса (Bruce Jones), который высказал беспокойство из-за манёвров российский атомных подводных лодок в северной Атлантике. argumenti.ru »

2021-8-2 17:31

AP: у виновника инцидента у Капитолия наблюдались паранойя и суицидальные мысли

Правоохранители, пытаясь установить мотивы Ноа Грина, все больше концентрируются на его психическом состоянии tass.ru »

2021-4-4 04:37

«Начинается паранойя»: Собчак о негативном опыте употребления запрещенных веществ

По словам телеведущей, на протяжении жизни она позволила себе перепробовать многое. 5-tv.ru »

2021-3-9 03:29

Великая красная паранойя. Визуальное исследование личного пространства Сталина, переходящее в исследование его паранойи

Инфракрасная съемка применяется для получения данных, недоступных человеческому глазу. Реваз Качарава использовал ее в тех же целях. slon.ru »

2020-12-8 07:30

Синдром разведчика. Почему подругу Навального Марию Певчих преследует паранойя

Российские силовики, расследующие дело об отравлении блогера Алексея Навального, до сих пор надеются пообщаться с его близкой подругой Марией Певчих. Слишком много деталей в этой истории идут к ней и её отцу, который занимается разработкой ядов и вирусов. life.ru »

2020-11-5 12:47

NYT: эйфория и паранойя — лечение Трампа возродило споры об исключительном праве президента на «ядерный чемоданчик»

В последнюю неделю, по наблюдениям некоторых, Дональд Трамп демонстрировал слишком большую активность в Twitter и непоследовательное поведение. Некоторые связывают это с лекарствами, которыми президента США лечили от коронавируса, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2020-10-13 08:21

American Conservative: паранойя вокруг «сговора» Трампа и России опасна для внешней политики США

Автор The American Conservative констатирует: паранойя вокруг «сговора» Трампа и России привела в США к возрождению маккартизма. Но если в 1950-е годы оспаривание главенствующей точки зрения могло повлечь за собой серьёзную угрозу репутации и карьере, то сегодня данный образ мышления препятствует любым попыткам улучшить отношения с крупным международным геополитическим игроком, обладающим несколькими тысячами единиц ядерного оружия. russian.rt.com »

2020-10-11 08:31

Яценюк заявил, что у Лукашенко паранойя и политическая шизофрения

Александр Лукашенко проиграл выборы президента Беларуси и стал марионеткой главы Кремля Владимира Путина. Об этом заявил экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк. gordonua.com »

2020-9-19 17:42

Полозов: Количество дел о шпионаже в Крыму будет расти. Чем сильнее паранойя в Кремле, тем выше активность органов безопасности

ФСБ РФ активизировала работу по выявлению таких преступлений, как шпионаж и государственная измена, особенно много подобных кейсов в Крыму, сообщил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2020-7-30 17:41

Британский журналист рассказал о побочном эффекте после вакцины от COVID-19: паранойя

Британский журналист Джек Соммерс рискнул своим здоровьем, чтобы на себе испытать вакцину против коронавируса. Теперь он рассказывает о своих ощущениях и о том, как проходят испытания. argumenti.ru »

2020-6-2 20:12

«Рыбак рыбака»: обозреватель SCMP объяснил, откуда у США паранойя из-за Huawei

США неустанно твердят, что компания Huawei, первопроходец в сфере 5G-технологий, представляет потенциальную угрозу для всех, кто пользуется её услугами. Такую «паранойю» обозреватель South China Morning Post Алекс Ло объясняет тем, что Америка сама не прочь использовать IT-компании для глобальной слежки и теперь беспокоится, как бы Пекин её не потеснил. russian.rt.com »

2020-2-14 14:31

Алексей Филатов, Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят…

В Великобритании, где подобная система определения личности работает давно и к ней подключены не только уличные камеры, но и беспилотники, патрулирующие улицы, подобной волны возмущения после её внедрения не было. И причина, видимо, именно в уровне доверия к государству… echo.msk.ru »

2019-11-26 15:59

Паранойя современности. Как страх стал нашим постоянным спутником

«Страх» Дэн Гарднер объясняет, почему нас повсюду преследует это чувство. Forbes Life публикует отрывок из книги, которая выйдет в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» forbes.ru »

2019-10-14 13:00

«Очевидная паранойя»: Лавров о «причастности» России к скандалу вокруг разговора Трампа с Зеленским

В Нью-Йорке проходит 74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопросы журналистов по итогам работы на полях международного политического форума. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-28 22:25

Не паранойя, а "цифровая гигиена": Роскачество советует заклеивать камеры и микрофоны

Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества посоветовали тем, кто желает обезопасить свои компьютеры и смартфоны от хакеров, заклеивать камеры и микрофоны на то время, когда они не используются. vesti.ru »

2019-8-2 14:54

«Уже не паранойя»: Роскачество посоветовало заклеивать камеру ноутбука

Роскачество опубликовало на своём сайте набор рекомендаций по «цифровой гигиене». Организация советует регулярно обновлять ПО компьютера, пользоваться антивирусом, а также заклеивать на ноутбуках камеру и микрофон. russian.rt.com »

2019-8-2 13:06

Паранойя и юридическое фиглярство: Медведев сожалеет о срыве телемоста Россия-Украина

Премьер-министр РФ и глава партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев назвал очень прискорбной ситуацию, сложившуюся на Украине в связи с планировавшимся телемостом с Россией. vesti.ru »

2019-7-10 17:50

У Климкина, заявившего о "переселении" людей в Крым, прогрессирует паранойя, считают в ГД

В Госдуме назвали слова главы МИД Украины о переселении людей на территорию Крыма паранойей. nation-news.ru »

2019-3-8 10:22

Бальбек прокомментировал слова Климкина о специальном переселении людей в Крым - паранойя

Депутат Госдумы, представляющий в парламенте Крым, Руслан Бальбек прокомментировал заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о "специальном" переселении властями России людей в Крым. argumenti.ru »

2019-3-8 09:17

«Прогрессирует паранойя» - в Госдуме прокомментировали слова Климкина о «переселении» россиян в Крым

Депутат Государственной от крымского региона Руслан Бальбек предположил, что у министра иностранных дел Украины Павла Климкина прогрессирует паранойя. Таким образом он прокомментировал слова украинского дипломата о специальном переселении Москвой людей в Крым. tvzvezda.ru »

2019-3-8 08:57

"Прогрессирует паранойя". Депутат ответил на заявление Климкина о Крыме

Депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек отметил, что заявление главы МИД Украины Павла Климкина о специальном "переселении" российскими властями людей в Крым выглядит не иначе как паранойя. Читать далее... life.ru »

2019-3-8 08:10

Бред или паранойя? Мюллер назвал угрозой делу против России собственный архив

Спецпрокурор США Роберт Мюллер заявил, что неустановленные хакеры развернули онлайн-кампанию по дискредитации его самого и расследования, которое он ведет. riafan.ru »

2019-1-31 10:49

Паранойя Мюллера: спецпрокурор выдумал новую причину, чтобы скрыть «улики» по делу «Конкорда»

Спецпрокурор США Роберт Мюллер почти два года ведет дело о так называемом «российском вмешательстве», однако до сих пор не представлено никаких улик. Хотя в факте «вмешательства» уже усомнилось ФБР, Мюллеру все равно везде мерещится угроза нацбезопасности riafan.ru »

2019-1-31 00:32

Алкоголь, насилие и паранойя: Джеки Чан опубликовал откровенные мемуары

Всемирно известный актер Джеки Чан опубликовал книгу воспоминаний «Никогда не взрослей», в которой рассказал о шокирующих фактах из своей биографии. riafan.ru »

2018-12-2 04:44

«Это паранойя»: эксперты прокомментировали заявления британских СМИ о пропаганде мультфильма «Маша и медведь»

Эксперты прокомментировали заявления британских СМИ о том, что мультфильм «Маша и медведь» несет «кремлевскую пропаганду». riafan.ru »

2018-11-19 03:40

Times: «шпиономания и паранойя» — Россия ответила на обвинения Запада в кибератаках

Россия назвала «шпиономанией» обвинения со стороны Нидерландов и Великобритании в попытках проведения кибератак по всему миру, сообщает The Times. По словам представителей Российского МИД, заявления европейских политиков являются отражением западной «паранойи» относительно «всесильных русских кибершпионов» и не имеют под собой реальных оснований. russian.rt.com »

2018-10-5 20:55

У Варшавы паранойя, и она заразна: эксперт рассказал об «экзотической» политике Польши

Польша намерена построить канал через Балтийскую косу, чтобы продемонстрировать свой суверенитет, заявил лидер партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский. riafan.ru »

2018-9-24 15:54

Паранойя по-американски: в Белом доме запретили все гаджеты

Такими радикальными мерами в администрации президента борются с утечками информации — сотрудникам срочно закупаются кнопочные мобильные без функции отправки СМС. 5-tv.ru »

2018-9-11 09:06

Эксперты: Заклеивание веб-камеры — не паранойя

Специалисты по кибербезопасности нашли новый способ шпионажа через веб-камеру компьютера. Точнее, через её микрофон, передаёт Ars Technica. О проблеме эксперты сообщили на конференции CRYPTO 2018, прошедшей в Санта-Барбаре. life.ru »

2018-8-29 16:09

"Запредельная паранойя". Лаврова рассмешили выводы Сената США о влиянии России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал смешными выводы доклада комитета Сената США по разведке, в которых утверждается, что Москва якобы могла влиять на предвыборную кампанию в США в 2016 году. life.ru »

2018-8-2 15:33