Результатов: 83

Возле российско-украинской границы задержаны двое мужчин на параплане

Сотрудники пограничной службы задержали двоих мужчин на параплане в 20 километрах от российско-украинской границы в Белгородской области.

ridus.ru »

2024-3-10 15:38

В Турции полёт на параплане закончился гибелью для белорусской экстремалки

Туристка погибла во время несчастного случая на параплане в турецкой Аланье. Как сообщает агентство "Анадолу", девушка в сопровождении инструктора выполняла прыжок на холме Яссы-Тепе, но аппарат на большой высоте начал резко терять высоту и в итоге упал на деревья. life.ru »

2023-9-25 17:12

Россиянин разбился на параплане

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии мужчина разбился на параплане. Об этом сообщил Telegram-канал «112». По данным авторов канала, пилот не справился с управлением, из-за чего параплан упал. Тот, кто им управлял, получил травмы различной степени тяжести — более подробных данных о его состоянии не приводится. lenta.ru »

2023-9-7 11:58

Россияне на параплане застряли над обрывом в Абхазии

В Абхазии были спасены двое российских парапланеристов, которые провисели над обрывом на горе Мамзыщха в Гагрском районе республики несколько часов incident.mk.ru »

2023-8-23 15:39

Россияне на параплане провисели над обрывом в Абхазии несколько часов

Двое российских парапланеристов провисели над обрывом на горе Мамзышха в Гагрском районе Абхазии несколько часов и были спасены. Инцидент произошел с инструктором параплана из города Елец и туристом из Нижнего Новгорода. lenta.ru »

2023-8-22 15:13

Немецкий дипломат пролетел над Газой на параплане и был обруган израильскими властями

Сотрудник европейского представительства на палестинских территориях Свен Кюн фон Бургсдорф пролетел на параплане над сектором Газа, чем вызвал недовольство властей Израиля. versia.ru »

2023-7-26 19:22

Немецкий дипломат разозлил Израиль полетом над Газой на параплане

Сотрудник европейского представительства на палестинских территориях Свен Кюн фон Бургсдорф облетел сектор Газа на параплане, чем вызвал протесты израильских властей. Свой полет он совершил в конце срока своей работы в представительстве и не согласовывал свою акцию с начальством. lenta.ru »

2023-7-25 17:42

Россиянин выжил после падения на параплане в Финский залив

Параплан упал в Финский залив в Ленинградской области, мужчина, который им управлял, доставлен в больницу, в настоящее время по этому факту проводится проверка. versia.ru »

2023-5-11 13:25

Прокуратура проверяет обстоятельства падения мужчины на параплане в Ленобласти

СОСНОВЫЙ БОР, 11 мая, ФедералПресс. Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку после инцидента с рухнувшим в Ленобласти парапланом. В пресс-службе ведомства уточнили, что экстремал оказался в больнице. fedpress.ru »

2023-5-11 12:54

Турист разбился насмерть на параплане из-за проблем с ремнем безопасности

Турист разбился насмерть на параплане в округе Куллу в Индии. Погибшим оказался 30-летний житель индийского штата Махараштра. Мужчина летал на параплане вместе с инструктором. Во время полета у путешественника возникли проблемы с ремнем безопасности, и он упал с высоты в несколько десятков метров. lenta.ru »

2022-12-28 20:06

Очевидцы рассказали об упавшем на машину параплане

Параплан, рухнувший на машину в Хадыженске Краснодарского края, перед падением наклонился вниз и начал резко снижаться по спирали, рассказали «Ленте. ру» очевидцы. Они также сообщили о громком звуке, сопровождавшем падение — многие подумали, что произошло ДТП. lenta.ru »

2022-11-24 15:48

Турист врезался на параплане в скалу и погиб на глазах отдыхающих в Турции

Турист из Великобритании на параплане погиб в горах Турции. Отмечается, что мужчина неверно совершил одиночный прыжок на летательном аппарате, поэтому он врезался в скалу, находящуюся под стартовой площадкой. lenta.ru »

2022-10-5 18:06

Известный байкер из Петербурга Павел Мотовоз разбился на параплане в Таджикистане

Петербургский байкер Павел Мотовоз погиб на параплане в Таджикистане. О гибели мужчины сообщили в группе «Мотосолидарность». riafan.ru »

2022-9-11 18:10

Турист из Карелии погиб при жесткой посадке на параплане в горах Кабардино-Балкарии

Житель Карелии совершил жесткую посадку на параплане в горах Кабардино-Балкарии. В результате он получил травмы, несовместимые с жизнью. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-8-16 19:46

Россиянин отправился на Кавказ и разбился в горах на параплане

Турист из Карелии разбился в горах Кабардино-Балкарии во время жесткой посадки на параплане. Как сообщили в главном управлении МЧС по Кабардино-Балкарской Республике, мужчина отправился на Кавказ летать на параплане. lenta.ru »

2022-8-16 17:41

Москвичка сломала бедро, неудачно приземлившись на параплане

Выяснились подробности ЧП с парапланом в Новой Москве, где 28-летняя жительница столицы получила тяжелейшие травмы 13 августа incident.mk.ru »

2022-8-15 14:07

Не только отдых в санатории: полеты на параплане в Пятигорске

Комплекс курортных городов Кавказские Минеральные Воды ассоциируются до сих пор с санаторным лечением и минеральной водой, и это напрасно. На Кавказ приезжают любители природы и необычных развлечений: некоторые из них идут в походы и живут в лагерях, а некоторые выбирают экстремальный отдых и летают на парапланах. argumenti.ru »

2022-8-10 15:46

Двое мужчин разбились на параплане в Омской области

Неподалеку от села Большекулачье в Омской области двое мужчин погибли в результате падения параплана. Соответствующую информацию предоставили журналистам в пресс-службе регионального УМВД. argumenti.ru »

2022-6-19 09:50

Россиянин упал в горах Сочи при полете на параплане и чудом выжил

Житель Пскова упал с горы в Сочи при полете на параплане и сломал позвоночник. Чудом выжившего мужчину нашли сотрудники экстренных служб. Инцидент произошел в районе горы Каменный столб у юго-восточной окраины курорта «Роза Хутор». lenta.ru »

2022-3-16 16:54

В Чечне можно будет полетать на параплане

Совершить полет на параплане теперь можно и в Чечне на базах отдыха "Ведучи" и "Кезеной-Ам" с 25 по 26 декабря. Полет на параплане будет осуществляться в тандеме с инструктором, сообщает туроператор "Visit … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 15:40

Россиянка упала на крышу жилого дома в Турции во время полета на параплане

Российская туристка решила полетать на параплане в Аланье, однако не справилась с управлением и врезалась в многоэтажный дом, застряв на парашюте на высоте. Около 12 часов дня в пятницу, 12 ноября, 26-летняя россиянка Анна Левитова взлетела с парапланом с 800-метровой горы Яссы Тепе. lenta.ru »

2021-11-15 12:46

Полет на параплане в Крыму закончился для алтайской школьницы переломами

Школьница из Алтайского края получила в Крыму тяжелые травмы при падении параплана, - сообщает крымское управление СК РФ. "В результате происшествия несовершеннолетняя получила сложную травму спины и перелом грудины, множественные … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 16:03

Экоактивист на параплане с надписью «Откажись от нефти» приземлился на футбольное поле в Мюнхене, есть пострадавшие

На матче между сборными Франции и Германии на групповом этапе чемпионата Европы по футболу в Мюнхене, активист из организации «Greenpeace» на параплане с надписью «Откажись от нефти», в надежде привлечь внимание к экологии решил, приземлиться на футбольное поле. argumenti.ru »

2021-6-20 16:34

Мужчина на параплане упал на поле перед матчем сборных Франции и Германии

До начала матча Евро-2020 между Францией и Германией на стадион «Альянц-Арена» с помощью параплана проник неизвестный мужчина. riafan.ru »

2021-6-15 22:50

Во Владивостоке мужчина на параплане пролетел над Золотым мостом

Во Владивостоке любитель активного отдыха пролетел между вантами знаменитого Золотого моста. Мужчина сразу стал героем дня в Сети - его запечатлели десятки автомобильных регистраторов. Кадры произошедшего опубликовали в Интернете. tvzvezda.ru »

2021-6-8 07:57

Известный российский экстремал разбился во время полета на параплане

Известный российский экстремал Глеб Мишугин разбился во время полета на параплане. ЧП произошло в Калужской области, недалеко от деревни Желохово. Для полета Мишугин выбрал отвесный берег озера Тишь высотой около 50 метров. lenta.ru »

2020-12-24 17:15

Москвич разбился на параплане в Калужской области

В Калужской области мужчина погиб во время полета на параплане. Как сообщили в СК РФ, 23 декабря двое москвичей приехали в Перемышльский район Калужской... rosbalt.ru »

2020-12-23 16:02

Травмы вместо эффектных фото: кто ответит за падение параплана с пассажиром

Рентгеновские снимки вместо эффектных фотографий: тяжелыми травмами для пассажира и инструктора закончился развлекательный полет на параплане в Новой Москве. Что стало причиной падения с высоты 17-этажного дома, выясняет полиция. vesti.ru »

2020-9-7 22:00

Турист захотел прокатиться на параплане в Сочи и погиб

Турист, упавший с параплана в Сочи, умер в больнице. Об этом сообщили в Следственном комитете. Инцидент произошел 20 июня на территории поселка Красная Поляна. 38-летний мужчина обратился к местному предпринимателю с просьбой прокатить его на параплане, однако во время взлета крыло аппарата сложилось. lenta.ru »

2020-6-25 16:19

Турист впал в кому после неудачного полета на параплане в Сочи

Первый в жизни полет на параплане закончился для 38-летнего туриста в реанимации сочинской больницы - мужчина вместе с инструктором сразу после взлета врезались в склон горы. Очевидец снял происшествие на видео. vesti.ru »

2020-6-22 14:16

Летевший на параплане мужчина впал в истерику и рассмешил людей своими криками

Житель Индии Випин Саху стал мемом из-за видео с его участием, на котором он летит на параплане. По словам Саху, с помощью полета он хотел преодолеть свой страх высоты. Когда мужчина с инструктором поднялись в воздух, Саху начал сильно кричать, потом схватился за грудь, а затем за живот и закрыл глаза. lenta.ru »

2019-8-29 14:07

Экстремал снял, как ему чудом удалось спастись перед падением на параплане

В Сети начал набирать популярность пугающий ролик, где парапланерист пытается вернуть управление во время полёта. Парень в воздухе, паникуя, распутывает запасной парашют, но ему это не удаётся. К счастью, неизвестный экстремал, записавший свой полёт в Кёссене, Австрия, ещё в 2017 году, выжил, чтобы затем пошутить в соцсетях: "Не советую повторять это дома!" Деревья смягчили падение спортсмена и тем самым спасли ему жизнь, пишет Newsflare. Читать далее... life.ru »

2019-8-15 12:35

Разбившийся на параплане блогер запечатлел момент своей смерти

Звезда YouTube под псевдонимом The King of Random снял момент своей смерти на камеру. Блогер Грант Томпсон вел запись полета на параплане, а затем потерял управление над ним. Брат интернет-знаменитости говорил, что погибший заинтересовался парапланеризмом около пяти месяцев назад. lenta.ru »

2019-8-5 16:33

Блогер с 11 млн подписчиков умер, снимая новый выпуск с полётом на параплане

Международное YouTube-сообщество скорбит по одному из самых известных блогеров — Гранту Томпсону. Грант был известен тем, что снимал видео для своего YouTube-канала King of Random. Он скончался в понедельник вечером, о чём его семья рассказала на своих страницах в социальных сетях. Читать далее... life.ru »

2019-7-31 13:38

В Екатеринбурге разбился мужчина, который, выпив, решил научиться летать на параплане

Вечером 11 июля в Екатеринбурге на горе Уктус разбился мужчина, который после того, как выпил алкогольные напитки, решил научиться летать на параплане znak.com »

2019-7-12 00:16

Филиппинский турист разбился на параплане в Гудаури

В Гудаури в результате несчастного случая погиб филиппинский турист. В МВД Грузии сообщили, что отдыхающий вылетел из Гудаури на параплане, но над Гудским ущельем потерял контроль над управлением и упал в реку Арагви. Вместе с ним … vestikavkaza.ru »

2019-6-1 18:37