Результатов: 89

Что за паразитов обнаружили у большинства древнеегипетских мумий?

Паразиты, заражавшие жителей Древнего Египта, значительно отличалась от возбудителей, распространенных в соседних цивилизациях Ближнего Востока и Европы. aif.ru »

2024-3-13 02:30

В Подмосковье хирурги удалили 10-летнему мальчику кисту печени с паразитами

Хирурги Московского областного центра охраны материнства и детства (МОЦОМД) успешно удалили 10-летнему пациенту эхинококковую кисту печени, в которой находился ленточный червь. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. life.ru »

2024-1-31 13:49

Нервы или глисты. Врач Подкорытова рассказала, как не заразиться паразитами

Дети, посещающие школьные и дошкольных учреждения, должны проходить обследование на гельминты 3-4 раза в год , домашние дети — 2 раза в год. aif.ru »

2023-8-19 14:13

Россиян предупредили о риске заражения паразитами в реке

Во время купания в реках и озерах россияне рискуют заразиться различными паразитами. Об этом в беседе с РИАМО предупредила педиатр Екатерина Морозова. По словам эксперта, в группе риска находятся дети, пожилые и люди с хроническими заболеваниями. lenta.ru »

2023-7-12 18:02

В Москве медики спасли малыша, который заразился паразитами от москитов

В Москве врачи спасли жизнь десятимесячному ребёнку, который заразился паразитами от укусов тропических москитов. Об этом рассказали в Департаменте здравоохранения Москвы. life.ru »

2023-6-30 12:48

Инфекционист предупредил о смертельной опасности заражения паразитами

Летом риск заражения гельминтами повышается из-за их нахождения в почве. При этом на наличие паразитов в организме могут очевидно указывать совсем немногие симптомы, характерные для ряда других заболеваний. life.ru »

2023-6-8 07:55

Врач Поздняков рассказал, что заражение паразитами грозит человеку онкологией

Главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «ИНВИТРО-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал, что летом повышается риск заражения гельминтами, так как большая часть паразитов находится в почве. riafan.ru »

2023-6-8 07:38

«Мы имеем дело с паразитами»: режиссер Владимир Шевельков высказался об украинских националистах

Происходящее на Украине объясняется тем, что ее «заразили паразиты», которые правили миром в течение 500 лет. Такое мнение выразил российский актер и режиссер Владимир Шевельков в эфире программы «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым. riafan.ru »

2023-5-24 11:45

Паразит не спит. Как не заразиться глистами на даче или отдыхе?

Лето — пора опасная с точки зрения риска заразиться паразитами. Причем обычно переживают за детей, но и взрослые тоже рискуют. aif.ru »

2023-5-17 05:16

Более 2000 человек ежегодно заражаются паразитами в Волгоградской области

Носителями паразитов в Волгоградской области каждый год становятся свыше 2000 жителей. Особенно этой болезни подвержены маленькие дети. Об энтеробиозе рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора. riafan.ru »

2023-3-15 15:22

Россиянам рассказали, как не нужно бороться с паразитами в организме

Самые распространённые паразитные заболевания в России — гельминтозы, и в основном они кишечные — острицы и аскариды. Причём второй случай является трудноизлечимым. Подробнее об этом в беседе с "Газетой. life.ru »

2023-3-7 14:18

Летучие мыши заражаются новыми паразитами: какая угроза для людей

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Ученые Тюменского государственного медицинского университета вместе с коллегами из Беларуси обнаружили новых нетипичных паразитов у летучих мышей. Как сообщается в журнале Ecologica Montenegrina, это может угрожать появлением новых болезней. fedpress.ru »

2022-12-7 08:03

Володин назвал «паразитами» авторов идеи потолка цен на российскую нефть

Решение стран-участниц «большой семёрки» ввести предельную цену на российскую нефть для ограничения возможности Москвы финансировать спецоперацию на Украине свидетельствует о том, что введенные ранее санкции против РФ не работают nsn.fm »

2022-9-9 10:50

Володин назвал G7 «паразитами» за идею ввести потолок цен на российские энергоресурсы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что решением ввести лимит цен на российскую нефть страны G7 признали неэффективность ранее введённых против РФ санкций. versia.ru »

2022-9-9 10:26

Глава Госдумы Володин назвал страны G7 паразитами

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Страны G7 больше не смогут эксплуатировать весь мир, получая нефть и газ из России «по дешевке», так как «эпоха их паразитизма закончилась». Об этом сказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2022-9-9 09:12

Володин назвал «паразитами» авторов идеи потолка цен на российскую нефть

Решение стран группы G7 ввести потолок цен на российскую нефть, чтобы ограничить возможности Москвы финансировать боевые действия на Украине, свидетельствует о неэффективности введенных ранее санкций, а авторы идеи — «паразиты». lenta.ru »

2022-9-9 09:00

Россиянам назвали способы избежать заражения паразитами

Педиатр Владислав Зяблицкий рассказал, какие меры профилактики нужно принимать, чтобы не заразиться паразитами. Кроме того что нужно тщательно следить за личной гигиеной, следует регулярно мыть полы с дезинфицирующим средством, мыть с мылом фрукты и овощи, а ягоды перед употреблением вымачивать. lenta.ru »

2022-7-4 14:06

Россиян предупредили об опасности заражённой паразитами рыбы

Врач-гастроэнтеролог Светлана Марова объяснила, почему не стоит есть рыбу без предварительной термической обработки — она может быть заражена паразитами. life.ru »

2022-6-29 14:14

Врач назвал опасные для детей последствия заражения паразитами

Педиатр Владислав Зяблицкий перечислил признаки, по которым человек может понять, что в организм проникли паразиты. Также он назвал опасные для детей последствия «знакомства» с глистами и другими паразитами. lenta.ru »

2022-6-29 13:36

Директор института им. Лихачева Аристархов назвал паразитами руководителей российских театров, поддержавших Калягина

Директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Лихачева Владимир Аристархов разнес представителя Союза... rosbalt.ru »

2022-2-8 12:26

В суде Ульяновска вновь рассмотрят дело о массовом заражении курсантов паразитами

УЛЬЯНОВСК, 7 февраля, ФедералПресс. Инцидент произошел в 2017 году. Тогда паразитарную болезнь эхинококкоз выявили у 74 курсантов суворовского училища. fedpress.ru »

2022-2-7 17:04

В «Роскосмосе» рассказали о борьбе с «паразитами» в космосе

В Научно-исследовательском институте точных приборов (НИИ ТП) разрабатывается принципиально новая система для сближения и стыковки космических аппаратов, позволяющая бороться с паразитными сигналами при стыковке кораблей к Международной космической станции (МКС), рассказывает «Роскосмос». lenta.ru »

2021-12-27 18:39

Григорий Добрыгин: мой фильм существует в диалоге с "Паразитами"

В интервью ТАСС режиссер рассказал о том, зачем устроился работать курьером перед съемками и почему команде потребовалось терпение при работе с ним tass.ru »

2021-11-29 08:00

Коллекторы обратились в СК из-за оскорблений депутата Милонова, назвавшего их «паразитами»

Национальная организация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) пожаловалась главе Следственного комитета Александру Бастрыкину на депутата Госдумы Виталия Милонова znak.com »

2021-6-7 07:54

Муравьиный паразит дарит жертвам вечную молодость в обмен на их благоразумие

Настоящая сделка с дьяволом: вечная молодость и привлекательность, никакой работы, чувствуй себя как муравьиная королева. Только у паразита всегда есть конечная цель, к которой он ведёт своего промежуточного хозяина. vesti.ru »

2021-5-21 18:21

Миро назвала "паразитами" выступающих на "Голубом огоньке" звезд

Лена Миро неожиданно даже для самой себя поддержала призыв продюсера Валерия Меладзе к звездам российского шоу-бизнеса отказаться от съемок новогодних шоу. nation-news.ru »

2020-11-14 21:18

В Крыму экс-чиновник назвал общественников паразитами

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Экс-зампредседателя Верховного Совета Крыма считает, что общественникам и блогерам нужны трудовые книжки. А пока их нет, говорит он, это паразиты. fedpress.ru »

2020-9-16 18:01

Россиянам напомнили о риске заразиться паразитами от рыбы

Россиянам напомнили о риске заразиться паразитами от рыбы. Специалисты Роспотребнадзора уточнили, что наиболее распространенными паразитозами среди населения страны являются описторхоз, клонорхоз, дифиллоботриозы. lenta.ru »

2020-7-27 12:30

Ветеринары рассказала, как есть рыбу и не заразиться паразитами

Речная рыба может быть заражена паразитами, которых не видно невооруженным глазом. Употребление такой в пищу может привести к дифиллоботриозу и описторхозу. Как правильно готовить рыбу, какую есть не стоит justmedia.ru »

2020-6-12 13:20

Сюрприз на даче. Три самых вероятных способа получить паразитов за городом

Первая зелень и овощи, ранние ягоды на огороде, выловленная в ближайшей речке рыба, собаки могут стать источником заражения паразитами. Известный всем совет мыть руки и еду помогает не всегда. Как себя обезопасить? aif.ru »

2020-5-16 00:09

Боярский назвал себя старым ворчуном и сравнил журналистов с паразитами

Российский актер театра и кино Михаил Боярский назвал себя брюзгливым старым ворчуном. Артист, которому 26 декабря исполнилось 70 лет, признался, что его многое не устраивает в XXI веке, а сам он в последнее время стал излишне раздражительным. lenta.ru »

2019-12-26 15:05

Половина бараньего фарша заражена паразитами, вызывающими шизофрению

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что почти половина бараньего фарша заражена паразитами. Сообщается, что они могут вызывать повреждение мозга и даже шизофрению. fedpress.ru »

2019-12-12 12:53

«Было заселено паразитами». Челябинское минэкологии оправдало спил деревьев у Публичной библиотеки

ЧЕЛЯБИНСК, 28 ноября, ФедералПресс. Вырубку деревьев около Публичной библиотеки в Челябинске назвали вынужденной мерой. По словам специалистов, деревья представляли угрозу для челябинцев и самого здания. fedpress.ru »

2019-11-28 13:59

Эстония отправила в ПАСЕ назвавшего русских паразитами депутата

Парламент Эстонии включил в состав делегации страны в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) депутата Урмаса Рейтельмана из праворадикальной партии EKRE, известного оскорбительными высказываниями в адрес русскоязычных жителей страны. В частности, он назвал их паразитами. lenta.ru »

2019-11-12 16:18

Эксперты назвали «сигналы» заражения паразитами

Специалисты рассказали о путях проникновения паразитов в организм человека и о том, какие симптомы указывают на заражение. mirnov.ru »

2019-8-17 11:38

Более 30 челябинцев заразились паразитами из-за рыбы язь

После произошедшего в предприятиях и магазинах города прошли проверки. Из оборота изъяли 5,5 тонны мороженого язя и 795 кг готовой продукции. В Челябинске 33 человека были отправлены в инфекционное отделение с острым описторхозом, который вызвала заражённая паразитами рыба язь. life.ru »

2019-7-4 20:15

Язь заразил 34 россиян паразитами

В Челябинске 34 человека заболели описторхозом из-за зараженного паразитами язя. Один из пострадавших находится на амбулаторном лечении, остальные госпитализированы. В Роспотребнадзоре уточнили, что весь мороженый, вяленый и копченый язь уже изымается из продажи. В пробах обнаружены жизнеспособные личинки. lenta.ru »

2019-7-4 17:34

В Челябинске 34 человека заразились паразитами из-за язя

Число заболевших описторхозом в Челябинске из-за зараженной паразитами рыбы выросло до 34 человек. Ранее сообщалось о 24 пострадавших. По информации... rosbalt.ru »

2019-7-4 16:40

В Челябинске из-за вспышки заражения паразитами запретили торговлю язем

В Челябинской области из-за заражения 24 горожан паразитарным заболеванием «описторхоз» из магазинов изымают копченую, вяленую и мороженую... rosbalt.ru »

2019-6-28 17:20