Результатов: 183

Врач назвала пять видов паразитов, которых можно подхватить в России

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), наибольшее число видов паразитов встречается в Африке, Южной Америке и Азии — на континентах с преобладающим бедным населением, живущим в неудовлетворительных санитарно-гигиенических условиях. life.ru »

2024-3-27 16:37

Эти люди делают вас несчастными: Как избавиться от паразитов в списке друзей

Окружение — это зеркало вашей жизни. Но что, если в нём отражаются лишь усталость и разочарование? Пора провести генеральную уборку в списке контактов и избавиться от тех, кто мешает нам быть счастливыми. life.ru »

2024-3-17 19:00

Что за паразитов обнаружили у большинства древнеегипетских мумий?

Паразиты, заражавшие жителей Древнего Египта, значительно отличалась от возбудителей, распространенных в соседних цивилизациях Ближнего Востока и Европы. aif.ru »

2024-3-13 02:30

Врачи вытащили из носа мужчины 150 живых паразитов

В США медики извлекли из носа мужчины 150 живых личинок после того, как он обратился за помощью из-за отека и кровотечений из носа. По словам врачей, личинки почти добрались до мозга пациента, поэтому он был на волосок от смерти. Паразиты попали в тело мужчины после рыбалки. lenta.ru »

2024-2-21 18:06

Паразит ты эдакий! Как диагностировать и лечить инвазионные болезни

Когда диагностика заходит в тупик и причины недомогания одна за другой отметаются, врачи порой предлагают пациентам провериться на паразитов. Часто ли встречаются эти инфекции? Чем они опасны, как их выявить и вылечить? aif.ru »

2024-2-2 02:23

Из мозга мальчика удалили большую кисту с личинками паразитов

В челябинской детской областной клинической больнице врачи прооперировали 12-летнего мальчика, удалив из его головного мозга кисту размером 12 см. с личинками паразитов. mirnov.ru »

2024-1-18 08:17

Врач Борисов указал на признаки присутствия паразитов в мозге

Очень многие россияне страдают от паразитов, но не догадываются об этом. Врач-невролог Алексей Борисов объяснил, как определить присутствие непрошенных гостей в организме.

ridus.ru »

2024-1-18 21:48

Коварные личинки паразитов поселились в мозгу у школьника из России и заставили плохо учиться

В Челябинске врачи провели редкую операцию по удалению кисты с личинками эхинококка из мозга 12-летнего пациента. Мальчик и его родители даже представить себе не могли, что причиной его состояния могут быть паразиты. life.ru »

2024-1-17 13:56

Успеваемость и нога школьника в России стали хромать из-за паразитов в мозге

Челябинские врачи провели операцию по удалению кисты из мозга 12-летнего мальчика. Родители школьника обратились за помощью после того, как он стал отставать на занятиях. Помимо этого, ребенок жаловался на то, что его руки и ноги начали отказывать. В его мозге нашли личинок эхинококка. lenta.ru »

2024-1-17 12:17

Кинематографисты требуют расследования обстоятельств смерти актера из «Паразитов»

27 декабря в машине около парка в районе Чонногу в Сеуле был найден мертвым актер Ли Сон Гюн, сыгравший главную роль в фильме «Паразиты» режиссера Пона Чжун Хо. Около 30 южнокорейских деятелей культуры призвали власти расследовать обстоятельства и причины самоубийства актера forbes.ru »

2024-1-11 18:43

Названы способы защититься от паразитов в рыбе

Употребление в пищу речной рыбы чаще всего является причиной заражения паразитами, предупредила гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. По ее словам, речную рыбу нужно обязательно подвергать термической обработке: варить, тушить или запекать. lenta.ru »

2024-1-11 12:37

Иммунолог назвала способы распознать аллергию на домашних невидимых паразитов

Аллерголог-иммунолог Ирина Эстрина рассказала, что невидимые невооруженным глазом пылевые клещи представляют опасность для людей, склонных к аллергии и астматиков. По ее словам, клещи не могут покусать, однако вдыхание их фекалий и чешуек способно ухудшить состояние здоровья. lenta.ru »

2024-1-9 19:25

"Лучше не есть": Названы части курицы, где больше всего паразитов

Иногда куриные субпродукты могут негативно влиять на здоровье, поэтому с ними надо быть осторожными. Больше всего паразитов и вредных бактерий содержится в лёгких птицы, сообщил врач-хирург, преподаватель Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2023-12-27 21:04

Диетолог рассказала, как уничтожить всех паразитов в свинине

Свинина — мясо, которое любят многие, но чтобы оно не причинило вреда, его необходимо перед употреблением избавить от опасных паразитов, рассказала диетолог... rosbalt.ru »

2023-12-13 03:29

В тюменской колбасе обнаружили опасные лекарства от паразитов

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Московские специалисты нашли в тюменской колбасе кокцидиостатики. В основном их используют для лечения болезней у животных. В готовом продукте их быть не должно, ведь такие препараты могут навредить человеку. fedpress.ru »

2023-10-30 11:01

Названы признаки присутствия в доме невидимых паразитов

Специалист Лондонской школы гигиены и тропической медицины Джеймс Логан и эксперт по мебели Ник Шеклок назвали способы обнаружить домашних клопов. Этих паразитов можно распознать по маленьким кровавым пятнам на постельном белье, укусам на коже и другим признакам, заявили они. lenta.ru »

2023-10-6 11:29

Россиянам подсказали верный способ уничтожить всех паразитов в мясе и рыбе

Чтобы избавить мясо и рыбу от паразитов, их нужно обрабатывать в кипящей воде как минимум 20 минут, рассказала NEWS.ru специалист Центра оценки качества зерна, ветврач Марина Чеченова. При этом есть отдельные виды гельминтов, "вытравить" которых смогут только два часа варки. life.ru »

2023-9-12 02:54

Ветврач подсказала способ уничтожить всех паразитов в мясе

Термическая обработка является наиболее эффективным способом уничтожения всех видов паразитов в мясе и рыбе, считает ветврач Марина Чеченова. По ее словам, большая часть гельминтов погибают через 20 минут в кипящей воде, однако чтобы убедиться в безопасности мяса она посоветовала увеличить время термической обработки. lenta.ru »

2023-9-11 16:39

Врач перечислила симптомы, говорящие о наличии паразитов в организме

Россиянам рассказали о тревожных сигналах, обозначающих паразитарное заражение. К симптомам, говорящим о наличии паразитов в организме человека, руководитель... rosbalt.ru »

2023-8-15 00:25

Спецпоказ «Паразитов» и фестиваль «Акустика счастья»: афиша с 27 июля по 2 августа

Архстояние в Никола-Ленивце, новая выставка проекта Deep List в Петербурге и казанские художники в галерее «Триумф» — Forbes Life выбрал главные события предстоящей недели. forbes.ru »

2023-7-31 11:00

"Среда для размножения": Россиянам рассказали, как не подхватить паразитов при купании

Купаться в пресных водоёмах опасно, так как есть риск заразиться различными паразитами. Об этом рассказала педиатр, кандидат медицинских наук Екатерина Морозова. life.ru »

2023-7-12 18:22

В жабрах карасей найден новый вид паразитов

Ученые Института общей и экспериментальной биологии Сибирского отделения РАН (ИОЭБ СО РАН) в сотрудничестве с другими отечественными институтами и коллегами из Китая выявили новый вид паразита, который «облюбовал» жабры карася серебряного (Carassius gibelio). mirnov.ru »

2023-7-3 08:03

Женщина съездила в отпуск и вернулась с яйцами паразитов в ноге

27-летняя Маристелла Гомез заметила небольшую сыпь, похожую на акне, у себя на ноге после поездки на пляж в Колумбии. Она решила, что это просто аллергия. Впоследствии выяснилось, что сыпь на ноге Гомез была симптомом анкилостомоза: паразитарного заболевания, вызванного анкилостомой, червем-паразитом. lenta.ru »

2023-6-30 19:34

«Столько гнойников и язв, столько паразитов»: Актриса Поплавская высказалась о двуличии певицы Наргиз

Российская актриса Яна Поплавская высказалась о творчестве и личности исполнительницы Наргиз Закировой. Поплавская напомнила, что известность певице дала «именно Россия». Своим мнением актриса поделилась в собственном Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-23 00:38

Россиянам рассказали, как не подхватить паразитов через немытую зелень

Терапевт, диетолог Маргарита Королёва предупредила об опасных последствиях употребления немытой зелени с грядки. По её словам, такая привычка может спровоцировать заражение паразитами и различными вирусными инфекциями. life.ru »

2023-6-18 16:51

Врач рассказала, как правильно мыть зелень, чтобы не съесть яйца паразитов

Петрушка, укроп, кинза, сельдерей и прочие травы приносят организму только пользу, но перед тем, как добавить их в блюдо, продукт нужно подготовить. Как правильно мыть зелень, рассказала в беседе с Лайфом гастроэнтеролог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Татьяна Терехова. life.ru »

2023-6-10 17:32

Врач Мещерякова объяснила, тяга к каким продуктам указывает на паразитов в организме

Зависимость от некоторых продуктов может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Нутрициолог Татьяна Мещерякова объяснила, любовь к каким продуктам указывает на паразитарные заболевания. riafan.ru »

2023-4-4 14:29

Известного специалиста по уголовному праву ограбила семейная банда «паразитов»

В лапы к целому семейству грабителей попал заслуженный юрист России, видный специалист по уголовному праву, доцент института законодательства при правительстве РФ incident.mk.ru »

2023-3-23 12:31

Врач назвала мелкие раны на руках "открытыми воротами" для паразитов

Мелкие ранки или трещинки на руках, которые выглядят порой как незначительные покраснения, могут привести к опасным заболеваниям. Во-первых, они негативно влияют на защитные свойства кожи. В-вторых, это "открытые ворота" для проникновения разных патогенов в организм человека. life.ru »

2023-3-22 03:45

Россиянам указали на неочевидные признаки наличия в теле паразитов

Паразиты способны поражать любой орган человека и не всегда дают о себе знать очевидными симптомами, предупредила врач-инфекционист Елена Мескина. На наличие в организме паразитов могут указывать неочевидные признаки, уточнила она: сильная утомляемость или появление сыпи на теле. lenta.ru »

2023-3-7 18:43

Врач объяснила, как узнать о наличии паразитов в организме и какие болезни они вызывают

Паразиты наносят колоссальный ущерб здоровью человека, поражая любой из его органов. Об этом в беседе с изданием "Вечерняя Москва" предупредила врач-инфекционист Елена Мескина. Она также рассказала, какие болезни вызывают вредные микроорганизмы и как можно обезопасить себя от них. life.ru »

2023-3-7 13:17

Как узнать о наличии паразитов в организме: ответ инфекциониста

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Часто симптомы паразитоза можно спутать с другими заболеваниями. Врач-инфекционист Елена Мескина перечислила основные признаки. fedpress.ru »

2023-3-7 09:25

Разбегутся как ошпаренные: поможет ли кипяток спасти деревья от паразитов весной

Многие садоводы уверены, что обезопасить деревья от вредителей можно, если ранней весной полить их кипятком. Однако в этом процессе есть нюансы, несоблюдение которых может навредить растению. 5-tv.ru »

2023-2-6 04:00

Диетолог рассказала, как полакомиться дичью и не подхватить чуму и паразитов

В диком мясе содержится больше полезных веществ и железа, однако и рисков заразиться тоже больше. Как не навредить себе, употребляя в пищу дичь, рассказала доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина. life.ru »

2023-1-3 10:23

#ЧЗП. Симбиоз неуловимых коммунальщиков и неистребимых паразитов

В новом выпуске проекта Федерального агентства новостей «Что здесь происходит» Вадим Войтановский проверил обстановку в Московском районе. Оказалось, что местные жители страдают из-за расплодившихся в домах насекомых и мерзнут без отопления. riafan.ru »

2022-12-26 21:04

Какую биологическую опасность обнаружили на летучих мышах, обитающих в РФ?

Российские и белорусские ученые нашли новых опасных для человека паразитов у летучих мышей, которые распространены на территории обеих стран. aif.ru »

2022-12-7 13:32

«Бульон из паразитов»: чем опасна зеленая тина на поверхности воды

Финский залив заполонили зеленые водоросли, и некоторые смельчаки попробовали окунуться. Однако это может вызвать ужасные последствия. 5-tv.ru »

2022-8-18 02:30

Педиатр назвала простые методы защиты детей от паразитов

Педиатр и автор книги «Мама-врач: почему болеют наши дети?» Ольга Гофман рассказала, какими способами можно предотвратить заражение детского организма паразитами. Она отметила, что важную роль играет родительский контроль: взрослые должны следить за гигиеной детей. А также на помощь придут полезные растения. lenta.ru »

2022-8-16 12:45

Сеул задумал отказаться от квартир в стиле «Паразитов»

Власти Сеула задумали отказаться от строительства и сдачи в аренду квартир в стиле оскароносного фильма «Паразиты». К такому решению администрацию подтолкнули обрушившиеся на столицу Южной Кореи смертельные наводнения. lenta.ru »

2022-8-11 15:02