Результатов: 2505

Макрон заявил, что Париж, Берлин и Варшава не будут инициаторами эскалации на Украине

Президент Франции также подтвердил планы создания коалиции по поставке Киеву дальнобойных ракет tass.ru »

2024-3-15 19:09

Эксперт: Берлин задумается о ядерном оружии, если Париж и Лондон не будут защищать Европу

Сотрудник Института исследований проблем мира и политики безопасности при Гамбургском университете Ульрих Кюн отметил, что "на протяжении многих лет постоянные дебаты в Германии о ядерном оружии раздвигали границы допустимого в политике страны, все больше приближаясь к атому" tass.ru »

2024-3-15 12:23

В ФРГ считают, что Париж и Берлин разделяют схожие позиции по вопросу Украины

Госминистр по делам Европы и вопросам климата в МИД ФРГ Анна Люрманн, в частности отметила, что Франция и Германия придерживаются идеи о необходимости членства Украины в ЕС tass.ru »

2024-3-14 14:40

Le Monde: Париж изучает вопрос отправки войск на Украину еще с лета

Вопрос о возможной отправке французских солдат на Украину начал рассматриваться летом 2023 года, выяснило издание Le Monde. СМИ сообщает, что проработка вопроса об отправке французских войск на Украину началась летом 2023 года после выступления президента Франции Эммануэля Макрона на саммите Globsec в Братиславе 1 июня. vz.ru »

2024-3-14 14:38

В мире: Почему Париж отрекся от идеи защищать Украину французами

Нет и речи о том, чтобы посылать на Украину наземные войска в статусе комбатантов, заявил министр обороны Франции Себастьян Лекорню. Такими словами он фактически поставил точку в бурной дискуссии последних дней, вызванной агрессивной риторикой Эммануэля Макрона. vz.ru »

2024-3-12 17:30

Слуцкий: Париж играет с огнем, выступая за альянс стран для отправки войск на Украину

Эмманюэль Макрон не отказывается от идеи "напрямую столкнуть войска натовских стран с российскими", считает глава комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2024-3-10 14:11

В Кремле заявили, что Париж делает противоречивые заявления по Украине

Дмитрий Песков также заявил, что французский лидер Эммануэль Макрон все больше втягивает свою страну в украинский конфликт. aif.ru »

2024-3-8 18:33

IPC озвучил критерии отбора россиян на Паралимпиаду в Париж

На сайте Международного паралимпийского комитета появился перечень требований к спортсменам из России и Белоруссии, претендующим на участие в Паралимпийских играх. Так, атлетов из России и Белоруссии допустят до стартов только в нейтральном статусе. tvzvezda.ru »

2024-3-6 18:49

Медведев назвал Париж прекрасным городом

Политик, отвечая на вопрос французского представителя на своей лекции "Географические и стратегические границы" на марафоне общества "Знание", попросил не серчать за ранее упомянутый на лекции факт взятия столицы Франции русскими войсками tass.ru »

2024-3-4 14:01

Париж опубликовал список поставленных Киеву вооружений с начала СВО

Министерство обороны Франции опубликовало на своем сайте список военной помощи, которую Париж предоставил Киеву за два года конфликта. Список актуален на 31 декабря 2023 года. В сообщении говорится, что военные поставки соответствуют трем критериям: обеспечение полного потенциала (оснащение боеприпасами, обучение и обслуживание оборудования), без ослабления собственных ВС и при обеспечении «контроля эскалации». tvzvezda.ru »

2024-3-4 09:39

«Французы не будут умирать за Украину». Париж официально заявил, что не намерен отправлять войска на помощь ВСУ

Глава МИД Франции Стефан Сежурне заявил, что французы «не будут умирать за Украину». Париж отказался отправлять свои войска на помощь ВСУ. «Были установлены рамки, а именно помешать России победить, не ведя войну с Россией», — пояснил Сежурне, ответив что в этих рамках ничего не исключено. lenta.ru »

2024-3-1 13:21

Париж заявил о нежелании французов погибать за Украину

Париж не отправит войска на Украину, потому что французы не хотят погибать за нее. Об этом заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне. По его словам, Франция не отправит свои войска, потому что были установлены рамки, а именно помешать России победить, не ведя войну с Россией. lenta.ru »

2024-3-1 11:59

Глава МИД Франции заявил, что Париж не будет отправлять войска на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон ранее сообщил, что на встрече в Париже поднималась тема возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину tass.ru »

2024-3-1 11:14

Экс-советник Елисейского дворца заявил, что Париж должен помочь заключению мира на Украине

Анри Гено считает, что, ввязываясь в украинский конфликт, Франция "отдает свою судьбу в чужие руки" tass.ru »

2024-2-26 21:46

Не увидеть Париж: какие условия МОК могут привести к нарушению спортсменами закона

Согласно заявлению Олимпийского комитета России, соответствие условиям, необходимым для участия в Играх-2024 в Париже, может привести к нарушению российского законодательства. Forbes Sport рассказывает, какие именно требования МОК могут стать уголовно наказуемыми forbes.ru »

2024-2-27 19:03

Делегация Израиля отправилась в Париж для консультаций по сделке с ХАМАС

Делегация Израиля во главе с директором израильской разведслужбы «Моссад» Давидом Барне отправилась в Париж ради участия в консультации по продвижению сделки с палестинским радикальным движением ХАМАС для освобождения заложников из Газы. lenta.ru »

2024-2-23 14:57

СМИ: делегация Израиля направилась в Париж для консультаций по сделке с ХАМАС

Как отметила радиостанция Kan, в последние недели посреднические усилия активно предпринимались Катаром, Египтом и США tass.ru »

2024-2-23 12:49

Reuters: Париж поддерживает кандидатуру и. о. премьера Нидерландов на пост главы НАТО

По данным агентства, президент Франции Эмманюэль Макрон поддержал кандидатуру Марка Рютте еще на ранней стадии tass.ru »

2024-2-22 20:56

Франция обвинила Россию в агрессии. Что напугало Париж?

Франция считает, что Россия ведет себя агрессивно по отношению к вооруженным силам республики. С таким обвинением выступил министр обороны Франции Себастьян Лекорню. По его словам, около месяца назад «российский оператор угрожал французскому пилоту тем, что его самолет будет обстрелян». lenta.ru »

2024-2-22 15:37

Париж обвинил Москву в «агрессивном поведении» в отношении армии Франции

Тем временем французская элита намерена продолжать поддерживать неонацистский киевский режим, в том числе за счет экономии. 5-tv.ru »

2024-2-22 14:11

Париж обвинил Россию в "угрозах" французскому лётчику над Чёрным морем

Министр Вооружённых сил Франции Себастьян Лекорню разразился обвинениями в отношении России из-за агрессивных действий в отношении Запада, в том числе упомянув об имевшем, по его словам, место около месяца назад случае с "угрозами" французскому лётчику во время патрулирования над Чёрным морем. life.ru »

2024-2-22 13:50

СМИ: директор ЦРУ направится в Париж для участия в переговорах по заложникам ХАМАС

Портал со ссылкой на источники передает, что администрация американского лидера Джо Байдена рассчитывает достичь договоренностей по освобождению заложников до начала месяца Рамадан tass.ru »

2024-2-22 02:38

Глава ГУР Украины Буданов попросил Париж поставить ВСУ истребители Mirage 2000

Украина надеется, что Франция поставит ей истребители Mirage 2000 (Мираж-2000), заявил начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов. Буданов в интервью французской газете Liberation сказал, что киевский режим нуждается в помощи. vz.ru »

2024-2-16 19:56

Захарова заявила, что Париж, Берлин и Варшава хотят оградить Европу "медийным куполом"

Официальный представитель МИД прокомментировала обвинения Германии, Франции и Польши в адрес России якобы о создании сайтов, транслирующих пророссийскую позицию tass.ru »

2024-2-14 17:16

Во Франции призвали Париж не давать Зеленскому ни цента

ПАРИЖ, 13 февраля, ФедералПресс. Власти Франции должны прислушаться к американским республиканцам в конгрессе США и не давать режиму Владимира Зеленского больше ни цента. Об этом заявил глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-2-13 17:40

Париж и Варшава готовят новое соглашение о сотрудничестве на замену тексту 1991 года

Президент Франции Эмманюэль Макрон отметил, что оно будет охватывать все сферы отношений между двумя странами tass.ru »

2024-2-12 15:54

Париж намерен лишить права на гражданство Франции родившихся на Майотте детей мигрантов

Глава МВД республики Жеральд Дарманен подчеркнул, что таким образом Париж "лишит Майотту привлекательности" для мигрантов tass.ru »

2024-2-11 11:39

Глава МИД Франции: Париж удвоил расходы на оборону из-за «российской угрозы»

Франция призвала страны Евросоюза последовать ее примеру и увеличить расходы на оборону ввиду угрозы «российского вторжения» в страны ЕС и НАТО. Об этом сообщил французский министр иностранных дел Стефан Сежурне в интервью газете Ouest France. tvzvezda.ru »

2024-2-11 03:11

Дипломат Мешков: Париж игнорирует запросы по набору наемников дипмиссией Украины

Посол России в Париже Алексей Мешков рассказал, что дважды задавал французской стороне вопрос о законности продолжающегося в открытую набора наемников в их стране, которое осуществляет украинское диппредставительство, однако в Париже ответов так и не дали. vz.ru »

2024-2-8 08:08

Париж игнорирует запросы по набору наемников украинским посольством во Франции

Париж уходит от ответа на вопрос о законности набора наемников украинским посольством во Франции. Об этом заявил российский посол Алексей Мешков. Дипломат отметил, что два раза спрашивал французских коллег о том, как происходящее сообразуется с законодательством, которое запрещает наемничество. tvzvezda.ru »

2024-2-8 07:34

Париж не предоставил доказательств о работе погибших на Украине французов

Прежде во Франции заявили о гибели своих граждан, которые якобы занимались оказанием гуманитарной помощи на Украине. Но фактов, которые могут на это указывать, до сих пор нет. 5-tv.ru »

2024-2-6 00:07

Посол РФ предостерег Париж от наращивания поставок оружия Киеву

В российском ведомстве отметили, что Симона Гальперин пытается скрыть неуместные слова главы МИД еврейского государства израильского Исраэля Каца о Холокосте tass.ru »

2024-2-5 20:59

Захарова: Париж возмущается гибелью французов на Украине, а сам поставляет оружие киевскому режиму

Возмущаясь гибелью своих соотечественников, французские лидеры закрывают глаза на то, что поставляемое ими оружие преднамеренно используется киевским режимом для убийств мирного населения в России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2024-2-5 15:36

AFP: Париж вызывает посла РФ после гибели двух французов на Украине

В МИД Франции вызвали посла России Алексея Мешкова. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на дипломатический источник. Отмечается, что послу... rosbalt.ru »

2024-2-5 15:16

Размер имеет значение: Париж в три раза повысит плату за парковку внедорожников

Парковка больших джипов на улицах Парижа скоро станет в три раза дороже. Согласно предварительным результатам воскресного референдума, 54,6% парижан проголосовали за введение специальных тарифов для внедорожников. ridus.ru »

2024-2-5 15:04

МИД РФ: Париж оправдывает терроризм, обосновывая убийства Киевом "правом на самооборону"

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, Россия надеется, что ситуация с гибелью граждан Франции на Украине заставит общественность республики задуматься об оправданности опасной политики Парижа tass.ru »

2024-2-5 14:43

Париж вызвал посла России после гибели французов на Украине

Посла России в Париже Алексея Мешкова решили вызвать в МИД Франции после гибели двух французов на Украине, пишет агентство AFP. По информации дипломатического источника, МИД вызовет главу российского диппредставительства, «чтобы еще раз заявить ему об осуждении российских ударов, в результате которых на прошлой неделе погибли два французских гуманитарных работника на Украине», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-5 10:48

МО Армении: Нью-Дели и Париж стали для Еревана основными партнерами в сфере обороны

Глава ведомства Сурен Папикян заявил, что в процессе диверсификации приобретения оружия и вооружений, страна приобрела новых партнеров и наладила отношения со многими сверхдержавами tass.ru »

2024-2-2 21:20

Известный фотограф раскритиковал Париж

Известный фотограф Александр Бородулин сравнил Москву и Париж. Он раскритиковал европейский город в интервью журналу «Москвич Mag». Бородулин ответил на вопрос о том, чем Москва лучше Нью-Йорка, Берлина, Парижа и Лондона. lenta.ru »

2024-2-2 17:30

Атталь: Париж добился первых результатов в диалоге с ЕС по сокращению украинского импорта

По словам премьера Франции, власти его страны хотят "ввести в ранг закона принцип продовольственного суверенитета", чтобы лучше обеспечить защиту прав фермеров от "недобросовестной конкуренции" tass.ru »

2024-2-1 17:36