Результатов: 126

"Попытка не засчитана": В ГД ответили Парижу на унизительное приглашение в Нормандию

Франция забыла огромный вклад Советского Союза в победу над Гитлером во Второй мировой войне. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя тот факт, что РФ получила приглашение на юбилей высадки союзных войск в Нормандии, но при условии, что нашу страну не будет представлять российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-4-17 21:17

В мире: Шольц отомстил Парижу и Лондону своей откровенностью

Заявление канцлера Германии Олафа Шольца об участии британских и французских военных в конфликте на Украине стало не оплошностью и не глупостью, а защитной реакцией. Союзники Германии по НАТО хотят, чтобы она платила больше всех, но при этом чувствовала себя виноватой. vz.ru »

2024-3-2 09:37

Французские фермеры намерены продвинуться ближе к Парижу после речи премьера

По данным радиостанции France Info, полиция и жандармерия направили на автостраду броневики и мобильные отряды стражей порядка, чтобы предотвратить продвижение колонны tass.ru »

2024-1-30 22:16

В Германии опровергли планы по передаче ракет Лондону и Парижу ради Украины

Представитель кабмина Германии Кристиане Хофман опровергла информацию о наличии договоренностей Германии с Францией и Великобританией, в рамках которых страны должны были совершить так называемый круговой обмен оружием для дальнейшей передачи крылатых ракет в качестве помощи ВСУ. lenta.ru »

2024-1-26 15:26

Госдума приняла обращение к Парижу из-за французских наемников

Госдума приняла обращение к Национальному собранию Франции из-за участия наемников из этой страны в военных преступлениях, совершаемых украинскими войсками, сообщает ТАСС. В документе российские депутаты призвали французских депутатов ответить на вопрос, на чьей они стороне. lenta.ru »

2024-1-24 13:01

В Кремле дали совет Парижу после уничтожения французских наёмников в Харькове

У Кремля есть надёжные сведения о присутствии французских наёмников на Украине. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и обратился к Парижу с советом лучше беречь своих граждан. life.ru »

2024-1-24 12:53

В Госдуму внесли проект обращения к Парижу из-за французских наемников

Международный комитет внес в Госдуму проект обращения к Национальному собранию Франции из-за участия французских наемников в боевых действиях на Украине. Об этом заявил председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2024-1-22 12:27

Ивлеева без нижнего белья прогулялась по Парижу

Телеведущая и блогерша Анастасия Ивлеева посетила показ Marni в рамках Недели моды в откровенном наряде. Знаменитость прогулялась по улицам Парижа в вязаном разноцветном кардигане, надетом поверх прозрачного белого мини-платья с декором в виде кружева и пайеток. lenta.ru »

2023-9-27 17:50

Сенатор Франции: отмена визита Карла III не дает Парижу и Лондону "перевернуть страницу"

Выступление короля "должно было указать, какие связи Лондон намерен поддерживать с Парижем после ухода из Евросоюза", отметил председатель комиссии верхней палаты французского парламента по иностранным делам, обороне и вооруженным силам Кристиан Камбон tass.ru »

2023-3-26 18:32

Перенос визита Карла III не даёт Парижу и Лондону перевернуть страницу, заявили во Франции

Перенос визита британского короля Карла III во Францию не даёт двум государствам перевернуть страницу в отношениях. Об этом сообщил председатель комиссии французского Сената по иностранным делам, обороне и вооружённым силам Кристиан Камбон. life.ru »

2023-3-26 18:25

Джулия Фокс прошлась по Парижу в прозрачном платье с голой грудью

Американская актриса и модель Джулия Фокс появилась на публике в откровенном наряде и привлекла внимание папарацци. 33-летняя телезвезда прошлась по улицам Парижа, где проходит Неделя моды, в прозрачном облегающем платье черного цвета, которое демонстрировало ее голую грудь. lenta.ru »

2023-3-2 04:00

Баку направил ноту Парижу из-за высказываний французских депутатов в отношении Азербайджана

Азербайджанский МИД вручил ноту протеста французскому послу Анн Буйон за высказывания против Азербайджана в парламенте Франции, сообщили в пресс-службе министерства. В ходе встречи послу выразили обеспокоенность расширением со стороны политических сил во Франции «клеветнической кампании» против Азербайджана и отсутствии реакции французского руководства, передает ТАСС со ссылкой на азербайджанский МИД. vz.ru »

2022-12-28 17:40

Баку выразил протест Парижу из-за антиазербайджанских призывов в парламенте Франции

Французские парламентарии ранее призвали президента Эмманюэля Макрона взять под протекторат Армению и вторгнуться в Азербайджан для захвата Карабаха tass.ru »

2022-12-28 16:46

Седокова прошлась по Парижу в бикини и шубе в честь 40-летия

Российская певица Анна Седокова прошлась по Парижу в откровенном образе в честь своего 40-летия. Так, знаменитость разместила ролик, в котором она прогуливается по улице в бикини черного цвета и леопардовой шубе нараспашку. lenta.ru »

2022-12-16 10:38

Российское посольство направило ноту Парижу из-за нападения украинцев на россиян

Российское посольство направило официальную ноту в Париж из-за нападения украинцев на россиян в Нормандии. В диппредставительстве рассказали, что потребовали от французского МИД принять меры по наказанию виновных и недопущению в будущем ситуаций, в ходе которых граждане России подвергались бы опасности во Франции. lenta.ru »

2022-10-27 12:58

"Жизни белых имеют значение": Канье Уэст прошёлся по Парижу в провокационной одежде

Американский темнокожий рэп-исполнитель и продюсер Канье Уэст появился людях в футболке с надписью White Lives Matter ("Жизни белых имеют значение"). Это произошло на неделе моды в Париже, сообщает Rolling Stone. life.ru »

2022-10-4 03:45

Афины благодарны Парижу за поддержку их позиций против турецких провокаций

Премьер Греции Кириакос Мицотакис напомнил, что первые французские истребители Rafale уже летают в греческом небе, а первые два фрегата Belharra уже строятся для страны на французских судоверфях tass.ru »

2022-9-13 22:23

Кошкин о вбросах Франции про «ЧВК Вагнера» в Мали: Парижу не верят даже собственные СМИ

Французское общество разделила недальновидная политика Макрона и его попытки сохранить должность за счет виртуальных побед, считает эксперт. riafan.ru »

2021-12-26 20:35

Лондон дал Парижу 48 часов на отказ от угроз британской рыбной промышленности

Министерство иностранных дел (МИД) Британии дало Франции 48 часов на отказ от угроз британской рыболовной промышленности, иначе Лондон примет меры и воспользуется механизмами торгового соглашения с Евросоюзом. lenta.ru »

2021-11-1 11:52

МИД напомнил Парижу об отмене сделки по «Мистралям» на фоне разрыва с Австралией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила Парижу об отмене сделки по авианосцам «Мистраль» в 2015 году. Таким образом она прокомментировала слова министра иностранных дел Франции Жан-Ива Ле Дриана о том, что решение Австралии разорвать соглашение по строительству подводных лодок. lenta.ru »

2021-9-17 00:55

Токио передал олимпийский флаг Парижу

Олимпийский флаг передан от оргкомитета XXXII летних Олимпийских игр в Токио Парижу, где в 2024 году состоится следующая летняя Олимпиада. Торжественная передача состоялась в рамках церемонии закрытия Игр-2020 на Национальном стадионе в Токио. vz.ru »

2021-8-8 15:58

Тунис в рекордные сроки предоставил Парижу важные данные по теракту в Ницце

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен дал высокую оценку усилиям тунисских властей, в частности спецслужб tass.ru »

2020-11-6 22:24

Еще одна страна предъявила претензии Парижу из-за карикатур на пророка Мухаммеда

Еще одна мусульманская страна предъявила претензии Франции — МИД Ирана вызвал посла из-за новой публикации карикатур на пророка Мухаммеда после убийства чеченцем школьного учителя под Парижем. Отмечается, что Тегеран осудил любого рода оскорбления и проявление неуважения по отношению к пророку Мухаммеду. lenta.ru »

2020-10-27 10:58

Если Москва уступит Парижу в «ливийском вопросе», то осенью Украин станет, как минимум, две

Раздел пройдёт по Днепру, а главная интрига – в том, какой из Украин достанется Киев. Франция подыграла России в решении «украинского вопроса» в надежде, что Кремль пойдёт на уступки в Ливии, – пояснил политолог Дмитрий Джангиров. versia.ru »

2020-6-29 17:26

Как в лучших домах "Парижу". Пользователь Twitter высмеял то, как выглядят особняки российских звёзд

Известность и талант — не всегда гарант хорошего вкуса. Ситуация обостряется, когда дело доходит до интерьеров. Идеальной иллюстрацией этого могут послужить дома звёзд российского шоу-бизнеса.Читать далее... life.ru »

2020-5-9 11:00

Подконтрольные Парижу СМИ дезинформируют народ ЦАР об отношении армии страны к РФ

Журналисты французского издания Corbeau News написали материал, в котором попытались в выгодном для себя ключе интерпретировать коммюнике офицеров Центральноафриканских вооруженных сил (FACA). nation-news.ru »

2020-5-2 04:37

Подконтрольные Парижу СМИ пытаются дискредитировать деятельность России в ЦАР

Франция продолжает вести антироссийскую медийную кампанию в СМИ Центральноафриканской Республики. riafan.ru »

2020-5-1 17:25

Лавров сообщил об обращениях к Парижу и Берлину из-за заявлений Киева

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что направил коллегам из Франции и ФРГ обращения из-за провокационных заявлений Киева по Донбассу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 15:31

СМИ: пробки на подъездах к Парижу из-за забастовки транспортников растянулись на 400 км

По данным радиостанции France Info, восьмой день подряд из 16 линий парижского метро полностью закрыты 10, еще четыре принимают пассажиров лишь в часы пик tass.ru »

2019-12-12 10:33

Мыслит, растёт и прячется. Умное "нечто" расползается по Парижу

Ярко-жёлтый кусок слизи, который постепенно разрастается до гигантских размеров, появился 16 октября в Парижском зоопарке. Он живёт на камне, не имеет конечностей, но способен передвигаться и даже проходить сквозь лабиринты. life.ru »

2019-10-19 19:45

Транспорт Парижу на зависть. Подземка в Москве растёт колоссальными темпами

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на строящейся станции Большой Кольцевой Линии «Улица Народного ополчения». aif.ru »

2019-8-14 00:17

Нюша прогулялась с мужем по Парижу в облегающем мини-платье

Известная российская певица Нюша поделилась с поклонниками семейными фотографиями с отпуска во Франции. Знаменитость показала романтический снимок, на котором она стоит в обнимку с возлюбленным на фоне Эйфелевой башни. argumenti.ru »

2019-8-5 12:56

Захарова: не Парижу учить Москву пропорционально реагировать на протесты

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Парижу не следует учить Москву пропорциональной реакции на протесты. Она напомнила, что во Франции за время протестов «желтых жилетов» погибли 11 человек. versia.ru »

2019-7-31 16:22

Захарова заявила, что не Парижу учить Москву пропорциональности реакции на протесты

Представитель МИД России напомнила, что во Франции за время протестных акций погибли 11 человек tass.ru »

2019-7-31 13:03

МИД России напомнил Парижу о французской моде на непропорциональные действия полиции

Российское дипведомство также выразило озабоченность состоянием здоровья пострадавших от полиции французских граждан tass.ru »

2019-7-30 20:20