Результатов: 55

Парк-отель запланировали построить в Тверской области

В Тверской области на территории Осташковского округа планируют построить парк-отеля «Маяки». Об этом сообщает пресс-служба местного правительства. Проект одобрила Межведомственная комиссия по земельным отношениям региона. lenta.ru »

2023-10-20 17:13

В Татарстане на берегу Карабашского водохранилища построили парк-отель

В Татарстане заработал иммерсивный парк-отель «Новая земля» на берегу Карабашского водохранилища. В настоящее время на территории парк-отеля возвели 30 домов. Сообщается, что одновременно в «Новой земле» смогут отдыхать 128 человек. lenta.ru »

2023-7-3 19:12

С карельского лагеря «Парк-отель Сямозеро» взыскали почти 23 миллиона рублей

Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу столичного департамента труда и социальной защиты населения 22,6 миллиона рублей с карельского лагеря «Парк-отель Сямозеро», где летом во время сплава погибли 14 детей. lenta.ru »

2017-2-7 10:56

СК предъявил окончательное обвинение фигурантам дела о трагедии в лагере Сямозеро

Следственный комитет России предъявил в окончательной редакции обвинение фигурантам уголовного дела о гибели 14 детей в детском оздоровительном лагере Парк-Отель Сямозеро в Карелии. Собственнику и директору лагеря Елене Решетовой, начальнику лагеря Вадиму Виноградову, инструктору лагеря Валерию Круподерщикову предъявлены обвинения статьям УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оставление в опасности», передает ТАСС со ссылкой на представителя СК России Светлану Петренко. vz.ru »

2016-12-20 17:36

Замдиректора лагеря «Парк-отель Сямозеро» признал вину в гибели 14 детей

Замдиректора детского лагеря «Парк-отель Сямозеро» Вадим Виноградов признал вину в гибели 14 детей на озере 18 июня 2016 г. Как передает ТАСС, он сказал это в городском суде Петрозаводска и добавил, что раскаивается. vedomosti.ru »

2016-10-17 13:50

Замдиректор лагеря «Парк-отель Сямозеро» признал вину в гибели детей

Заместитель директора лагеря «Парк-отель Сямозеро» Вадим Виноградов признал вину в гибели 14 школьников на карельском озере и заявил, что раскаивается. Обвинение хочет оставить его под стражей до 19 января. lenta.ru »

2016-10-17 12:47

Замдиректора лагеря «Парк-отель Сямозеро» признал вину в гибели детей

Заместитель директора лагеря «Парк-отель Сямозеро» Вадим Виноградов признал вину в гибели 14 школьников на карельском озере. Обвинение хочет оставить его под стражей до 19 января. По данным следствия, Виноградов, несмотря на предупреждения синоптиков, отправил детей на водную прогулку. lenta.ru »

2016-10-17 12:47

Замдиректора лагеря на Сямозере признал вину в гибели 14 детей

Заместитель директора лагеря Парк-отель Сямозеро Вадим Виноградов признал вину в гибели 14 детей на озере в Карелии, об этом заявил сам Виноградов в горсуде Петрозаводска, где рассматривается ходатайство о продлении ему срока ареста еще на три месяца. vz.ru »

2016-10-17 12:14

Суд в Карелии оштрафовал лагерь Сямозеро

Арбитражный суд Карелии удовлетворил иск республиканского министерства здравоохранения о привлечении к административной ответственности лагеря Парк-отель Сямозеро, 14 воспитанников которого погибли во время шторма на озере в июне; штраф составит 200 тыс. vz.ru »

2016-8-10 18:31

Руководство педколледжа Петрозаводска уволили после трагедии на Сямозере

Директор педагогического колледжа Петрозаводска и его заместитель уволены после трагедии в лагере Парк-Отель Сямозеро, где студенты проходили практику и вышли в трагический поход с детьми на лодках, сообщили в прокуратуре Карелии. vz.ru »

2016-8-10 11:38

Генпрокуратура начала массовые проверки детских лагерей

Генпрокуратура по поручению президента России Владимира Путина начала массовые проверки в сфере отдыха и оздоровления детей, в том числе деятельность органов власти в этой сфере, сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной. vz.ru »

2016-7-8 17:04

«Парк-отель Сямозеро» заподозрили в картельном сговоре на торгах

Московское управление ФАС возбудило дело о картельном сговоре против компаний «Парк-отель Сямозеро» и «Карелия-Опен», говорится в пресс-релизе ведомства. Эксперты службы при изучении деятельности этих фирм выявили нарушения антимонопольного законодательства при проведении пяти аукционов на 82 миллиона рублей. lenta.ru »

2016-7-6 12:26

ФАС: "Парк-отель "Сямозеро" мог участвовать в картельном сговоре

Московский главк Федеральной антимонопольной службы возбудил уголовное дело против ООО "Карелия Опен" и ООО "Парк-отель "Сямозеро" по подозрению в сговоре. pronedra.ru »

2016-7-6 22:45

Парк-отель Сямозеро заподозрили в картельном сговоре

ООО Парк-Отель Сямозеро и ООО Карелия-Опен заключили антиконкурентное соглашение при участии в пяти аукционах на общую сумму свыше 82 млн рублей, сообщает управление ФАС по Москве. «Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России) возбудило дело в отношении ООО «Парк-Отель «Сямозеро» и ООО «Карелия-Опен» по признакам нарушения статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» (картель)», - сообщается на сайте ФАС. vz.ru »

2016-7-5 22:25

Двое воспитанников лагеря "Парк-Отель "Сямозеро" до сих пор остаются в больницах Москвы

По сообщению врачей, в понедельник, 27 июня, была выписана пострадавшая девочка, а двое детей находятся под наблюдением специалистов. vm.ru »

2016-6-27 18:53

В СК рассказали о попытках руководства лагеря в Карелии скрыть трагедию

Руководство оздоровительного лагеря Парк-отель Сямозеро, где погибли 14 детей, пыталось скрыть трагедию, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По словам Маркина, начальница лагеря в Карелии предпринимала попытки скрыть трагедию и самостоятельно искать детей без обращения в МЧС. vz.ru »

2016-6-27 08:39

Предъявлено обвинение троим фигурантам дела о гибели детей в Карелии

Троим фигурантам уголовного дела о гибели детей на Сямозере в Карелии предъявлено обвинение, сообщает СК России. Директору ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елене Решетовой, ее заместителю Вадиму Виноградову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. vz.ru »

2016-6-25 10:47

Суд запретил эксплуатацию карельского лагеря «Парк-отель «Сямозеро»

Суд в Карелии запретил эксплуатацию лагеря ООО «Парк-отель «Сямозеро», 14 детей которого погибли во время шторма, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-6-25 21:50

Парк-отель «Сямозеро» закрыт по решению суда

Пряжинский райсуд Карелии удовлетворил требование прокуратуры республики о запрете эксплуатации лагеря ООО «Парк-отель «Сямозеро», где во время шторма погибли дети. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. nsn.fm »

2016-6-25 21:42

Маркин резко ответил на заявление Минздрава о шутке и фельдшере

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин резко отреагировал на заявление Минздрава, что фельдшер расценила звонок от ребенка с сямозера, как шутку. «Оказывается, в Минздраве Карелии с большим чувством юмора! Надеюсь, уголовное дело они не восприняли как шутку?» - написал Маркина в своем микроблоге в Twitter. vz.ru »

2016-6-24 14:38

Минздрав: Фельдшер посчитала баловством звонок ребенка с Сямозера

Фельдшер скорой помощи Суоярвской районной больницы, которая проигнорировала экстренное сообщение от ребенка с места трагедии на Сямозере, посчитала этот звонок баловством, сообщили в Минздравсоцразвития Карелии. vz.ru »

2016-6-24 12:48

Маркин ответил задавшему вопрос выжившим на Сямозере Астахову

Следственный комитет России задал вопрос: Как поплавали? тем, кто отправил детей в смертельный поход на Сямозеро в Карелии, так прокомментировал официальный представитель ведомства Владимир Маркин визит детского омбудсмена Павла Астахова в больницу к выжившим на Сямозере детям. vz.ru »

2016-6-24 11:24

Заведено дело на проигнорировавшего сообщения о беде на Сямозере фельдшера

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера отделения скорой помощи, проигнорировавшей звонок от одного из детей, оказавших в зоне бедствия на озере Сямозеро, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. vz.ru »

2016-6-24 10:31

Астахов объяснил свой вопрос выжившим на Сямозере детям

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что возмутивший общественность вопрос Как поплавали?, обращенный им к выжившим на Сямозере детям в больнице, был вырван из контекста, а он следовал рекомендации психологов беседовать максимально в позитивном ключе. vz.ru »

2016-6-24 10:20

В связи с трагедией на Сямозере в Карелии возбуждены два новых дела

В связи с трагедией на Сямозере в Карелии возбуждены еще два уголовных дела - об оставлении в опасности и оказании некачественных услуг, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. vz.ru »

2016-6-23 18:19

В лагере Сямозеро нашли многочисленные нарушения

Сотрудники Центрального аппарата МЧС России после трагедии выявили многочисленные нарушения безопасности в детском санаторно-оздоровительном центре Сямозеро в Карелии, сообщили в пресс-службе министерства. vz.ru »

2016-6-23 17:50

В суд направлен иск о запрете лагеря Парк-Отель Сямозеро в Карелии

Прокуратура Карелии направила в суд иск о запрете эксплуатации детского лагеря ООО Парк-Отель Сямозеро после трагедии, в которой погибли 14 детей. «Прокуратурой Республики Карелия в Пряжинский районный суд предъявлено исковое заявление о запрете эксплуатации загородного стационарного детского оздоровительного лагеря ООО «Парк-Отель «Сямозеро», - сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2016-6-22 18:50

На парк-отель «Сямозеро» за год завели 12 административных дел

На парк-отель «Сямозеро» за год завели 12 административных дел. Карельский лагерь мог быть закрыт ещё в 2015-м, но райсуд каждый раз ограничивал наказание штрафами. По данным «Коммерсанта», люди жаловались в Роспотребнадзор на несоблюдение режима отдыха, условий проживания в походах, качество пищи и отсутствие квалифицированной медпомощи. rusnovosti.ru »

2016-6-22 07:49

Роспотребнадзор: На лагерь в Карелии в 2015 году завели 12 дел

На лагерь в Карелии, где погибли дети, в 2015 году было заведено 12 административных дел, однако суд не поддержал его закрытие, сообщили в Роспотребнадзоре. «В 2015 году в Роспотребнадзор поступило семь обращений граждан с жалобами на работу лагеря «Парк-отель Сямозеро», связанных с несоблюдением режима отдыха, условиями проживания в походах, отсутствием квалифицированной медицинской помощи. vz.ru »

2016-6-21 15:48

Следственный комитет требует арестовать руководство и инструктора лагеря «Парк-отель «Сямозеро»

Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. vm.ru »

2016-6-21 14:08

По факту гибели детей в Карелии завели новое дело

Следственный комитет дополнительно возбудил уголовное дело о халатности в связи с гибелью школьников в Карелии, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. «В ходе расследования уголовного дела о трагических событиях на Сямозере возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. vz.ru »

2016-6-21 09:28

Власти Карелии пообещали разорвать контракт с компанией Парк-отель Сямозеро

Власти Карелии расторгнут госконтракт на 2,7 млн рублей, заключенный с ООО Парк-Отель Сямозеро на услуги по летнему отдыху детей после трагедии на озере Сямозеро, где погибли 14 человек, сообщила заместитель премьер-министра правительства Карелии Валентина Улич. vz.ru »

2016-6-20 15:09

Парк-Отель Сямозеро стал ответчиком по иску в 1 млн рублей

Оздоровительный лагерь Парк-Отель Сямозеро, воспитанники которого погибли 18 июня при шторме на озере в Карелии, стал ответчиком по иску на сумму более 1 млн рублей, сообщили в Арбитражном суде Республики Карелия. vz.ru »

2016-6-20 13:45

Подруга вожатой из лагеря "Парк-отель Сямозеро": Руководство оказывало давление на студентов, грозясь их уволить

Подруга Людмилы Васильевой, одной из задержанных по делу о гибели 14 детей, опубликовала в социальных сетях сообщение о работе вожатых в лагере "Парк-отель Сямозеро". vm.ru »

2016-6-20 13:26