Результатов: 16

«Украинская правда» хоронит украинский парламентаризм, а депутат Евгений Шевченко намекает, что всё не так просто

В последние дни «Наша версия» часто пишет о кризисе украинского парламентаризма – которую неделю Верховная Рада не может провести полноценное пленарное заседание, перенося его с одной недели на другую, и депутаты вынуждены снимать с рассмотрения включённые в план законопроекты. versia.ru »

2024-3-20 15:55

Парламентаризм как часть политической вертикали: что говорят о будущем партийной системы эксперты ФоРГО

Фонд развития гражданского общества провел круглый стол «Система политического представительства: долгосрочные тренды». Эксперты обсудили, как представительство общества во власти посредством парламента отражает лояльность людей к государству и с какими вызовами столкнутся партии в ближайшие годы. fedpress.ru »

2024-2-16 19:40

Парламентаризм будущего: отставка или статья за разбитые надежды избирателей

Депутат рассказал, как можно заставить народных избранников выполнять обещания, а граждан — ходить на выборы. riafan.ru »

2021-4-27 22:00

Если бы у нас был достаточно развитый парламентаризм, нам бы не пришлось создавать всевозможные общественные палаты, наблюдательные и общественные советы

Здесь невольно вспоминается поговорка: гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Конечно, у нас созданы все демократические институты, формально они действуют, ну а на практике мы видим, что большинство наших граждан не ходят на выборы. Думаю, в п ... regions.ru »

2021-4-27 13:25

Путин наградил томского сенатора за вклад в парламентаризм

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин наградил сенатора Владимира Кравченко орденом Дружбы. Член Совета федерации получил знак почета за большой вклад в развитие парламентаризма. fedpress.ru »

2020-3-3 08:13

Парламентаризм в отдельно взятой вертикали. Почему спикер Госдумы отправил министра Орешкина делать домашнее задание

Почему спикер Госдумы отправил министра Орешкина делать домашнее задание novayagazeta.ru »

2019-3-7 18:33

Расстрелянный парламентаризм

3-5 октября 1993 года верные президенту Борису Ельцину войска расстреляли поднявший мятеж Верховный Совет. Эти события стали одними из самых драматичных в современной истории страны, надолго повлияв на развитие российского парламентаризма Возможно, для будущей политической истории России события 21 сентября – 5 октября 1993 года сыграли не менее важную роль, чем августовский путч 1991 года. vm.ru »

2017-10-3 12:28

Матвиенко увидела российский парламентаризм в хорошей форме

Российский парламент стал надежной опорой для государственности страны, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Отечественный парламентаризм находится, образно говоря, в хорошей форме», — отметила сенатор. lenta.ru »

2017-4-27 13:53

Косачев назвал сессию ПА ОБСЕ в Тбилиси «примитивной пародией на парламентаризм»

Косачев также отметил, что российская делегация приняла верное решение, покинув заседание ПА ОБСЕ. riafan.ru »

2016-7-4 04:08