Результатов: 197

Эксперт Никуличев назвал основные ошибки при создании паролей

Главными ошибками пользователей при создании паролей является отсутствие двухфакторной идентификации, непроведение мониторинга утечек паролей, а также создание слишком легких паролей, заявил эксперт Виктор Никуличев. vz.ru »

2024-2-22 13:59

Немедленно смените пароль, если он есть в этом списке!

Поскольку так много приложений и веб-сайтов требуют от пользователей регулярного обновления своих паролей, многие создают простые учетные данные, которые легко запомнить. Но эта привычка позволяет киберпреступникам легко атаковать крупные предприятия и красть конфиденциальную информацию людей. kapital-rus.ru »

2024-1-25 19:32

Где хранить пароли, чтобы их не украли?

Паролей от разных сайтов и мобильных приложений набралось уже столько, что пришлось их собрать в отдельный файл. Не опасно хранить такую информацию на ноутбуке? aif.ru »

2024-1-17 16:13

10 правил безопасного поведения. Что можно и что нельзя делать в Интернете

Всемирная паутина дает человечеству невиданные ранее возможности. Но чем больше услуг предоставляет нам интернет, тем большую осторожность мы должны проявлять, когда ими пользуемся. aif.ru »

2023-12-28 10:08

Названы самые распространенные ошибки россиян при создании паролей

Кибераналитики EdgeЦентр назвали самые распространенные ошибки россиян в вопросе защиты личных данных. В частности, пользователи часто используют персональные данные в паролях, свидетельствуют результаты опроса компании, который есть в распоряжении редакции «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-12-7 10:02

Описан способ кражи паролей с помощью микрофона

Британские ученые выявили новый способ кражи паролей пользователей. Ученые отметили, что хакеры могут анализировать звуки того, как пользователь набирает символы на клавиатуре. Затем с помощью специальной нейросети злоумышленники могут выяснить, на какие именно кнопки нажимала жертва. Точность способа — 95 процентов. lenta.ru »

2023-8-7 12:58

Эксперт по безопасности Роскачества Кузьменко дал совет по созданию паролей

Плохие пароли стали самой главной причиной взломов и утечек, заявил начальник направления информационной безопасности Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. При создании пароля пользователи часто допускают ошибки, применяя комбинации с именами, кличками животных, датами рождения и подобным, заявил Кузьменко «Газете. vz.ru »

2023-7-28 14:15

Россиянам назвали главную ошибку при создании паролей

Одна из главных ошибок в сфере защиты данных, которую совершают россияне, — это создание одинаковых паролей для сервиса "Госуслуги", аккаунта в онлайн-банке и электронной почте, рассказал эксперт по защите информации, руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов. lenta.ru »

2023-7-15 07:33

Смена паролей и кража финансовых данных: что происходит при хакерской атаке на VPN

VPN-сервисы позиционируют себя как инструменты для обеспечения приватности и безопасности в интернете. Помимо потенциальной утечки данных такие сервисы таят в себе еще одну опасность – они могут быть взломаны с неприятными для пользователя последствиями. fedpress.ru »

2023-7-12 22:28

В Windows 11 появилась замена паролей

Компания Microsoft добавила возможность входа на сайты через Windows 11 без паролей. Пользователи могут активировать новый способ входа на веб-сайты, отказавшись от обычных паролей. В этом случае нужно будет ввести цифровой ПИН-код или отсканировать отпечаток пальца или лицо с помощью Windows Hello. lenta.ru »

2023-6-29 14:30

Игра про придумывание паролей с элементами детектива взорвала сеть

По мере того, как мы всё больше связываем нашу жизнь с интернетом, наша потребность в хороших паролях лишь растёт со временем, поскольку хакеры тоже не стоят на месте. Большинство сайтов в наши дни предъявляют довольно строгие требования к паролям, но что, если довести это правило до абсурда? ridus.ru »

2023-6-29 23:47

Мир близок к тому, чтобы навсегда избавиться от паролей

Современный среднестатистический человек накопил около 100 паролей для доступа ко всему, от своих почтовых ящиков и банковских счетов до потоковых сервисов и программы членства в местном кафе. Но, несмотря на это изобилие, пароли не являются надежным способом защиты информации. ridus.ru »

2023-6-7 22:17

Россиян предупредили о массовых кражах паролей

Против российских компаний из разных сфер развернута кампания по краже учетных данных пользователей при помощи фишинговых писем. О массовых кражах данных при помощи фишинга предупредили россиян эксперты киберразведки компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone, передают «Известия». lenta.ru »

2023-5-30 14:49

Как защитить данные с помощью менеджера паролей

Что такое менеджер паролей, как он работает и насколько это безопасно, рассказал директор по развитию облачных и инфраструктурных решений «МегаФона» Александр Осипов. metronews.ru »

2023-5-27 10:50

Google предложил своим пользователям входить в аккаунты без использования паролей

Пользователям Google было предложено входить в аккаунты без использования паролей. Это стало возможно благодаря криптографическим ключам, для активации которых необходим лишь смартфон. Об этом сообщает The Verge. riafan.ru »

2023-5-4 01:16

Среди слитых паролей сотрудников НАТО оказались взламываемые за пару секунд

Среди слитых паролей сотрудников НАТО есть взламываемые «за пару секунд». Об этом в беседе с «Лентой. ру» сообщил генеральный директор АНО «Цифровые платформы», специалист в области кибербезопасности Арсений Щельцин. lenta.ru »

2023-4-10 19:16

Нейросеть смогла моментально взломать половину паролей – исследование

Нейросеть PassGAN смогла моментально взламывать каждый второй пароль, говорится в исследовании компания Home Security Heroes social.mk.ru »

2023-4-9 23:40

Искусственный интеллект научился взламывать большинство паролей меньше чем за сутки

Компания по кибербезопасности Home Security Heroes опубликовала исследование, в котором проверялась способность программы с искусственным интеллектом (ИИ) взламывать пароли. Эксперимент проводился с помощью инструмента PassGAN, нейросеть которого была обучена по списку из 15 миллионов несложных вариантов паролей. life.ru »

2023-4-8 14:47

IT-специалист Кувиков назвал самые небезопасные варианты паролей в интернете

В рунете самыми незащищенными паролями оказались те, которые основаны на дате рождения, фамилии, имени, либо номере телефона. Об этом РИА Новости рассказал глава РИЦ SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков. riafan.ru »

2023-2-7 07:19

Уфимец убил мать, выбросившую записи его логинов и паролей

Следственный комитет Башкирии сообщил о задержании 18-летнего жителя Уфы, признавшегося в убийстве матери из-за того, что она во время уборки выбросила листок с его логинами и паролями. mirnov.ru »

2023-1-17 15:59

Самый популярный в мире менеджер паролей LastPass заявил о взломе и краже кода

Самый популярный в мире менеджер паролей LastPass, которым пользуется более 33 млн человек по всему миру, заявил, что хакеры взломали его и похитили исходный... rosbalt.ru »

2022-8-26 19:14

Популярный менеджер паролей взломали

Популярный менеджер паролей LastPass подвергся хакерской атаке. Об этом сообщил генеральный директор компании Карим Тубба. По его словам, злоумышленники украли конфиденциальную техническую информацию и исходный код. lenta.ru »

2022-8-26 17:17

Эксперт Лукацкий назвал безопасный способ хранения паролей от интернет-сервисов

Вопросы компьютерной безопасности как никогда актуальны сейчас. То и дело встречается информация о взломе систем, очередной мошеннической схеме с использованием личных данных и тому подобное. riafan.ru »

2022-8-16 17:48

В Windows 11 появилась защита от взлома паролей

В Windows 11 добавили защиту от взлома системы методом полного перебора. Нововведение появилось в предварительной версии операционной системы Windows 11 22H2. Защита усложняет взлом ОС с помощью метода полного перебора или «грубой силы» (brute force), когда злоумышленник перебирает возможные варианты паролей. lenta.ru »

2022-7-22 16:23

Названо число украденных паролей в 2021 году

Аналитики компании ForgeRock назвали число украденных логинов и паролей. Согласно приведенным данным Consumer Identity Breach Report, за 2021 год было похищено более двух миллиардов логинов и паролей пользователей интернета. lenta.ru »

2022-7-20 11:39

Предсказано будущее без паролей

Компании Apple, Google и Microsoft договорились запустить единый стандарт для авторизации. «Это позволит веб-сайтам и приложениям предлагать последовательный, безопасный и простой вход без пароля для пользователей на разных устройствах и платформах», — говорится в сообщении Apple. Стандарт начнут применять в 2023 году. lenta.ru »

2022-5-5 20:42

Названы основные способы кражи паролей у россиян

Киберпреступники наращивают темпы кражи паролей у россиян. В ESET отмечают, что в даркнет уже попали более 8,5 миллиарда паролей со всего мира. При этом Россия по итогам 2021 года стала мировым лидером по числу утечек на душу населения с показателем 20 паролей на человека. lenta.ru »

2022-2-1 11:00

В Международный день защиты персональных данных учимся шифровать важную информацию о себе

Составили подробную инструкцию для "чайников" по сохранению личной информации metronews.ru »

2022-1-28 14:06

Безопасный интернет. Как защитить свои аккаунты от взлома и не стать жертвой мошенников

Как взламывают аккаунты

Ирине Федорычевой из Ярославля 28 сентября настойчиво звонили и писали в мессенджерах друзья, чтобы узнать, что случилось с ее мамой. По… 7x7-journal.ru »

2021-12-29 12:45

Киберпреступники стали чаще применять схему с подменой паролей перед Новым годом

Специалист по информационной безопасности дочерней компании «Ростелекома» Дмитрий Бондарь рассказал, что в конце текущего года кибермошенники активизировали попытки краж учетных данных пользователей для входа в различные аккаунты с использованием схемы изменения пароля. tvzvezda.ru »

2021-12-22 07:39

Россиянам рассказали об опасности сохранения паролей в браузере

Сохраненные в браузеры пароли для входа в учетные записи могут стать доступны злоумышленникам, предупредил директор центра компетенций управления доступом Solar inRights компании «Ростелеком-Солар» Дмитрий Бондарь. lenta.ru »

2021-8-25 08:53

Автосохранение паролей в браузере увеличивает риск взлома злоумышленниками

Многие пользователи сохраняют пароли от различных сайтов в браузере. Однако такой подход увеличивает риск взлома со стороны злоумышленников. riafan.ru »

2021-8-25 08:48

Жителей России предупредили о последствиях хранения паролей в браузере

Сохранение паролей в браузерах может обернуться кражей личной информации. Об этом предупредил IT-специалист Дмитрий Бондарь. nation-news.ru »

2021-8-25 08:34

Названы самые надежные типы паролей для защиты от хакеров

Сложные наборы букв, цифр и символов не стоит использовать в качестве паролей от аккаунтов в интернете. Специалисты говорят, что их легко подобрать простым перебором с помощью специального программного обеспечения. lenta.ru »

2021-8-9 14:22

В менеджере паролей "Лаборатории Касперского" нашли уязвимость

В менеджере паролей "Лаборатории Касперского" была обнаружена серьезная ошибка: когда пользователи в одну и ту же секунду создавали пароль, он получался одинаковым и его можно было подобрать. vesti.ru »

2021-7-9 13:02

Вести.net. В менеджере паролей "Лаборатории Касперского" нашли уязвимость

В менеджере паролей "Лаборатории Касперского" была обнаружена серьезная ошибка: когда пользователи в одну и ту же секунду создавали пароль, он получался одинаковым и его можно было подобрать. vesti.ru »

2021-7-9 11:15

Эксперт раскрыла оптимальную периодичность смены паролей

Пароль от аккаунтов нужно менять не реже одного раза в три месяца, сообщила руководитель группы консалтинга одной из ведущих компаний в сфере информационной безопасности Cross Technologies Елизавета Тутова. lenta.ru »

2021-6-21 07:24

В сети обнаружили крупнейшую утечку паролей в истории

Специалисты обнаружили в интернете файл на 100 гигабайт под названием RockYou2021, в котором содержится 8,4 миллиардов строк, каждая из которых — чей-то пароль. Название файла носит отсылку к предыдущей крупнейшей утечке паролей 2009 года — RockYou. abnews.ru »

2021-6-10 17:18

Крупнейшая в истории подборка паролей утекла в сеть

В сети обнародована крупнейшая в истории подборка паролей из тех, что раньше утекали в интернет. Текстовый файл объемом 100 гигабайт был опубликован на одном из популярных хакерских форумов. В нем содержалось около 8,4 миллиарда паролей. lenta.ru »

2021-6-10 16:43

Вести.net. 8,5 миллиардов паролей выложили в сеть

Некто выложил в сеть, в открытый доступ, без малого 8,5 млрд паролей. На одном из популярных хакерских форумов появился файл объёмом 100 ГБ, где одна строка – один пароль. vesti.ru »

2021-6-9 11:26