Результатов: 749

Паром с 63 людьми на борту столкнулся со льдиной у Сахалина

Паром «Александр Деев», работающий между Сахалином и материковой частью России, получил повреждение, предварительно, при столкновении с льдиной, пассажиры и члены экипажа не пострадали. Об этом сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре. tvzvezda.ru »

2024-3-21 04:39

На Сахалине грузопассажирский паром подал сигнал бедствия

Грузопассажирский паром подал сигнал бедствия на Сахалине. Судно «Александр Деев» на переправе Ванино — Холмск столкнулось с льдиной. На борту находятся 63 человека, пострадавших нет. Из-за полученных повреждений паром не может самостоятельно передвигаться и ждет буксировки. lenta.ru »

2024-3-21 04:16

Паром на Сахалин столкнулся со льдиной и получил повреждение

Грузопассажирское судно, выполнявшее рейс между Сахалином и материком (Хабаровский край), получило повреждение в четверг, вероятно, в результате столкновен incident.mk.ru »

2024-3-21 04:01

Большая волна обрушилась на паром с туристами и попала на видео

В Испании большая волна обрушилась на паром с туристами и попала на видео. Инцидент произошел вскоре после того, как судно отплыло от острова Лансароте. На записи видно, как волна набирает высоту, а затем заливает паром. lenta.ru »

2024-3-14 20:21

В Египте затонул паром, есть жертвы

На Ниле к северу от столицы Египта Каира затонул паром, на борту которого находилось 14 рабочих строительной компании. По данным телеканала Sada El Balad, жертвами случившегося стали восемь человек, шестеро спасены. life.ru »

2024-2-25 18:00

Sada El Balad: В Египте затонул паром, восемь человек погибли

Паром с рабочими строительной компании затонул на Ниле к северу от египетской столицы Каира, погибли восемь человек, шесть спасены, сообщили местные СМИ. Как пишет Sada El Balad, инцидент произошел в районе Муншаат эль-Канатер в провинции Гиза. vz.ru »

2024-2-25 17:25

В Сочи планируют запустить собственный паром в турецкий Трабзон

Морской порт Сочи планирует запустить собственный паром в турецкий Трабзон, сообщил генеральный директор сочинского торгового морского порта Юрий Владимиров, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-22 13:01

Астрономы нашли самую маленькую экзопланету с водяным паром

Космический телескоп «Хаббл» нашел водяной пар в атмосфере экзопланеты GJ 9827d, которая расположена на расстоянии 97 световых лет от Земли. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале The Astrophysical Journal Letters. tvzvezda.ru »

2024-1-27 05:56

Обнаружена самая маленькая планета с водяным паром

Астрономы с помощью космического телескопа «Хаббл» НАСА/ЕКА наблюдали самую маленькую экзопланету, в атмосфере которой был обнаружен водяной пар. GJ 9827d, которая в два раза больше Земли, находится в 97 световых годах от Земли в направлении созвездия Рыб и вращается вокруг красного карлика. lenta.ru »

2024-1-26 14:26

Президент ФРГ оказался шокирован попыткой фермеров блокировать паром с вице-канцлером

Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул, что в демократическом обществе можно критиковать правительство, однако это не должно перерастать в призывы к ненависти и насилие tass.ru »

2024-1-5 22:38

Группа протестующих пыталась штурмом взять паром с вице-канцлером ФРГ

Прокуратура города Фленсбурга на севере ФРГ начала расследовать митинг, в ходе которого бастующие попытались блокировать паром с находившимся на его борту вице-канцлером, министром по делам экономики и защиты климата Робертом Хабеком. life.ru »

2024-1-5 19:27

Прокуратура ФРГ расследует попытку демонстрантов блокировать паром с Хабеком

Расследование ведут в отношении неустановленных лиц по подозрению "в принуждении", сообщило агентство DPA tass.ru »

2024-1-5 18:23

Кабмин ФРГ осудил попытку демонстрантов блокировать паром с вице-канцлером на борту

Официальный представитель правительства Штеффен Хебештрайт назвал произошедшее постыдным tass.ru »

2024-1-5 11:25

СМИ: в ФРГ протестующие попытались прорваться на паром, где был вице-канцлер

По данным портала Focus-online, местные жители выступали против намерения властей сократить налоговые льготы и хотели пообщаться с политиком tass.ru »

2024-1-5 23:04

Дом в российском городе заволокло горячим паром

Жители дома в Нижнем Новгороде четвертый день задыхаются в клубах пара из-за прорыва трубопровода. Устранить аварию не удается из-за того, что отключить магистраль для полноценного ремонта невозможно. lenta.ru »

2023-12-27 19:03

В России запустили беспилотный паром

Первое в России морское судно совершит полностью беспилотный рейс. Экопаром «Генерал Черняховский», обслуживающий морскую линию между Санкт-Петербургом и Калининградом, вышел на линию Усть-Луга — Калининград. lenta.ru »

2023-12-20 22:29

Первый в России беспилотный паром вышел в рейс из Петербурга в Калининград

На линию Усть-Луга – Калининград вышел экопаром "Генерал Черняховский", который совершит полностью беспилотный рейс. Церемония запуска состоялась в рамках Международного форума "Цифровая транспортация". life.ru »

2023-12-19 18:18

В России начал работу первый беспилотный морской паром

Паром Генерал Черняховский, курсирующий между Петербургом и Калининградом, вышел на линию Усть-Луга Калининград после церемонии запуска, которая прошла на форуме Цифровая транспортация. На торжественной церемонии с помощью видеосвязи участвовал первый вице-премьер Андрей Белоусов, замглавы Минтранса Александр Пошивай и президент Sitronics Group Николай Пожидаев, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 17:59

Дом в российском городе заволокло паром из прорвавшейся трубы

В Самаре клубы пара из-за прорвавшейся трубы в подвале заволокли дом вплоть до 9-го этажа. Пар застилает глаза жильцам дома, едва они выходят из квартиры. В ответ на обращения в жилконтору, районную администрацию и приемную губернатора жители дома получили лишь отписки. Двери и лифты в здании начали замерзать. lenta.ru »

2023-12-11 19:41

Паром, который едва не затонул в Балтийском море, зашёл в латвийский порт

Эстонский паром Amalie, получивший накануне опасный крен во время шторма в Рижском заливе, смог благополучно добраться до побережья Латвии. Как сообщает агентство ERR, в сопровождении трёх спасательных судов днём 10 ноября он зашёл в порт Мерсрагс. life.ru »

2023-11-10 17:38

Завтра паром из Владивостока в южнокорейский порт Сокчо выйдет в первый рейс

Грузо-пассажирский паром "Восточная жемчужина № 6" завтра, 9 ноября, отправится в первый пробный рейс по регулярному в будущем маршруту между южнокорейским портом Сокчо и российским Владивостоком. Об этом сообщило южнокорейское издание KBC. ridus.ru »

2023-11-8 04:13

Окутанная паром улица в Петербурге попала на видео

Над Бассейной улице в Санкт-Петербурге поднялся столб пара, а потоки воды начали затапливать проезжую часть после аварии на теплосетях, произошедшей днем 25 октября. На место прибыли специалисты экстренных служб, а местных жителей через громкоговорители призвали отойти подальше, чтобы не подвергать себя опасности. lenta.ru »

2023-10-25 17:13

В Якутии огромный паром с людьми и машинами сел на мель

ЯКУТСК, 21 октября, ФедералПресс. Паром с пассажирами и автомобилями на борту сел на мель на реке Лене в Якутии. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, на помощь кораблю подоспел буксир, который пытается стащить его с мелководья. fedpress.ru »

2023-10-21 15:22

В Якутии паром с 50 пассажирами сел на мель на реке Лене

В Якутии на реке Лене судно с 50 пассажирами село на мель, в результате произошедшего никто не пострадала, сообщает в своем Telegram-канале Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. Как уточняется, в субботу, 21 октября, «Паром 4», которые перевозил людей и их автомобили из Нижнего Бестяха в Якутск, сел на мель. tvzvezda.ru »

2023-10-21 12:29

В сентябре на линию из Петербурга в Калининград выйдет грузопассажирский паром

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. В сентябре еще один грузопассажирский паром свяжет порт Усть-Луга в Ленинградской области и Балтийск в Калининградской области. Он станет седьмым в существующей паромной переправе между двумя российскими регионами. fedpress.ru »

2023-8-30 17:10

Грузопассажирский паром Александр Деев вышел в первый рейс на Сахалин

Построенный на Амурском судостроительном заводе грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром Александр Деев вышел из Комсомольска-на-Амуре курсом на порт приписки город Холмск (остров Сахалин), сообщила пресс-служба АСЗ. vz.ru »

2023-8-29 09:05

«На помойке себя нашла?!» Талызина рассказала про Брыльску и Пугачеву

По словам Талызиной, любимую зрителями комедию Рязанова «Ирония судьбы» могли положить на полку, а Брыльска хвасталась своими заработками в СССР. aif.ru »

2023-8-14 16:35

Паром до Ольхона выходит из строя: туристам посоветовали не ехать на остров

ИРКУТСК, 4 августа, ФедералПресс. Один из трех паромов, которые переправляют людей и автомобили через пролив на Ольхон Иркутской области, ломался сегодня несколько раз за день. Региональная полиция предполагает, что в случае его окончательного выхода из строя оставшиеся два транспортных средства могут не справиться с потоком туристов, потому попросила людей не ехать на остров в выходные. fedpress.ru »

2023-8-4 14:03

В 1954 году в тайфуне «Мари» погиб японский паром «Тоя Мару» и 1170 человек

Каждая морская страна в своей истории имеет морскую катастрофу с большим количеством жертв. В Великобритании это «Титаник», в Дании – «Ханс Хеттофт», в Советском Союзе – «Адмирал Нахимов». В Японии подобная трагедия произошла в 1954 году с железнодорожно-пассажирским паромом «Тоя Мару», когда в водах Японии бушевал тайфун №15. versia.ru »

2023-7-29 10:00

Автомобилисты начали ссориться в длинной очереди на паром до Ольхона

ИРКУТСК, 28 июля, ФедералПресс. В разгар летнего сезона на переправе на остров Ольхон в Иркутской области уже традиционно наблюдается одна и та же проблема – образовывается длинная автомобильная очередь, в которой люди часами ждут возможности занять свое место на пароме. fedpress.ru »

2023-7-28 13:00

Балтийский «Титаник». Со дна моря спустя 29 лет подняли нос парома «Эстония»

Полученные данные должны либо подтвердить ранее сделанные выводы, либо опровергнуть их, дав более четкое объяснение трагедии, случившейся 29 лет тому назад. aif.ru »

2023-7-25 11:13