Результатов: 466

На Волге столкнулись два парома

На Волге в Татарстане произошло столкновение двух грузовых паромов, началась проверка, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре. Авария произошла вечером 13 апреля у поселка Верхний Услон, там столкнулись два грузовых парома, указало ведомство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-13 19:56

Два грузовых парома столкнулись на Волге в Татарстане

В Татарстане произошло столкновение двух грузовых паромов на Волге. Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре. «По предварительным данным 13 апреля, в вечернее время, на реке Волга вблизи села Верхний Услон произошло столкновение двух грузовых паромов», - говорится в сообщении прокуратуры в Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2024-4-13 19:47

На Волге в Татарстане столкнулись два грузовых парома

На реке Волге вблизи села Верхний Услон в Татарстане произошло столкновение двух грузовых паромов, сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

ridus.ru »

2024-4-14 19:27

АР: При крушении парома у берегов Мозамбика погибли не меньше 90 человек

У берегов Мозамбика затонул паром, погибли не менее 90, в том числе дети, сообщает АР. Как говорится в сообщении, перегруженное судно перевернулось и затонуло 7 апреля, направлялось из провинции Лунга на остров Мозамбик, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-4-8 10:32

В Севастополе частично восстановили движение катеров и парома

В городской дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры уточнили, что движение восстановили на линии Графская пристань - Северная tass.ru »

2024-2-6 09:17

Восстановить движение парома между Приморьем и Японией планируют в 2024 году

В МИД РФ сообщили, что владелец парома "Восточная мечта" Doowon Merchant Marine, курсирующего между Тонхэ и Владивостоком, получил лицензию Министерства океанов и рыболовства Южной Кореи на продление маршрута до японского Сакаиминато tass.ru »

2024-2-5 11:46

В Севастополе приостановили движение пассажирских катеров и парома

Прогулочные катера и паром в Севастополе в четверг утром не осуществляют движение, сообщила дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города «Морской пассажирский транспорт движение не осуществляет», приводит РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2024-1-4 06:54

Маршрут парома, следующего из Владивостока в Южную Корею, продлят до Японии

Маршрут пассажирского парома «Восточная мечта» из Владивостока в Тонхэ (Республика Корея) планируется продлить до японского порта Сакаиминато в префектуре Тоттори. Об этом сообщает южнокорейское издание Кado. ridus.ru »

2023-12-29 04:46

Маршрут парома, следующего из Владивостока в Южную Корею, будет продлен до Японии

Маршрут пассажирского парома «Восточная мечта» из Владивостока в Тонхэ (Республика Корея) планируется продлить до японского порта Сакаиминато в префектуре Тоттори. Об этом сообщает южнокорейское издание Кado. ridus.ru »

2023-12-29 04:46

Автономная навигация парома Генерал Черняховский на линии с Калининградом работает штатно

Как сообщили в Росморпорте, "Генерал Черняховский" вышел из морского порта Усть-Луга и находится в международных водах Балтийского моря tass.ru »

2023-12-27 11:15

"Росморпорт" заявил о запуске парома "Маршалл Рокоссовский" 20 декабря в автономном режиме

Замгендиректора по безопасности мореплавания компании Кирилл Гайда отметил, что управление судном будет осуществляться из центра дистанционного управления tass.ru »

2023-12-19 19:29

Три новых парома планируют построить для калининградской линии к 2029 году

Морские перевозки по Балтике в Калининградскую область являются альтернативой сухопутной доставке грузов через территорию Евросоюза tass.ru »

2023-10-18 13:22

Экипаж греческого парома столкнул опоздавшего пассажира под винты

Перед отправлением парома Blue Horizon из Пирея в Ираклион в Греции произошел трагический инцидент: экипаж вытолкнул 36-летнего пассажира с аппарели в воду под винты судна. mirnov.ru »

2023-9-7 13:54

В Греции экипаж парома сбросил опоздавшего пассажира под винты и попал на видео

Экипаж парома Blue Horizon в Греции сбросил опоздавшего пассажира в море под винты судна. Мужчина дважды пытался подняться на борт, но из-за препятствовавших ему сотрудников потерял равновесие и упал в воду. lenta.ru »

2023-9-6 17:41

Убили за опоздание. В Греции экипаж парома бросил пассажира под винты

Экипаж категорически не хотел пускать мужчину на борт — его стали просто выталкивать. Пассажир не сдавался, и в итоге моряки попросту столкнули его в воду, туда, где уже заработали винты Blue Horizon. aif.ru »

2023-9-6 11:02

В Греции экипаж парома сбросил опоздавшего пассажира за борт под винты судна

В Греции экипаж парома вытолкнул опоздавшего на рейс пассажира за борт под винты судна. В результате человек погиб, пишет портал protothema.gr. life.ru »

2023-9-6 08:49

В Турции заявили о проблеме для открытия парома из Херсонской области в Зонгулдак

Открытие паромных рейсов между херсонскими гаванями и турецкими портами в Зонгулдаке столкнется с проблемами, поскольку ООН не признает российской юрисдикции в Херсонской области, заявил глава портового управления в Зонгулдаке Ахмет Мерт. vz.ru »

2023-8-25 19:59

Сахалинская область отказывается от готового парома

Несколько дней назад в СМИ появилась информация, огорчившая жителей далекой Камчатки. Срок сдачи автомобильно-пассажирского парома «Петропавловск», который после 30-летнего перерыва должен вновь связать Владивосток и Петропавловск-Камчатский, перенесли на год. versia.ru »

2023-8-4 15:00

Росморпорт опроверг уход на ремонт парома «Маршал Рокоссовский»

Сообщение о том, что паром «Маршал Рокоссовский», курсирующий между Ленинградской и Калининградской областями, снимут с линии для проведения ремонта, оказалось недостоверным. В Росморпорте заявили, что все плановые работы будут проведены на судне без снятия его с эксплуатации. lenta.ru »

2023-8-1 12:51

Балтийский «Титаник». Со дна моря спустя 29 лет подняли нос парома «Эстония»

Полученные данные должны либо подтвердить ранее сделанные выводы, либо опровергнуть их, дав более четкое объяснение трагедии, случившейся 29 лет тому назад. aif.ru »

2023-7-25 11:13

Шведская комиссия проведет новое обследование затонувшего в 1994 году парома "Эстония"

По информации агентства TT, цель расследования состоит в установлении невыясненных обстоятельств катастрофы tass.ru »

2023-7-19 12:47

Дептранс: Движение катеров и парома возобновили в Севастополе после атаки БПЛА

Паром и катера в Севастопольской бухте возобновили работу после приостановки, сообщил департамент транспорта города. Как говорится в сообщении севастопольского департамента транспорта, работа морского пассажирского транспорта возобновляется, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-16 08:39

Для перевозок между Калининградом и Петербургом планируют поставить еще два парома

По словам замглавы Росморречфлота Бориса Ташимова, в среднесрочной перспективе возведут еще два железнодорожных парома для линии Усть-Луга - Балтийск tass.ru »

2023-6-30 15:09

Стала известна судьба пассажиров и экипажа загоревшегося парома на Филиппинах

Спасатели успешно эвакуировали 132 человека с загоревшегося парома в море у берегов Филиппин. Об этом сообщил специалист по снижению риска бедствий и управлению провинцией Бохоль Энтони Дамалерио. life.ru »

2023-6-18 10:02

В Эстонии украинских беженцев решили выселить с пассажирского парома

В Эстонии судоходная компания Tallink Group с 1 июня намерена сдавать в аренду свой морской паром, на котором проживают украинские беженцы, канадской компании. Власти страны заявили, что у людей есть месяц, чтобы найти новое жилье. vz.ru »

2023-5-31 22:13

Экипаж парома "Сахалин-8" спас людей с китайского судна

Экипаж парома "Сахалин-8" спас моряков с китайского судна Yong Xing 56. Оно направлялось из КНР в порт Ванино, что в Татарском проливе, и задрейфовало. 23 февраля с места аварии — примерно в 75 километрах от пункта назначения — поступил сигнал бедствия. life.ru »

2023-2-24 02:37

В спасении людей с затонувшего парома принимал участие король Греции

Цена ошибки, или недобросовестности на море всегда велика. Начав эксплуатацию принципиально нового типа гражданских судов – паромов, иногда их экипажи не учитывали особенности своих судов. Главная особенность паромов заключалась в том, что сплошная автомобильная палуба по высоте находилась недалеко от ватерлинии, и крепление автомобильной техники на ней «по штормовому», а также надежное герметичное закрытие дверей и аппарелей является обязательным для безопасного рейса. versia.ru »

2023-1-20 12:00

После столкновения парома и плавдока под Калининградом возбудили уголовное дело

КАЛИНИНГРАД, 19 января, ФедералПресс. Следователи завели уголовное дело из-за нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта. В Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России уточнили, что в результате столкновения парома и плавдока причинен материальный ущерб на сумму не менее 1 млн рублей. fedpress.ru »

2023-1-19 17:07

На переправе в Крыму начали работать все четыре парома, находящиеся в порту Керчи

В Крыму запустили в работу все четыре находящиеся в Керчи парома. Как сообщил врио министра транспорта республики Николай Лукашенко, они курсируют между полуостровом и Краснодарским краем. life.ru »

2022-10-11 09:28

Четыре парома запущены на переправе в Керченском проливе

Врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко заявил, что все четыре парома, находящиеся в порту Керчи, запущены в работу на переправе между Крымом и Краснодарским краем. По его словам, ожидается выход на маршрут и дополнительных судов. tvzvezda.ru »

2022-10-11 08:13

Власти Крыма предусмотрят компенсации за испортившиеся из-за ожидания парома продукты

Глава республики Сергей Аксенов заявил, что рассчитывать компенсации будет специальная комиссия tass.ru »

2022-10-10 19:45

Долгая дорога в Крым. Репортаж aif.ru с паромной переправы на полуостров

Крымский мост возобновил работу после взрыва, повредившего несколько пролетов. Часть потока взяла на себя открытая паромная переправа. Как организовано движение автотранспорта на полуостров на второй день после теракта увидел корреспондент aif.ru. aif.ru »

2022-10-10 18:45

Ожидающие парома 250 фур в Крыму переправят через Керченский пролив в течение двух дней

По словам врио министра транспорта региона Николая Лукашенко, запуск третьего и четвертого паромов через Керченский пролив запланирован на 10 октября tass.ru »

2022-10-9 16:46

Около 170 грузовиков ожидают парома в Крым со стороны Кубани

По словам начальника управления ЖКХ, охраны окружающей среды, транспорта, связи и дорожного хозяйства Темрюкского района Кубани Николая Овчаренко, водителей машин круглосуточно обеспечивают на стоянке горячим питанием tass.ru »

2022-10-9 15:23

«Голодных тут не видел»: дальнобойщик показал полевую кухню для пассажиров парома в Крым

Полевая кухня в районе поселка Ильич рядом с портом «Кавказ» работает бесперебойно. Там кормят дальнобойщиков и других пассажиров парома, вынужденных ждать своей очереди. Об этом «Звезде» рассказал водитель грузовика Алексей Рябых. tvzvezda.ru »

2022-10-9 12:54

Минтранс сообщил о трёх выполненных рейсах парома "Керченский"

Минтранс России заявил о стабильной работе паромной переправы между Крымом и Краснодарским краем. В ведомстве сообщили, что "Керченский-2" выполняет уже третий рейс. life.ru »

2022-10-9 07:45

Первые поезда и ожидание парома. В Крыму восстанавливают сообщение с материком

Движение транспорта пока возобновили только для легковых автомобилей по одной ветке tass.ru »

2022-10-9 01:04