Результатов: 16246

Освобожден. Мечтавший о войне Тягнибок смотрит на гибель друзей со стороны

Один из самых маргинальных националистов Украины, годами призывавший к войне с Россией, вероятно, уклоняется от участия в боевых действиях. В этом Тягнибока подозревают даже украинские СМИ. aif.ru »

2024-2-6 07:56

В партии Зеленского предложили необычный способ избежать мобилизации

Украинцы, которые не желают воевать и ищут способа избежать мобилизации, должны «переплыть Тису» и получить другое гражданство. Об этом заявил депутат Верховной Рады от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Игорь Кривошеев в ходе интервью для украинских журналистов. lenta.ru »

2024-2-5 20:00

Число пользователей приложения Вверх партии ЕР превысило полмиллиона

К приложению Вверх партии Единая Россия за четыре года присоединились более 500 тыс. пользователей из 89 регионов России, сообщили в пресс-службе приложения. Пользователи приложения совместно провели более 13 млн социально значимых мероприятий, среди которых помощь многодетным семьям и людям старшего поколения, поддержка участников СВО и их семей, сбор помощи для жителей Донбасса, участие в патриотических мероприятиях, благотворительных акциях и многое другое, говорится на сайте приложения. vz.ru »

2024-2-5 16:50

Токаев рассмотрит кандидатуру на пост премьера от крупнейшей партии Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассмотрит кандидатуру на пост премьер-министра страны, которую представит крупнейшая партия «Аманат». Об этом сообщил пресс-секретарь лидера государства Берик Уали. lenta.ru »

2024-2-5 15:33

В Германии несколько сотен тысяч человек вышли на протесты против правой партии

В ФРГ 200 тысяч человек вышли общенациональные протесты против крайне правой партии «Альтернатива для Германии» («АдГ»), которые идут уже четвертую неделю. Отмечается, что протесты прошли в крупных городах — Берлине, Майнце, Дрездене, что считается признаком растущей тревоги по поводу сильной общественной поддержки «АдГ». lenta.ru »

2024-2-5 09:08

«Единая Россия» запустила форум первичных отделений партии

КИРОВ, 2 февраля, ФедералПресс. Меры поддержки семьи, вопросы защиты детства и организацию детского отдыха обсудили на форуме первичных отделений партии «Единая Россия» в Кировской области. fedpress.ru »

2024-2-2 17:30

Председатель партии Родина Перинчек назвал США врагом Турции

Турция должна увидеть реальность и осознать, что Соединенные Штаты являются врагом для нее, заявил председатель турецкой партии Vatan (Родина) Догу Перинчек. «Америка против нас. Америка враг Турции. vz.ru »

2024-2-2 09:39

В Тунисе лидера исламистской партии "Ан-Нахда" приговорили к трем годам лишения свободы

По данным агентства Tunis Afrique Presse, такой же приговор суд вынес зятю Рашида Ганнуши Рафику Абдессалему tass.ru »

2024-2-1 20:54

Лидер левой партии в Испании призвала запретить Израилю участвовать в "Евровидении"

Ионе Беларра считает, что Израилю нужно "запретить любую международную деятельность в качестве тактики давления с целью остановить геноцид против палестинского народа" tass.ru »

2024-2-1 18:35

Оппозиционные партии Грузии решили бойкотировать выборы

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили выступил с заявлением о намерении оппозиционных сил бойкотировать результаты парламентских выборов в октябре 2024 года, поделился своими опасениями относительно политической радикализации и отметил успехи правящей партии Грузии lenta.ru »

2024-2-1 18:27

США объяснили закупку небольшой партии российской нефти «лазейкой»

Американский нефтеперерабатывающий завод PBF Energy закупил партию российской нефти объемом 10 тысяч баррелей из-за определенной лазейки в законодательстве, санкционный режим нарушен не был. Таким образом ситуацию объяснил представитель Управления энергетической информации (EIA) Морган Баттерфилд. lenta.ru »

2024-2-1 16:56

К независимому наблюдению за выборами президента присоединились 17 партий

Соглашение с Общественной палатой о независимом наблюдении за выборами президента России подписали 17 политических партий. Документ предусматривает контроль за чистотой всех процедур, совместные обучения наблюдателей, а также противодействие попыткам внешнего вмешательства. vz.ru »

2024-2-1 15:18

Экс-премьер Грузии Гарибашвили избран председателем партии "Грузинская мечта"

Бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили назначили на пост председателя правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия". Об этом сообщили на внеочередном съезде партии. life.ru »

2024-2-1 13:58

Фракция партии Тимошенко в Раде не поддержит новый вариант законопроекта о мобилизации

Юлия Тимошенко сообщила, что она и ее команда постараются объединить общество в борьбе против этого законопроекта tass.ru »

2024-2-1 11:34

Петицию о запрете партии АдГ более чем с 805 тыс. подписей передали в Бундесрат

Инициаторы призывают проверить соответствия деятельности "Альтернативы для Германии" Основному закону ФРГ и начать соответствующее разбирательство в Федеральном конституционном суде tass.ru »

2024-2-1 23:54

Левые партии недовольны размещением в Греции штаб-квартиры миссии ЕС в Красном море

Парламентская фракция "Новые левые" подчеркнула, что правительство Греции без каких-либо консультаций втягивает страну в конфликт в Красном море tass.ru »

2024-1-31 21:42

Главой штаба бывшей правящей партии Польши назначен ставленник Качиньского

Замглавы парламентской фракции ПиС Марек Суский сообщил, что пока "партия еще не представила избирательной программы и кандидатов для местных выборов" tass.ru »

2024-1-31 14:03

Главные лица партии «Новые люди» встретились с петербургскими предпринимателями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Руководитель фракции «Новые люди» в Госдуме Алексей Нечаев и кандидат в президенты России от партии «Новые люди» Владислав Даванков встретились с бизнесменами из Северной столицы. fedpress.ru »

2024-1-30 09:44

"Моторинвест" и "Автотор" заключили соглашение о производстве партии кроссоверов Dongfeng

"Автотор" произведет партию машин DFSK, которая будет представлена купе-кроссовером DFSK ix5 и полноприводным кроссовером DFSK ix7 tass.ru »

2024-1-30 09:40

Оппозиция Японии потребовала проверить всех депутатов правящей партии на фоне скандала

Такое решение приняли сразу несколько крупных оппозиционных партий страны tass.ru »

2024-1-30 06:26

Ракушки на днище. Эксперт объяснил, зачем в Грузии меняют премьер-министра

Политолог Марков: «Не так важно, кто в Грузии является премьером. На отношения с Россией это не влияет». aif.ru »

2024-1-30 00:02

Лидер британской партии Кертен установил, что жители страны хотят видеть Путина премьер-министром Великобритании

Опрос лидера британской партии Наследие Дэвида Кертена показал, что подавляющее большинство читателей его блога хотели бы видеть президента России Владимира Путина на должности премьер-министра Великобритании. vz.ru »

2024-1-30 20:17

Членство экс-президента ЮАР Зумы в правящей партии приостановили

Генеральный секретарь партии "Африканский национальный конгресс" Фикиле Мбалула заявил, что нынешние действия Джейкоба Зумы, который ведет агитацию против АНК в ходе подготовки к предстоящим всеобщим выборам, поставили его вне партии tass.ru »

2024-1-29 19:49

Премьер-министром Грузии может стать председатель правящей партии

Вице-спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе подчеркнул, что решение об отставке Ираклий Гарибашвили принял сам tass.ru »

2024-1-29 16:44

Сообщение о выдаче гумпомощи в обмен на членство в партии в ДНР не подтвердилось

На сайте украинского Центра национального сопротивления появилось сообщение о том, что в Донецкой народной республике гуманитарную помощь пенсионерам раздают якобы в обмен на вступление в партию «Единая Россия». lenta.ru »

2024-1-29 13:42

Лидер греческой партии назвал изменой возможную передачу республикой боеприпасов Украине

Кириакос Велопулос отметил, что поставит вопрос об этом в парламенте tass.ru »

2024-1-29 01:25

Стал известен рейтинг немецкой партии, выступающей против помощи Киеву

Рейтинг выступающей против членства Украины в ЕС новой немецкой партии "Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость" сейчас составляет 7%. Как уточняет Bild am Sonntag со ссылкой на опрос Insa, если бы выборы в Бундестаг состоялись сегодня, BSW прошла бы в Парламент. life.ru »

2024-1-28 21:50

Рейтинг партии Сары Вагенкнехт сразу после ее создания составил 7%

Если бы состоялись выборы в Бундестаг, она прошла бы в парламент, говорится в опросе, проведенном социологическим институтом Insa tass.ru »

2024-1-28 19:17

«Не легла под США». Сара Вагенкнехт может показать немцам кузькину мать

Эксперт: «Партия Сары Вагенкнехт выступает за поддержание хоть какого-то суверенитета Германии, в то время как нынешние власти полностью „легли“ под Соединенные Штаты». aif.ru »

2024-1-28 15:25

Федор Лукьянов спрогнозировал перспективы немецкой партии сторонников Эрдогана

Правовая и полицейская системы Германии найдет способы нейтрализации появившейся в Германии протурецкой партии DAVA, заявил политолог Федор Лукьянов. Издание Bild в своем Telegram-канале сообщило, что 9 июня 2024 года в голосовании за места в Европарламенте будет участвовать новая партия под названием DAVA («Демократический альянс за разнообразие и пробуждение»), которую называют «ответвлением» Партии справедливости и развития Реджепа Эрдогана. vz.ru »

2024-1-28 12:58

Лидер британской партии «Наследие» отказался считать Россию врагом королевства

По оценке МИД РФ, Москва и Минск серьезно продвинулись в укреплении интеграции в рамках Союзного государства vedomosti.ru »

2024-1-28 07:54

Лидер британской партии «Наследие» призвал не враждовать с Россией

Лидер британской партии «Наследие» Дэвид Кертен отказался считать Россию врагом Великобритании, опубликовав в соцсети Х флаг РФ и призвал не враждовать nsn.fm »

2024-1-28 07:41

Лидер британской партии "Наследие" заявил, что Россия не враг Великобритании

Дэвид Кёртен высказался таким образом в ответ на заявление о том, что граждане соединенного королевства должны быть готовы к нападению РФ на страны Запада tass.ru »

2024-1-28 05:36

Лидер британской партии "Наследие" заявил, что Москва не враг Лондону

Дэвид Кёртен высказался таким образом в ответ на заявление о том, что граждане соединенного королевства должны быть готовы к нападению РФ на страны Запада tass.ru »

2024-1-28 05:36

Съезд партии Вагенкнехт начался с благодарности Красной армии за освобождение Освенцима

В Германии состоялось первое партийное собрание Союза Сары Вагенкнехт За разум и справедливость, мероприятие началось со слов благодарности в адрес Красной армии. Слова благодарности произнесла новый член партии, писательница и журналистка Даниэла Дан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-27 20:51

Съезд немецкой партии Сары Вагенкнехт начался с благодарности Красной армии

Учредительный съезд недавно образованной немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость» начался со слов благодарности Красной армии за освобождение Европы от нацистов. «Только Красная армия принесла в жертву 13 млн солдат для освобождения всех порабощенных и ослепленных нацистским режимом, они отдали за это жизни», - сказала писательница Даниэла Дан, взявшая первое слово на съезде. tvzvezda.ru »

2024-1-27 20:46