Результатов: 16338

Минобороны Австрии подписало контракт на закупку партии из 225 БТР Pandur за €1,8 млрд

Как отметила глава ведомства Клаудиа Таннер, этот заказ стал "крупнейшей закупкой техники для австрийских сухопутных войск за последние 20 лет" tass.ru »

2024-2-19 16:58

Гражданская война поколений: раскол в Республиканской партии показал точку уязвимости США

Настоящая «гражданская война» внутри Республиканской партии по поводу роли, которую Соединенные Штаты должны играть на Украине и в мире, взбудоражила Вашингтон после голосования по законопроекту относительно помощи Киеву и Тель-Авиву oko-planet.su »

2024-2-19 14:07

В партии Нетаньяху заявили о его отставке после выборов

Часть израильтян высказались за проведение досрочных выборов и против нынешнего правительства. При этом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху настаивает на плановом голосовании в 2026 году, при этом источники издания YNet в его партии указали: он не останется премьером. lenta.ru »

2024-2-18 05:14

Британская оппозиция отняла у правящей партии тори два мандата на довыборах в парламент

Правящая Консервативная партия установила антирекорд по числу мандатов, сообщила корпорация Би-би-си tass.ru »

2024-2-16 13:35

Лидер правящей партии Грузии обвинил президента Зурабишвили в предательстве

Лидер правящей партии «Грузинская мечта» обвинил президента Грузии в совершении предательства и нарушении конституции страны. «Она сама решила стать радикальной, встать на сторону экстремистской оппозиции. lenta.ru »

2024-2-15 15:45

Представители болгарской партии АБВ примут участие в форуме "За свободу наций!" в России

Они заявят позицию по вопросам противоправного внешнего вмешательства во внутренние дела суверенных государств и проявлениям неоколониализма в информационном пространстве и гуманитарной сфере tass.ru »

2024-2-14 13:58

СМИ: две ведущие партии Пакистана договорились сформировать коалиционное правительство

Это нужно для того, "чтобы вывести страну из кризиса", передает телеканал Geo TV заявление экс-президента Асифа Али Зардари tass.ru »

2024-2-14 23:58

Зимний марафон партии «Единая Россия» стартовал в РФ

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Всероссийский зимний марафон «Сила России» начал свою работу. Члены партии «Единая Россия» запустили новый проект федерального уровня, который призван придать импульс развитию спорта в нашей стране. fedpress.ru »

2024-2-13 17:13

Лидер французской партии заявил, что помощь Киеву непомерна для налогоплательщиков Франции

Лидер партии "Народный республиканский союз" Франсуа Асселино отметил, что "губительное влияние на французскую экономику оказали ограничительные меры Евросоюза против РФ" tass.ru »

2024-2-13 17:12

Зюганов: контакты КПРФ и Трудовой партии Кореи резко усилились за последнее время

Лидер партии отметил, что КПРФ всегда отличалась тем, что поддерживала тесные связи с Трудовой партией Кореи tass.ru »

2024-2-13 16:54

Лидер французской партии заявил, что интервью Путина стало поражением для США

Франсуа Асселино отметил, что президент РФ разрушил многие мифы, которые годами пытался насаждать Вашингтон tass.ru »

2024-2-13 15:06

В России приостановили продажу отдельных партий минеральной воды, в которой нашли уксус

Роспотребнадзор приостановил продажу отдельных партий минеральной воды торговой марки "Джермук" для проверки на безопасность. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-2-13 14:44

Роспотребнадзор приостановил продажу отдельных партий воды «Джермук»

В России проверят на безопасность минеральную воду торговой марки «Джермук», сообщает пресс-служба Роспотребнадзора nsn.fm »

2024-2-13 14:11

Роспотребнадзор приостанавливает продажу отдельных партий воды Джермук

Роспотребнадзор приостанавливает реализацию отдельных партий воды торговой марки Джермук для проверки на безопасность, сообщили в пресс-службе ведомства. Как сообщили в ведомстве, в связи с поступившей 12 февраля информацией об ожоге пищевода жителем Владикавказа после употребления минеральной воды торговой марки «Джермук» Роспотребнадзором приостанавливается реализация отдельных партий данной воды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 14:10

На Алтае задержали сторонника партии "Яблоко" в Кузбассе Сергея Пискунова

В его доме прошел обыск по делу об "организации экстремистского сообщества", сообщили в региональном отделении политического объединения tass.ru »

2024-2-12 17:24

СМИ: основные партии Пакистана работают над созданием коалиции по итогам выборов

По информации газеты The News, председатель парламентской фракции ПНП Асиф Али Зардари проведет "важные встречи" для обсуждения условий предполагаемого альянса с ПМЛ-Н, в том числе распределения министерских портфелей tass.ru »

2024-2-11 09:25

СМИ: основные партии Пакистана находятся на пути к созданию коалиции по итогам выборов

По информации газеты The News, председатель парламентской фракции ПНП Асиф Али Зардари проведет "важные встречи" для обсуждения условий предполагаемого альянса с ПМЛ-Н, в том числе распределения министерских портфелей tass.ru »

2024-2-11 09:25

В партии Орбана назвали «ответственным» решение президента Венгрии об отставке

Лидер парламентской фракции правящей партии Венгрии ФИДЕС Мате Кочиш выразил уважение решению президента Каталин Новак подать в отставку, назвав его «ответственным». Об этом Кочиш написал в своих социальных сетях. tvzvezda.ru »

2024-2-11 05:35

Лидер списка правящей партии Венгрии на выборах в ЕП объявила об уходе из политики

Юдит Варга заявила, что несет ответственность за подготовку решения президента страны Каталин Новак о помиловании человека, вовлеченного в преступление на почве педофилии tass.ru »

2024-2-10 20:35

Немецкий политик допустила создание коалиции партии BSW с ХДС/ХСС после выборов

Зампредседателя парламентского блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Андреа Линдхольц ранее назвала немыслимым сотрудничество с "Союзом Сары Вагенкнехт - За разум и справедливость" tass.ru »

2024-2-10 14:19

В партии Порошенко раскритиковали президента Украины за увольнение Залужного

Депутат Ирина Фриз считает, что это "ошибочное решение, которое будет иметь последствия для государства и народа" tass.ru »

2024-2-9 00:20

Лидер партии Зеленского в Раде назвал неприемлемые нормы закона о мобилизации

Лидер фракции партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» в парламенте Давид Арахамия заявил, что вопросы к принятому в первом чтении законопроекту о мобилизации есть у всех депутатов Верховной Рады. lenta.ru »

2024-2-8 14:15

Оставь надежду. Как сбор подписей избирателей превратился в непреодолимый барьер для оппозиции на российских выборах

Обновление 8 февраля

Центризбирком отказал Борису Надеждину в регистрации на основании недостаточного количества подписей. Пол… 7x7-journal.ru »

2024-2-8 17:01

Председатель Республиканской партии подаст в отставку из-за давления Трампа

Председатель Республиканской партии Ронна Ромни Макдэниэл начала переговоры с руководством партии по уходу с должности после критики от экс-президента США Трампа. В ответ на вопрос о том, следует ли Макдэниэл уйти в отставку, Дональд Трамп сказал: «я думаю, она это знает». lenta.ru »

2024-2-7 12:00

Лидер правящей партии в Южной Корее назвал невыгодной разработку ядерного оружия

Хан Дон Хун сослался на необходимость сотрудничества с другими странами и поддержания баланса между ними tass.ru »

2024-2-7 11:45

В Австрии испугались победы выступающей против помощи Украине партии

В Австрии испугались прихода к власти ультраправой Австрийской партии свободы (АПС). Отмечается, что австрийское правительство непопулярно, а у оппозиции не хватает времени, чтобы встать на ноги, поэтому Австрия медленно продвигается к победе крайне правых, выступающих за прекращение помощи Украине. lenta.ru »

2024-2-7 10:06

Депутат Верховной рады Безуглая вышла из партии Слуга народа

Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая, автор инициативы по отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщила, что вышла из пропрезидентской партии Слуга народа. Безуглая сообщила, что председатель партии Елена Шуляк «удовлетворила» ее «заявление на выход». vz.ru »

2024-2-7 05:24

В ФРГ заявили о накручивании населения против «Альтернативы для Германии»

В ФРГ происходит политика накручивания населения против партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) через призывы к протестам против нее. Об этом заявил глава партии Тино Хрупалла. Он добавил, что через них политическая элита Германии стремится предотвратить превращение партии в крупнейшую политическую силу на востоке. lenta.ru »

2024-2-7 17:29

ХДС исключит из партии владельца виллы в Потсдаме, где прошла встреча правых сил

Вильгельму Вильдеринку предоставляли время до 5 февраля, чтобы покинуть партию по собственному желанию tass.ru »

2024-2-6 17:08

В "Единой России" заинтересованы в увеличении числа женщин-политиков в партии

Секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак отметил необходимость продолжать сопровождение таких кандидатов на выборах всех уровней tass.ru »

2024-2-6 13:34

Освобожден. Мечтавший о войне Тягнибок смотрит на гибель друзей со стороны

Один из самых маргинальных националистов Украины, годами призывавший к войне с Россией, вероятно, уклоняется от участия в боевых действиях. В этом Тягнибока подозревают даже украинские СМИ. aif.ru »

2024-2-6 07:56

В партии Зеленского предложили необычный способ избежать мобилизации

Украинцы, которые не желают воевать и ищут способа избежать мобилизации, должны «переплыть Тису» и получить другое гражданство. Об этом заявил депутат Верховной Рады от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Игорь Кривошеев в ходе интервью для украинских журналистов. lenta.ru »

2024-2-5 20:00

Число пользователей приложения Вверх партии ЕР превысило полмиллиона

К приложению Вверх партии Единая Россия за четыре года присоединились более 500 тыс. пользователей из 89 регионов России, сообщили в пресс-службе приложения. Пользователи приложения совместно провели более 13 млн социально значимых мероприятий, среди которых помощь многодетным семьям и людям старшего поколения, поддержка участников СВО и их семей, сбор помощи для жителей Донбасса, участие в патриотических мероприятиях, благотворительных акциях и многое другое, говорится на сайте приложения. vz.ru »

2024-2-5 16:50

Токаев рассмотрит кандидатуру на пост премьера от крупнейшей партии Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассмотрит кандидатуру на пост премьер-министра страны, которую представит крупнейшая партия «Аманат». Об этом сообщил пресс-секретарь лидера государства Берик Уали. lenta.ru »

2024-2-5 15:33

В Германии несколько сотен тысяч человек вышли на протесты против правой партии

В ФРГ 200 тысяч человек вышли общенациональные протесты против крайне правой партии «Альтернатива для Германии» («АдГ»), которые идут уже четвертую неделю. Отмечается, что протесты прошли в крупных городах — Берлине, Майнце, Дрездене, что считается признаком растущей тревоги по поводу сильной общественной поддержки «АдГ». lenta.ru »

2024-2-5 09:08