Результатов: 281

Путин: Россия готова предложить партнерам по модернизации БАМа выход на растущие рынки Азии

Российские партнеры по модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей могут получить выход на растущие рынки Восточной Азии, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с ветеранами-строителями БАМа. vz.ru »

2024-4-22 20:48

Путин заявил о готовности РФ предложить партнерам по модернизации БАМа выход на рынки Азии

По словам президента, для этого Россия "на базе передовых технологий намерена реализовать планы ускоренной модернизации БАМа, Транссиба, развития всего восточного полигона железных дорог" tass.ru »

2024-4-22 20:22

«Отработанная схема»: США угрожают партнерам России санкциями, бизнес их обходит

Российский бизнес сталкивается с новыми вызовами на фоне давления США на партнеров Москвы. Под угрозой оказались платежи между Россией и Китаем.  nsn.fm »

2024-4-18 08:51

Qiwi присматривается к партнерам: как группа ищет замену Киви-банку

Группа Qiwi (MOEX: QIWI) намерена продолжить работу, несмотря на отзыв лицензии и блокировку активов на 9 млрд руб. , следует из отчета о финансовых результатах компании. Qiwi планирует перейти на так называемую мультибанковскую модель. news.mail.ru »

2024-4-10 14:42

Россия представит партнерам по БРИКС+ свои уникальные меганаучные установки

Россия планирует представить своим партнерам по БРИКС+ передовые меганаучные установки, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Подобных установок нет ни у кого в мире и они представляют уникальные возможности для отечественных и зарубежных исследователей, которых Россия приглашает к сотрудничеству. tvzvezda.ru »

2024-3-19 04:50

В Раде пожаловались иностранным партнерам на невозможность выезда депутатов за границу

Депутат Ярослав Железняк направил жалобу с задокументированными случаями, но не уточнил, куда конкретно tass.ru »

2024-3-8 17:29

Росатом не использует поставки продукции партнерам как инструмент шантажа

Генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев заявил, что для Росатома на первом месте всегда была, есть и будет безопасность атомной энергетики tass.ru »

2024-2-27 15:06

Злочевский: США хотят запретить партнерам покупать российское зерно

Аркадий Злочевский заявил НСН, что многим странам выгоднее покупать именно российское зерно, несмотря на ограничения.  nsn.fm »

2024-2-19 14:33

Сенат США предложил выделить $4,83 млрд на сдерживание КНР и помощь партнерам в регионе

Законопроект, предложенный сенаторами, также включает "положения, "позволяющие усилить поддержку беднейших стран мира для смягчения экономических последствий" СВО и якобы "применения Китаем экономического принуждения для продвижения своих интересов" tass.ru »

2024-2-5 06:22

Москва намерена передавать свой опыт развития города индийским партнерам в разных штатах

Столица планирует сотрудничать со штатами Махараштра, Уттар-Прадеш и Андхра-Прадеш tass.ru »

2024-1-17 18:00

Эксперт: избрание Трампа грозит турбулентностью Канаде, НАТО и партнерам США

Руководитель исследовательской компании Nanos Research Ник Нанос отметил, что в случае избрания в 2024 году республиканец "будет гораздо лучше подготовлен", чтобы "попытаться добиться перемен" tass.ru »

2024-1-16 23:34

Блинкен дал понять партнерам, что удары США в Йемене надо рассматривать как оборонительные

Госсекретарь Соединенных Штатов подчеркнул, что атаки на хуситов предпринимаются не для эскалации tass.ru »

2024-1-12 03:46

Партнерам с разными сексуальными предпочтениями назвали способы достичь гармонии

Психолог-сексолог, эксперт по отношениям Вера Веткина рассказала, как достичь гармонии в интимной жизни партнерам с разными сексуальными предпочтениями. Прежде всего она призвала понять, почему кому-то хочется секса больше, а кому-то меньше. lenta.ru »

2024-1-9 04:04

Посол Антонов объяснил стратегию США по отношению к партнерам России

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США новыми пакетами санкций перечеркивают возможности для восстановления диалога с Москвой по тем позициям, где это пока остается возможно. По словам дипломата, в Соединенных Штатах упорно демонстрируют стремление нанести России стратегическое поражение. lenta.ru »

2023-12-23 06:55

Спад поставок развитых стран в РФ сопровождается их ростом ее партнерам

Санкции оказали существенное влияние на торговлю приграничных с РФ стран, обеспечив бум торгового оборота центральноазиатских государств, говорится в обзоре Institute of International Finance. Резкий рост поставок в страны ЕАЭС отмечался еще в 2022 году, теперь же в IIF сопоставили данные по объемам экспорта развитых экономик в Россию, а также суммарно — в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркмению и Узбекистан. news.mail.ru »

2023-12-5 07:37

Лавров озвучил отношение России к партнерам Армении

Россия не имеет предубеждений против внешних партнеров Армении. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он подчеркнул, что Москва хотела бы, чтобы Ереван сам определился с тем, как ему выстраивать отношения с партнерами. lenta.ru »

2023-11-9 20:40

Путин: Россия и Казахстан в АПК обеспечивают себя и продолжат помогать партнерам

Технология позволит узнать, из какой деревни виноград и вино, сообщил директор НИИ "Магарач" Владимир Лиховской tass.ru »

2023-11-9 11:42

Названы знаки зодиака, которые обязательно будут изменять своим партнерам

Верность в отношениях в разной степени свойственна представителям зодиакального круга. Для некоторых из них измена — вторая натура. Близнецы — двойственный... rosbalt.ru »

2023-10-17 17:34

Wildberries решил усложнить жизнь партнерам

Маркетплейс Wildberries решил усложнить жизнь партнерам и урезать маржу пунктов выдачи заказов (ПВЗ). Если точка выдаст товара на сумму больше восьми миллионов рублей, ее выплаты снизят на 0,03 процентных пункта за каждый миллион сверх лимита. lenta.ru »

2023-10-6 13:35

В Минпромторге сообщили, что Россия обладает ресурсами для поставок зарубежным партнерам

По словам замглавы ведомства Алексея Груздева, российское правительство "приняло меры по поддержке экономики, которые обеспечивают непрерывность производственного процесса" tass.ru »

2023-10-4 16:30

Психолог объяснил разницу во влечении к бывшим партнерам у мужчин и женщин

Мужчины и женщины испытывают влечение к бывшим партнерам по разным причинам, считает американский психолог Марк Трэверс. По его словам, женщины чаще соглашаются на секс после расставания из-за страха одиночества, а мужчины — из желания получить удовольствие, которое усиливается вследствие неопределенности. lenta.ru »

2023-10-4 05:00

Байден заявил союзникам и партнерам о готовности продолжать поддержку Украины

Участники беседы обсудили "усилия по обеспечению Украины оружием и боеприпасами", а также укреплению противовоздушной обороны страны для защиты инфраструктурных объектов tass.ru »

2023-10-3 22:07

Психотерапевт дал советы партнерам с разными сексуальными пристрастиями

Врач-психотерапевт и сексолог Андрей Кузнецов рассказал, что делать людям, чьи пристрастия в сексе не совпадают. Первым делом он призвал партнеров договариваться, озвучивать свои желания и находить компромисс. lenta.ru »

2023-10-3 09:26

МИД РФ заявил, что Москве и партнерам удалось пресечь попытки "украинизировать" работу G20

Также Москва подтвердила намерение "наращивать экономическую кооперацию с дружественными партнерами из числа стран мирового большинства", отметили в ведомстве tass.ru »

2023-9-12 18:48

Российский бизнес стал в 18,5 раза чаще платить зарубежным партнерам в юанях

За семь месяцев 2023 года количество бизнес-платежей в китайской валюте при расчете с зарубежным контрагентами выросло в 18,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, подсчитали в банке «Точка». forbes.ru »

2023-8-29 20:48

Рособоронэкспорт планирует предложить зарубежным партнерам до 50 новых образцов вооружения

Как сообщили в компании, "это будут принципиально новые решения, показавшие свою высокую эффективность на поле боя" tass.ru »

2023-8-16 08:03

Путин сообщил, что Россия предлагает партнерам широкий выбор современных образцов оружия

Президент России отметил, что особое внимание на площадках "Армии-2023" уделено тематике беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2023-8-14 13:12

Сексолог дала совет партнерам переживших удаление матки женщин

Психотерапевт Памела Коннолли дала совет партнерам женщин, переживших удаление матки и вагинальную атрофию. Коннолли отметила, что нужно помочь женщине расслабиться и не ждать оргазмов от пенетрации. lenta.ru »

2023-8-9 20:23

Путин сообщил, что российскому бизнесу есть что предложить партнерам из Африки

По данным газеты, будут введены экспортные ограничения в отношении товаров двойного назначения, таких как дроны или компьютеры, которые могут быть использованы в боевых действиях на Украине, а также в отношении авиазапчастей tass.ru »

2023-7-28 11:03

Технологии вместо топлива: что петербургские компании показали африканским партнерам на саммите «Россия – Африка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Организации из Северной столицы показали свои разработки африканским лидерам на саммите «Россия – Африка». Уточняется, что больше 20 компаний продемонстрировали проекты из таких отраслей как судостроение, агропромышленный комплекс, беспилотные технологии, медицина и так далее. fedpress.ru »

2023-7-27 19:33

Более 30 липецких фирм презентовали экспортный потенциал партнерам из Белоруссии

По словам главы Липецкой области Игоря Артамонова, регион и Белоруссия имеют близкое географическое расположение и схожую экономическую структуру tass.ru »

2023-7-27 13:09

«Лидеры России» помогают азербайджанским партнерам в проведении аналогичного конкурса

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В Баку подвели итоги третьего конкурса «Юкселиш», который проводится по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева. По соглашению с АНО «Россия – страна возможностей» организаторы конкурса управленцев «Лидеры России» делятся опытом проведения конкурса и помогают определить победителей этого кадрового проекта на протяжении всех трех сезонов. fedpress.ru »

2023-7-25 11:27

Германия проигнорировала Украину при упрощении экспорта оружия партнерам

Министр экономики Германии Роберт Хабек принял решение об упрощении процедуры экспорта оружия партнерам, кроме Украины. Об этом объявили в Минэкономики ФРГ. Новые меры должны значительно ускорить административные процессы в области экспортного контроля и вступят в силу с сентября 2023 года. lenta.ru »

2023-7-25 09:41

Лидер Южной Кореи заявил, что партнерам НАТО по АТР следует укреплять сотрудничество

Также, как отметил Юн Сок Ёль, им нужно создать прочную систему коллективной безопасности tass.ru »

2023-7-12 10:49

Партнерам людей с недостаточно высоким либидо дали советы

Участники форума Reddit дали совет людям, либидо партнеров которых недостаточно высоко. Популярными стали ответы, в котором пользователи рекомендуют брать проблему в свои руки и мастурбировать. Женщина, 20 лет находящаяся замужем за асексуалом, посоветовала добирать нехватку физической нежности объятиями. lenta.ru »

2023-7-6 07:08

Госдума: «взрыв на ЗАЭС выгоден западным партнерам Украины»

По его словам, США стремятся к эскалации украинского конфликта. Поэтому за океаном очень серьезно рассматривают возможность проведения диверсии за Запорожской атомной электростанции. Политик подчеркнул, что подобный сценарий, предполагающий «локальную ядерную войну на территории Европы», поможет Америке не только укрепить собственную валюту, теряющую мировое лидерство, но и ослабить Россию, нанеся нашей стране серьезный вред. kapital-rus.ru »

2023-7-6 23:23

Мы открыты новым партнерам: о развитии туриндустрии в условиях санкций рассказал глава Ассоциации АИРИС Анфиногенов

Новая санкционная реальность диктует новые правила во всех сферах экономики РФ, и туриндустрия не стала исключением. По словам исполнительного директора Ассоциации операторов индустрии развлечений и игорного бизнеса России (АИРИС), заместителя генерального директора по региональному развитию ООО «Мантера-Групп» Дмитрия Анфиногенова, сегодня представителям туристической сферы приходится выстраивать новые логистические цепочки, заниматься импортозамещение и решением проблем международного сообщения. И им это удается. riafan.ru »

2023-6-14 14:33

Лавров: РФ признательна неприсоединившимся к антироссийской кампании партнерам из Африки

По словам главы МИД РФ, они "заняли сбалансированную позицию относительно кризиса европейской безопасности" tass.ru »

2023-6-7 17:55

Российские компании представили свои технологии саудовским партнерам на форуме Made in Russia + Innoprom

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Два дня, 29 и 30 мая, длилась первая многоотраслевая деловая миссия Made in Russia + Innoprom в Саудовской Аравии. В Эр-Рияде собрались руководители свыше 100 российских компаний, представители органов власти обеих стран, а также более 250 саудовских бизнесменов. fedpress.ru »

2023-5-31 14:11

Чем Челябинская область интересна партнерам из Китая: презентация от губернатора Текслера

ПЕКИН, 23 мая, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе Российско-Китайского бизнес-форума (российскую делегацию возглавляет премьер-министр Михаил Мишустин) пригласил китайских партнеров к реализации совместных проектов. fedpress.ru »

2023-5-23 15:13

Кисида считает, что G7 должна "прислушиваться к международным партнерам"

По словам премьер-министра Японии, "Глобальный Юг и уязвимые слои населения испытывают на себе колоссальное влияние многочисленных проблем" tass.ru »

2023-5-21 09:07

В Киеве выразили благодарность партнерам за продление зерновой сделки

Киев благодарен партнерам за продление черноморской инициативы, заявил украинский вице-премьер и министр развития общин и инфраструктуры Александр Кубраков. Украинская сторона благодарна партнерам за «непоколебимую и целенаправленную позицию» в том, что соглашение должно работать, заявил Кубраков в соцсетях, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-17 18:53

Сексолог объяснила, почему россияне часто изменяют партнерам

Эмоциональная связь очень важна в отношениях между мужчиной и женщиной, а ее отсутствие при водит к тому, что партнёр начинает постепенно "умирать", искать ресурсы для выживания и находит их в близости на стороне social.mk.ru »

2023-4-20 19:08