Результатов: 86

В Москве отмечали Ураза-байрам и гуляли на Пасхальном фестивале

В минувшую пятницу во всех столичных мечетях состоялись праздничные молитвы. Мусульмане отмечали один из двух главных праздников в исламе – Ураза-байрам. Праздничный намаз у Соборной мечети в Москве, одной из самых больших и высоких в нашей стране, совершили более 100 тыс. верующих. versia.ru »

2023-4-24 13:00

Музыка души: более 250 артистов приняли участие в Пасхальном Хоровом соборе в Главном храме ВС РФ

Более 250 артистов военных и светских хоровых коллективов съехались для участия во II Пасхальном Хоровом соборе, который посвящен празднику Светлой Пасхи . Основные мероприятия состоялись в Главном храме ВС РФ. tvzvezda.ru »

2023-4-23 15:47

В окружении Костомарова заговорили о «пасхальном чуде»

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Друзья фигуриста Романа Костомарова назвали «пасхальным чудом» темпы его восстановления. Об этом сообщили два источника в окружении спортсмена. fedpress.ru »

2023-4-16 19:45

В окружении Костомарова рассказали о "пасхальном чуде"

Состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, за которого уже несколько месяцев молится вся страна, значительно улучшилось. В окружении звёздного пациента даже назвали темпы его выздоровления "пасхальном чудом". life.ru »

2023-4-16 19:18

В офисе Зеленского сообщили о пасхальном обмене пленными между РФ и Украиной

По словам главы офиса Зеленского Андрея Ермака, на Украину в ходе пасхального обмена пленными с РФ вернулись 130 человек, включая военных, моряков и пограничников. versia.ru »

2023-4-16 11:45

На Украине сообщили о большом пасхальном обмене пленными с Россией

На Украину входе большого пасхального обмена пленными с Россией вернулись 130 человек. Об этом в воскресенье, 16 апреля, сообщил глава офиса украинского президента Андрей Ермак, передает РБК. По его данным, среди возвращенных украинцев оказались моряки, пограничники, представители Нацгвардии и другие военные. lenta.ru »

2023-4-16 10:59

В Екатеринбурге губернатор и мэр приняли участие в пасхальном богослужении

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. В церквях Екатеринбурга и Свердловской области прошли в ночь с 15 на 16 апреля пасхальные богослужения. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений провел праздничную службу в Свято-Троицком кафедральном соборе. fedpress.ru »

2023-4-16 08:15

Патриарх Кирилл в пасхальном обращении призвал молиться за солдат

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время пасхального обращения рассказал о надежде на скорое примирение всех россиян, украинцев и белорусов. fedpress.ru »

2023-4-15 13:08

Патриарх Кирилл призвал к миру на Украине в пасхальном послании

«Мы возносим к Господу сугубые прошения о том, чтобы он по своей милости исцелил телесные, а наипаче - душевные раны, утешил всякую скорбь и даровал братским народам, вышедшим из единой Днепровской купели крещения, прочный и справедливый мир»,- заявил патриарх Кирилл, сообщает ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-4-15 12:10

Патриарх Кирилл в пасхальном послании затронул ситуацию в зоне боевых действий

В канун Пасхи Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился в своем послании к священнослужителям и православным верующим. В нем он затронул ситуацию в зоне боевых действий. riafan.ru »

2023-4-15 10:27

Стало известно, что будет на пасхальном столе у Путина

На пасхальном столе у президента России Владимира Путина, как и у всех христиан, обязательно будут куличи и крашеные яйца. Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-14 13:18

Захарова заявила, что Россия не получала от Украины предложений о пасхальном перемирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга заявила, что Москве не поступало предложений от Украины о пасхальном перемирии.

ridus.ru »

2023-4-12 15:06

Захарова заявила, что инициатив о пасхальном перемирии со стороны Киева не было

Киев не направлял Москве каких-либо предложений по пасхальному перемирию в ходе специальной военной операции на Украине, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2023-4-12 14:41

Захарова заявила об отсутствии предложений от Киева о пасхальном перемирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не получала от Украины предложений о пасхальном перемирии. По ее словам, перемирие вряд ли состоится, «особенно с учетом демонстрируемого киевским режимом воинственного настроя на продолжение боевых действий». lenta.ru »

2023-4-12 14:38

Захарова: официальных предложений о пасхальном перемирии от Украины не поступало

Официальный представитель российского МИД напомнила, как был проигнорирован призыв российской стороны об объявлении режима тишины по случаю православного Рождества 6-7 января tass.ru »

2023-4-12 14:05

Байден раскрыл свои планы на выборы президента шуткой о пасхальном катании яиц

Президент США Джо Байден заявил, что планирует выдвинуть свою кандидатуру на второй срок. При этом глава Белого дома не торопится с официальными процедурами. life.ru »

2023-4-10 17:05

В Кремле сообщили об отсутствии инициатив о пасхальном перемирии на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что идеи о пасхальном перемирии на Украине еще никем не предлагались. Кроме того, официальный представитель Кремля подчеркнул, что предыдущие подобные действия Москвы не получили никакого ответа от Киева. tvzvezda.ru »

2023-4-10 14:41

В Кремле рассказали, что думают о пасхальном перемирии в зоне СВО

Предложения объявить пасхальное перемирие в ходе специальной военной операции на Украине пока никем не выдвигались, но предыдущие подобные инициативы Москвы до сих пор не находили отклика у Киева. Об этом заявил в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-10 13:18

В Кремле заявили об отсутствии инициатив о пасхальном перемирии

Инициативы о пасхальном перемирии с Украиной в зоне специальной военной операции не выдвигались. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что ранее Москва уже предлагала инициативы по перемирию, но они были сорваны из-за нежелания Киева следовать такому режиму. lenta.ru »

2023-4-10 13:08

В Берлине тысячи людей участвуют в пасхальном марше против поставок оружия Киеву

Тысячи человек в Берлине вышли на марш в преддверии католической Пасхи. Люди выступают против поставок оружия Украине и призывают решить конфликт дипломатическим путём. В общей сложности к акциям могут присоединиться жители 120 городов Германии. life.ru »

2023-4-8 16:00

В Госдуме оценили предложение папы Римского Франциска о пасхальном перемирии

Пасхальное перемирие, которое предлагает папа Римский Франциск, вполне возможно, но оно может навредить планам российского Генштаба nsn.fm »

2023-4-7 16:58

Песков: В Кремле не слышали заявлений Ватикана о пасхальном перемирии в зоне СВО

Российские власти не слышали заявлений Ватикана о пасхальном перемирии в зоне боевых действий на Украине. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-7 13:02

В Кремле отказались комментировать публикации о предложенном Папой Римским пасхальном перемирии

Кремль не комментирует сообщения о пасхальном перемирии в зоне специальной военной операции, предложенном Папой Римским Франциском nsn.fm »

2023-4-7 12:58

Кремль не стал комментировать публикации о возможном пасхальном перемирии

В Кремле не слышали заявлений от Ватикана о возможном пасхальном перемирии в зоне СВО, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, ссылаясь на разговор с папой римским Франциском, заявил, что он призвал к перемирию на время праздников. lenta.ru »

2023-4-7 12:54

Патриарх Кирилл в пасхальном послании призвал верующих хранить единство и молиться о мире

Кроме того, Его Святейшество посоветовал проявлять настоящую любовь к ближним, которой исцеляются раны, нанесённые злом и неправдой. life.ru »

2022-4-23 10:19

Патриарх Кирилл в пасхальном послании призвал молиться о мире

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих с наступающим праздником Пасхи и призвал их проявлять подлинную любовь к ближним, не поддаваясь на попытки разрушить единство между православными nsn.fm »

2022-4-23 09:36

Дмитрий Медведев скептически отнесся к идее генсека ООН о пасхальном перемирии

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев не оценил идею генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша объявить с 21 апреля четырехдневное пасхальное перемирие в Украине. В своем телеграм-канале Медведев выложил видео, где, в том числе прокомментировал предложение Гутерриша. argumenti.ru »

2022-4-21 22:37

В ООН заявили, что Москва и Киев в курсе предложения о «пасхальном перемирии»

Заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс продолжает вести работу по организации гуманитарных пауз с РФ и Украиной. Как передает... rosbalt.ru »

2022-4-19 21:22

Военнослужащие ЗВО приняли участие в пасхальном крестном ходе в Балтийске

Пасхальный воинский крестный ход и воинская литургия в храме Святого благоверного князя Александра Невского прошли в Балтийске. riafan.ru »

2021-5-2 16:03

Глава ДНР: предложение Киева о пасхальном перемирии является пиар-акцией

Идея заключения пасхального перемирия в Донбассе принадлежала Киеву и задумывалась как пиар-акция, заявил глава ДНР Денис Пушилин. riafan.ru »

2021-5-2 11:19

Диетолог рассказала о правильном пасхальном куличе

На Пасху стоит есть подсушенный кулич, который весит не более 150 граммов, и не надо также переедать в этот день. Об этом заявила главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. lenta.ru »

2021-5-1 14:49

Группе по Донбассу еще не удалось договориться о «пасхальном перемирии»

Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу в среду 28 апреля не удалось согласовать документ о "пасхальном перемирии", консультации по принятию соглашения будут продолжены nsn.fm »

2021-4-29 23:25

Арестович подтвердил, что ТКГ не смогла согласовать документ о "пасхальном перемирии"

Трехсторонняя контактная группа на заседании на уровне глав делегаций 28 апреля "существенно приблизилась" к согласованию "пасхального перемирия". Об этом говорится в заявлении украинской делегации в ТКГ в Facebook. gordonua.com »

2021-4-29 21:45

50-летняя телеведущая в откровенном пасхальном наряде удивила подписчиков

Британская телеведущая Аманда Холден опубликовала фотографию, на которой она запечатлена в откровенном пасхальном наряде, и удивила подписчиков. На размещенном черно-белом снимке 50-летняя знаменитость позирует боком в камере. lenta.ru »

2021-4-5 01:05

Папа Римский в Пасхальном обращении призвал к примирению в Нагорном Карабахе, на Украине и в Сирии

Папа Римский Франциск выступил с обращением к верующим в день Пасхи, которую 4 апреля отмечают христиане-католики. Понтифик заявил о том, что в мире сохраняется "слишком много насилия". argumenti.ru »

2021-4-4 14:42

Меркель после критики отметила решение о «пасхальном локдауне»

Канцлер Германии Ангела Меркель после резкой критики отменила решение о продлённых пасхальных праздниках, принятое для борьбы с распространением коронавируса. versia.ru »

2021-3-24 16:29

Слег с коронавирусом еще один фотограф, работавший на пасхальном богослужении в Челябинске

Фотокорреспондент из Челябинска и его супруга госпитализированы с коронавирусной пневмонией. Как сообщает Znak.com, фотограф Олег Каргаполов заболел... rosbalt.ru »

2020-5-12 11:35

Нахимовцы из Севастополя выступили на Пасхальном юношеском балу в Москве

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В Москве состоялся Пасхальный бал, организованный православным движением «Вестники». На балу выступили воспитанники Севастопольского президентского кадетского училища – одного из филиалов Нахимовского военно-морского училища. fedpress.ru »

2019-4-29 09:31

Порошенко в пасхальном поздравлении напомнил о «российской агрессии»

Порошенко назвал нынешнее празднование Пасхи в стране уникальным, потому что на Украине есть «независимая церковь». riafan.ru »

2019-4-28 12:20

Президент и премьер присутствуют на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя

Глава российского государства Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой присутствуют на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве social.mk.ru »

2019-4-28 00:55

Глава СММ ОБСЕ: в Донбассе пока не удалось договориться о "пасхальном перемирии"

Глава региона Вячеслав Битаров отметил, что о следует усилить господдержку для тех людей, которые в силу объективных обстоятельств не могут работать tass.ru »

2019-4-26 23:42