Результатов: 182

Освятить пасхальные яйца в Новосибирске можно за пожертвование

НОВОСИБИРСК, 18 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске можно будет освятить пасхальные яйца за любую сумму, которую прихожанин пожелает пожертвовать. В случае отсутствия денег, совершить обряд можно бесплатно. fedpress.ru »

2024-4-18 11:59

В Берлине и других городах ФРГ начались традиционные пасхальные марши мира

Всего на католическую Пасху их организаторы планируют провести демонстрации, митинги и велопробеги более чем в 100 населенных пунктах страны tass.ru »

2024-3-30 17:16

Жители Нижегородской области отправили участникам СВО пасхальные подарки

Жители Нижегородской области направили очередной гуманитарный груз нашим бойцам в зону СВО. В честь светлого праздника Пасхи бойцам передали куличи с пожеланиями, чтобы это угощение стало символом добра и победы. riafan.ru »

2023-4-19 13:49

Благодатный огонь осветил пасхальные службы в Херсонской области

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Накануне Пасхи херсонские активисты доставили Благодатный огонь в храмы региона. Из Иерусалима священный огонь доставили в Москву, оттуда через несколько городов в Мелитополь, затем в Геническ. fedpress.ru »

2023-4-17 12:04

Неделя потребления: классические пасхальные угощения и лидеры российского виноделия

Boggi Milano открывает бутик в Сочи, The Carlton устраивает пасхальный обед, Gold’N Apotheka представляет новый бьюти-продукт. Об этих и других новостях -- подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-4-16 14:00

Россиянки устроили побоище за пасхальные куличи

Астраханские паблики распространили видео, снятое накануне Пасхи в одном из супермаркетов города - там ажиотажным спросом пользовались пасхальные куличиНа кадрах показана толпа из женщин среднего и пенсионного возраста, которая штурмует тележку с пасхальными куличами incident.mk.ru »

2023-4-17 13:56

Под разрывы снарядов: как в Донбассе проходят пасхальные богослужения

На Украине тем временем православная община встречает главный для каждого истинно верующего праздник — расколотой. 5-tv.ru »

2023-4-16 05:25

Врач рассказала, сколько можно хранить пасхальные яйца

Хранить пасхальные яйца можно в течение 2 недель, написала в своем Telegram-канале назвала врач-эндокринолог МНОЦ МГУ, кандидат медицинских наук Зухра Павлова social.mk.ru »

2023-4-16 01:52

Освященные патриархом Кириллом пасхальные куличи доставят в зону СВО

Также часть куличей направят солдатам и офицерам Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля tass.ru »

2023-4-15 17:13

Пасхальные богослужения патриаршего экзархата Африки РПЦ отменили в 11 странах континента

Причиной назвали решение авиакомпании Ethiopian Airlines о переносе единственного рейса из России tass.ru »

2023-4-15 12:42

Россиянам подсказали, где лучше всего хранить пасхальные яйца

Пасхальные яйца лучше всего хранить в холодильнике. Там они могут пролежать три недели и не испортиться. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-4-13 19:56

Вкус истории: как приготовить пасхальные угощения по старинным рецептам

Реконструкторы из Москвы Ольга Мамаева и София Вдовичева уже около десяти лет собирают, испытывают и адаптируют рецепты из разных эпох. В преддверии православной Пасхи они рассказали, как на обычной домашней кухне повторить десерт из середины XIX века tass.ru »

2023-4-13 10:00

Самые необычные и пугающие пасхальные традиции, которые были на Руси

До прихода христианства Русь была полностью языческой страной. И отголоски этих древних традиций остались до сих пор, перемешавшись с православными праздниками и прочно укоренившись в них. life.ru »

2023-4-12 18:30

РПЦ: Пасхальные богослужения пройдут во всех действующих храмах в зоне СВО

Во всех православных храмах будут совершаться пасхальные богослужения. Как подчеркнул заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, вряд ли хоть один священник откажется проводить их. life.ru »

2023-4-12 15:20

Власти Киева запретили верующим посещать пасхальные богослужения

Пасхальные богослужения в украинской столице в этом году будут проходить в режиме онлайн, комендантский час с полуночи до пяти утра не отменяется. Об этом сообщается в телеграм-канале Киевской городской государственной администрации. life.ru »

2023-4-11 13:37

Мэрия Киева захотела перевести пасхальные богослужения в онлайн

Власти Киева рекомендовали горожанам не ходить на пасхальные богослужения, а отдать предпочтение их онлайн-трансляциям. Мэрия также обратилась к религиозным общинам с просьбой ограничить проведение богослужений и обеспечить их онлайн-трансляции. lenta.ru »

2023-4-11 13:12

Пасхальные марши мира против поставок оружия Украине и за мирные переговоры прошли в субботу в 70 городах Германии

В акциях протеста против поставок оружия Киеву и за мирные переговоры для скорейшего урегулирования конфликта на Украине в субботу в рамках ежегодных маршей мира в преддверии Пасхи приняли участие тысячи людей в 70 городах Германии, сообщает dpa. vz.ru »

2023-4-9 03:50

В Москве запустят 35 бесплатных спецмаршрутов автобусов в пасхальные праздники

Бесплатный транспорт также будет следовать по специальным маршрутам на Пасху, Красную горку и Радоницу tass.ru »

2023-4-7 14:43

СМИ: Хитроу попросил не продавать авиабилеты на пасхальные каникулы из-за забастовок

По данным газеты The Daily Telegraph, подобные ограничения могут лишить зарубежных каникул многих британцев tass.ru »

2023-3-24 02:16

Музыкальная группа "Сёстры победы" доставила пасхальные куличи бойцам ЛНР на передовую

В данном коллективе девять молодых жительниц Луганска, чьи мужья, женихи, братья и отцы сейчас участвуют в боях. life.ru »

2022-4-24 21:28

Православных попросили не ругаться в пасхальные выходные

В Страстную субботу, предшествующую Пасхе, нельзя спорить и ругаться. В этот день православные активно готовятся к Пасхе: красят яйца, пекут куличи и освящают их. versia.ru »

2022-4-23 13:02

Диетолог Кононенко: Пасхальные яйца — отличный продукт для выхода из поста

Для людей, соблюдавших пост, выход из него должен быть постепенным, и пасхальные яйца — идеальный продукт для начала. Такое мнение высказала петербургский... rosbalt.ru »

2022-4-23 01:20

Повар рассказал, сколько хранятся пасхальные яйца в расписной пищевой пленке

Шеф-повар ресторана Petrov-Vodkin Станислав Потемкин рассказал о сроках хранения пасхальных яиц и правилах их употребления. По его словам, лучше съесть... rosbalt.ru »

2022-4-21 15:55

РПЦ не станет освящать пасхальные куличи с буквой Z

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе обратил внимание, что куличи, на которых изображен символ военной спецоперации в Украине, не имеют отношения к христианской традиции. mirnov.ru »

2022-4-22 13:28

РПЦ отказалась освещать пасхальные куличи с символом Z

«Мы считаем, что символика пасхальных куличей должна оставаться неизменной независимо от внешних обстоятельств. Традиционно пасхальные куличи не имеют никаких дополнительных символов. На мой взгляд, хлебобулочное изделие, которое имеет отличную от христианской символику, таковым пасхальным куличом считаться не может. kapital-rus.ru »

2022-4-19 15:25

Диетолог Соломатина объяснила, чем нельзя украшать пасхальные яйца

Многие заблуждаются, считая, что скорлупа защищает от попадания вредных элементов. Дело в том, что в ней есть поры, через которые опасные вещества могут проникнуть вглубь. life.ru »

2022-4-18 15:28

В США за пасхальные выходные в трех инцидентах со стрельбой пострадали больше 30 человек

За пасхальные выходные в США произошло три инцидента со стрельбой — два в Южной Каролине и один в Пенсильвании. Погибли двое подростков, ранения получили... rosbalt.ru »

2022-4-18 02:18

Типичная Украина. Пасхальные традиции, историческая память, освобождение Львова от фашистов

Какие пасхальные традиции соблюдают украинцы? Без Великой Отечественной и Георгиевской ленточки: украинская официальная историческая память. Как освобождали Львов от фашистов? Об этом и не только Кирилл Вышинский рассказал в своей авторской программе на "России 24". vesti.ru »

2021-5-5 14:10

Настоятель православного храма рассказал, можно ли годами хранить пасхальные яйца

Пасхальные яйца нельзя хранить годами: они портятся, как и любые подобного рода продукты. О возможности и нужности длительного хранения пасхальных яиц... rosbalt.ru »

2021-5-4 09:24

Иерей Павел Островский рассказал, можно ли годами хранить освященные пасхальные яйца

Настоятель Георгиевского православного храма в подмосковном Нахабино, иерей Павел Островский заявил, что пасхальные яйца нельзя хранить годами, поскольку они портятся, как и другие продукты. argumenti.ru »

2021-5-4 09:15