Результатов: 126

Перечислены лучшие, а значит, натуральные красители для пасхальных яиц

Чтобы пасхальные яйца не только радовали глаз, но и не вредили здоровью, лучше использовать натуральные красители, а не химические пакетики из магазинов. Речь идёт об обычных овощах, ягодах и фруктах, рассказал известный шеф-повар Александр Белькович. life.ru »

2024-4-19 18:59

Президент США Байден оговорился, назвав устричными пасхальных кроликов

Президент США Джо Байден на пасхальном мероприятии в Белом доме оговорился и приветствовал устричных кроликов, а также высказался о назначенном им дне видимости трансгендеров. «Спасибо всем. И, кстати, поздоровайтесь с нашими устричными кроликами. vz.ru »

2024-4-2 21:34

Король Великобритании примет участие в пасхальных торжествах не полностью

Король Великобритании Карл III должен впервые появиться на публике после того, как у него диагностировали рак, а также впервые после распространившегося несколько дней назад фейка о собственной смерти. ridus.ru »

2024-3-30 14:41

Мужчина устроил поножовщину в начальной школе из-за пасхальных яиц

В США задержали мужчину, который поспорил с возлюбленной из-за игры с пасхальными яйцами для детей и устроил поножовщину. Инцидент произошел в одной из начальных школ города Батл-Крик, штат Мичиган. lenta.ru »

2024-3-28 16:56

Более 652 тыс. человек посетили московские кладбища в дни пасхальных праздников

Наибольшее количество посетителей было на Радоницу, в этот день 189,9 тыс. граждан навестили захоронения своих близких tass.ru »

2023-4-28 10:05

В Москве более двух миллионов человек приняли участие в пасхальных богослужениях

Более двух миллионов человек в Москве участвовали в пасхальных богослужениях в праздничные и предпраздничные дни, передает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-16 13:40

Военнослужащие и миряне приняли участие в пасхальных богослужениях в Кубинке и Кронштадте

Важнейший праздник для всех христиан - Светлое Христово Воскресение - встретили в Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации. Этой ночью там прошло пасхальное богослужение, под сводами храма объединившее его прихожан, а также верующих военнослужащих и гражданский персонал ВС РФ. tvzvezda.ru »

2023-4-16 09:15

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал об опасности пасхальных яиц

О рисках хранения пасхальных яиц на столе в качестве украшений рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. Советами эксперта поделился Telegram-канал Радио Sputnik. riafan.ru »

2023-4-16 08:22

Россиянам назвали безопасный срок хранения пасхальных яиц

Без угрозы для здоровья можно употреблять в пищу сваренные вкрутую яйца, которые хранились не более 12 часов. При хранении в холодильнике срок годности увеличивается до 36 часов. versia.ru »

2023-4-15 11:10

Врач назвал безопасный срок хранения пасхальных яиц

Врач-диетолог Михаил Гинзбург в интервью радио Sputnik назвал безопасный срок хранения пасхальных яиц. По словам Гинзбурга, сваренное вкрутую яйцо должно быть съедено в течение 12 часов, лучше – в течение шести часов. lenta.ru »

2023-4-15 09:04

Врач предупредил о риске подхватить пищевую инфекцию из-за пасхальных яиц

На Пасху принято окрашивать яйца, дарить их друг другу, при этом зачастую они хранятся и после праздника — несколько дней при комнатной температуре. Так делать нельзя, предупредил доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-4-15 04:30

10 вариантов оформления пасхальных яиц, которые срочно нужно брать на вооружение

Православная Пасха уже совсем скоро — в воскресенье, 16 апреля. Пора готовиться и придумывать, как украшать яйца. Для вдохновения собрали 10 необычных вариантов. life.ru »

2023-4-14 11:00

Диетолог предупредил о вреде пасхальных куличей

ДиетологАлексей Кабанов рассказал, что куличи нельзя отнести к блюдам правильного питания. Однако, по его словам, это не повод, чтобы отказываться от них после долгого воздержания во время Великого поста. lenta.ru »

2023-4-13 10:56

В Киеве верующим предложили принять участие в пасхальных богослужениях дистанционно

Киев призвал ограничить проведение массовых богослужений на Пасху и обеспечить их трансляции на украинском телевидении и в сети Интернет. Об этом руководство города сообщает в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-11 13:13

Тысячи немцев выступили на пасхальных маршах за мирное урегулирование на Украине

В Германии состоялось более 120 акций, сообщили в объединении "Кооперация мира" tass.ru »

2023-4-10 21:03

На Украине установили рекорд по выкладыванию сине-желтого «тризуба» из пасхальных куличей

Жители Львова установили рекорд Украины. Они выложили национальный символ страны из пасхальных куличей за 25 минут и 17 секунд. riafan.ru »

2023-4-10 17:17

Около 120 площадок для пасхальных ярмарок подготовлено в Ставропольском крае

Администрация Ставропольского края готовится к масштабным ярмаркам по всему региону в преддверии православной Пасхи. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-8 20:25

В Европе таможенники изъяли партию пасхальных кроликов из вещества для экстази

В международном аэропорту Брюсселя таможенники изъяли партию пасхальных кроликов, которые были сделаны из наркотического вещества, необходимого для создания экстази. По словам сотрудника европейской таможни Поля Меленера, обнаруженное сырье из МДМА планировали переделать в таблетки экстази для вечеринок. lenta.ru »

2023-4-8 19:45

Эндокринолог Павлова назвала максимальный срок годности пасхальных яиц

Мнение о том, что луковая шелуха, которой популярно красить яйца на Пасху, обладает антисептическим эффектом, никакими исследованиями не подтверждено, добавила врач. life.ru »

2022-4-26 19:32

ВС России взяли под охрану храмы в Херсонской области на время пасхальных богослужений

Сегодняшней ночью в регионе будет временно отменён комендантский час, чтобы верующие смогли провести крестные ходы и службы в честь праздника. life.ru »

2022-4-23 16:44

Диетолог Соломатина объяснила, как не поправиться от пасхальных угощений после поста

Врач также рассказала, как правильно распределить праздничные угощения в течение дня и что делает творожную пасху менее калорийной. life.ru »

2022-4-19 21:02

Диетолог рассказала о сроках хранения пасхальных яиц

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов Анна Белоусова рассказала «Звезде», в течение какого времени пасхальные яйца можно употреблять в пищу. «Яйца лучше класть в холодильник. И неделю, и две недели их можно совершенно спокойно есть. tvzvezda.ru »

2021-5-3 17:45

Без мороженого и йогурта: Анастасия Мельникова поведала о семейных пасхальных традициях

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Анастасия Мельникова рассказала в СМИ о том, как отмечала Пасху в детстве и как отмечает этот праздник теперь ее дочь Мария. fedpress.ru »

2021-5-2 15:23

Диетолог Стародубова перечислила безопасные красители для пасхальных яиц

Россияне, использующие традиционные методы окрашивания пасхальных яиц, могут не опасаться за свое здоровье, заявила диетолог Антонина Стародубова. riafan.ru »

2021-5-1 07:13

Бабкина рассказала о пасхальных яствах: высокий кулич, три вида яиц

Народная артистка России Надежда Бабкина пригласила «МК» в свой театр «Русская песня», чтобы накануне главного православного праздника поговорить о Пасхе и приготовить традиционные воскресные угощения, как это принято social.mk.ru »

2021-4-29 20:06

Вести. Шелуха и воск: топ-7 способов окраски пасхальных яиц

В этом году православные отмечают Пасху 2 мая. В последние дни Страстной седмицы можно начинать готовить блюда к праздничному столу. Неотъемлемые продукты здесь – крашеные яйца. Окрасить их можно разными способами. vesti.ru »

2021-4-28 14:58

Россиянам рассказали об опасных красителях для пасхальных яиц

Использовать вместо специальных красителей для пасхальных яиц обычные маркеры и краски может быть опасно, заявил пищевой химик-технолог Сергей Белков. Он также предостерег от покраски яиц с помощью растений, поскольку в них может содержаться нечто, способное принести вред. lenta.ru »

2021-4-28 11:04

Расписанные художниками арт-объеты в виде пасхальных яиц появятся на улицах Петербурга

Они будут выполнены в разных авторских стилях по мотивам произведений ювелирной фирмы Карла Фаберже tass.ru »

2021-4-27 13:51

«Не более двух за раз»: диетолог о полезной норме употребления пасхальных яиц

Чрезмерное употребление вареных куриных яиц на Пасху может привести к проблемам со здоровьем, особенно у постящихся людей. Об этом рассказала «Звезде» диетолог Екатерина Александрова. «У реально постящихся людей большое количество одновременно съеденных яиц может вызвать негативную реакцию организма, так как они имеют выраженный желчегонный эффект. tvzvezda.ru »

2021-4-26 16:15

Президент ЮАР запретил продажу алкоголя во время пасхальных праздников

ЮАР остается страной с наибольшим количеством выявленных случаев коронавируса в Африке. Власти надеются остановить рост заболеваемости запретом на продажу алкоголя. riafan.ru »

2021-4-1 21:49

В православных церквях Хельсинки проходит фестиваль пасхальных колокольных звонов

В фестивале принимают участие звонари из Рижского Свято-Троице-Сергиева женского монастыря, Софийского собора Вологодского кремля и Феодоровского собора в Санкт-Петербурге tass.ru »

2019-5-5 17:46

Губернатор Подмосковья оценил организацию пасхальных мероприятий в регионе

КРАСНОГОРСК, 29 апреля, ФедералПресс. На совещании в подмосковном правительстве губернатор Андрей Воробьев рассказал о том, как прошла Пасха в регионе. Также он обсудил с зампредами строительство пятидесяти новых школ и вывоз мусора перед майскими праздниками. fedpress.ru »

2019-4-29 15:04