Результатов: 179

Трамп начал продавать Библии к Пасхе, чтобы "побудить Америку снова молиться"

Издание стоимостью $60 также включает в себя Конституцию США, Билль о правах, Декларацию независимости, клятву верности флагу и слова песни "Боже, благослови Америку" tass.ru »

2024-3-27 15:27

Суд назначил 13 суток ареста Паше Технику за татуировки с Карлсоном и свастикой

Тверской суд Москвы назначил рэперу Паше Технику (настоящее имя — Павел Ивлев), которого накануне задержали за татуировки с нацистской символикой, 13 суток административного ареста, сообщает пресс-служба инстанции. life.ru »

2023-7-7 12:53

Паше Технику дали 13 суток административного ареста за нацистские татуировки

Рэперу Павлу Ивлеву, известному под псевдонимом Паша Техник, дали 13 суток административного ареста за нацистские символики, сообщает Mash nsn.fm »

2023-7-7 12:27

Песков одним фактом о Пасхе пресёк споры по поводу визита Путина в ЛНР и Херсонскую область

Предположения, что президент России Владимир Путин посетил Херсонскую область и ЛНР не вчера, а в какое-то другое время, ошибочны. Об этом в ходе беседы с журналистами во вторник заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-18 12:36

Москвичи раскупили к Пасхе куличи за 29 тысяч рублей

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Москвичи расхватали куличи за 29 тысяч рублей к вечеру субботы. По такой цене праздничное блюдо предлагал столичный ресторан «Пушкин». fedpress.ru »

2023-4-16 09:33

Россиянам объявили о единоразовой выплате к Пасхе

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Часть российских семей сможет получить небольшой бонус к Пасхе – денежную выплату. Чтобы деньги поступили на карту, необходимо самостоятельно подать заявление в соцзащиту, об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева. fedpress.ru »

2023-4-15 07:13

Что необходимо знать о Пасхе: приметы и традиции

На этой неделе верующие отмечают один из главных православных праздников – Пасху. В этом году она выпадает на 16 апреля. Постоянной даты у этого светлого праздника нет, поскольку он привязан к лунно-солнечному календарю. fedpress.ru »

2023-4-14 05:30

Роспотребнадзор предостерег от окрашивания яиц к Пасхе непищевыми красителями

Использование таких красителей может привести к отравлению и другим непредсказуемым последствиям для организма, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-4-12 03:38

Уборка, окрашивание яиц и освящение куличей: как правильно подготовиться к Пасхе

Пасха – главный христианский праздник. Она символизирует победу над смертью и торжество жизни. Все прекрасно знают, что на Пасху принято красить яйца и печь куличи. А перед праздником следует провести уборку. fedpress.ru »

2023-4-10 18:40

Вильфанд заявил, что в Москве похолодает к Пасхе

Существенное похолодание ожидается в Москве к Пасхальной ночи. Прогнозом погоды на рабочую неделю и предстоящий праздник поделился научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По информации синоптиков, в течение пяти дней с 10 по 14 апреля в Москве будет очень тепло. tvzvezda.ru »

2023-4-10 04:35

Рост цен на яйца вынудил американцев красить картошку к Пасхе

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Высокая цена на яйца вынудила жителей Америки красить на Пасху картошку. В стране этот способ считают приемлемым для тех граждан, которые испытывают денежные трудности. fedpress.ru »

2023-4-9 16:54

В тюменские магазины к Пасхе поступит 10 млн освященных яиц

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Белые яйца категории С1 с маркировкой «освящено» уже поступили в магазины Тюмени. Это продукция, которую специально отобрали к православному празднику Великой Пасхи на птицефабрике «Пышминская». fedpress.ru »

2023-4-5 10:15

Красноярскому «мафиози» Паше Цветомузыке заменили неотбытую часть срока

Криминальному авторитету из Красноярска Вилору Струганову, известному под именем Паша Цветомузыка, суд изменил наказание на принудительные работы. В 2015 году он уже получил девять лет колонии строгого режима за убийство трёх человек. argumenti.ru »

2022-6-17 11:29

Криминальному авторитету Паше Цветомузыке заменили отбытие срока

Криминальному авторитету Паше Цветомузыке (Вилору Струганову), осужденному на 9 лет колонии за организацию убийств в 90-е годы, сменили оставшийся строгий режим на принудительные работы: россиянин должен был покинуть колонию лишь в марте 2024 года, но его увидели в общественном месте без конвоя и робы. lenta.ru »

2022-6-16 09:41

Папа Римский Франциск в поздравлении патриарху Кириллу к Пасхе напомнил о ситуации на Украине

Папа Римский Франциск поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Пасхи, упомянув Украину.«В эти дни, когда мы ощущаем... rosbalt.ru »

2022-4-24 11:58

Что самое главное в Пасхе и что нужно непременно сделать в Светлое Христово Воскресение

Простыми словами расскажем, что такое Пасха, откуда пошло празднование, что происходит в пасхальную ночь и чем в Христово Воскресение заниматься точно нельзя. А ещё — о приметах и традициях на Пасху. life.ru »

2022-4-23 00:40

«От студентов до Рублевки»: Кондитеры рассказали, как выбрать кулич к Пасхе

Юрий Кацнельсон объяснил в эфире НСН, какие куличи не черствеют, а Ирина Эльдарханова рассказала про экзотические ингредиенты и обманчивую букву. nsn.fm »

2022-4-21 19:34

Магазины Владивостока к Пасхе готовы: сколько стоят продукты к празднику

В следующее воскресенье, 24 апреля, приморцы будут отмечать праздник Светлой Пасхи. Магазины Владивостока уже около недели делают тематические витрины, выставляя необходимую продукцию. Сколько стоят атрибуты для празднования главного христианского праздника – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-4-15 07:40

Фонд Андрея Первозванного доставит к Пасхе Благодатный огонь из Иерусалима

Фонд Андрея Первозванного получил поддержку от патриарха Иерусалимского Феофила в принесении Благодатного огня в Россию к Пасхе nsn.fm »

2022-4-15 00:39

Лукашенко рассказал секрет о любви к Пасхе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал секрет о своей любви к празднику Пасхи во время посещения службы в храме города Туров. Он также подарил церкви восстановленную реликвию — напрестольный Туровский крест, который был утрачен еще в XIII веке после землетрясения. lenta.ru »

2021-5-2 15:55

«Наше творчество»: Нонна Гришаева показала приготовления к Пасхе

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Актриса Нонна Гришаева в Instagram опубликовала фотографию, на которой запечатлела свои кулинарные успехи. К празднованию Пасхи звезда приготовила домашний кулич и живописно раскрасила яйца. fedpress.ru »

2021-5-1 14:50

Драконьи яйца, пирожное и куличи: звезды готовятся к Пасхе

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Завтра православные христиане отмечают один из главных праздников года – Пасху. Звезды отечественного шоу-бизнеса основательно готовятся к этому событию: одни закупают готовые сладости для пасхального стола, другие делают все своими руками. fedpress.ru »

2021-5-1 07:27

Вести в 20:00. Священники в больницах и ограничения в храмах: православные готовятся к Пасхе в условиях пандемии

Православный мир готовится встретить Пасху, которая в этом году отмечается 2 мая. В четверг Патриарх Московский и вся Руси Кирилл впервые за два года совершил чин освящения мира в столичном храме Христа Спасителя. vesti.ru »

2021-4-29 20:34

Вести. В Екатеринбурге готовятся к Пасхе и освящают куличи

По традиции сегодня готовят и освящают пасхальные куличи. Праздничные угощения в каждом храме или монастыре стараются сделать особенными. Как готовятся к Пасхе в Екатеринбурге? vesti.ru »

2021-4-29 18:25

Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений: о Пасхе в период ограничений, истине и «ритуалах»

Совсем, уже совсем скоро православные встретят Светлое Христово Воскресение! Пасха – древнейший и важнейший христианский праздник, события, которого являются центром всей библейской истории. А что мы с Вами ждет от этого праздника? Видимо, обновлений, надежд на лучшее, простого человеческого счастья: закончится пандемия и мы вновь вернемся в нашу и такую привычную жизнь! Мы ждем светлого будущего… А пока, в каких бы сложных условиях мы не были, но радость от Светлого Христово Воскресения, к счастью, никто у нас не отнимет! Специально для балтийского бюро «Аргументы Недели» интервью с Митрополитом Таллинским и всея Эстонии Евгением. argumenti.ru »

2021-4-29 16:21

Освящение куличей к Пасхе в храмах Москвы состоится с соблюдением антикоронавирусных мер

Пасхальные богослужения также состоятся с соблюдением противоэпидемических требований tass.ru »

2021-4-29 13:31

Россиянам рассказали, какие продукты можно освящать к Пасхе

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс.  Освящать можно любые продукты, которые используются в пасхальной трапезе. Для чего это нужно, рассказал настоятель московского храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне протоиерей Павел Великанов. fedpress.ru »

2021-4-29 08:38

Как выбрать к Пасхе качественный творог, а не субстанцию «с огоньком»

Эксперты провели контрольную закупку и пришли к пугающим выводам: то, что продается на наших прилавках, в большинстве случаев творогом и не является. 5-tv.ru »

2021-4-28 10:11

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать яйца, творог и кулич к Пасхе

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс.В преддверии Пасхи специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации россиянам по выбору продуктов к праздничному столу. fedpress.ru »

2021-4-28 02:32

В Роспотребнадзоре озвучили правила выбора яиц и куличей к Пасхе

В Роспотребнадзоре представили ряд рекомендаций, приуроченных к приближающейся Пасхе. В ведомстве рассказали россиянам, как выбрать качественные и безопасные продукты, традиционные для этого праздника. tvzvezda.ru »

2021-4-28 01:53