Результатов: 563

РПЦ: единое празднование Пасхи возможно только на основе православной традиции

Священники Русской православной церкви отметили, именно православная церковь придерживается установленных канонических правил в отношении определения даты Пасхи tass.ru »

2024-4-17 19:00

Ринг-герл поделилась фото в нижнем белье в честь Пасхи

Английская модель и профессиональная ринг-герл Аполлония Ллевеллин снялась в откровенном виде в честь католической Пасхи. Девушка поделилась снимком, на котором она запечатлена позирующей перед камерой в нижнем белье белого цвета. lenta.ru »

2024-4-2 09:02

Во Франции для охраны храмов во время Пасхи привлекли более 13 тыс. полицейских и военных

По словам главы МВД республики Жеральда Дарманена, "террористическая угроза в Европе чрезвычайно высока" tass.ru »

2024-3-31 11:48

«Угроза коллапса»: ВС РФ наступают в ДНР, Украина ждет оружия после Пасхи

Российская армия приближается к окраинам Часова Яра, взятие которого принесет оперативную выгоду. Между тем в США готовятся проголосовать по законопроекту о помощи Киеву, а ВСУ испытывают острую нехватку личного состава. nsn.fm »

2024-3-25 09:21

Конгресс США: Голосование о помощи Украине состоится после Пасхи

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Майк Джонсон сообщил телеканалу CBS, что планирует после католической Пасхи представить на голосование проект закона по дальнейшему финансированию помощи Киеву nsn.fm »

2024-3-25 05:33

Юрист рассказал о возможном наказании для Паши Техника после обращения Мизулиной

Рэперу Павлу Ивлеву, более известному как Паша Техник, может грозить штраф или тюремное заключение после обращения главы Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерины Мизулиной в МВД. Он отметил, что наказание будет зависеть от того, к какой статье правоохранители отнесут деятельность Ивлева в социальных сетях. lenta.ru »

2023-12-21 15:00

"Риск повышенный": Нарколог оценил вероятность очередного срыва Паши Техника на наркотики

Арест недавно вернувшегося из рехаба рэпера Паши Техника (настоящее имя — Павел Ивлев) пагубно скажется на его психологическом состоянии. Как считает нарколог Василий Шуров, есть риск, что 39-летний музыкант, который пытается побороть наркотическую зависимость, сорвётся. life.ru »

2023-7-7 16:33

Умершая от передозировки на съёмной квартире студентка оказалась подругой Паши Техника

Найденная мёртвой в Москве 17-летняя студентка колледжа "Синергия" оказалась подругой рэпера Паши Техника, который сейчас находится в рехабе. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-24 13:49

Погибшая в Москве от передоза несовершеннолетняя студентка оказалась подругой Паши Техника

Погибшая в Москве от передоза 17-летняя девушка оказалась подругой рэпера Паши Техника (Ивлева), пишет телеграм-канал SHOT incident.mk.ru »

2023-5-25 12:35

Жена Паши Техника объявила о разводе после девяти лет совместной жизни

Супруга рэпера Паши Техника (настоящее имя — Павел Ивлев) Ева Карицкая объявила о том, что официально развелась с музыкантом после девяти лет брака. Карицкая выложила свидетельство о разводе в соцсетях и подписала фото словом «Официально». lenta.ru »

2023-5-17 13:40

На Украине решили заняться переносом Пасхи и Рождества

В мае раскольническая Православная церковь Украины (ПЦУ) планирует принять календарную реформу, согласно которой предусмотрено в том числе празднование Рождества не 7 января, а 25 декабря. Об этом рассказал ПЦУ Епифаний. life.ru »

2023-5-2 19:09

День святых жён-мироносиц: что можно и что нельзя делать во второе воскресенье после Пасхи

А вы знали, что в православной традиции есть такой аналог дня женщин и отмечается он далеко не 8 марта? Рассказываем о Дне святых жён-мироносиц. life.ru »

2023-4-29 12:00

«Сейчас вот Пасха будет, да?» Путин мог побывать на фронте до Пасхи

Однако во время общения с командованием штаба группировки войск «Днепр» Путин подарил военным копию иконы, которая, по его словам, принадлежала «одному из наиболее успешных министров обороны российской армии в XIX веке». kapital-rus.ru »

2023-4-18 13:28

Херсонские волонтеры накануне Пасхи доставили Благодатный огонь в храмы Геническа и других городов

Священный огонь, который сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме в Великую субботу, волонтеры доставили в Мелитополь по маршруту: Иерусалим Сочи Москва Ростов-на-Дону Бердянск Мелитополь, затем огонь был направлен в Херсонскую область. vz.ru »

2023-4-17 11:37

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выходить из поста после Пасхи

После долгого воздержания от скоромной пищи чрезмерный аппетит может стать причиной обострения болезней и других проблем с ЖКТ. 5-tv.ru »

2023-4-17 00:24

Петербуржцы в день Пасхи спасли истощенного тюлененка со льдины

Спасатели заметили детеныша на льдине в поселке Солнечный Курортного района Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал». riafan.ru »

2023-4-16 17:59

Россиянам дали советы, как правильно выходить из поста после Пасхи

Тем, кто соблюдал пост, после Пасхи рекомендуется есть маленькими порциями каждые 3 часа, мясные продукты добавлять в меню постепенно, причем начинать... rosbalt.ru »

2023-4-16 17:59

Интернет, ТВ и массажи: Стали известны условия содержания Паши Техника в рехабе за 2 млн

Плохие новости для поклонников Паши Техника (настоящее имя — Павел Ивлев). Российский рэпер пробудет в рехабе как минимум до сентября. О решении врачей продлить лечение наркозависимого музыканта узнал Mash. life.ru »

2023-4-16 16:39

Пригожин по случаю Пасхи поручил передать большую группу военнопленных украинской стороне

Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин по случаю Пасхи поручил передать большую группу военнопленных украинской стороне, сообщила его пресс-служба. Пригожин в видео, опубликованном в Telegram-канале пресс-службы, обращается к бойцу «Вагнера» с приказом накормить, напоить, оказать медицинскую помощь пленным и до обеда отправить их на украинскую сторону, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-16 10:50

Пора разговеться. Как правильно выходить из поста

После семинедельного воздержания разговеться в честь Пасхи — святое дело. Но если делать это неправильно, можно не только разом перечеркнуть всю пользу, которую с таким трудом удалось достичь во время аскезы, но и существенно навредить здоровью. aif.ru »

2023-4-16 02:08

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил патриарха Кирилла с наступлением Пасхи

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин обратился к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с пасхальным поздравлением. Об этом сообщает «РИА Новости». riafan.ru »

2023-4-16 01:53

Мироточивую икону «Умягчение злых сердец» в канун Пасхи привезли в ЛНР

ЛУГАНСК, 15 апреля, ФедералПресс. Журналисты телеканала «Россия 24» и Народный фронт доставили бойцам на передовую чудотворную икону Богородицы, а также боевые ордена. fedpress.ru »

2023-4-15 16:00

Киев ожидает получения первых систем ПВО Patriot после Пасхи

Власти Киева ожидают получить первые системы противовоздушной обороны после Пасхи. Примерные даты обозначил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. riafan.ru »

2023-4-15 13:49

В ЛНР на время Пасхи приостановят действие комендантского часа

По словам врио главы республики Леонида Пасечника, комендантский час приостановят в тех районах, где это позволяет военная обстановка tass.ru »

2023-4-15 12:27

Пророчества старцев об Украине начали сбываться: «Будет три Пасхи: кровавая, голодная и победная»

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Старцы-провидцы предсказывали события на Украине. Часть из них уже сбылась. Провидцы предрекали церковный раскол, а также называли дату окончания конфликта между Россией и Украиной. fedpress.ru »

2023-4-15 11:04

Президент Казахстана поздравил православных соотечественников с праздником Пасхи

Касым-Жомарт Токаев отметил, что православие вносит весомый вклад в продвижение основополагающих ценностей гуманизма, веротерпимости и солидарности tass.ru »

2023-4-15 05:29

В преддверии Пасхи в РЭО рассказали, какие коробки для яиц самые экологичные

Во время празднования Пасхи следует не забывать об экологии и придерживаться раздельного сбора отходов. Об этом пишет телеканал "360" со ссылкой на Российского экологического оператора (РЭО). Картонные упаковки, пластиковые и стеклянные бутылки нужно выбрасывать в контейнер для вторсырья. life.ru »

2023-4-14 18:59

Комендантский час отменен в ночь на 16 апреля в Херсонской области по случаю празднования Пасхи

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо объявил 17 апреля нерабочим днем и отменил комендантский час на одну ночь с 15 на 16 апреля. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-14 16:39

В России понедельник после Пасхи хотят сделать выходным днем

Об этом передает агентство ТАСС. Уточняется, что с соответствующей инициативой выступили депутаты партии ЛДПР. В четверг они внесли законопроект о ежегодном обязательном выходном дне в следующий понедельник после Пасхи на рассмотрение Государственной думы. kapital-rus.ru »

2023-4-14 15:24