Результатов: 3539

МВД Белоруссии предлагает ввести паспорта безопасности мест массового пребывания людей

Глава ведомства Иван Кубраков пояснил, что в документе будет информация о том, сколько в здании входов и выходов, где есть стеклянные двери и другие нюансы, чтобы экстренные службы могли составить план действий еще до приезда на место происшествия tass.ru »

2024-4-19 01:27

Монсон заявил, что после отказа от паспорта США стал изгоем в своей семье

Боец смешанных единоборств (MMA) Джефф Монсон после получения российского гражданства стал изгоем в своей семье и начал получать письма с угрозами nsn.fm »

2024-4-10 19:34

Манипуляции «голддигерши». Как отцу отстоять права на детей

Российские власти в свое время многое сделали, чтобы ограничить поток псевдо-усыновлений, опеки и просто вывоза юных граждан из страны. Но постоянно появляются дела, в которых близкие манипулируют детьми и стараются лишить их семьи. aif.ru »

2024-4-10 14:15

Правительство России обсудило проект об ужесточении наказания за порчу паспорта

Правительство России не поддержало законопроект об ужесточении наказания за умышленную порчу паспорта. Документ, автором которого выступил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, предлагает внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), повысив верхнюю планку взимаемой суммы до 1000 рублей. lenta.ru »

2024-4-8 17:31

Правительство не поддержало повышение штрафа за умышленную порчу паспорта РФ

Правительство России не поддержало законопроект, предполагающий повышение размера штрафа за умышленные порчу или уничтожение паспорта РФ nsn.fm »

2024-4-8 14:29

Правительство не поддержало повышение штрафа за умышленную порчу паспорта до 30 тыс. рублей

Правительство решило не поддерживать проект закона о повышении штрафа за умышленные порчу или уничтожение российского паспорта до 30 тыс. рублей. Проект предложил вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия»), он предлагал внести изменения в КоАП РФ. vz.ru »

2024-4-8 14:12

В Орске сообщили, что новые паспорта будут выдавать жителям в день обращения

Для восстановления документа гражданам необходимо прийти в подразделение по вопросам миграции, написать заявление и предоставить фотографии tass.ru »

2024-4-7 14:31

Карибские «золотые паспорта» летом подорожают в два раза

Карибские страны после проведенных обсуждений приняли решение о повышении стоимости «золотых паспортов», которые уже ближайшим летом станут значительно дороже. versia.ru »

2024-4-2 16:31

Стало известно, сколько жителей Донбасса и Новороссии уже получили российские паспорта

Российские паспорта выданы уже более чем трём миллионам двумстам тысячам жителей Донбасса и Новороссии. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на коллегии МВД во вторник, 2 апреля. Российский лидер попросил органы внутренних дел последовательно продолжать эту работу. life.ru »

2024-4-2 14:41

Путин назвал число получивших российские паспорта жителей новых регионов

Российские паспорта получили 3,2 миллиона жителей новых регионов страны — Донецкой и Луганской народных республик (ДНР И ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей, заявил президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД. lenta.ru »

2024-4-2 14:20

Карибские «золотые паспорта» подорожали до $200 тыс. на фоне давления ЕС

В январе гражданство Антигуа и Барбуды можно было получить за инвестиции в размере $100 тыс.; с июня цена вырастет вдвое. Карибские страны обсуждали вопросы безопасности, связанные с «золотыми паспортами», с Евросоюзом и США. news.mail.ru »

2024-4-2 03:49

Москва и Минск подготовили паспорта 25 импортозамещающих проектов на 80 млрд рублей

По словам замминистра Минпромторга Виктора Евтухова, в основном "эти объекты будут создаваться на территории Республики Беларусь" tass.ru »

2024-3-31 22:23

Рожденная в Киеве американка Успенская объяснила получение российского паспорта

"Нет, и не под чуждым небосводом, И не под защитой чуждых крыл, — // Я была тогда с моим народом, // Там, где мой народ, к несчастью, был", - писала Анна Ахматова в 1961 году. В 2024-м эти слова из "Реквиема" могут стать девизом Любови Успенской utro.ru »

2024-3-29 13:44

Кустурица ответил на вопрос о получении российского паспорта

Сербский режиссер Эмир Кустурица ответил на вопрос о получении паспорта гражданина Российской Федерации. Кинематографист заявил, что считает себя гражданином мира, а также очень любит Россию, а потому не исключает возможность получить гражданство РФ. lenta.ru »

2024-3-29 11:23

Российские паспорта отобрали у преступников-мигрантов в Самарской области

САМАРА, 26 марта, ФедералПресс. В 2024 году на территории Самарской области шесть мигрантов лишили гражданства РФ. Поводом послужили совершенные преступления. Четыре из них касались оборота наркотиков, по одному – против половой неприкосновенности и по сбыту фальшивых денег. fedpress.ru »

2024-3-26 19:01

Россиянин Сомряков лишился паспорта за фейки об армии

Уроженца Молдавии Александра Сомрякова лишили приобретённого российского гражданства за распространение фейков о Вооружённых силах РФ. Это первый известный случай такого рода. versia.ru »

2024-3-26 21:49

Успенская о получении паспорта РФ: «Это была моя мечта уже много-много лет»

Знаменитая исполнительница родилась в Украинской ССР, долгое время жила и работала в США и стала американской гражданкой. Теперь она наконец-то нашла родину. 5-tv.ru »

2024-3-20 13:51

Визовый эксперт объяснил, когда россиян не пустят в Европу без нового паспорта

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Для поездок в Европу с середины 2024 года потребуется загранпаспорт нового образца. Даже при наличии действующего документа старого образца необходимо будет иметь при себе документ со встроенным чипом. fedpress.ru »

2024-3-20 09:12

Роботу не удалось проголосовать на участке в Перми из-за отсутствия паспорта

Робот Промобот, которого разработала пермская компания, пришёл на избирательный участок в первый день голосования, но исполнить гражданский долг ему не удалось. Как сообщает URA.ru, комиссия отказала андроиду из-за того, что он предоставил технический паспорт, а не паспорт гражданина Российской Федерации. life.ru »

2024-3-15 13:23

«Фонтанка»: россияне и жители СНГ массово покупали фальшивые паспорта Украины

В закрытых Telegram-каналах для российских релокантов и в сообществах в социальных сетях активно предлагают приобрести украинские паспорта, которые якобы изготовлены на оригинальных бланках и заносятся в государственный реестр. ridus.ru »

2024-3-13 10:48

Россияне смогут посещать Европу без биометрического паспорта

Россияне смогут посещать Европейский союз (ЕС) без биометрического паспорта. Отмечается, что во второй половине 2024 года в странах объединения начнет работать автоматизированная система въезда и выезда для путешественников (Entry/Exit System, EES), не имеющих местного гражданства. lenta.ru »

2024-3-12 08:43

"Известия": граждане РФ смогут попасть в ЕС без биометрического паспорта

Газета со ссылкой на Еврокомиссию передает, что отсутствие биометрического паспорта у россиян не подразумевает автоматический отказ во въезде в страну Евросоюза, даже если она вводит новую систему Entry/Exit System tass.ru »

2024-3-12 04:50

Миллиардеры продолжают сдавать российские паспорта

Ещё два участника отечественного списка миллиардеров вышли из российского гражданства. От паспортов с двуглавым орлом отказались Андрей Баронов и Ратмир Тимашев (на фото). Таким образом страна теряет не просто предприимчивых людей – вместе с ними уходят налоги. versia.ru »

2024-3-11 00:00

«Приехали, поработали – и уехали»: Эксперт призвал перестать выдавать мигрантам гражданство РФ

Однако, сказал Бурда, сейчас пришло время немедленно реформировать миграционную политику. Эксперт выразил мнение, что мигрантам настежь распахнули дверь в Россию: приезжай, заплати - и ты «русский». kapital-rus.ru »

2024-3-6 17:57

В Ростовской области сообщили, что более 2 млн жителей новых регионов получили паспорта РФ

Как уточнил начальник ГУ МВД по региону Олег Агарков, в 2023 году также проводилась работа по предоставлению государственных услуг жителям новых субъектов по линии безопасности дорожного движения tass.ru »

2024-2-27 12:13

Роковые цифры. Неправильные 1 и 7 в загранпаспорте могут сорвать отпуск

Неправильно написанные цифры 1 и 7 в заграничном паспорте могут стать причиной изъятия документа при прохождении паспортного контроля. aif.ru »

2024-2-27 18:31

Любовь Успенская рассказала о получении российского паспорта

Певица Любовь Успенская в беседе с «Московским комсомольцем» рассказала, что вскоре получит российский паспорт. К исполнительнице шансона, широко известной в России, у экзаменаторов вопросов не возникло. lenta.ru »

2024-2-25 20:44

Матыцин заявил о невозможности отмены паспорта болельщика на играх РПЛ

Система допуска на футбольные матчи Российской премьер-лиги (РПЛ) по паспорту болельщика (Fan ID) не будет отменена, заявил министр спорта Олег Матыцин nsn.fm »

2024-2-25 20:17

Жителям Авдеевки выдали первые паспорта РФ

Жителям донецкой Авдеевки, взятой под контроль Вооруженными силами России от Вооруженных сил Украины (ВСУ), начали выдавать паспорта Российской Федерации. Об этом сообщил глава Ясиноватского муниципального округа Дмитрий Шевченко, который также поздравил получивших документ первыми жителей Авдеевки. lenta.ru »

2024-2-24 16:32

Жителям освобожденной Авдеевки выдали первые паспорта РФ

Жителям донецкой Авдеевки, освобожденной Вооруженными силами России от Вооруженных сил Украины (ВСУ), начали выдавать паспорта Российской Федерации. Об этом сообщил глава Ясиноватского муниципального округа Дмитрий Шевченко, который также поздравил получивших документ первыми жителей Авдеевки. lenta.ru »

2024-2-23 16:32

Первые жители освобождённой Авдеевки получили российские паспорта

Первые жители освобождённого города Авдеевка в Донецкой Народной Республике (ДНР) получили российские паспорта. Об этом рассказал у себя в Telegram-канале глава Ясиноватского городского округа Дмитрий Шевченко, прикрепив фото с новоиспечёнными гражданами РФ. life.ru »

2024-2-23 15:24

Первым жителям освобожденной Авдеевки выдали российские паспорта

С получением российских паспортов жителей Авдеевки поздравил глава Ясиноватского муниципального округа Дмитрий Шевченко. aif.ru »

2024-2-23 15:04

В Авдеевке первые жители получили российские паспорта

Жители освобожденной Авдеевки получили первые паспорта России, сообщил глава Ясиноватского муниципального округа Дмитрий Шевченко. Шевченко поздравил жителей города с получением российских паспортов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-23 14:57