Результатов: 232

Во внутренних паспортах россиян появится биометрия

Биометрические персональные данные могут появиться в новых паспортах РФ. Об этом говорится в постановлении правительства, которое опубликовано на официальном... rosbalt.ru »

2024-1-10 10:16

Захарова сравнила идею ЕП о "паспортах хороших русских" с практикой гитлеровского режима

В новом проекте доклада о взаимоотношениях России и ЕС есть обращение к институтам ЕС ввести "паспорта демократии" для уехавших из страны россиян. Однако в Министерстве иностранных дел подметили, что подобную практику использовали фашисты во времена Третьего рейха. life.ru »

2023-10-25 16:58

Вице-премьер Украины поспорила с омбудсменом о паспортах России

Вице-премьер Украины Ирина Верещук поспорила с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом, который посоветовал соотечественникам, проживающим на подконтрольных России территориях, получать российские паспорта. lenta.ru »

2023-5-1 18:26

Муж блогерши Lerchek высказался о найденных в доме 10 паспортах и золоте

Муж блогерши Lerchek Артем Чекалин высказался о найденных при обыске в доме семьи 10 паспортах и золоте. «Из того, что видели, про десять паспортов: у нас пять членов семьи, у каждого по два загранпаспорта — это десять паспортов», — объяснил он. lenta.ru »

2023-3-8 13:59

СМИ: первый суд по делу о "золотых" паспортах на Кипре снял все обвинения с подозреваемых

Суд признал невиновными четыре юридических и пять физических лиц, включая адвоката из Ларнаки, которых обвиняли в причастности к предоставлению кипрского гражданства находящемуся в розыске гражданину Ирана и его родителям tass.ru »

2022-11-4 15:57

Сообщение об отнятых на референдуме украинских паспортах оказалось недостоверным

Сообщение о том, что у голосующих на референдуме о вхождении республик Донбасса в состав России отнимают украинские паспорта, оказалось недостоверным. Утверждалось, что проголосовать можно только по российскому паспорту, украинские же удостоверения якобы отбирают и сжигают. lenta.ru »

2022-9-25 15:25

Первое на Кипре судебное решение по делу о "золотых паспортах" вынесут 4 ноября

Дата была объявлена после того, как суд заслушал разъяснения адвокатов по поводу заключительных аргументов, представленные ими 31 августа tass.ru »

2022-9-7 00:36

Стало известно о заморозке проекта об электронных паспортах в России

Минцифры России заморозило проект выдачи цифровых паспортов на неопределенный срок. Это решение было принято на фоне российской спецоперации на Украине. Согласно проекту, документ представляет собой карту с бесконтактным чипом, на которой хранятся данные гражданина, пишет Forbes со ссылкой на источники. lenta.ru »

2022-6-10 22:51

В литовских паспортах появятся новые буквы

Литовский парламент разрешил использовать дополнительные буквы латинского алфавита в паспортах и других удостоверениях личности в республике для иностранцев и членов их семей. Ранее ряд букв находился под запретом из-за требования писать все имена и фамилии на литовский лад. lenta.ru »

2022-1-18 15:15

Прежде чем говорить об электронных паспортах, нужно создать единую для всех регионов систему государственных цифровых сервисов

К сожалению, у нас пока нет ответственности за сбои в работе государственных цифровых сервисов. Зачастую граждан обязуют зарегистрироваться на тех или иных сервисах, осуществлять там определенные действия, а потом там происходят сбои. Взять, на ... regions.ru »

2022-1-18 11:43

Во Франции принят закон о вакцинных паспортах

Депутаты Национального собрания Франции (нижняя палата парламента) в воскресенье окончательно одобрили закон о преобразовании санитарных пропусков в вакцинные.... rosbalt.ru »

2022-1-17 23:33

МВД: необходимость проставлять в паспортах штампы о детях и браке отпала

Все данные о семейном положении россиян находятся в государственных информационных системах. Поэтому проставлять отметки в паспорта нет необходимости. vesti.ru »

2022-1-9 10:18

МВД откажется от проставления отметок о браках и детях в паспортах россиян

Хранение основных сведений о населении в электронном виде обесценивает необходимость проставления меток о браках и детях в паспортах россиян, заявили в МВД. riafan.ru »

2022-1-9 04:31

Минцифры заявило о готовности указа об электронных паспортах

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев сообщил, что в России сняли все разногласия по проекту указа о цифровых паспортах. На этой неделе он будет передан в Кремль на рассмотрение президента. lenta.ru »

2021-12-21 06:25

Минцифры согласовало проект указа об электронных паспортах

В Минцифры сняли все разногласия по проекту указа о цифровых паспортах, на этой неделе документ планируют внести в Кремль, сообщил глава ведомства Максут Шадаев. «Сняли все разногласия. . . . Все урегулировали», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2021-12-21 06:10

Минцифры собирается внести указ об электронных паспортах в Кремль

На этой неделе проект указа об электронных паспортах будет внесен в администрацию президента на рассмотрение, заявил глава министерства Максут Шадаев. riafan.ru »

2021-12-21 05:38

Госдума приняла во втором чтении законопроект о паспортах для болельщиков Fan ID

Государственная дума в четверг приняла во втором чтении законопроект, предполагающий повсеместное введение паспортов для спортивных болельщиков (Fan ID).... rosbalt.ru »

2021-12-17 23:59

Голикова: в паспортах регионов отразят здоровье и образ жизни населения

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о завершении работы над паспортами регионов, в которых отразят показатели по заболеваемости, смертности, состояния экологии и образа жизни населения nsn.fm »

2021-12-15 16:30

Госслужащие попались на фальшивых паспортах вакцинации в Атырауской области

Двое чиновников, работающих в акимате Курмангазинского района Атырауской области, купили фальшивые паспорта вакцинации. Об этом сообщают казахские СМИ. Как передает портал … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 18:09

В РПЦ отреагировали на изменение в паспортах россиян

В Русской православной церкви (РПЦ) назвали взвешенным решение МВД, согласно которому в российских паспортах уберут уникальный идентификационный номер. Об этом сообщил председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. lenta.ru »

2021-10-15 14:42

Факты. Трагедия на Камчатке, лесные пожары в Якутии, изменения в паспортах РФ

Ми-8, перевозивший туристов, упал в Курильское озеро 12 августа. На борту было 16 человек, 13 из них – пассажиры, в том числе один ребенок. Восьмерым удалось спастись. На месте продолжают работу спасатели. vesti.ru »

2021-8-13 22:00

Юристы оценили отмену штампа о регистрации в паспортах подростков

В ряду изменений, которые претерпят бумажные внутрироссийские паспорта, как сегодня сообщила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова, будет и исчезновение штампов о регистрации по месту жительства social.mk.ru »

2021-8-11 21:48

Прописку в паспортах несовершеннолетних переведут в цифровой формат

В 2022 году регистрацию по месту жительства в паспортах несовершеннолетних переведут в электронный формат. Об этом сообщила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова. tvzvezda.ru »

2021-8-10 17:04

Стало известно о нововведении в паспортах несовершеннолетних россиян

МВД России переведет прописку в паспортах граждан, на первом этапе для несовершеннолетних, в электронный формат уже к середине 2022 года, сообщила начальник Главного управления по вопросам миграции Валентина Казакова. lenta.ru »

2021-8-10 16:03

Прописку в паспортах несовершеннолетних переведут в электронный формат в 2022 году

В МВД отметили, что цифровая трансформация социально значимых госуслуг "позволит отказаться и от этих штампов в пользу перепроверки соответствующих сведений в федеральных реестрах" tass.ru »

2021-8-10 15:11

Эксперт назвал проблемы из-за новых изменений в паспортах россиян

Из-за новых изменений в российских паспортах могут возникнуть проблемы с общим имуществом, предупредил партнер юридической компании Hogan Lovells Алексей Дудко. При наличии совместной собственности контрагенты не смогут удостовериться в семейном статусе лица и попасть в неприятную ситуацию. lenta.ru »

2021-8-3 02:41

Утро России. Необязательные штампы о браке и детях в паспортах

В паспортах у россиян теперь не будет штампов о браке и детях. Точнее, они станут необязательными: кто хочет ставит, кто хочет – нет. Новость вызвала ажиотаж: а как же быть с недвижимостью? При продаже квартиры или дачи, купленной в браке, требуется нотариально заверенное согласие на такую сделку супруги или супруга продавца. vesti.ru »

2021-8-2 05:54

Интервью на "России 24". Дмитрий Чернышенко об электронных паспортах, курсах программирования и национальных целях

С 1 декабря в России появятся электронные паспорта. Также скоро в 3 раза увеличится количество бюджетных мест в вузах по цифровым специальностям, а в школах и университетах будут бесплатные курсы программирования. vesti.ru »

2021-7-28 11:41

«Третий пол» теперь будут указывать в аргентинских паспортах

Знак «Х» в паспортах правительство Аргентины разрешило ставить в графе «пол» тем аргентинцам, которые не относят себя ни к женскому, ни к мужскому полу, передает La Nacion. С новой классификацией пола были уже выданы три паспорта. mirnov.ru »

2021-7-27 07:17

В Госдуме предложили указывать национальность в паспортах

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов предложил вернуть в российские паспорта графу «национальность» nsn.fm »

2021-7-26 08:21

Новая графа может появиться в паспортах россиян

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов заявил о возможном возвращении в российские паспорта графы «национальность». Радиостанция «Говорит Москва» сообщает, что сейчас данная идея активно обсуждается в нижней палате парламента. mirnov.ru »

2021-7-26 07:59

В паспортах россиян может появиться новая графа

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В паспортах россиян может появиться графа с указанием национальности. Такое предложение выдвинул председатель комитета Госдумы по делам национальностей, сообщили российские СМИ. fedpress.ru »

2021-7-25 21:10

К чему может привести отмена штампов в паспортах: ответ экспертов

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. К мошенничеству и другим неприятным ситуациям может привести отмена штампов в паспортах. Об этом заявил адвокат, президент «Национальной Ассоциации Комплаенс» Владимир Балакин в разговоре с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-23 08:44

В РПЦ не поддержали отмену штампов о регистрации брака в паспортах

Замуправделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) призвал не отменять обязательные отметки о наличии детей и заключении брака в паспорте. «В России важным символическим актом является штамп в паспорте при регистрации брака. vz.ru »

2021-7-22 20:35

Укупник расстроился из-за отмены штампов о браке и детях в паспортах

Композитор Аркадий Укупник расстроился из-за новости об отмене штампов в паспортах о браке и наличии детей. Артист отметил, что решение властей об основном документе гражданина никому не повредит. «Все идет к тому, что паспорта в таком виде вообще могут отменить. lenta.ru »

2021-7-22 08:51

Отметки о регистрации брака и о детях будут ставить в паспортах по желанию граждан

Также по желанию россиян могут вноситься отметки о ранее выданных паспортах, о группе крови и резус-факторе и об идентификационном номере налогоплательщика tass.ru »

2021-7-21 19:01