Результатов: 1419

Пассажирам авиарейса Омск – Сочи не хватило мест в самолете

ОМСК, 18 апреля, ФедералПресс. Сотрудники транспортной прокуратуры устанавливают причины инцидента, который произошел на борту авиалайнера, следовавшего по маршруту Омск – Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-4-18 14:27

Аэропорт Иваново прекратил работу: пассажирам «Азимута» и Nordwind предложили вернуть билеты через авиакомпании

Аэропорт в городе Иваново приостановил работу, поскольку ему необходимо обновить сертификат на аэродром. Как долго он не будет функционировать, не сообщается. Пассажирам предложили решать вопрос о возврате билетов с авиакомпаниями Nordwind и «Азимут». versia.ru »

2024-4-13 14:22

В Москве уехавшим в депо пассажирам метро выпишут штраф 2 тыс. рублей

Пассажирам московского метро, которые уехали в депо, будут выписывать штраф 2 тыс. рублей, следует из сообщения столичного Дептранса. Как сообщается, чтобы сделать поездки в подземке еще более безопасными, в КоАП Москвы внесли изменения. tvzvezda.ru »

2024-4-5 18:57

Голосовой робот-консультант МегаФона поможет пассажирам авиакомпании NordStar

МегаФон создал самообучающегося голосового робота-консультанта. Он помогает пассажирам авиакомпании NordStar контролировать точное время вылета и прилёта. life.ru »

2024-4-5 18:47

Пассажирам "Аэрофлота" стало доступно отечественное безлактозное молоко

В пресс-службе авиакомпании сообщили, что с 8 апреля вводится безлактозное молоко отечественного производства в бортовое меню в классе "Бизнес" social.mk.ru »

2024-4-4 19:46

В ФПК рекомендовали пассажирам приезжать на вокзалы заранее

РЖД ранее сообщали об усилении мер безопасности в поездах, на вокзалах и станциях, в местах массового скопления людей tass.ru »

2024-3-23 11:31

Пассажирам разрешили без сборов вернуть билеты на поезда из-за теракта

Российские железные дороги (РЖД) разрешили пассажирам без сборов возвращать билеты на поезда из-за теракта в «Крокус Сити Холле»: «До 26 марта включительно все пассажиры, желающие отказаться от поездки, могут оформить возврат билетов, в том числе приобретенных по невозвратному тарифу, без удержания сборов». lenta.ru »

2024-3-23 01:29

«Аэрофлот» сообщил о сохранении миль пассажирам при рождении ребенка

Авиакомпания будет продлевать срок действия миль программы лояльности для ставших родителями пассажиров, которые не летали в течение двух лет social.mk.ru »

2024-3-20 19:33

Пассажирам электробусов и автобусов в Москве предложили оценить работу водителей

В анкете можно выбрать маршрут, поставить водителю от одной до пяти звезд, передать благодарность или написать комментарий tass.ru »

2024-3-14 11:13

Спецгрузовик привез пассажирам еду и повредил крыло самолета

В Санкт-Петербурге следователи выясняют обстоятельства происшествия в аэропорту "Пулково", где спецтехника повредила готовившийся к вылету пассажирский самолет incident.mk.ru »

2024-3-9 11:42

Из-за аварии пассажирам поезда Екатеринбург – Челябинск вернут деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 марта, ФедералПресс. Электричка из Екатеринбурга в Челябинск встала на железнодорожных путях сегодня утром. Посреди леса она простояла не менее часа. fedpress.ru »

2024-3-8 15:23

Стюардесса посоветовала пассажирам отказаться от еды на борту по одной причине

Опытная британская стюардесса посоветовала пассажирам отказаться от еды на борту во время дальних перелетов по одной причине — это поможет лучше отдохнуть. По словам Крис Мейджор, которая работает в авиации уже 24 года, частые перекусы во время полета могут нарушить сон и помешать отдыху. lenta.ru »

2024-3-6 18:05

В Нижневартовске пассажирам не вернут деньги с проездных карт: «Почему не предупредили заранее»

НИЖНЕВАРТОВСК, 6 марта, ФедералПресс. В Нижневартовске объявили изменения в транспортной системе оплаты проездов. Югорчан не предупредили, что они уже не смогут воспользоваться привычными картами ОТН. fedpress.ru »

2024-3-6 13:10

Пассажирам раскрыли способы избежать ограбления в самолете

Пассажирам самолетов раскрыли простые способы избежать кражи во время рейсов. По словам гендиректора World Nomads Travel Insurance Джонатана Фрэнкхэма, деньги и другие ценные вещи лучше всего хранить в карманах и поясной сумке. lenta.ru »

2024-2-29 16:42

Якутские медики несколько часов оказывали помощь пяти пассажирам самолёта, которым стало плохо

Два медика, летевшие рейсом Москва – Якутск, несколько часов по очереди оказывали помощь жаловавшимся на недомогание пассажирам. В тот день Мария Павлова и Луиза Атласова возвращались домой с учёбы. life.ru »

2024-2-26 12:15

Сразу пяти пассажирам потребовалась помощь на рейсе Москва – Якутск: что произошло

ЯКУТСК, 26 февраля, ФедералПресс. Рекордному числу пассажиров потребовалась помощь во время полета Москва – Якутск. Почувствовали себя плохо сразу пять пассажиров, среди которых был и иностранец. fedpress.ru »

2024-2-26 08:38

Сразу пяти пассажирам стало плохо на борту летевшего в Якутск самолета

Сразу пяти пассажирам стало плохо на борту самолета российской авиакомпании S7 Airlines. Непредвиденная ситуация произошла на рейсе Москва — Якутск в субботу вечером, 24 февраля. Отмечается, что практически сразу после вылета на плохое самочувствие пожаловалась одна из пассажирок. lenta.ru »

2024-2-25 17:22

Пассажирам электрички пришлось возить с собой песок из-за гололеда

В Балабанове Калужской области пассажирам электрички пришлось возить с собой песок, чтобы посыпать им обледенелую дорогу. В соцсетях появилось видео, на котором пенсионерка посыпает дорогу песком. В пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) заявили, что в настоящее время убрали обледенение. lenta.ru »

2024-2-16 17:26

«Если подождать»: Авиакомпании платят пассажирам до 50 тысяч рублей из-за овербукинга

Павел Герасимов заявил НСН, что пассажир может также потребовать и полную компенсацию всех потерянных средств.  nsn.fm »

2024-2-13 12:23

СМИ: Пассажирам внутренних рейсов в аэропортах РФ разрешат продажу алкоголя

На внутренних авиарейсах в аэропортах РФ планируют разрешить розничную продажу алкогольной продукции, Госдума готовится принять в первом чтении законопроект в марте nsn.fm »

2024-1-30 10:28

В Свердловской области пассажирам продали билеты в вагоны-призраки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Пассажиры междугородней «Ласточки» ехали стоя несколько часов из-за отсутствия вагонов, в которые они купили билеты. fedpress.ru »

2024-1-29 08:39

Spiegel: Deutsche Bahn выплатила пассажирам рекордные €132 млн в 2023 году

Как пишет журнал, основанием для этого стали задержки и отмены поездов в 2023 году, которые частично были спровоцированы забастовками tass.ru »

2024-1-26 17:56

В Рязанской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителям и пассажирам сломавшегося в пути автобуса

У автобуса, следовавшего рейсом «Дагестан-Москва», вышел из строя топливный насос.   gibdd.ru »

2024-1-23 11:00

В Госдуме предложили приравнять питомцев в поездах к пассажирам

В связи с историями о животных, которых проводницы выкидывают из поездов на мороз, необходимо разработать изменения правил перевозки, которые должны быть системными и строиться на основе одного простого принципа «животное — это не багаж, а пассажир». lenta.ru »

2024-1-23 09:56

В России призвали ввести компенсации пассажирам при овербукинге

В России необходимо ввести компенсации пассажирам в случаях овербукинга, когда авиакомпании продают больше билетов, чем мест в самолете. «Должны быть четкие и понятные для всех правила», — сказал вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин. lenta.ru »

2024-1-16 17:51

Спасатели помогли пассажирам автобуса, заглохшего в мороз на алтайской трассе

БАРНАУЛ, 16 января, ФедералПресс. Сотрудники МЧС оказали помощь пассажирам, которые застряли на алтайской трассе из-за поломки автобуса, следовавшего по маршруту Бурла – Барнаул. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2024-1-16 06:58

Автоинспекторы Ставрополья оказали помощь пассажирам и водителю сломавшегося на трассе микроавтобуса

В салоне находились восемь пассажиров, которые следовали из Апанасенковского округа в Ставрополь gibdd.ru »

2024-1-15 14:00

«Аэрофлот» предложил пассажирам покупать для животных обычный билет с местом

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует протестировать сервис, который дает возможность провозить питомцев в контейнере в салоне самолета на соседнем с хозяином... rosbalt.ru »

2023-12-23 23:30

Генпрокуратура велела авиакомпаниям предоставить пассажирам право решать, с кем полетит ребенок

Проверка выявила, что локальные акты некоторых авиакомпаний не соответствуют требованиям закона, по указанию главы генпрокуратуры Игоря Краснова в правила перелетов для пассажиров с детьми внесены изменения, сообщило ведомство. vz.ru »

2023-12-20 22:57

Авиакомпания захотела помочь пассажирам с лишним весом и разгневала клиентов

Американская авиакомпания Southwest Airlines захотела помочь пассажирам с лишним весом и разгневала клиентов. Уточняется, что перевозчик запустил новую программу, в рамках которой люди с избыточным весом могут получить второе место в самолете бесплатно. lenta.ru »

2023-12-14 15:22

Пассажирам метро пришлось справлять нужду в вагоне из-за сбоя электричества

Пассажиры лондонской подземки более чем на три часа оказались в полной темноте из-за забастовки рабочих, в результате которой было отключено электричество. Некоторые самостоятельно выбрались из вагонов до приезда экстренных служб. lenta.ru »

2023-12-8 15:19

Пассажирам задержанных из-за непогоды авиарейсов разъяснили их права

В Роспотребнадзоре рассказали, на что имеют право пассажиры задержанных или отмененных из-за непогоды авиарейсов. Отказ в перевозке, обусловленный отменой или длительной задержкой рейса, изменением авиакомпанией маршрута следования, либо выполнением рейса не по расписанию, признается вынужденным отказом от перевозки. lenta.ru »

2023-12-4 14:48

Из AppStore пропали приложения Ситидрайв, Сбермаркет и РЖД Пассажирам

Приложение каршеринга Ситидрайв, а также Сбермаркет и РЖД Пассажирам теперь недоступны для скачивания в магазине приложений AppStore. В каршеринге «Ситидрайв» сообщили, что занимаются решением проблемы и поиском альтернативных путей установки приложения на устройства на платформе iOS, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-2 17:57

Погодная неустойка. Эксперты раскрыли, что положено застрявшим в аэропорту

Пассажирам, которые из-за шторма не смогли вылететь из Сочи, не будут возмещать моральный вред. aif.ru »

2023-11-27 15:39

"Аэрофлот" из-за непогоды в Сочи предложит пассажирам бесплатно перенести дату вылета

Изменения можно будет произвести в пределах 24 часов от времени, указанного в билете tass.ru »

2023-11-27 14:50

Пассажирам севшего в поле самолёта «Уральских авиалиний» выплатили компенсации

Пассажиры приземлившегося в поле под Новосибирском самолёта «Уральских авиалиний» получили около 15 миллионов рублей в качестве компенсаций. Каждому из них выплатили по 100 тысяч рублей. versia.ru »

2023-11-23 15:28

Пассажирам севшего в поле под Новосибирском самолета выплатили миллионы рублей

Пассажирам севшего в поле под Новосибирском самолета российской авиакомпании «Уральские авиалинии» выплатили свыше 15 миллионов рублей в качестве компенсации. «Выплату получили 158 пассажиров на общую сумму 15,8 миллиона рублей — по 100 тысяч рублей каждому», — сообщили в пресс-службе «АльфаСтрахования». lenta.ru »

2023-11-23 14:06

Пассажирам севшего в поле под Новосибирском самолета выплатили более 15 млн рублей

Речь идет о борте "Уральских авиалиний", который 12 сентября выполнял рейс по маршруту Сочи - Омск и совершил аварийную посадку tass.ru »

2023-11-23 06:27