Результатов: 82

В программе Малышевой заявили, что томатная паста с чесноком предотвращает рак

В эфире передачи «Жить здорово!» на Первом канале российские медики заявили, что определенное сочетание продуктов способно помочь в профилактике развития онкологии.

ridus.ru »

2024-3-27 12:50

«Зубная паста, дезодорант и даже фольга»: часто используемые в быту вещи оказались очень опасны

В фольге и некоторых видах зубной пасты содержится алюминий, который может накапливаться в организме и нанести вред. Об этом предупредил семейный врач... rosbalt.ru »

2024-2-19 23:30

Что за паста понравилась Александру Островскому в Италии?

Драматург Александр Островский к загранице относился настороженно. В Европе ему нравились разве что музеи, а всё остальное подвергалось либо насмешке, либо критике. Но была одна вещь, которая его в Италии восхитила... aif.ru »

2024-2-10 02:03

Тапочки по ОМС. Будут ли в больницах бесплатные халаты и зубная паста?

В Совете Федерации появилась инициатива бесплатно обеспечивать пациентов государственных больниц необходимыми бытовыми предметами. К ним относятся халаты, тапочки, зубные пасты и щётки, туалетная бумага. aif.ru »

2024-1-28 05:40

С кальцием или фтором: какая паста на самом деле защищает зубы от кариеса

На рынке средства гигиены для зубов представлены в широком ассортименте. Но какое из них действительно приносит пользу, а не вред зубам? 5-tv.ru »

2023-7-17 02:45

Худеющим объяснили, как зубная паста помогает сбросить вес

Если человек начинает правильно питаться и отказывается от жирного и сладкого, то организм может взбунтоваться и потребовать свой вредный допинг. Врач-эндокринолог и доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала, как в этом случае победить чувство голода. life.ru »

2023-5-23 11:26

"Вытекают как паста из тюбика": В ЧВК "Вагнер" призвали ВСУ быстрее бежать из Артёмовска

Российские силы продолжают выдавливать украинские подразделения из Артёмовска (украинское название — Бахмут). Их берут в клещи, рассказал боец ЧВК "Вагнер". life.ru »

2023-4-15 02:15

Популярный в СССР. Зубная паста Pomorin вернулась в Россию

Во времена СССР белые тюбики Pomorin стояли практически в каждой ванной комнате. Этот болгарский бренд и «зубная паста» были тогда чуть ли не синонимами. Спустя годы он вновь появился на нашем рынке. aif.ru »

2023-2-28 17:20

Шампуни, зубная паста, мытье посуды дороже на 35%: экономисты разобрали подорожание

В России вступают в силу 35%-ные заградительные пошлины на широкий ассортимент товаров из «недружественных» стран economics.mk.ru »

2022-12-13 17:14

Зубная паста в Сибири с начала года подорожала на 22 %

НОВОСИБИРСК, 7 июня, ФедералПресс. Стоимость упаковки зубной пасты массой 100 грамм в среднем по Сибири достигла 129,5 рубля. Это на 21,8 % больше, чем в начале нынешнего года и на 34 % – чем год назад, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики. fedpress.ru »

2022-6-7 04:00

Диетолог Макиша: Томатная паста и творог снижают вредное воздействие алкоголя на печень

Врач-диетолог, нутрициолог Марина Макиша рассказала о двух продуктах, которые защищают печень.По ее словам, фастфуд, сладкое и алкоголь могут способствовать... rosbalt.ru »

2022-4-15 10:32

Идеальная паста на домашней кухне: шеф-повар из Италии раскрыл секрет вкусных макарон

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Многие просто обожают макароны еще с детства. Заказать пасту – один из самых популярных вариантов в ресторане. А сварить лапшу дома – традиционный обед или ужин. Шеф-повар итальянского ресторана Джейсона Пфайфера рассказал Marie Claire, как сделать любимое мучное изделие вкусным на родной кухне. fedpress.ru »

2022-3-28 14:15

Паста, паэлья, хлеб: диетолог назвал неожиданные продукты для ужина

На ужин надо выбирать продукты, которые хорошо усваиваются, быстро перевариваются и не задерживаются в желудке. Диетолог Галина Ильенко рассказала «Доктору... rosbalt.ru »

2021-8-4 18:24

Утро России. Обычная паста взорвала ютуб и тик-ток!

В интернете тем временем бум на куда более простые, быстрые, но при этом очень вкусные рецепты, которые любой новичок может освоить за минуты! Ну что ж, давайте учиться готовить. vesti.ru »

2021-3-15 05:32

Daily Express: пицца и паста под запретом — Папе Римскому придётся сесть на диету

Врачи рекомендуют Папе Римскому Франциску похудеть на восемь килограмм и сесть на диету, если он не хочет ложиться под нож хирургов, пишет Daily Express. Издание напоминает, что уже долгое время понтифик страдает от воспаления седалищного нерва, которое периодически причиняет ему мучительные боли. russian.rt.com »

2021-2-1 10:08

Утро России. Ореховая паста полезна: правда или миф

"Весь комплекс необходимых витаминов в одном бутерброде!" Подобные заманчивые слоганы можно прочитать на упаковках с ореховой пастой. Но так ли она полезна, как утверждают ее производители? vesti.ru »

2021-2-1 06:00

«Зубная паста пахнет бензином»: COVID-19 исказил обоняние жительницы Кента

В Великобритании у 44-летней пациентки Сары Говьер после заболевания коронавирусной инфекцией исказилось чувство обоняния. По словам женщины, запах еды для нее стал «невыносимым», а зубная паста стала пахнуть бензином. tvzvezda.ru »

2020-12-27 17:38

Томатная паста оказалась полезнее томатов

Ученые из Новой Зеландии заявили, что томатная паста оказалась полезнее, чем свежие томаты. Их открытие прокомментировал диетолог Михаил Гинзбург. Он отметил, что в России не принято регулярно употреблять в пищу томатную пасту. argumenti.ru »

2020-7-27 18:55

Шоколадно-молочная паста оказалась ненастоящей и весьма калорийной

<strong>Росконтроль решил проверить шоколадно-молочную пасту популярных брендов: &laquo;Тикли&raquo;, Nutti, Bonte, &laquo;Шарлиз&raquo;, Lucky Days и &laquo;Карусель&raquo;.</strong> vm.ru »

2020-6-18 21:37

Сколько помидоров в томатной пасте «Вкусвилл» и безопасна ли паста «Heinz»

Пока одни усердно выращивают помидоры в огороде и наслаждаются их сочными плодами, другие превращают томаты в пасту и закатывают в банки. Эксперты узнали, что можно обнаружить в одной из них. versia.ru »

2020-6-9 23:03

Кола и зубная паста. Как они могут пригодиться в машине?

Химические средства по уходу за кузовом автомобиля слишком дороги и не всегда эффективны. Однако под рукой найдутся более дешевые заменители. aif.ru »

2020-5-12 19:00

В Роскачестве заверили: итальянская паста полезна для здоровья и экологии

Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы высшего сорта, или паста, остаются одним из самых популярных в мире продуктов: паста полезна для здоровья, а ее производство практически не наносит ущерба экологии планеты, - говорится в сообщении … vestikavkaza.ru »

2020-3-11 09:43

Не только паста. Нижегородский храм Летающего Макаронного Монстра хотят оштрафовать за торговлю алкоголем

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 февраля, ФедералПресс. Поволжских пастафариан поддержал известный блогер Илья Варламов. fedpress.ru »

2020-2-14 11:14

Названа лучшая томатная паста

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование томатной пасты и нашел нарушения у производителей. Образцы «Семейные секреты» и «Кормилица» попали в черный список организации. lenta.ru »

2020-1-29 08:02

Названа лучшая зубная паста

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование зубной пасты. В нем приняли участие образцы семи брендов: «Новый жемчуг», «Пародонтол», Biomed, Splat Professional, Blend-a-med, President и «Лесной бальзам». Эксперты изучали пасту по более, чем 70 параметрам. lenta.ru »

2019-7-29 08:10

Не только Nutella. Названа лучшая шоколадная паста

Специалисты проанализировали продукцию по более чем семидесяти параметрам качества и безопасности. Союз потребителей "Росконтроль" провёл исследование кондитерской пасты, которую можно найти на российском рынке. life.ru »

2019-3-6 10:20

Чем опасна отбеливающая паста и почему полезно есть сыр: как ухаживать за полостью рта

6 марта отмечается Международный день зубного врача. ТАСС рассказывает о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы визиты к стоматологу стали только профилактическими tass.ru »

2019-3-6 10:00

Названа лучшая шоколадная паста

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование шоколадной пасты. В рамках исследования были изучены образцы шоколадной пасты шести брендов: Nutella, Fine Life, «Бурешка», «То, что надо!», ZENTIS NUSSPLI, «Шоколадные реки». Рекомендована к покупке Nutella и Fine Life. lenta.ru »

2019-3-6 08:02