Результатов: 16

Дзержинцев приобщают к поэзии с помощью граффити с Высоцким, Гафтом и Пастернаком

В ноябре на улицах Дзержинска появились новые граффити с портретами поэтов. Литературную картину дополнили строки из стихов этих авторов. riafan.ru »

2021-11-10 19:15

"Уральский Халк" сразится в клетке с Пастернаком

22 февраля в Екатеринбурге состоится первый совместный в России турнир американской организации Professional Fighters League и отечественного промоушена Russian Cagefighting Championship. В со-главном событии шоу выступит звезда уральского ММА Иван Штырков.Читать далее... life.ru »

2020-2-4 13:11

Выпить кофе с… Пастернаком 

Оригинальный формат "Кофе с...", придуманный и презентованный на днях Посольством Италии в России, по плану превратится в череду интересных тематических встреч, объединяющих всех, кто интересуется культурой двух государств.   vm.ru »

2018-4-26 07:54

Евтушенко похоронили в Переделкино рядом с Пастернаком

Поэта Евгения Евтушенко, скончавшегося на 85-м году жизни в США, похоронили на кладбище в подмосковном Переделкино. Он похоронен рядом с могилой поэта и писателя Бориса Пастернака, сообщает Ridus. Прощание с Евтушенко состоялось в Центральном доме литераторов в Москве. vz.ru »

2017-4-11 17:29

Евтушенко похоронили рядом с Пастернаком

Русского поэта Евгения Евтушенко предали земле на кладбище в писательском поселке Переделкино. Согласно последней воле поэта, Евтушенко похоронили рядом с могилой поэта и писателя Бориса Пастернака. lenta.ru »

2017-4-11 16:09

Евтушенко похоронен рядом с Пастернаком

Евгений Евтушенко похоронен в писательском поселке Переделкино. Как и завещал поэт, его предали земле рядом с могилой Бориса Пастернака. Об этом сообщают "Вести". Последняя прощальная церемония прошла в присутствии только родных и близких поэта. Дос ... regions.ru »

2017-4-11 15:51

Евтушенко похоронен рядом с Пастернаком

Евгений Евтушенко похоронен в писательском поселке Переделкино. Как и завещал поэт, его предали земле рядом с могилой Бориса Пастернака. Последняя прощальная церемония прошла в присутствии только родных и близких поэта. vesti.ru »

2017-4-11 15:40

Евтушенко похоронят рядом с Пастернаком

Власти Москвы согласились исполнить последнюю волю Евгения Евтушенко — его похоронят на кладбище в Переделкине, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. 1 апреля Евтушенко скончался от остановки сердца в США, ... regions.ru »

2017-4-6 13:31

Продюсер: Евтушенко просил похоронить его рядом с Пастернаком

Генеральный продюсер юбилейного фестиваля Евгения Евтушенко Сергей Винников заявил, что поэт просил похоронить его в России на Переделкинском кладбище, недалеко от могилы Бориса Пастернака . Читать далее russian.rt.com »

2017-4-2 23:12

Евтушенко завещал похоронить его рядом с Пастернаком

Поэт Евгений Евтушенко, скончавшийся сегодня на 85-м году жизни, просил похоронить его в российском писательском поселке Переделкино, рядом с Борисом Пастернаком. Также он просил не отменять концерты, которые планировалось посвятить его юбилею. ntv.ru »

2017-4-1 20:09

Лечите душу Пастернаком

Пастернака подарила миру зима — он родился 29 января, по новому стилю — 10 февраля. Он был безмерно счастлив в детстве. В гостях у его родителей вечно чаевничали сплошные знаменитости, от художника Левитана до известных композиторов. vm.ru »

2017-2-9 21:04