Результатов: 1741

Феодулов день. Что можно и что нельзя делать 18 апреля 2024 года

18 апреля 2024 года отмечается перенесение мощей святителя Иова, патриарха Московского и всея России. Также в этот день вспоминают святых мучеников Феодула и Агафопода. aif.ru »

2024-4-17 16:59

В Софии прошла церемония погребения патриарха Болгарской православной церкви

После отпевания гроб с телом митрополита Софийского Неофита установили на лафет и перевезли с литийным шествием от собора Александра Невского tass.ru »

2024-3-16 17:01

Митрополит Молдавии призвал к диалогу патриарха Румынии в связи с переходом клириков

Митрополит Владимир выразил недоумение, что клирики, наказанные за серьезные проступки, были приняты в качестве служителей Бессарабской митрополии, не попросив канонического освобождения tass.ru »

2024-3-7 13:26

Гарегин II отметил усилия патриарха Кирилла по сохранению духовного наследия Карабаха

Католикос всех армян поздравил Патриарха Московского и всея Руси с 15-летием со дня интронизации и пожелал ему долгих и плодотворных лет духовного правления tass.ru »

2024-2-10 16:31

Советник патриарха заявил о доверии православных Эстонии к главе ЭПЦ

Протоиерей Николай Балашов отметил, что решение властей страны не продлить вид на жительство митрополиту Евгению (Решетникову) грубо игнорирует права верующих tass.ru »

2024-2-6 20:25

Президент Южной Осетии поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Алан Гаглоев пожелал ему крепкого здоровья, благоденствия, новых свершений в его высоком служении на благо Русской православной церкви tass.ru »

2024-2-1 13:40

Путин поздравил патриарха Кирилла с 15-летием со дня интронизации

Президент России Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15-летней годовщиной интронизации. Глава государства поблагодарил его за работу и подарил букет белых роз. life.ru »

2024-2-1 10:39

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия. «Вашими молитвами согреваются дома народов Беларуси и России, укрепляются наши братские отношения», приводит заявление Лукашенко РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-1 07:40

"Праздник по продаже трусов": Милонов согласился со словами патриарха Кирилла о Дне святого Валентина

В настоящее время День святого Валентина не несёт никаких ценностей. Праздник стал коммерческим. Об этом сообщил депутат Госдумы Виталий Милонов. life.ru »

2024-1-25 14:52

Епархиям разослали фальшивое письмо якобы от патриарха

Как сообщили в РПЦ, рассылка "фальшивого послания за подложной подписью Патриарха Московского и всея Руси Кирилла" была сделана в контексте приближающихся выборов президента РФ tass.ru »

2024-1-21 17:13

"Успехов в служении!": Путин поздравил с Новым годом и Рождеством патриарха Кирилла

Президент России Владимир Путин направил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым, добавив, что прихода этих праздников люди ожидают с самыми добрыми чувствами. life.ru »

2024-1-1 21:46

В Подмосковье убили отца главы пресс-службы патриарха Кирилла. Его тело нашли в овраге

В Подмосковье неизвестные убили отца главы пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимира Легойды. Тело Романа Легойды нашли в овраге. Следственный комитет возбудил уголовное дело, его взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин. lenta.ru »

2023-12-30 01:32

Тело отца главы пресс-службы патриарха нашли в овраге

В Видном нашли тело отца журналиста Владимира Легойды Романа. По данным Telegram-канала «112», Романа Легойду убили во время разбойного нападения. Оно произошло днем 29 декабря, когда мужчина гулял с внуком. lenta.ru »

2023-12-30 20:53

СК возбудил дело после объявления в розыск на Украине патриарха Кирилла

Следственный комитет России провел расследование по факту незаконного привлечения патриарха Московского и всея Руси Кирилла к уголовной ответственности и поручил разыскать причастных к этому представителей СБУ и МВД Украины. tvzvezda.ru »

2023-12-16 19:50

СК завёл уголовное дело после объявления патриарха Кирилла в розыск на Украине

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разыскать лиц из Службы безопасности Украины (СБУ) и Министерства внутренних дел (МВД) страны из-за незаконного уголовного преследования святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. life.ru »

2023-12-16 14:14

В России возбудили уголовное дело из-за патриарха Кирилла

Об этом сообщает издание «Сигнал». СК РФ завел уголовное дело после того, как на Украине патриарха объявили в розыск. Глава СКР Александр Бастрыкин дал поручение разыскать сотрудников украинских спецслужб, которые приняли решение о привлечении патриарха к уголовной ответственности. kapital-rus.ru »

2023-12-16 14:03

СК возбудил уголовное дело после объявления в розыск на Украине патриарха Кирилла

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после объявления в розыск на Украине патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщили в ведомстве nsn.fm »

2023-12-16 13:55

СК возбудил уголовное дело после объявления в розыск на Украине патриарха Кирилла

Предстоятеля РПЦ обвиняют в "посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" tass.ru »

2023-12-16 13:18

В РПЦ отреагировали на объявление патриарха Кирилла в розыск

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда в своем Telegram-канале прокомментировал объявление на Украине в розыск патриарха Московского и всея Руси Кирилла. fedpress.ru »

2023-12-16 23:31

Легойда назвал нелепым объявление на Украине в розыск патриарха Кирилла

Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ отметил, что большинство из тех, кто объявил предстоятеля РПЦ в розыск, учились в советской школе, не возражая против безбожной идеологии, тогда как дед и отец патриарха подвергались преследованиям за веру tass.ru »

2023-12-15 22:45

МВД Украины объявило в розыск патриарха Кирилла

МВД Украины объявило в розыск Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Это следует из материалов базы данных розыска, где предстоятель РПЦ числится "скрывающимся от досудебного расследования". life.ru »

2023-12-16 22:14

МВД Украины объявило в розыск патриарха Кирилла

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл числится на Украине «скрывающимся от досудебного расследования», следует из материалов базы данных розыска Министерства внутренних дел страны nsn.fm »

2023-12-16 21:32

На Украине объявили в розыск патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Согласно базе данных МВД, патриарха обвиняют в "посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" tass.ru »

2023-12-15 20:40

МВД Украины объявило в розыск патриарха Кирилла

Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В базе данных ведомства отмечается, что патриарх разыскивается Службой безопасности Украины (СБУ) по нескольким уголовным статьям. В розыске он находится с 11 ноября. lenta.ru »

2023-12-15 20:28

Патриарха Кирилла объявили в розыск

Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех, ну почти» со ссылкой на материалы базы данных ведомства. Уточняется, что патриарх Кирилл также числится в розыске. По сведениям украинского ведомства, патриарха ищет Служба безопасности Украины. kapital-rus.ru »

2023-12-16 20:26

МВД Украины объявило в розыск патриарха Кирилла

Министерство внутренних дел Украины объявило Патриарха Московского и всея Руси Кирилла скрывающимся от досудебного расследования, теперь он числится в розыске, следует из материалов базы данных ведомства. vz.ru »

2023-12-15 20:20

Российские мусульмане назвали патриарха Кирилла «дорогим братом»

Глава Духовного управления мусульман (ДУМ), муфтий Равиль Гайнутдин на заседании Межрелигиозного совета России сообщил, что управление наградило Патриарха Московского и всея Руси Кирилла высшей наградой российских мусульман — орденом «Аль-Фахр». social.mk.ru »

2023-12-8 13:01

Российские мусульмане наградили патриарха Кирилла и назвали его «дорогим братом»

Духовное управление мусульман (ДУМ) наградило патриарха Московского и всея Руси Кирилла высшей наградой российских мусульман — орденом« Аль-Фахр». Глава РПЦ был отмечен за многолетние труды во имя единства и сплоченности народов нашего Отечества, говорится в сообщении на сайте ДУМ. lenta.ru »

2023-12-8 12:29

Патриарха Кирилла наградили высшим орденом российских мусульман

Глава Духовного управления мусульман России муфтий Равиль Гайнутдин вручил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу орден Почета «Аль-Фахр» I степени nsn.fm »

2023-12-8 12:12

Болгарского патриарха госпитализировали с заболеванием легких

Священный синод Болгарской православной церкви призвал молиться за быстрое выздоровление и восстановление ее предстоятеля tass.ru »

2023-11-29 13:22

Мигрантам закручивают гайки. Совет патриарха о демографии. Иран и Россия: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 29 ноября: Мигранты доигрались: МВД России решило всерьез взяться за нелегалов Это неизбежно: На Украине предрекли столкновение Зеленского и Залужного «Как по волшебству»: Патриарх Кирилл нашел простой способ увеличить население России Иран закупит российские вертолеты Ми-28 и истребители Су-35 На границе гибнут люди: почему Польша «воюет» с Украиной? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-29 10:05

Путин поблагодарил патриарха Кирилла за работу по духовному возрождению России

Президент РФ заявил об этом, выступая по видеосвязи на заседании Всемирного русского народного собора tass.ru »

2023-11-28 16:44

Ковчег с мощами Сергия Радонежского по благословению патриарха принесли в храм Бутырки

Викарий патриарха, председатель комиссии РПЦ по развитию паломничества и принесению святынь архиепископ Егорьевский Матфей совершил молебен преподобному Сергию Радонежскому tass.ru »

2023-11-27 20:12

Папа Римский позвал патриарха Кирилла в Эмираты

Председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов сообщил, что Папа Римский Франциск пригласил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на встречу в Объединенных Арабских Эмиратах. Встреча предложена на конец ноября — начало декабря. Решение о встрече останется за патриархом. lenta.ru »

2023-11-23 19:32