Результатов: 32

Что за Музей русского патриаршества, который посетил Путин?

Президент РФ посетил Воскресенский кафедральный собор и расположенный в нем Музей русского патриаршества во время визита в Арзамас Нижегородской области. aif.ru »

2023-9-8 18:28

В Иерусалимской церкви призвали всех патриархов к преодолению раскола

Призывы главы Православной церкви Украины Епифания Думенко осудить патриарха Кирилла продиктованы лишь стремлением углубить еще больше церковный кризис, и за его действиями стоят враждебные церкви политические силы social.mk.ru »

2022-8-11 06:03

В Иерусалимской церкви призвали всех патриархов к переговорам по преодолению раскола

Архиепископ Севастийский Феодосий считает, что попытки осуждения патриарха Кирилла продиктованы политическими силами tass.ru »

2022-8-11 04:39

Зимы патриархов, ч.1. Аркадий Дубнов: «Любое непродуманное действие какого-то игрока в данной ситуации чревато самыми серьезными последствиями» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

Ведущему российскому эксперту по Центральной Азии Аркадию Дубнову в эти дни ежечасно поступают вопросы по ситуации в Казахстане. slon.ru »

2022-1-8 16:05

Зимы патриархов, часть первая. Аркадий Дубнов о ситуации в Казахстане: «Любое непродуманное действие какого-то игрока чревато самыми серьезными последствиями» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

Ведущему российскому эксперту по Центральной Азии Аркадию Дубнову в эти дни ежечасно поступают вопросы по ситуации в Казахстане. slon.ru »

2022-1-9 16:05

Осень патриархов. Худшие фильмы выдающихся отечественных режиссеров

Когда творческий человек уходит из жизни в расцвете сил — это трагедия. Но не меньшая трагедия, когда человек жив, а талант его угас. aif.ru »

2019-10-11 10:12

Ишимский епископ назвал демонстрирующих роскошь патриархов РПЦ «антихристами»

Настоятель Богоявленского собора города Ишима Тюменской области епископ Евтихий (Курочкин) заявил, что высшие чины РПЦ (архиереи), демонстрирующие богатство, - это слуги антихриста znak.com »

2018-11-26 08:46

Синод Вселенского патриархата снял анафему с патриархов Филарета и Макария

Священный синод Константинопольского патриархата подтвердил, что снята анафема с двух украинских предстоятелей. Речь идет о главе Киевского патриархата... rosbalt.ru »

2018-10-11 18:59

«Настоящее время» , Осень патриархов и «дружественный огонь» Асада [Видео]

“Раскол”. Забив это слово в интернет-поисковике, вы получите десятки статей на тему непростых, запутанных и практически испорченных отношений между Москвой и Константинополем... echo.msk.ru »

2018-9-22 14:55

Противостояние патриархов: Царьград и Москва на грани раскола

Отношения между РПЦ и Константинопольским патриархатом православной церкви опасно близко подошли к возможности раскола. РПЦ приняла решение выйти из структур, находящихся под председательством цареградского патриарха Варфоломея. vm.ru »

2018-9-15 12:20

Осень патриархов: как РПЦ может ответить на автокефалию Украине

Появившийся реальный шанс Украины на каноническую автокефальную православную церковь - среди прочего, следствие ошибки патриарха РПЦ Кирилла, но Киеву рано радоваться, полагают эксперты. dw.de »

2018-9-13 13:30

Митрополит Иларион рассказал о встрече Московского и Константинопольского патриархов

Митрополит Волоколамский Иларион рассказал, что беседа Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Патриарха Константинопольского Варфоломея важна для укрепления отношений между двумя церквями. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-1 23:57

Митрополит Иларион: решения по итогам встречи патриархов в Стамбуле примут синоды

Митрополит Волоколамский Иларион главным итогом встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Патриарха Константинопольского Варфоломея назвал "очень плодотворный обмен мнениями" tass.ru »

2018-9-1 21:35

Москва и Киев по-разному комментируют итоги встречи патриархов

Представители УПЦ КП сообщили, что решение о предоставлении Украине автокефалии принято. По словам патриарх Московского, на встрече не было, "ничего такого, что произвело бы какой-то взрыв в сознании" dw.de »

2018-9-1 18:19

В УПЦ МП надеются на позитивные результаты встречи патриархов Кирилла и Варфоломея

Зампредседателя отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич отметил, что украинский церковный вопрос станет одним из многих на повестке дня tass.ru »

2018-8-31 10:51

УПЦ: встреча патриархов Кирилла и Варфоломея может укрепить межправославное единство

Протоиерей Николай Данилевич считает, что это событие приведет к разрядке в отношениях между Константинопольским и Московским патриархатами tass.ru »

2018-8-6 14:44

Литургия патриархов завершила торжества в честь 140-летия освобождения Болгарии

По словам патриарха Московского и всея Руси Кирилла, победа в Русско-турецкой войне "имела духовный смысл торжества над земным злом и несправедливостью" tass.ru »

2018-3-4 13:52

Для аллеи патриархов выбрали в Москве два места установки

Для аллеи патриархов выбрали в Москве два места установки, рассказал председатель комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Игорь Воскресенский. Все бюсты патриархов установят возле храма Христа Спасителя: на Патриаршем мосту или по ... regions.ru »

2017-1-24 11:26

Мосгордума одобрила установку скульптурных портретов патриархов Московских рядом с храмом Христа Спасителя

Мосгордума одобрила установку скульптурных портретов патриархов Московских и всея Руси рядом с храмом Христа Спасителя. "Предлагаемое место установки скульптурных портретов патриархов вокруг храма Христа Спасителя, на дворовой т ... regions.ru »

2016-12-15 16:03

На бюсты патриархов в Москве потратят 50 миллионов рублей

В Москве возле здания храма Христа Спасителя предложили установить скульптуры патриархов. Проект был внесен на рассмотрение Мосгордумы главой думской комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгением Герасимовым. lenta.ru »

2016-11-21 17:12