Результатов: 307

"Он покаялся": Отец Шарлота раскрыл содержание письма сына патриарху Кириллу

Находящийся в следственном изоляторе певец Эдуард Шарлот решил написать письмо Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Как рассказал в беседе с РИА "Новости" отец скандального артиста Валерий Шарлот, его сын в послании покаялся в содеянном и попросил прощения. life.ru »

2024-1-10 23:36

Певец Шарлот отправил покаянное письмо патриарху Кириллу и попросил прощения

Певец Эдуард Шарлот, который публично сжег паспорт гражданина России, написал покаянное письмо патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Об этом во вторник, 9 января, сообщает Baza. Как стало известно изданию, исполнитель отправил письмо около двух недель назад. В нем Шарлот попросил прощения. lenta.ru »

2024-1-9 18:35

Стало известно о покаянном письме певца Шарлота патриарху Кириллу

Телеграм-канал Baza со ссылкой на источники сообщает, что певец Шарлотт, арестованный в связи с расследованием уголовных дел по статьям "Реабилитация нацизма" и "Оскорбление чувств верующих", обратился к главе РПЦ social.mk.ru »

2024-1-10 18:34

Папа римский предложил патриарху Кириллу встретиться в ОАЭ

Папа римский Франциск передал предложение патриарху Московскому и всея Руси Кириллу провести встречу в ОАЭ, заявил глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов. Для обсуждения понтифика и патриарха предлагаются темы мирного урегулирования украинского вопроса, прекращение боевых действий, общая глобальная повестка, включая потепление, а также война в секторе Газа, сказал Севастьянов «Ведомостям». vz.ru »

2023-11-24 01:07

Папа римский Франциск предложил патриарху Кириллу встретиться в ОАЭ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил предложение о встрече от папы римского Франциска. Обсудить насущные вопросы понтифик собирается в Объединённых Арабских Эмиратах, поделился с РИА "Новости" председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов. life.ru »

2023-11-24 23:35

Путин присудил патриарху Кириллу премию за укрепление единства нации

Президент России Владимир Путин присудил патриарху Кириллу премию за вклад в укрепление единства российской нации. В документе говорится, что премия была присуждена по предложению Совета по межнациональным отношениям. lenta.ru »

2023-11-4 10:36

Муфтий Москвы ответил патриарху Кириллу на его заявление о засилье мигрантов

Засилье мигрантов само по себе неспособно разрушить российскую идентичность. Об этом заявил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, его слова приводит портал Daily Storm. Так муфтий ответил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу на его слова о риске потерять идентичность из-за массового привлечения в страну гастарбайтеров. lenta.ru »

2023-10-26 11:08

Палестина намерена направить письмо патриарху Кириллу в связи с ударом по церкви в Газе

Палестинский посол в России Абдель Хафиз Нофаль также назвал удар по греческой церкви "катастрофическим событием" и "сильнейшим наступлением на Газу" tass.ru »

2023-10-20 15:24

Папа Римский предложил патриарху Кириллу провести встречу в московском аэропорту

Встреча может произойти в ходе апостольского визита понтифика в Монголию с 31 августа по 4 сентября. 5-tv.ru »

2023-7-23 20:10

Папа римский предложил патриарху Кириллу встретиться в аэропорту Москвы

Папа римский Франциск предлагает встретиться с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в одном из аэропортов Москвы, когда самолет понтифика остановится... rosbalt.ru »

2023-7-23 16:40

Папа Римский предложил патриарху Кириллу встретиться в аэропорту

Папа Римский Франциск не против встретиться с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Правда, судя по всему, сделать это он готов в весьма необычном месте. versia.ru »

2023-7-23 16:01

Легойда прокомментировал запрет на въезд в Эстонию патриарху Кириллу

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ отметил, что никакие санкции не могут заставить патриарха изменить христианскую позицию tass.ru »

2023-6-9 17:59

Эстония запретила въезд в страну патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Эстония внесла патриарха Московского и всея Руси Кирилла в список лиц, которым запрещён въезд в страну. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел страны. life.ru »

2023-6-9 17:24

МИД Эстонии запретил въезд в страну патриарху Кириллу

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Тсахкна наложил запрет на въезд в страну патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Об этом сообщает ERR. riafan.ru »

2023-6-9 16:55

Эстония запретила въезд в страну патриарху Кириллу

Глава Министерства иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна запретил въезд в страну патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Министерства иностранных дел балтийской республики. tvzvezda.ru »

2023-6-9 16:44

Патриарху Кириллу запретили въезд в Эстонию

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу запретили въезд в Эстонию, сообщило Министерство иностранных дел (МИД) прибалтийской республики. Запрет ввел министр иностранных дел Маргус Цахкна, который расширил так называемый список Магнитского и запретил въезд в Эстонию еще приблизительно полусотне россиян. lenta.ru »

2023-6-9 16:42

Эстония запретила въезд в страну патриарху Кириллу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Министр иностранных дел Эстонии Маргус Тсахкна запретил въезжать в страну 58 лицам, включая лидера Российской православной церкви патриарха Кирилла. По словам министра, это люди из так называемого «списка Магницкого» были вовлечены в грубые нарушения прав человека или способствовали их совершению. fedpress.ru »

2023-6-9 16:26

Попавший в ДТП в Москве "аурус" не принадлежит патриарху Кириллу, заявили в патриархате

В центре Москвы автомобиль Aurus с правительственными номерами попал в ДТП, получив незначительные повреждения. Предполагалось, что машина принадлежит Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Однако в самом патриархате эту информацию опровергли. life.ru »

2023-5-22 12:00

Синод РПЦ постановил принять Бердянскую епархию в подчинение патриарху Кириллу

Священный синод Русской православной церкви постановил принять Бердянскую епархию Украинской православной церкви в подчинение Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Синоду РПЦ. Об этом сообщили в пресс-службе церкви. life.ru »

2023-5-16 20:15

Синод РПЦ постановил принять в подчинение патриарху Кириллу Бердянскую епархию

Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) во вторник постановил принять Бердянскую епархию Украинской православной церкви (УПЦ) в непосредственное подчинение патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Синоду РПЦ. vz.ru »

2023-5-16 19:29

Синод РПЦ постановил принять Бердянскую епархию в подчинение патриарху Кириллу

Решение приняли в связи с оставлением епархии митрополитом Бердянским и Приморским Ефремом, говорится в решении Синода tass.ru »

2023-5-16 19:02

Эксперт: Киево-Печерскую лавру могут передать в подчинение Константинопольскому патриарху

У украинских властей для этого нет никаких сдерживающих факторов, считает замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин tass.ru »

2023-4-2 15:34

Сторонники бывшего схиигумена Сергия обратились к патриарху Кириллу с просьбой пустить их на кладбище

Сторонники отлученного от церкви схиигумена Сергия (Романова) обратились к патриарху Кириллу с просьбой допустить их на кладбище. Оно находится на территории Среднеуральского монастыря и насчитывает около 80 захоронений. riafan.ru »

2023-3-25 14:54

Аудиенция у Путина и визит к патриарху: как губернаторы работают в режиме СВО

Российские губернаторы продолжают жить и работать в режиме спецоперации. Узнайте, что Вячеслав Гладков рассказал на встрече с президентом Владимиром Путиным, зачем Владимир Сальдо встречался с дорожниками, что обсуждал Денис Пушилин с главой Минстроя и зампредом правительства, зачем Евгений Балицкий встречался с патриархом Кириллом и на кого ругался Роман Старовойт. fedpress.ru »

2023-1-30 17:00

Приштина запретила сербскому патриарху приехать в Косово и Метохию на Рождество

В Сербской православной церкви подчеркнули, что патриарх Порфирий тем не менее не отказывается от намерения отслужить божественную литургию в Печском патриархате tass.ru »

2022-12-25 18:17

Латвийская православная церковь обратилась к патриарху Кириллу с просьбой об автокефалии

Латвийская православная церковь (ЛПЦ) на недавнем соборе приняла обращение к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой предоставить ей статус... rosbalt.ru »

2022-10-26 12:28

СМИ: Макрон попросил Папу Римского позвонить Путину и патриарху Кириллу насчёт Украины

Президент Франции Эмманюэль Макрон обратился с просьбой к Папе Римского Франциску позвонить президенту России Владимиру Путину и патриарху Кириллу, чтобы способствовать разрешению кризиса на Украине nsn.fm »

2022-10-25 11:59

Макрон попросил папу римского позвонить Путину, патриарху Кириллу и Байдену

Президент Франции Эмманюэль Макрон попросил папу римского Франциска поговорить по телефону с президентом России Владимиром Путиным и патриархом Кириллом, чтобы ускорить процесс урегулирования украинского кризиса. Об этом сообщает журнал Le Point. life.ru »

2022-10-25 11:57

Нижегородские школьники передали патриарху Кириллу "Закон Божий", принадлежавший его отцу

По словам губернатора Глеба Никитина, книга была обнаружена в семье одного из учеников школы №50 города Лукоянов tass.ru »

2022-10-21 21:26

Губернатор Архангельской области вручил патриарху Кириллу знак почетного гражданина

Во время вручения награды Александр Цыбульский поблагодарил патриарха Кирилла за его внимательное отношение к развитию духовности на Русском Севере и строительству Михаило-Архангельского кафедрального собора tass.ru »

2022-10-16 16:55