Результатов: 133

В подмосковном «Патриоте» идут последние приготовления к «Армии-2023»

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Подмосковье проходят последние приготовления к Международному военно-техническому форуму «Армия-2023» . На форуме будет показано 28 тысяч образцов вооружения, включая передовые модели бронетехники, артиллерии, авиации. tvzvezda.ru »

2023-8-11 13:45

В «Патриоте» открыли монумент покорителям космоса с ракетой «Протон-М»

Памятник-монумент ракеты-носителя «Протон-М», посвященный покорителям космоса, открыли в подмосковном парке «Патриот». Открытие монумента состоялось в преддверии Международного военно-технического форума «Армия-2023», который пройдет в подмосковном парке «Патриот» с 14 по 20 августа. tvzvezda.ru »

2023-8-10 12:48

В подмосковном «Патриоте» открылась июльская Объединенная историческая выставка

В Центральном парке ВС РФ «Патриот» состоялось открытие июльской Объединенной исторической выставки. Она приурочена к ряду событий отечественной истории, виднейшее из которых - годовщина победы русской армии под командованием Петра Великого над шведами в Полтавском сражении 7 июля 1709 года. tvzvezda.ru »

2023-7-4 12:12

Дискриминация, депортация и концлагеря: что обещают русским в Прибалтике, расскажут в «Патриоте»

Литва, Латвия и Эстония могут последовать примеру Польши, которая под предлогом поиска врагов народа и агентов Кремля собирается бороться с пророссийскими настроениями и любыми формами инакомыслия, сообщают независимые наблюдатели. riafan.ru »

2023-6-23 09:24

Черную неблагодарность финнов и другие новости недели обсудят в «Патриоте»

Черной неблагодарностью отплатил городской совет Хельсинки человеку, который признал независимость Финляндии в декабре 1917 года, приняв решение о переименовании парка имени В.И. Ленина в столице. riafan.ru »

2023-6-23 09:16

Государственный антисемитизм в Литве и другие новости недели обсудят в «Патриоте»

Депутат сейма Литвы Ремигиюс Жемайтайтис опубликовал серию антисемитских заявлений, в которых обвинил евреев в убийствах литовцев в годы Второй мировой войны, а также возмущался визитом премьера Литвы в Израиль. riafan.ru »

2023-6-16 08:41

Почему маркировка алкоголя и ЕГАИС не спасают от отравлений, обсудят в «Патриоте»

Сразу в нескольких регионах РФ зарегистрированы случаи массового отравления контрафактным алкоголем. Граждане употребляли напитки под брендом «Мистер Сидр», произведенные в Самаре. riafan.ru »

2023-6-8 09:04

Почему капитальный ремонт в Санкт-Петербурге стал проблемой, расскажут в «Патриоте»

Количество жалоб россиян на проблемы жилищно-коммунального хозяйства за прошлый год увеличились на 55%. Об этом на расширенной коллегии Генпрокуратуры сообщил глава ведомства Игорь Краснов. По его словам, самое главное положение таких дел свидетельствует о явных просчетах региональных властей и упущения в деятельности местных прокуроров. riafan.ru »

2023-5-31 09:26

Осмелится ли Сербия защитить своих граждан в Косово, обсудят в «Патриоте»

Силы контингента НАТО в Косово и Метохии (KFOR) заблокировали подход к зданиям местных администраций на севере страны. После этого возле кордонов KFOR и спецназа Косово собрались демонстранты, которые требовали отвести от зданий полицию Приштины и изгнать косовских террористов из кабинетов. riafan.ru »

2023-5-30 08:57

Как заставить фармацевтов производить лекарства, а не «фуфломицины», расскажут в «Патриоте»

Правительство России обсуждает концепцию риск-шеринга при приобретении лекарственных препаратов для госзакупок. Применяться такой вид будет при покупке дорогих лекарств нового формата. riafan.ru »

2023-5-24 17:01

Почему коммунальные платежи в Петербурге растут быстрее инфляции, обсудят в «Патриоте»

Темпы роста тарифов на коммунальные ресурсы для жителей Санкт-Петербурга на 2023 год установлены следующие: в газоснабжении – 8,3%, в теплоснабжении – 8,4%, в электроснабжении – 9,0%, в водоснабжении, водоотведении и обращении с твердыми коммунальными отходами – 8,5%. riafan.ru »

2023-5-22 20:21

Что такое военная литература и чем она отличается от мирной, обсудят в «Патриоте»

В Петербурге начал работу книжный салон, который успел отметиться скандалом – чиновники Смольного попытались запретить выступление писателя Александра Пелевина из-за шуток в адрес губернатора Александра Беглова. riafan.ru »

2023-5-19 09:15

Карильон, народные артисты и «Дорога памяти»: как в «Патриоте» отметили День Победы

День Победы масштабно отметили в военно-патриотическом парке «Патриот». Гости праздника услышали необычный колокольный звон и увидели «дневники памяти». Дорогие сердцу фронтовые песни не только в классическом исполнении. tvzvezda.ru »

2023-5-10 07:23

Может ли российский бизнес забыть о прибыли в условиях СВО, обсудят в «Патриоте»

Президент России Владимир Путин до первого июня ждет от Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) идеи по внесению в уголовное законодательство изменений для снижения давления на бизнес, сообщается во вторник на сайте Кремля. riafan.ru »

2023-5-5 13:47

Как масштабная засуха уничтожает экономику и население Европы, расскажут в «Патриоте»

Европе угрожает засуха и вызванная ею возрастающая конкуренция за доступ к водным ресурсам, пишет издание Politico. riafan.ru »

2023-5-3 09:08

Может ли семья стать национальной идеей в России, обсудят в Патриоте»

Только консервативные ценности, в число которых входят традиционные религии, смогут спасти Россию от вымирания, считает диакон Георгий Роденков и руководитель координационного центра по работе с детьми-сиротами Санкт-Петербургской епархии Феодосий Амбарцумов. riafan.ru »

2023-5-2 09:15

Почему директор МВФ признала, что мир прощается с долларом, обсудят в «Патриоте»

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева неожиданно признала, что страны мира отказываются от доллара как резервной валюты. riafan.ru »

2023-5-2 09:13

Как уберечь детей от информационных угроз, расскажут эксперты в «Патриоте»

В июле 2022 года при Министерстве просвещения РФ был создан Всероссийский родительский совет, задачей которого является продвижение общечеловеческих ценностей в семьях и противостояние информационным угрозам. riafan.ru »

2023-4-28 08:51

Сможет ли Россия потеснить Запад на африканском рынке, обсудят в «Патриоте»

Министр обороны Германии Борис Писториус пожаловался бундестагу, что Запад проигрывает России в Африке с политической и экономической точки зрения. Африканский регион — стратегически важный для Старого Света, говорит Писториус. riafan.ru »

2023-4-21 16:44

Зачем чиновники ООН призвали легализовать наркотики и педофилию, обсудят в «Патриоте»

В новом докладе Организации Объединенных Наций содержится призыв к декриминализации всех форм употребления наркотиков и сексуальной активности во всем мире. Доклад, написанный Международным комитетом юристов, ЮНЭЙДС и Управлением верховного комиссара по правам человека призывает к декриминализации правонарушений, связанных с «сексом, употреблением наркотиков, ВИЧ, сексуальным и репродуктивным здоровьем, бездомностью и бедностью». riafan.ru »

2023-4-20 09:07

Сможет ли Латинская Америка сбросить иго Вашингтона, обсудят в «Патриоте»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой. Он передал приглашение президента РФ Владимира Путина посетить Петербургский международный экономический форум. riafan.ru »

2023-4-18 08:59

Перспективы военно-политического союза России и Китая обсудят в «Патриоте»

Китай и Россию связывают крепкие отношения, которые превосходят военно-политические союзы времен холодной войны, сообщил глава Министерства обороны КНР Ли Шанфу. Такое заявление он сделал в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. riafan.ru »

2023-4-17 09:09

Ситуацию в Молдавии и Белоруссии, а также гуманиста Джека Тейшейра обсудят в «Патриоте»

Подозреваемый в утечке секретных документов Пентагона летчик Джек Тейшейра опубликовал изобличающие США документы из гуманистических и пацифистских соображений, поскольку был возмущен атакой НАТО на Россию. riafan.ru »

2023-4-14 08:22

Как пропаганда трансгендерности уничтожит Россию, расскажут в «Патриоте»

В России начался переход на новую Международную классификацию болезней 11-го пересмотра и признание положений этого документа может стать основой для популяризации смены пола и ЛГБТ девиаций. Заметим, Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем, или МКБ, — справочник, который обновляет Всемирная Организация Здравоохранения. riafan.ru »

2023-4-12 09:00

Грозит ли России продовольственный кризис из-за отсутствия семян, расскажут в «Патриоте»

Правительственная подкомиссия по тарифно-таможенному регулированию поддержала инициативу Минсельхоза об установлении ограничений на ввоз отдельных видов семян сельхозкультур, сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. riafan.ru »

2023-4-12 08:50

Что известно о готовности ВСУ к контрнаступлению, обсудят в «Патриоте»

Альянс НАТО открыто готовит ВСУ к новому наступлению на Россию: сообщается о массированных поставках наступательного вооружения, огромного количества боеприпасов, дальнобойных ракет и самолетов. riafan.ru »

2023-4-5 08:59

Арест Дональда Трампа и неизбежность ядерной войны обсудят в «Патриоте»

Экс-президент США Дональд Трамп был формально арестован на два часа в Нью-Йорке до предъявления ему официальных обвинений. riafan.ru »

2023-4-5 08:47

Сменит ли Финляндия антироссийский курс по итогам выборов, расскажут в «Патриоте»

Во вторник, 4 апреля на встрече в Брюсселе Финляндия вступит в НАТО, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. В Брюсселе 4-5 апреля пройдет заседание министров иностранных дел стран Североатлантического блока. riafan.ru »

2023-4-4 08:34

Как частный бизнес может решить проблемы здравоохранения в России, обсудят в «Патриоте»

Дефицит врачей в России составляет около 25—26 тыс. человек, среднего медперсонала — около 50 тыс., сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. В Госдуме предложили для решения проблемы вернуть систему обязательного распределения выпускников медицинских вузов и учебных заведений медицинского профиля, которые готовят средний медперсонал. riafan.ru »

2023-3-16 08:58

Какие еще страны признают новые территории России, обсудят в «Патриоте»

Дамаск признает новые границы России с присоединившимися по итогам референдумов территориями: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад. riafan.ru »

2023-3-16 08:55

Как РПЦ осуществляет миссионерство в современных условиях, обсудят в «Патриоте»

Папа римский Франциск изъявил неожиданное желание этой весной, после визита в Монголию, посетить Владивосток и побывать в российском национальном парке «Земля леопарда». Об этом сообщил журналистам председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов со ссылкой на личный разговор с понтификом. riafan.ru »

2023-3-15 09:02

Может ли в России появиться дефицит мяса и молока, обсудят в «Патриоте»

Поголовье быков в животноводстве России снизилось до 1,2 тыс голов. Эксперты считают, что к 2030 году это может привести к катастрофе. Если в 80-х быков насчитывали 11-12 тыс голов, то сейчас едва ли более тысячи, сообщила академик Российской академии наук (РАН) Ирина Донник на сельскохозяйственной выставке достижений АПК «ТатАгроЭкспо». riafan.ru »

2023-3-10 09:21

Чем образовательная политика минпросвета возмущает родителей, обсудят в «Патриоте»

С 1 марта 2023 года дополнительное образование в России переходит на социальный заказ, основной целью которого является конкурентоспособность и повышение качества и доступности дополнительного образования. riafan.ru »

2023-3-6 11:23

Почему, чтобы победить в спорте, России нужно победить НАТО, обсудят в «Патриоте»

Россия обязана победить НАТО на Украине, если она собирается побеждать в экономике, культуре и спорте. После победы над НАТО Россия сможет триумфально вернуться во все международные соревнования, включая Олимпиаду и мировые чемпионаты, и никто не сможет ей помешать сделать это. riafan.ru »

2023-3-2 09:16

Кто и зачем разжигает ненависть в среде российской молодежи, обсудят в «Патриоте»

Российские СМИ, а вслед за ними и полиция, создали мощный новостной повод из нескольких столкновений представителей молодежных субкультур – анемичных любителей аниме и брутальных гопников. Разжигать противостояние с восторгом бросились в соцсетях и штатные сотрудники украинских пропагандистских структур, таких как ЦИПСО. riafan.ru »

2023-3-1 09:05

Ждать ли новых ядерных испытаний и гонки ядерных вооружений, обсудят в «Патриоте»

Вашингтон многие годы существенным образом нарушает центральные положения Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя попытку замгоссекретаря Мэллори Стюарт возложить на Россию ответственность за ситуацию вокруг ДСНВ. riafan.ru »

2023-2-28 08:50

Как государство должно поддерживать семьи участников СВО, обсудят в «Патриоте»

Замглавы Минвостокразвития России Марат Шамьюнов на совещании «О реализации программ «Дальневосточный гектар» и «Гектар Арктики» в Совфеде сообщил, что у ведомства есть предложение улучшить условия получения земель по программе «Дальневосточный гектар» для участников СВО и их семей. riafan.ru »

2023-2-20 09:01

Что объединяет продовольствие, электронную коммерцию и китайский рынок, расскажут в «Патриоте»

Потребление мяса в России достигло рекордного показателя за последние 10 лет и составило 80 килограммов на одного человека в год, а предпочитают россияне свинину и птицу. России еще в 2018 году удалось достичь полной самообеспеченности по производству свинины. riafan.ru »

2023-2-17 18:32

Когда Россия признает США и Норвегию государствами-террористами, обсудят в «Патриоте»

Россия запросила на 22 февраля заседание Совбеза ООН в связи с появлением новой информации о подрыве трубопроводов «Северный поток». Американский журналист-расследователь, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что взрывчатку под «Северные потоки» заложили водолазы ВМС США, а взорвали норвежские спецслужбы. riafan.ru »

2023-2-16 11:52

Зачем Восточная Европа потребовала герметизировать Украину, обсудят в «Патриоте»

Импорт сельскохозяйственной продукции с Украины резко вырос и продолжает расти, это создает проблемы для фермеров из ближайших к ней стран Евросоюза — Польши, Румынии, Болгарии, Венгрии, Чехии и Словакии, говорится в совместном докладе представителей этих государств. riafan.ru »

2023-1-31 09:09

Куда инвестировать обывателю, в патроны, тушенку или золото, обсудят в «Патриоте»

Россия и Китай превращают золото в опасное оружие, которое будет направлено против США, говорится в материале, опубликованном в издании South China Morning Post (SCMP). riafan.ru »

2023-1-27 16:32

Как проект «Равные возможности – детям» ограничивает детей, обсудят в «Патриоте»

По инициативе Общероссийского народного фронта (ОНФ) в отдельных регионах России был запущен проект «Равные возможности – детям». riafan.ru »

2023-1-23 11:18

Почему Швеция и Финляндия останутся за бортом НАТО, расскажут в «Патриоте»

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что Швеция не получит поддержку в вопросе членства в НАТО, если будет игнорировать провокации террористов. А президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен обсудить с кабинетом министров в понедельник, 23 января, процесс вступления Швеции в НАТО. riafan.ru »

2023-1-23 10:05

Как Россия отметила Крещение и что думает молодежь о христианстве, обсудят в «Патриоте»

Жители России отметили один из главных православных праздников — Крещение Господне. По всей стране прошли традиционные крещенские купания, верующие по традиции окунались в прорубь. Священные омовения проходили при разных погодных условиях: если в Москве было около +2 °С, то в Якутске столбик термометров опустился ниже -50 °С. riafan.ru »

2023-1-20 08:25

Почему Китай не будет воевать за Тайвань с США, обсудят в «Патриоте»

Пекин будет развивать контакты с Тайванем для «мирного воссоединения», сообщил представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан. riafan.ru »

2023-1-12 09:12

Кому выгодны новые квитанции ЖКХ в Петербурге, расскажут в «Патриоте»

Комплексную программу модернизации ЖКХ в России запустят в 2023 году, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на стратегической сессии правительства по строительству и ЖКХ. В Петербурге на эту инициативу откликнулись передачей городской компании ВЦКП коммерческой ЕИРЦ «Петроэлектросбыт», законность этих действий проверяет прокуратура. riafan.ru »

2023-1-11 09:15

Когда и как Россия догонит мировых лидеров IT-технологий, расскажут в «Патриоте»

Госкомпании планируют существенно увеличить вложения в отечественные IT-решения и связанные с ними работы и услуги, заявили на IV ежегодном онлайн-форуме Forum. Digital Industry 2022, посвященном вопросам цифровизации промышленности РФ. riafan.ru »

2022-12-6 09:06

Почему Киев запрещает православие и конфискует имущество УПЦ, обсудят в «Патриоте»

Владимир Зеленский фактически анонсировал запрет деятельности Украинской православной церкви и конфискацию церковного имущества. riafan.ru »

2022-12-2 09:02

Как нужно праздновать новый год на федеральном ТВ, обсудят в «Патриоте»

СМИ опубликовали список главных песен, которые появятся в Новый год на российском ТВ. Будет песня «Выпьем за любовь» Игоря Николаева, Александр Буйнов исполнит «Листья желтые», группа «Банд’Эрос» споет «А он мне нравится», а Николай Басков порадует «Разговором со счастьем». riafan.ru »

2022-11-28 08:54