Результатов: 106

Андрей Синявин из зарубежья прячет истоки марки RED в патриотическом тумане

В такое время живем, что невольно задумываешься о границах здравого смысла. Почему на патриотической волне спешат рекламировать товары беглых россиян, получивших укрытие за рубежом? Как компании RED, связанной с Андреем Синявиным, пришло в голову делать акцент на сомнительной русскости своей продукции? versia.ru »

2024-4-8 09:00

Новое слово в патриотическом воспитании: как менялся Музей Победы в Москве

Директору Центрального музея Великой Отечественной войны (Музей Победы) Александру Школьнику 25 марта исполнилось 60 лет. Общественник и журналист возглавляет музей с 2017 года. «ФедералПресс» рассказывает, как изменилось это государственное учреждение, какую роль оно играет в патриотическом воспитании и почему молодежи важно знать свою историю. fedpress.ru »

2024-3-25 09:00

Путин отметил участие ветеранов-афганцев в СВО и патриотическом воспитании

По словам президента, служившие в Афганистане советские воины через годы и десятилетия пронесли нерушимое боевое братство, которое помогло им преодолеть все испытания и выстоять tass.ru »

2024-2-15 17:06

PRO-Тренды. Как воспитать любовь к Родине через чтение

В среду, 24 января, в 16:00 (мск) в пресс-центре в рамках специального проекта издательского дома PRO-Тренды состоится паблик-ток о патриотическом воспитании через книгу, экспертами которого станут педагоги, литераторы и юные читатели. aif.ru »

2024-1-20 17:22

Путин назвал востребованным участие бойцов СВО в патриотическом воспитании молодёжи

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции года ответил на вопрос бойцов из Донбасса, прямо сейчас находящихся в непосредственной близости от линии фронта. Они указали, что оборона противника "трещит и лопается по швам" и скоро, после победы, ветеранам СВО, вероятно, придётся заняться воспитанием подрастающего поколения. life.ru »

2023-12-14 13:02

Путин процитировал Бисмарка, отвечая на вопрос о патриотическом воспитании молодежи

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос о создании военно-патриотической структуры для граждан, процитировав Бисмарка nsn.fm »

2023-12-14 12:40

Актера Сергея Чиркова оштрафовали за пьяные выходки на детском патриотическом конкурсе

Известный актер Сергей Чирков оштрафован за неподобающее проведение во время молодежного конкурса в Обнинске.На 39-летнего звезду кинофильма «Домовой»... rosbalt.ru »

2023-11-22 15:54

«Боевое применение БПЛА»: на новом патриотическом уроке школьников научат летать

В новый курс школьного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» войдет информация о боевом применении беспилотников на фронте. Также школьники получат представление о ведении современного общевойскового боя, стало известно из проекта приказа Минпросвещения РФ. fedpress.ru »

2023-11-15 15:25

Китайские законодатели приняли закон о патриотическом воспитании молодежи

Китайские законодатели утвердили закон о патриотическом воспитании в ходе шестой сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, сообщает агентство Синьхуа. В законе обозначены основные концепции патриотического воспитания, он направлен на подъем национального духа, сплочение силы народа, содействие строительству сильной страны и национальное возрождение, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 13:23

Ямал готов стать площадкой для дискуссии о роли семьи в патриотическом воспитании

Спикер Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин отметил, что недавно представители власти обсуждали с молодежным парламентом изменения в работе с подростками tass.ru »

2023-10-17 15:31

Глава СПЧ рассказал о новом патриотическом предмете для студентов

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. В российских вузах с 1 сентября могут начать преподавать новый предмет «Основы российской государственности». Об этом заявил Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев на заседании Всероссийского Съезда учителей и преподавателей обществознания. fedpress.ru »

2023-4-21 13:05

Глава Якутии рассказал о патриотическом воспитании и роли наставничества

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. На круглом столе Экспертного института социальных исследований, посвященном теме «Послания Президента Российской Федерации В. В. Путина: от осмысления – к действию», губернатор Республики Саха Айсен Николаев рассказал об актуальных направлениях патриотического воспитания и роли наставничества. fedpress.ru »

2023-3-2 19:54

Карен Шахназаров о патриотическом кино: «С сомнением отношусь к этому термину»

Знаменитый режиссер подчеркнул, что пробуждать любовь к родине могут не только фильмы на военную тему. В пример привел комедии Леонида Гайдая. 5-tv.ru »

2023-2-21 07:07

Наука ненависти: в патриотическом воспитании наметился перекорм

"Разговоры о важном" нужно вести не только со школьниками, но и с их родителями, считает председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова social.mk.ru »

2023-2-10 17:07

В Псковской области приняли закон о патриотическом воспитании

Власти региона считают, что закон поможет повысить социальную активность среди жителей и укрепить национальную идентичность tass.ru »

2023-1-26 15:22

Никита Джигурда хочет снять Волочкову в патриотическом клипе «Делай красиво за нашу Россию»

Актер, певец и поэт Никита Джигурда рассказал, что хочет снять балерину Анастасию Волочкову в патриотическом клипе «Делай красиво за нашу Россию». Он ждет, когда знаменитость вернется с Мальдив. riafan.ru »

2023-1-11 20:48

Обозреватель Дризе высказался о новом детском патриотическом движении

Политический обозреватель «Ъ FM» Дмитрий Дризе высказал опасения, что общественная нагрузка в рамках движения детей и молодёжи может сказаться на учебном процессе. versia.ru »

2022-12-20 10:50

Мэр Иркутска о патриотическом воспитании: «Мы должны быть умнее нашего противника»

Где зарождается и из чего строится патриотизм? С началом спецоперации этот вопрос стали задавать в дискуссиях многие теоретики и практики. Как воспитать его в детях – экспертным мнением с «ФедералПресс» поделился мэр Иркутска Руслан Болотов. fedpress.ru »

2022-12-2 13:00

Расторгуев, Басков, Бабкина и Газманов снялись в новом патриотическом ролике SHAMAN

Российский певец SHAMAN снял новый патриотический ролик на песню «Встанем». В опубликованном ко Дню народного единства клипе снялись Николай Расторгуев, Николай Басков, Надежда Бабкина и Олег Газманов. riafan.ru »

2022-11-4 17:20

Путин заявил о патриотическом настрое четырёх основных религий России

Российские власти не вмешиваются в жизнь религиозных организаций: государство находится перед ними в долгу за то, что во времена СССР всё церковное имущество было вывезено из страны и распродано. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2022-10-27 20:05

Деятелей культуры, работающих в патриотическом «русле», предлагают поощрять

Заслуженный юрист России Иван Соловьев считает, что в нашей стране следует создать механизм приоритетной финансовой поддержки деятелей культуры, создающих произведения на военно-патриотическую и историческую тематику. mirnov.ru »

2022-10-18 09:57

В Волгограде 5 тыс. человек планируют сняться в патриотическом ролике с бойцом Монсоном

Съемки состоятся 22 октября на Мамаевом кургане, предполагается, что дети в видеоролике зачитают стихотворение, а Джефф Монсон проскандирует: "Да здравствует Россия!" tass.ru »

2022-10-15 19:57

Школьники со всех 89 регионов России примут участие в патриотическом конкурсе, объявленном Якутией

ЯКУТСК, 5 октября, ФедералПресс. Учащиеся школ со всех регионов РФ, в том числе ЛНР, ДНР, а также Запорожской и Херсонской областей, приглашаются к участию во всероссийском конкурсе «Смотри, это Россия!», который был запущен в стране по инициативе Якутии. fedpress.ru »

2022-10-5 09:09

Певица Юлия Чичерина отказалась от выступления на патриотическом концерте в Уфе

Певица Юлия Чичерина отказалась выступать в Уфе на патриотическом концерте. Мероприятие получило название «Боевая высота». riafan.ru »

2022-9-2 19:25

Фигурантом дела о вандализме в патриотическом сквере Владимира стал 15-летний подросток

Установить личность подростка удалось благодаря системам видеонаблюдения, установленной по программе "Безопасный город" tass.ru »

2022-2-18 19:28

Дело о вандализме возбудили после порчи автомобиля в патриотическом сквере Владимира

Администрация города обратилась в соцсетях к жителям с просьбой помочь найти молодых людей, совершивших преступление. Их действия зафиксировали камеры наружного наблюдения tass.ru »

2022-1-11 15:05

Деструктивное поведение молодежи обсудят на открывшемся в Москве патриотическом форуме

На форуме подведут итоги реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование" в 2021 году tass.ru »

2021-12-9 13:57

Представители почти 70 стран приняли участие в патриотическом форуме в Ростове-на-Дону

Финальной точкой в проведении форума стало открытие выставки, посвященной военным-миротворцам, героям России tass.ru »

2021-11-26 19:45

Путин разрешил присуждать госнаграды за успехи в патриотическом воспитании молодежи

В частности, в перечень заслуг включили достижения в социально-экономическом и технологическом развитии России tass.ru »

2021-11-20 15:55

Один из корпусов Высшей школы экономики в Петербурге разместят в Женском патриотическом институте

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реконструкцию в Петербурге зданий, в которых разместится учебный корпус НИУ «Высшая школа экономики». Комплекс зданий на 10-й линии Васильевского острова был передан Высшей школе экономики под учебный корпус ещё 15 лет назад. abnews.ru »

2021-10-27 11:29

В России на детском патриотическом шоу показали лозунг с пожеланием смерти геям

В Ярославле на выступлении детского военно-патриотического клуба «Десантник» показали лозунг с пожеланием смерти геям. Актеры в военной форме на сцене подхватили одного из своих товарищей на руки и положили на него декорацию из белого кирпича с надписью «смерть п*******м». lenta.ru »

2021-8-31 19:40

Детский омбудсмен проверит концерт в патриотическом клубе Ярославля с бранью в адрес ЛГБТ

Михаил Крупин отметил, что в настоящий момент устанавливается возраст детей, находившихся в зале tass.ru »

2021-8-31 19:12

Порошенко призвал украинцев поучаствовать в патриотическом флешмобе

Пятый президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко призвал украинцев вспомнить достижения страны за 30 лет независимого существования и присоединиться к участию в патриотическом флешмобе «Способны побеждать». lenta.ru »

2021-8-17 15:40

Любовь к Родине в процентах. Учителя не видят смысла в патриотическом воспитании

Сопредседатель профсоюза работников образования «Учитель» объяснил НСН, почему учителя не смогут воспитать в учениках патриотические чувства, а новая рекомендация Минобразования станет очередных формализмом.  nsn.fm »

2021-7-6 16:29

Переосмысленный петербургскими художниками в патриотическом стиле поп-ит тоже закрасили

В Санкт-Петербурге коммунальщики закрасили и обновленный вариант изображения антистресс-игрушки поп-ит. Как сообщалось, накануне участники арт-группы «Явь»... rosbalt.ru »

2021-6-10 19:28

В Красноярске прокурор и единороссы придумали новый закон о патриотическом воспитании

КРАСНОЯРСК, 6 апреля, ФедералПресс. В Красноярском крае прокуратура совместно с представителями партии «Единая Россия» подготовила закон о патриотическом воспитании подрастающего поколения. Он уже внесен в региональный парламент. fedpress.ru »

2021-4-6 07:24

Внук Бабкиной победил на патриотическом конкурсе в гимназии

Народная артистка Надежда Бабкина рассказала фанатам о талантливом внуке. По словам певицы, его проект занял первое место на соревновании во время патриотической конференции. nation-news.ru »

2021-2-15 16:21

Лукашенко призвал ликвидировать пробел в патриотическом воспитании молодежи

По его словам, отсутствие патриотизма мешает противостоять «деструктивным силам, которые пытаются раскачать страну». aif.ru »

2020-11-23 13:24

Лукашенко: у нас большой пробел в патриотическом воспитании молодежи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на встрече с министром обороны Виктором Хрениным о необходимости ликвидировать пробелы в патриотическом воспитании молодежи. "Мы видим как один из основных недостатков в этой ситуации … vestikavkaza.ru »

2020-11-23 13:12

Лукашенко пожаловался на пробелы в патриотическом воспитании молодежи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в разговоре с министром обороны заявил о недостатках в патриотическом воспитании молодежи, пишет агентство «БелТА» nsn.fm »

2020-11-23 12:13

Лукашенко заявил о «пробеле» в патриотическом воспитании в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провёл встречу с министром обороны страны Виктором Хрениным. Об этом информирует БЕЛТА. 
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-23 12:08

Лукашенко заявил о пробелах в патриотическом воспитании молодежи

Президент Белоруссии также заявил, что из-за напряженной ситуации в мире возрастает необходимость проведения миротворческих операций tass.ru »

2020-11-23 11:15

В Подмосковье СК возбудил уголовное дело после смерти подростка в патриотическом центре

В Московской области после гибели подростка при подрыве снаряда в патриотическом центре возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия и халатности, приведшей к смерти ребенка (часть 2 статьи 293 УК РФ и часть 2 статьи 222 УК РФ) znak.com »

2020-10-21 20:22