Результатов: 565

Проверка на патриотизм

Как выяснил ВЦИОМ, 94% россиян считают себя патриотами. При этом большинство опрошенных ответили, что патриотизм – это забота о семье и близких. Второй по популярности ответ – «любовь к месту, где родился». versia.ru »

2024-4-9 15:00

Путин считает, что патриотизм рождается благодаря работе объектов культуры в глубинке

Президент РФ отметил, что в этом смысле на региональных учреждениях культуры лежит очень важная миссия tass.ru »

2024-3-27 19:18

Музыкальный критик высказался об изучении в школе хитов SHAMAN: «Патриотизм так не воспитать»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Минпросвещения поддержало инициативу о включении в школьную программу уроков музыки творчества группы «Любэ», Олега Газманова, Ярослава Дронова (SHAMAN) и других исполнителей. fedpress.ru »

2024-3-20 19:06

Эксперты ФоРГО подвели итоги выборов президента РФ: «Патриотизм и вера в будущее»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) прошел круглый стол «Выборы Президента России – 2024: основные итоги». Политологи рассказали, в чем была особенность этой кампании и что позволило Владимиру Путину победить с рекордным результатом. fedpress.ru »

2024-3-19 16:05

Певица Азиза обратилась к Путину с просьбой: «Необходимо возвеличить патриотизм»

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Недавнее послание президента Владимира Путина отозвалось в сердцах многих россиян, в числе которых и эстрадная певица Азиза. Она попросила главу страны уделить больше внимания патриотической тематике на телевидении и радио. fedpress.ru »

2024-3-2 08:03

«Возвеличьте патриотизм на Т»: Азиза обратилась к Путину с просьбой после Послания

“Владимир Владимирович уделил отеческое внимание нашим ребятам, которые защищают страну в ходе СВО” social.mk.ru »

2024-3-2 18:08

«Креативность и патриотизм»: эксперты оценили акценты молодежной политики Якутии

ЯКУТСК, 17 февраля, ФедералПресс. В Якутии прошло заседание аналитического центра «Ленский клуб», на котором обсудили молодежную политику региона. На круглом столе, который состоялся на площадке фестиваля «Муус Устар – 2024», эксперты обозначили два приоритетных направления работы с молодыми: поддержка талантов и патриотическое воспитание. fedpress.ru »

2024-2-18 08:27

Звезда «нейтралитета». Юлия Чепалова отругала Елену Вяльбе за патриотизм

Не нравится такой порядок вещей — меняйте. Изначально не берите ни копейки у государства, не получайте званий, не приобщайтесь к государственной системе. aif.ru »

2024-1-29 11:58

Институт философии РАН призвали проверить на патриотизм

Вдова известного советского и российского философа Александра Зиновьева Ольга, руководитель Международного научно-образовательного центра имени Зиновьева, предложила проверить Институт философии (ИФ) Российской академии наук (РАН) на патриотизм. lenta.ru »

2024-1-15 19:33

Семья, патриотизм и религия: Россияне назвали главные традиционные ценности

Для россиян традиционными ценностями являются семья, патриотизм, гуманность, национальная культура и религия. К таким выводам пришли во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) после проведения опроса, результаты которого опубликованы на сайте организации. life.ru »

2023-12-29 01:08

Опрошенные россияне назвали традиционными ценностями семью и патриотизм

Как показал опрос ВЦИОМ, большинство респондентов убеждены, что важно сохранять традиционные семейные ценности, культуру материнства и отцовства, поддерживать многодетность tass.ru »

2023-12-28 15:35

«Чиновничий патриотизм!»: Полка с российской техникой не привлечет покупателей

Идея о выделении отдельной полки для отечественной бытовой техники и электроники — бесполезный чиновничий патриотизм, сказал НСН Петр Шелищ. nsn.fm »

2023-12-26 12:50

В Киргизии кандидатов на должности в госорганах проверят на патриотизм

В Киргизии кандидатов на руководящие позиции в госорганах будут проверять на полиграфе. Основной целью прохождения ими детектора лжи будет проверка склонности к коррупции. По словам главы агентства по делам госслужбы Кудайбергена Базарбаева, проверка на полиграфе также позволит «привлекать к управлению патриотов». lenta.ru »

2023-12-22 10:17

"Демонстрируют патриотизм": Путин поблагодарил лидеров фракций Госдумы за международную позицию

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами фракций Госдумы поблагодарил их за консолидированную позицию на международных площадках. Глава государства отметил, что депутаты в переломные ключевые моменты демонстрируют сплочённость и патриотизм. life.ru »

2023-12-16 21:18

Депутат Семигин: Патриотизм может лечь в основу государственной идеологии страны

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Геннадий Семигин заявил НСН, что в рамках идеологии патриотизма могут существовать и конкурировать различные другие идеологии.  nsn.fm »

2023-12-11 11:32

«Своим примером вы доказали, что такое настоящий патриотизм»: Кириенко вручил награды в День Героев Отечества

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия» состоялась церемония вручения национальной премии «Патриот-2023», приуроченная к Дню Героев Отечества. fedpress.ru »

2023-12-9 16:39

Семья, традиции и патриотизм: Опрос показал самые важные ценности в жизни россиян

Большинство россиян считают крепкую семью самой важной ценностью в жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). life.ru »

2023-11-23 16:42

Учителя: «Разговоры о важном» – это не только про патриотизм и повышение интереса к истории. Это про жизненные ценности

«Из таких важных разговоров у детей складывается гордость за свою страну» social.mk.ru »

2023-11-23 17:54

Голос Мордора: Украинский патриотизм один огромный миф

Британская телекомпания BBC на своем сайте разместила материал, в котором утверждается, что из Украины убежали 20 тысяч военнообязанных. Вдвое большее число было задержано на границе. Ранее писали о том, что в Европе проживают более ста тысяч украинцев, которые должны служить в армии, но успели удрать до того, как границы были закрыты oko-planet.su »

2023-11-19 18:45

Безруков считает необходимым прививать патриотизм детям через искусство

По словам народного артиста РФ, его дети, например, с восторгом восприняли выступление Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева tass.ru »

2023-11-11 16:50

Ректор МГИМО назвал патриотизм и гибкость ума важнейшими качествами российского дипломата

Анатолий Торкунов также указал на необходимость наличия "целого набора профессиональных знаний" у дипломата, в том числе владения иностранным языком tass.ru »

2023-10-30 20:25

Сенатор от Крыма Цеков: мотивом покушения на Царева стал его патриотизм к Украине

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 октября, ФедералПресс. Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что возможным мотивом нападения на предпринимателя и бывшего украинского политика Олега Царева стала его политическая позиция. fedpress.ru »

2023-10-27 13:03

"Угрожают расправой": В Калининграде курсанты травят одноклассника за патриотизм и поддержку СВО

Курсанты девятого класса Калининградского морского лицея (КМЛ) в течение двух лет всячески издеваются над одноклассником Артёмом Буравлёвым. Поводом для травли стала активная патриотическая позиция подростка. life.ru »

2023-10-4 19:38

На треке общества Знание на фестивале Таврида.АРТ обсудили патриотизм и современную культуру

В первый день Фестиваля молодого искусства Таврида. АРТ в Крыму стартовала работа трека Знание. Лекторий в студии Российского общества Знание. Участники обсудили современную культуру и историческое наследие России, а также поговорили о роли молодежи в обществе и возможностях для успешной самореализации, о добровольчестве и патриотизме. vz.ru »

2023-8-18 12:18

Участники форума «Истоки» под Псковом объяснили, что такое патриотизм

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 августа, ФедералПресс. Состоялась церемония открытия пятого заезда «Школа молодого патриота» молодежного историко-культурного форума «Истокпатриотического воспитания. fedpress.ru »

2023-8-18 21:51

Песков назвал патриотизм и гордость смыслами сплочения российского общества

Российское общество сплотилось благодаря появлению таких смыслов, как патриотизм и гордость за страну и её героев в зоне спецоперации. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов". life.ru »

2023-8-3 11:05

Песков назвал патриотизм и гордость объединяющими российское общество смыслами

Патриотизм и гордость за страну и героев на передовой это смыслы, которые сейчас объединяют российское общество, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Есть смыслы, которые должны консолидировать жителей нашего государства. vz.ru »

2023-8-3 10:43

Эксперты: Модуль Обучение служением призван развить у студентов патриотизм

С предстоящего учебного года в 100 российских вузах появится новый образовательный модуль Обучение служением. Методические рекомендации по введению курса уже направлены Минобрнауки в учебные заведения. vz.ru »

2023-7-31 17:42

Путин: Видеоигры должны воспитывать и прививать не квасной патриотизм

Президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО Россия страна возможностей высказал мнение, что компьютерные игры являются колоссальным бизнесом, который должен помогать людям развиваться, воспитывать в них общечеловеческие ценности и не квасной патриотизм. vz.ru »

2023-7-19 16:12

Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

Граждане, которые пришли в столичный пункт отбора на контрактную службу (ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1), поделились с журналистами причинами своего решения отправиться в зону спецоперации. versia.ru »

2023-7-10 14:47

Показной патриотизм — это индульгенция: украинский чиновник попался на постыдной взятке

Задержанный известен тем, что регулярно учил соотечественников «правильно Родину любить». 5-tv.ru »

2023-6-27 18:40

Путин в своем обращении поблагодарил россиян за сплоченность и патриотизм

Патриотический настрой граждан, консолидация всего российского общества сыграли решающую роль и помогли нейтрализовать угрозу во время попытки вооруженного мятежа, заявил президент России Владимир Путин в ходе своего обращения в понедельник. vz.ru »

2023-6-27 22:45

Путин поблагодарил россиян за сплоченность и патриотизм

Президент Владимир Путин поблагодарил россиян за сплоченность и патриотизм. С таким заявлением он выступил в экстренном обращении по российскому телевидению. Путин отметил, что гражданская солидарность россиян показала, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал. lenta.ru »

2023-6-27 22:14

Патриотизм и единство: Президентский фонд культурных инициатив принимает заявки на специальный грантовый конкурс

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Президентский фонд культурных инициатив объявил старт заявочной кампании первого в 2023 году специального грантового конкурса. Соискателями могут стать некоммерческие и коммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели. fedpress.ru »

2023-6-21 13:49

Путин назвал священными для россиян патриотизм и ответственность за Родину

Патриотизм завещан россиянам предками, это наследие для страны священно. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения госпремий и награждения Героев Труда в День России в Кремле. tvzvezda.ru »

2023-6-12 14:02

«Безопасность и патриотизм»: Делягин подтвердил тренд на возвращение в РФ денег олигархов

Вслед за крупными бизнесменами инвестировать в Россию может начать и «рыбка помельче», а также «неотслеженные люди», допустил в эфире НСН Михаил Делягин. nsn.fm »

2023-6-9 12:09

Телеведущий Леонид Якубович высказался про патриотизм любовь к своей Родине

Легендарный телеведущий культовой телепрограммы «Поле Чудес» Леонид Якубович высказался про патриотизм и любовь к Родине. riafan.ru »

2023-5-29 07:58

Записавшиеся на военную службу по контракту назвали патриотизм основным мотивом

Пришедшие в столичный пункт отбора на военную службу по контракту рассказали, что основным мотивом стало чувство патриотизма nsn.fm »

2023-5-21 13:48