Результатов: 355

«Не надо песен»: Включение SHAMAN в школьную программу назвали избытком патриотизма

Изучение творчества группы «Любэ», Олега Газманова и SHAMAN в рамках школьных уроков музыки может отпугнуть детей от патриотических песен, заявил НСН Дмитрий Казаков. nsn.fm »

2024-3-19 15:46

Политолог назвала голосование семьями примером настоящего патриотизма для детей

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Участие в выборах в России можно считать семейной традицией, поскольку тысячи семей пришли в первый день голосования на избирательные участки. Такое мнение высказала Наталья Линдигрин, возглавляющая Институт региональных проблем. fedpress.ru »

2024-3-16 15:35

Воспитание патриотизма у молодежи закрепят в законе

С предложением закрепить на законодательном уровне норму о воспитании патриотизма у молодежи выступил глава Комитета Государственной думы по молодежной политике Артем Метелев. mirnov.ru »

2024-3-11 08:59

В Думе предложили закрепить в законе норму о воспитании патриотизма у молодежи

Речь идет о разработке мер по формированию у молодежи "готовности исполнять конституционный долг по защите Отечества" tass.ru »

2024-3-7 08:26

Машков рассказал об истоках зарождения патриотизма у человека участникам марафона Знание.Первые

Чувство патриотизма у молодого поколения зарождается в семье, заявил председатель Союза театральных деятелей России, художественный руководитель театра и театральной школы Олега Табакова Владимир Машков. vz.ru »

2024-3-6 18:45

Политологи обсудили значение патриотизма для россиян

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» прошел шестой эфир программы «Голос молодых». Аналитик КГ «Полилог» Дмитрий Комягин представил аналитику об изменении интереса к явлению патриотизма по поисковым запросам с 1 января 2012 года до середины февраля 2024 года. fedpress.ru »

2024-2-26 19:10

В Крыму заявили, что возвращение республики в РФ стало возможным из-за патриотизма жителей

Председатель Госсовета республики Владимир Константинов отметил, что на 26 февраля 2014 года в Крыму было назначено внеочередное пленарное заседание парламента, на котором планировалось оценить политическую ситуацию, сложившуюся на Украине в результате государственного переворота tass.ru »

2024-2-26 14:10

Винер заявила, что российским гимнасткам присуще высокое чувство патриотизма

23 февраля в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер проходит гала-концерт звезд спорта, посвященный Дню защитника Отечества tass.ru »

2024-2-23 15:15

Участник СВО обвинил одноклассников своего сына в травле после урока патриотизма

В Свердловской области вернувшийся со специальной военной операции (СВО) мужчина пожаловался на одноклассников своего сына, которые якобы затравили ребенка. Незадолго до этого в классе прошел урок патриотизма, который провел сам россиянин. lenta.ru »

2024-2-12 08:27

Путин: Против патриотизма выступают либо от непонимания, либо по указке врага

Против патриотизма выступают либо от непонимания, либо по заказу врага, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. Глава государства признал, что всегда есть те, кто "чем-то злоупотребляет", однако это не может подорвать саму идею любви к Родине. life.ru »

2024-2-2 17:21

Путин рассказал о пытающихся оболгать любовь к родине под прикрытием патриотизма

Люди, которые, прикрывшись патриотизмом, пытаются оболгать любовь к родине, не понимают, что делают, либо действуют по заказу противника, заявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, люди, которые прикрываются патриотизмом, «под этой вывеской творят все, что угодно». lenta.ru »

2024-2-2 16:58

Путин: Противники патриотизма либо не знают, что делают, либо делают это по заказу противника

Выступающие против патриотизма делают это либо по незнанию, либо по заказу врага, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками форума Все для Победы! По мнению главы государства, важно понимать, что люди, злоупотребляющие чем-либо, будут существовать всегда, однако это не способно подорвать идею любви к Родине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-2 16:56

Путин назвал три составляющие патриотизма

Патриотизм складывается из любви к семье, малой родине и стране, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками форума «Все для Победы!». Думающие так люди стоят на верном пути, отметил глава государства во время общения с участниками мероприятия, проходящего в Туле. lenta.ru »

2024-2-2 16:40

«Бог им судья»: Продюсер Киселев осудил артистов за коммерциализацию патриотизма

Лидер группы «Земляне», владелец «Русской медиагруппы», продюсер Владимир Киселев осудил артистов, которые ставят гонорар условием своего выступления на патриотических мероприятиях nsn.fm »

2023-11-30 07:49

На Украине признали затухание патриотизма

Сплоченность украинцев во время боевых действий заканчивается, и патриотизм в обществе спадает. Об этом рассказал глава Киевского международного института социологии (КМИС) Владимир Паниотто. Он признал падение уровня одобрения Владимира Зеленского и назвал затухание первоначального патриотизма нормальным явлением. lenta.ru »

2023-11-28 09:37

Вяльбе призвала не впадать в крайности при популяризации патриотизма

Глава Федерации лыжных гонок России принимает участие в работе секции "Роль физкультурно-спортивных обществ, общероссийских и региональных спортивных федераций в патриотическом воспитании граждан" tass.ru »

2023-10-21 11:47

Журова считает, что проведение спортивных парадов важно для подъема патриотизма

В четверг президент России Владимир Путин поддержал идею возобновления спортивных парадов на Красной площади и проведения Года спорта в 2024 году tass.ru »

2023-10-19 14:02

Расходы на воспитание патриотизма в россиянах выросли в три раза

В 2022 году из федерального бюджета на патриотическое воспитание населения было выделено 11,4 миллиарда рублей. Сумма в три раза превысила показатель 2021-го и в два раза — план. Средства были направлены на зарплаты появившихся в школах советников по воспитанию, а также оснащение учебных учреждений госсимволами. lenta.ru »

2023-8-23 10:42

Визит Путина и Лукашенко в Кронштадт связали с развитием патриотизма

Посещение российским лидером Владимиром Путиным и его белорусским коллегой Александром Лукашенко Кронштадта говорит о высоком внимании к патриотическому воспитанию. Такое мнение высказал заведующий филиалом "Кронштадтская крепость" Центрального военно-морского музея Александр Тарапон. life.ru »

2023-7-24 18:53

Будущие контрактники назвали чувство патриотизма своей главной мотивацией

Москвичи продолжают приходить в пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный в российской столице по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. versia.ru »

2023-6-2 13:12

Уроки патриотизма прошли в петербургской школе №290 при участии делегации ветеранов МВД из Белоруссии

В школе №290 Северной столицы провели уроки патриотизма. Любовь к Отечеству прививали представители профсоюза МВД по Петербургу и Ленобласти совместно с делегацией ветеранов Министерства внутренних дел Белоруссии. riafan.ru »

2023-5-13 09:43

Политолог Шаповалов объяснил высокий уровень патриотизма среди россиян

Вопрос патриотизма приобрел особую актуальность не после начала СВО, а намного раньше когда граждане поняли, что западные силы хотят разобщить наше общество. В ответ на это россияне сплотились еще сильнее, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-4-11 20:09

Президент Латвии назвал службу в армии уроком патриотизма

Служба в латвийской армии привьет гражданам чувство патриотизма, а также послужит инструментом для сдерживания России, считает президент страны Этилс Левитс nsn.fm »

2023-4-7 13:19

Президент Латвии назвал уроком патриотизма службу в армии

Воинская повинность, введенная накануне в Латвии, должна обучить граждан республики патриотизму и послужить инструментом для сдерживания России, заявил президент страны Эгилс Левитс. Накануне парламент страны принял закон об обязательной военной службе для мужчин в возрасте с 18 лет. lenta.ru »

2023-4-7 12:54

Член Совфеда об оценке ВЦИОМ митинг-концерта: «Выделяется идея патриотизма»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. ВЦИОМ опубликовал результаты исследования оценки россиянами митинг-концерта, посвященного Дню защитника Отечества. В интервью «ФедералПресс» член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Мурманской области Константин Долгов прокомментировал их: fedpress.ru »

2023-2-27 18:37

Кириенко рассказал о важной роли педагога в воспитании патриотизма у детей в РФ

Замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал о важности педагогической роли в воспитании патриотизма у нового поколения россиян. riafan.ru »

2023-2-26 20:14

«Судьба Отечества»: Путин назвал поддержку спецоперации проявлением патриотизма

Глава государства уделил особое внимание жителям ЛНР и ДНР, которые вопреки угрозам решились на воссоединение с родиной. 5-tv.ru »

2023-2-21 18:00

Путин: военные РФ мужественно сражаются с неонацистами в зоне СВО

По словам главы государства, военнослужащие бережно хранят традиции патриотизма и беззаветного служения Родине. aif.ru »

2023-2-15 18:24

Путин отметил важность передачи традиций патриотизма из поколения в поколение

Президент РФ Владимир Путин назвал крайне важным, что в нашей стране из поколения в поколение передаются традиции патриотизма и беззаветного служения Родине. life.ru »

2023-2-15 17:53

«Атрибут патриотизма»: в Госдуме предложили ввести значки на школьную форму

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила ввести патриотические значки как элемент школьной формы nsn.fm »

2023-2-13 10:38

Петербургские депутаты планируют давать гранты за рекламу патриотизма и традиционных ценностей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. В заксобрании Северной столицы депутаты поддержали выделение городских грантов на продвижение традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Спикер парламента Александр Бельский уточнил, что помогать будут организациям, которые производят и размещают социальную рекламу по приоритетным направлениям госполитики. fedpress.ru »

2023-2-8 15:41

Певица Вика Цыганова объяснила недостаток патриотизма отсутствием искреннего контента

России нужна альтернатива американскому и в целом западному контенту на телевидении, в кино и в интернете — у нас должно быть свое наполнение, считает певица Вика Цыганова. Потому что западные каналы «толкают» нам ценности западного мира, и мы это видим каждый день, пояснила она свою позицию корреспонденту ФАН. riafan.ru »

2023-1-19 14:59

Посол РФ опроверг утверждения МИД Канады об отсутствии патриотизма у российских военных

Относительно тех граждан России, которые покинули страну во время частичной мобилизации, дипломат отметил, что это "тот самый случай, когда история отделяет зерна от плевел" tass.ru »

2022-12-15 20:24

Боец бригады Пятнашка: Мы не можем самоустраняться в деле воспитания патриотизма

Патриотическое воспитание очень важное направление. Мы так или иначе однажды передадим бразды правления государством молодому поколению. А каким оно будет? Это напрямую зависит от каждого из нас, заявил газете ВЗГЛЯД участник спецоперации Алиас Авидзба. vz.ru »

2022-12-10 22:47

Кириенко рассказал о проверке патриотизма действиями и ответственностью

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что в текущее «время героев» патриотизм проверяется не словами, а действиями и ответственностью. lenta.ru »

2022-12-9 21:53

В Кремле сообщили, что уровень патриотизма среди школьников вырос на треть за 2022 год

Согласно опросу ВЦИОМ, 93% школьников разделяют чувство патриотизма, заявил начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков tass.ru »

2022-12-9 19:57

Четверть россиян выразила готовность купить новый "Москвич" из чувства патриотизма

Около четверти граждан России (23%) готовы купить обновлённый автомобиль марки "Москвич" из чувства патриотизма, следует из проведённого kp. ru опроса, участниками которого стали 10,9 тысячи человек. life.ru »

2022-11-24 19:39