Результатов: 102

Лукашенко заявил о целесообразности уличных патрулей со стрелковым оружием

Присутствие на улицах вооруженных патрулей необходимо для обеспечения безопасности граждан, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

ridus.ru »

2024-2-21 22:31

Усилено присутствие российских военных патрулей у сирийских портов Латакия и Баниас

В рамках мер по защите объектов стратегического значения Сирии российская сторона усилила присутствие военных патрулей в районе портов Латакия и Баниас, сообщил замглавы Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2024-2-5 22:22

НАТО увеличит количество морских и воздушных патрулей в Балтийском море

Владимир Мазур также отметил, что нужно изменить требования к субсидированию участников зарубежных выставок, в частности, разрешить компаниям предоставлять документы на оплату расходов на выставки от своих зарубежных структур tass.ru »

2023-10-19 19:27

В Китае оценили деятельность российско-китайских патрулей в Тихом океане

Совместные российско-китайское военное патрулирование в Тихом океане соответствуют международному праву. С таким заявлением, отвечая на просьбу прокомментировать совместную деятельность Военно-морского флота (ВМФ) России и Военно-морских сил (ВМС) Китая, выступил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. lenta.ru »

2023-8-18 14:08

В Подмосковье провели более 1,6 тыс. противопожарных патрулей с начала летнего сезона

Наибольшее количество патрулирований прошло в Балашихе, Воскресенске, Химках, Павловском Посаде и Щелкове tass.ru »

2023-7-20 11:31

В Росэнергоатоме сообщили, что число патрулей в Энергодаре не снизилось

Как отметил советник гендиректора концерна Ренат Карчаа, главное управление разведки Минобороны Украины пытается создать иллюзию, что Россия уйдет из Энергодара tass.ru »

2023-6-30 14:55

Еврокомиссар допустил активизацию морских патрулей и учений для защиты инфраструктуры ЕС

Виргиниюс Синкявичюс считает необходимым усилить мониторинг критической морской инфраструктуры Евросоюза после ситуации с "Северным потоком" tass.ru »

2023-3-10 08:44

В Краснодарском крае усилят досмотры машин и работу патрулей в местах скопления людей

В регионе также проверят все социальные и инфраструктурные объекты для предотвращения возможных ЧС tass.ru »

2022-10-8 19:50

Арестован организатор «языковых патрулей» в Казахстане

В Казахстане арестовали организатора «языковых патрулей» Диаса Кузаирова. Блогер приставал к людям в ресторане и задавал им «провокационные вопросы политического характера». 27 сентября он пришел в ресторан, где начал приставать с вопросами к «приглашенным на обед гостям из России». lenta.ru »

2022-10-4 11:17

Минобороны РФ сообщило об увеличении в Николаеве количества военных патрулей

Также российские средства противовоздушной обороны перехватили 60 снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS, "Ольха" и "Ураган" tass.ru »

2022-9-3 13:45

В Николаеве увеличили количество патрулей и постов на въездах в город для выявления дезертиров ВСУ

В Министерстве обороны РФ сообщают о продолжении безуспешных попыток киевского режима закрепиться на отдельных участках Николаево-Криворожского направления. Из-за этого ВСУ несут на направлении большие потери. tvzvezda.ru »

2022-9-3 13:43

Токаев назвал действия "языковых патрулей" в Казахстане провокациями по заданию спецслужб

Он подчеркнул, что без единства внутри страны, которое стремились подорвать националисты, у неё не может быть никакого будущего. life.ru »

2022-4-29 13:21

В WWF России попросили помощи в создании «медвежьих патрулей» в Арктике

Российское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) в социальных сетях обратилось за помощью в создании «медвежьих патрулей» в Арктике. Об этом говорится в группе организации во «ВКонтакте». В организации добавили, что «медвежьи патрули» набираются из числа местных жителей. lenta.ru »

2022-2-2 12:28

Создатель "языковых патрулей" покинул Казахстан

Организатор "языковых патрулей" в Казахстане Куат Ахметов, которому запретили въезд в Россию, уехал из республики и может находиться в Киеве. Отмечается, что власти страны не накладывали никаких ограничений на передвижения … vestikavkaza.ru »

2021-9-7 09:48

В МВД Казахстана опровергли запрет на выезд активиста языковых патрулей

Власти Казахстана не устанавливали ограничения на выезд из страны активиста так называемых языковых патрулей Куата Ахметова, заявила пресс-служба МВД республики, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что Ахметов покинул страну и находится на Украине. vz.ru »

2021-9-6 18:09

В Казахстане заявили, что не устанавливали запрет на выезд активиста "языковых патрулей"

В августе активисты организовали проверку использования казахского языка в стране и выложили видеоролики, на которых они оскорбляют представителей некоренных национальностей tass.ru »

2021-9-6 17:08

За слова ответили: YouTube заблокировал канал казахских «языковых патрулей»

Блогер националист Куат Ахметов был задержан в конце августа. Ему инкриминируют разжигание межнациональной розни. 5-tv.ru »

2021-9-5 10:14

YouTube заблокировал канал казахских «языковых патрулей»

YouTube заблокировал канал организатора казахских «языковых патрулей», националиста Куата Ахметова. Отмечается, что учетная запись Til Maydani подверглась блокировке за «многочисленные или серьезные нарушения правил YouTube в отношении оскорблений, издевательств и угроз». lenta.ru »

2021-9-3 18:50

Организатор казахских «языковых патрулей» перебрался в Киев

Организатор казахских «языковых патрулей» и националистических акций Til Maydani («Волна языка») Куат Ахметов перебрался на Украину и обратился к правозащитным организациям с просьбой в легализации своего пребывания. lenta.ru »

2021-9-1 13:35

Организатор казахских «языковых патрулей» cбежал в Грузию

Организатор казахских «языковых патрулей» и националистических акций Til Maydani («Волна языка») Куат Ахметов сбежал в Грузию, опасаясь ареста по статье о разжигании межнациональной розни. Как долго блогер планирует оставаться в эмиграции, пока неизвестно. lenta.ru »

2021-8-30 18:00

Предводителя «языковых патрулей» уличили в связях с президентом Казахстана

Предводитель «языковых патрулей» Куат Ахметов, который вместе с остальными националистами устроил травлю русскоязычного населения в Казахстане, имеет связи с властями республики, сообщает издание Readovka. lenta.ru »

2021-8-26 17:21

Жительница Казахстана рассказала о травле со стороны языковых патрулей

Невролог Эмилия Гречаник рассказала, как проводилась травля в ее адрес со стороны организаторов языковых патрулей в Казахстане. «Позвонил этот Куат (Ахметов, организатор «языковых патрулей». прим. vz.ru »

2021-8-21 19:50

Организатору «языковых патрулей» в Казахстане Куату Ахметову запретили въезд в Россию на 50 лет

Организатору «языковых патрулей» в Казахстане Куату Ахметову запретили въезд в Россию на 50 лет. Ахметов размещал на YouTube видеозаписи инцидентов, возникавших из-за того, что его и других людей не могут обслужить на государственном языке сотрудники магазинов и общепита. argumenti.ru »

2021-8-21 08:30

В Казахстане рассказали, какое наказание назначили организатору "языковых патрулей"

Его привлекли к административной ответственности за участие в деятельности незарегистрированной организации. life.ru »

2021-8-21 00:36

Жертва «языковых патрулей» пообещала обратиться к Токаеву из-за травли

В Казахстане врач-невролог Эмилия Гречаник, которую националисты во главе с Куатом Ахметовым заставили извиняться на камеру за использование русского языка, намерена обратиться с жалобой к президенту республики Касым-Жомарту Токаеву. lenta.ru »

2021-8-20 16:41

В Казахстане проверят видео «языковых патрулей» националистов

В Министерстве внутренних дел Казахстана пообещали провести проверку видео «языковых патрулей», опубликованных активистом Куатом Ахметовым. В ведомстве подчеркнули, что дадут правовую оценку их содержанию, а также действиям самих националистов, фигурирующих на видеозаписях. lenta.ru »

2021-8-20 15:18

Организатору казахских «языковых патрулей» назначили штраф

В Казахстане полиция выписала штраф в размере 145 тысяч тенге организатору националистических акций Til Maydani («Волна языка») и «языковых патрулей» Куату Ахметову. Блогера выпустили из отделения правоохранительных органов через час после задержания. lenta.ru »

2021-8-19 20:22

Организатора «языковых патрулей» в Казахстане задержала полиция

Казахская полиция задержала в Алматы организатора националистических акций Til Maydani («Волна языка») и «языковых патрулей» Куата Ахметова. Против него было возбуждено уголовное дело о разжигании межнациональной розни. lenta.ru »

2021-8-19 18:11

Организатору казахских «языковых патрулей» запретили въезд в Россию

Министерство внутренних дел России запретило въезд на территорию страны на 50 лет организатору националистических «языковых патрулей» в Казахстане Куату Ахметову. В ведомстве отметили, что такие меры в отношении активиста были приняты в связи с его публичными высказываниями. lenta.ru »

2021-8-12 21:55

Администрация президента Казахстана назвала недопустимыми действия "языковых патрулей"

По словам представителя администрации Даурена Абаева, подавляющее большинство казахстанцев осуждает такие проявления "пещерного национализма" tass.ru »

2021-8-12 14:43

В Казахстане рассказали о «пещерном национализме» участников «языковых патрулей»

Заместитель главы администрации президента Казахстана Даурен Абаев осудил участников «языковых патрулей», которые проверяли этикетки в магазинах и заставляли русских извиняться на камеру. Он назвал их поведение «пещерным национализмом» и пообещал привлечь к разбирательству правоохранительные органы. lenta.ru »

2021-8-12 14:04

Организатор «языковых патрулей» в Казахстане обиделся на русских

Организатор националистических акций Til Maydani («Волна языка») и «языковых патрулей» в Казахстане Куат Ахметов обиделся на русских и обвинил их в высокомерии. Он отметил, что те пренебрежительно относятся к его соотечественникам. lenta.ru »

2021-8-12 23:50

В правительстве Казахстана прокомментировали появление «языковых патрулей»

В правительстве Казахстана прокомментировали информацию о появлении в стране «языковых патрулей». «Перед законом все равны, на языковой и национальной теме провоцировать неуместно никому», — заявил директор департамента по взаимодействию со СМИ министерства информации и общественного развития Казахстана Чингис Токеев. lenta.ru »

2021-8-11 19:09

Посольство РФ в Казахстане считает преждевременным комментировать тему "языковых патрулей"

Диппредставительство проверяет поступившую информацию и находится в контакте с МИД Республики Казахстан tass.ru »

2021-8-11 16:40

На защиту КЧР от огня выйдут мобильные группы патрулей

Власти Карачаево-Черкесии ввели особый противопожарный режим из-за установившейся в регионе сухой и жаркой погоды, - сообщили в правительстве КЧР. "Введен особый противопожарный режим. На период его действия на территории … vestikavkaza.ru »

2021-8-5 15:06

Вести-Москва. Ночная погоня: 20 патрулей гнались за лихачем без прав

Погоня в лучших традициях блокбастеров развернулась этой ночью в Москве. Около 20 машин ДПС пытались остановить лихача, который категорически отказывался сдаваться. vesti.ru »

2021-4-8 16:38

Вести-Москва. Ночная погоня: 20 патрулей гнались за лихачом без прав

Погоня в лучших традициях блокбастеров развернулась этой ночью в Москве. Около 20 машин ДПС пытались остановить лихача, который категорически отказывался сдаваться. vesti.ru »

2021-4-8 16:38

Полицейский раскрыл полномочия "коронавирусных" казачьих патрулей

Аэропорт во время пандемии – место специфическое: самолётов теперь прилетает меньше, зато формальностей (например, прохождения через «фильтр» Роспотребнадзора после прибытия из-за границы и возможности сдать тест на коронавирус) стало гораздо больше social.mk.ru »

2020-11-19 12:51

Украинские военные заминировали пути следования патрулей СММ ОБСЕ

Украинские вооруженные формирования установили противотанковые мины на пути следования патрулей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщили в ДНР. nation-news.ru »

2020-11-16 10:42

В Петербурге рассказали о создании надзорных патрулей

Вице-губернатор Евгений Елин анонсировал создание надзорных патрулей в Санкт-Петербурге, которые будут следить за соблюдением правил безопасности в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-23 11:26