Результатов: 303

Полки «Ярсов» освоят новые районы патрулирования

Полки подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» Иркутского ракетного соединения освоят новые районы боевого патрулирования в ходе учений в Иркутской области, сообщили в Минобороны России. Масштабные учения позволяют проверить готовность ракетного соединения действовать в условиях быстро меняющейся обстановки. lenta.ru »

2024-3-29 10:52

В Румынию прибыли шесть британских истребителей Eurofighter Typhoon для патрулирования

Прибывший на авиабазу британский контингент насчитывает примерно 200 военных - летчики и технический персонал tass.ru »

2024-3-27 18:35

Полк ПГРК «Ярс» Иркутского соединения вышел на маршрут боевого патрулирования

Ракетный полк ПГРК «Ярс» Иркутского ракетного соединения вышел на маршруты боевого патрулирования в рамках командно-штабного учения, сообщили в Минобороны РФ. В ходе несения боевого дежурства на полевых позициях военнослужащие отработают более 20 задач и вводных, в том числе технических. tvzvezda.ru »

2024-3-27 02:34

Редкого для Камчатки зверя сняли на видео во время патрулирования заповедника

Инспекторы Южно-Камчатского федерального заказника имени Тихона Шпиленка во время патрулирования наткнулись на редкого для юга Камчатки зверя — рысь — и сняли встречу на видео. Сначала они обнаружили на особо охраняемом западном побережье Охотского моря следы рыси, а затем увидели и само животное. lenta.ru »

2024-1-9 10:50

«Ярсы» вывели на маршруты боевого патрулирования в Алтайском крае

В Барнаульском ракетном соединении в рамках учений Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на маршруты боевого патрулирования выведены автономные пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) «Ярс». tvzvezda.ru »

2023-12-17 07:30

Минобороны России заявило о завершении воздушного патрулирования с Китаем

Воздушно-космические силы России успешно провели патрулирование с Военно-воздушными силами (ВВС) Китая над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей. Об этом журналистам сообщила пресс-служба Минобороны России. lenta.ru »

2023-12-14 15:19

Четыре германских истребителя прибыли на авиабазу в Румынии для совместного патрулирования

Посольство ФРГ рассказало, что самолеты Eurofighter прилетели на территорию около Констанцы tass.ru »

2023-11-22 19:17

В НАТО сообщили об усилении патрулирования Балтики после диверсий

Силы НАТО усилят патрулирование и контроль акватории Балтийского моря после участившихся случаев повреждения подводной инфраструктуры. Об этом говорится в официальном сообщении альянса, опубликованном на сайте организации. lenta.ru »

2023-10-19 19:22

Американский дрон подал сигнал тревоги у Крыма после усиления патрулирования по приказу Путина

Американский разведывательный беспилотник RQ-4B Global Hawk подал сигнал тревоги и стал резко отдаляться от берегов Крыма. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-19 10:00

Эксперт назвал последствия для Украины от патрулирования пространства над Черным морем самолетами РФ с комплексами Кинжал

Кинжал это козырь России для защиты рубежей страны. Западная разведка практически не сможет отследить, кто и куда летит с Кинжалами, поэтому на Украине больше не смогут спокойно спать, сказал газете ВЗГЛЯД майор запаса ВВС Андрей Красноперов. vz.ru »

2023-10-18 22:04

В России назвали причину патрулирования Черного моря самолетами с «Кинжалами»

Постоянное патрулирование пространства над Черным морем самолетами МиГ-31, оснащенными ракетами «Кинжал», необходимо из-за провокаций со стороны стран НАТО и США. Так в беседе с «Лентой.ру» объяснил цель патрулирования заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2023-10-18 17:53

Путин объявил о начале постоянного патрулирования Черного моря самолетами с «Кинжалами». Это ответ на действия США

Президент России Владимир Путин дал поручение Воздушно-космическим силам (ВКС) страны начать постоянное патрулирование пространства над Черным морем. Глава государства в ходе пресс-конференции по итогам визита в Китай 17 октября объявил, что такое решение не угроза миру, а мера безопасности. lenta.ru »

2023-10-18 15:30

Путин объявил о начале постоянного патрулирования ВКС России над Черным морем

Президент России Владимир Путин объявил о начале постоянного патрулирования Воздушно-космическими силами Российской Федерации пространства над Черным морем, передает ТАСС. По словам главы государства, осуществлять это будут самолеты, оборудованные системой «Кинжал». lenta.ru »

2023-10-18 13:02

МО: Отряд кораблей ТОФ вернулся во Владивосток после российско-китайского патрулирования

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вернулся во Владивосток, где его торжественно встретили после совместного российско-китайского патрулирования в Тихом океане, сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ). vz.ru »

2023-8-27 08:10

Отряд кораблей ТОФ вернулся во Владивосток после российско-китайского патрулирования

В рамках третьего патрулирования было выполнено более 50 учебно-боевых упражнений, часть из них с фактическим применением корабельного оружия tass.ru »

2023-8-27 06:48

Польские вертолетчики потеряли взрыватель от ракеты во время патрулирования границы с Белоруссией

Польские военные потеряли взрыватель от ракеты во время вертолетного патрулирования границы с Белоруссией, говорится в сообщении, размещенном на сайте Генерального командования ВС Польши. Согласно сообщению командования, после завершения боевых вылетов при осмотре одного из осуществлявших патрулирование в приграничной зоне вертолетов было обнаружено отсутствие взрывателя в одной из ракет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-10 13:03

Корабли РФ и КНР отбили атаку воздушного "противника" в ходе патрулирования в Тихом океане

В отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота пояснили, что на различных этапах патрулирования работали противолодочные самолеты Ил-38 морской авиации ТОФ и самолеты Народно-освободительной армии Китая tass.ru »

2023-8-10 05:20

Reuters: атомная подлодка ВМС США прибыла в Австралию для патрулирования АТР

По информации агентства, этот шаг свидетельствует о том, что Вашингтон и Канберра "продолжают укреплять связи в сфере обороны и готовят передачу атомных подводных лодок" австралийской стороне tass.ru »

2023-8-4 16:56

Минобороны РФ сообщило о проведении воздушного патрулирования в АТР с ВВС Китая

На отдельных участках патрулирования российские и китайские стратегические ракетоносцы сопровождали иностранные истребители, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-6-7 17:09

Япония выразила озабоченность из-за воздушного патрулирования России и Китая

Токио по дипломатическим каналам передал Москве и Пекину озабоченность в связи с проведением совместного патрулирования, которое осуществляли самолеты ВВС России и Китая над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей, заявил генсек кабинета министров Хирокадзу Мацуно. vz.ru »

2023-6-7 11:58

КНР и РФ завершили второй этап воздушного патрулирования над западной частью Тихого океана

Министерство обороны КНР ранее сообщило, что военные двух стран провели воздушное патрулирование над Японским и Восточно-Китайским морями tass.ru »

2023-6-7 11:31

ПТРК «Ярс» вышли на маршруты боевого патрулирования в Барнаульском ракетном соединении

В Барнаульском соединении Ракетных войск стратегического назначения (Алтайский край) на маршруты боевого патрулирования были выведены автономные пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) «Ярс». tvzvezda.ru »

2023-6-6 05:01

Появились кадры патрулирования ВСУ улиц Артемовска

В сети появились кадры патрулирования бойцами ВСУ улиц города Артемовска (украинское название — Бахмут). На кадрах видно, как колонна украинских военных проходит по району городской застройки, разрушенному в результате боевых действий. lenta.ru »

2023-5-2 11:29

Ракетный полк ПГРК «Ярс» вышел на маршрут боевого патрулирования на учениях в Сибири

Очередной ракетный полк ПГРК «Ярс» вышел на маршруты боевого патрулирования в рамках проведения командно-штабного учения. Крупногабаритная техника покинула специальные сооружения и приступила к совершению марша. tvzvezda.ru »

2023-3-31 08:05

РФ и КНР заявили о намерении систематически проводить совместные патрулирования и учения

Россия и Китай указали на намерение систематически проводить совместные патрулирования. Соответствующая информация была обнародована на официальном онлайн-портале Кремля во вторник, 21 марта. riafan.ru »

2023-3-22 20:39

Два белорусских пограничника утонули во время патрулирования возле Украины

В Белоруссии погибли двое пограничников. Силовики занимались патрулированием в районе участка пограничной заставы Комарин возле Украины. riafan.ru »

2023-2-16 09:41

Минобороны РФ: комплексы «Ярс» вышли на маршруты боевого патрулирования под Барнаулом

Пусковые установки подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» уже вышли на маршруты патрулирования в Барнаульском соединении в Алтайском крае. Об этом заявило Минобороны РФ. riafan.ru »

2023-2-2 10:34

Российские «Ярсы» вышли на маршруты боевого патрулирования

В Барнаульском ракетном соединении вышли на маршруты боевого патрулирования подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) «Ярс». Об этом в своем Telegram-канале сообщает Минобороны России. Отмечается, что таким образом военные отрабатывают поставленные задачи, включая интенсивное маневрирование. lenta.ru »

2023-2-2 09:34

Российские МиГ-31 поднялись в воздух для патрулирования неба над зоной СВО

Экипажи истребителей МиГ-31 выполнили задачи по воздушному патрулированию в небе над зоной специальной военной операции на Украине. Видео боевой работы летчиков опубликовало Минобороны РФ. Летный состав совершает вылеты, обеспечивая прикрытие войск от ударов противника, воздушного нападения и разведки с его стороны. tvzvezda.ru »

2023-1-28 03:09

Нидерландские F-35 прибыли в Польшу для патрулирования неба

Вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак рассказал, что истребители F-35 прибыли в Польшу из Нидерландов, чтобы принять участие в миссии усиленного воздушного патрулирования НАТО. lenta.ru »

2023-1-28 01:10

Турция может расширить формат совместного с РФ патрулирования в Сирии

Также, по словам главы военного ведомства Хулуси Акара, Турция, Россия и Сирия договорились о продолжении переговоров по военной линии tass.ru »

2023-1-4 12:29

Враг не прошел идентификацию: кадры патрулирования Су-35С ВКС России в ходе СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевых вылетов Су-35С Воздушно-космических сил России в зоне проведения специальной военной операции. Экипажи многоцелевых истребителей выполняли задачи по воздушному патрулированию в заданном районе и прикрытию действий самолетов штурмовой авиации и вертолетов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике украинских националистов. tvzvezda.ru »

2022-12-29 03:25

Турция снова отказалась от совместного с РФ патрулирования в Сирии

По словам замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майора Олега Егорова, за прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано три обстрела tass.ru »

2022-12-18 22:05

Генерал-майор ВС РФ Егоров: Турция в очередной раз отказалась от совместного патрулирования в Сирии

Турецкая сторона в очередной раз не стала принимать участие в проведении совместного патрулирования в Сирии под предлогом плохой погоды, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. vz.ru »

2022-12-13 22:33

Минобороны РФ: Турция в очередной раз отказалась от совместного патрулирования в Сирии

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, 5 декабря представители Турции также не проводили совместного патрулирования, сославшись на плохую погоду tass.ru »

2022-12-13 22:04

МО РФ заявило об отказе Турции от патрулирования в Сирии под предлогом плохой погоды

За прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано восемь обстрелов со стороны позиций террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" tass.ru »

2022-12-5 22:02

Япония выразила обеспокоенность РФ и КНР из-за патрулирования военными самолетами

Генсек японского правительства Хирокадзу Мацуно заявил, что "активизация и расширение подобных действий" вблизи страны вызывает серьезную тревогу tass.ru »

2022-12-1 06:30

Впервые в ходе патрулирования российские и китайские самолеты совершили посадки на аэродромах друг друга

Впервые в ходе совместного патрулирования воздушного пространства самолеты России совершили посадку на аэродроме в Китае, а китайские самолеты на аэродроме в России, сообщили в Минобороны России. В ведомстве пояснили, что на некоторых этапах маршрута стратегические ракетоносцы сопровождали истребители иностранных государств. vz.ru »

2022-11-30 12:21

Германия направит истребители для патрулирования воздушного пространства Польши

Германия будет патрулировать воздушное пространство Польши. Такая договоренность достигнута по итогам переговоров главы Минобороны ФРГ Кристине Ламбрехт с польским коллегой Мариушем Блащаком. Для обеспечения безопасности польского воздушного пространства будут задействованы истребители Eurofighter. lenta.ru »

2022-11-22 06:50