Результатов: 3405

Патрушев обсудил вопросы импортозамещения на авиастроительном предприятии в Воронеже

Секретарь Совбеза РФ с руководством ВАСО также упоминали в беседе строительство нового корпуса tass.ru »

2023-11-16 17:17

Патрушев посетил военный учебно-научный центр ВВС в Воронеже

Секретарь Совета безопасности также почтил память выпускников вуза, погибших в годы Великой Отечественной войны, военных конфликтов и в ходе специальной военной операции tass.ru »

2023-11-16 16:37

Патрушев заявил, что в регионах Центральной России была усилена ПВО

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что в регионах Центрального федерального округа было совершено 128 терактов, большая часть которых — с использованием беспилотников, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-16 15:06

Патрушев заявил, что США ведут эксперименты с биоматериалами славян

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Соединенные Штаты развернули вокруг России сеть лабораторий, где проводятся эксперименты с биоматериалами славян. Об этом сообщил секретарь Совбеза страны Николай Патрушев. fedpress.ru »

2023-11-16 14:29

Патрушев предупредил о повышении Западом радиационной угрозы из-за Украины

Поставки Западом снарядов с обедненным ураном Украине повышают радиационную угрозу, однако они не беспокоятся о здоровье собственного населения. Об этом секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. lenta.ru »

2023-11-16 14:27

Патрушев увидел угрозу диверсий Украины с применением биооружия

Растет вероятность совершения киевским режимом диверсий с использованием биологического оружия, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Патрушев на совещании по безопасности в Центральном федеральном округе оценил как высокую вероятность полной утраты Киевом контроля над биообъектами на своей территории. vz.ru »

2023-11-16 13:58

Патрушев призвал регионы ЦФО обратить внимание на угрозу распространения сибирской язвы

Секретарь Совбеза заверил, что при всех рисках "ситуация в сфере обеспечения биологической безопасности в округе контролируема" tass.ru »

2023-11-16 13:56

Патрушев заявил о 7-миллиардном ущербе от обстрелов со стороны Украины

Ущерб от украинских обстрелов в Белгородской, Брянской и Курской областях превысил 7 млрд рублей, заявил в четверг на совещании по нацбезопасности в Воронеже секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. tvzvezda.ru »

2023-11-16 13:52

Патрушев поручил усилить защищенность биологически опасных объектов

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что регионам следует обеспечить антитеррористическую защищенность биологически опасных объектов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-16 13:45

Патрушев обвинил США в экспериментах с биоматериалами славян

США изучают биоматериалы славян, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. «Вашингтоном развернута сеть биологических лабораторий, в которых проводятся военно-биологические исследования и эксперименты с использованием биоматериалов, в том числе взятых у представителей славянских народов», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-16 13:37

Патрушев поручил усилить антитеррористическую защищенность биологически опасных объектов

По оценке секретаря Совета безопасности, для недопущения ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки важно свести к минимуму проникновение новых инфекций на территорию России tass.ru »

2023-11-16 13:28

Патрушев: США ставят эксперименты с биоматериалами славян в лабораториях вокруг России

Соединенные Штаты развернули вокруг России сеть лабораторий, в которых проводятся эксперименты с биоматериалами славян, сообщил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Патрушев на совещании по безопасности в Центральном федеральном округе (ЦФО) сообщил, что США продолжают активно работать над военно-биологическими программами, нацеленными на создание искусственных патогенов и микроорганизмов, которые будут устойчивы к антибиотикам и стандартным вакцинам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 13:19

Патрушев: ЦФО принял дополнительные меры по защите населения и инфраструктуры

Регионы Центрального федерального округа (ЦФО) приняли дополнительные меры для защиты населения и инфраструктуры от растущих угроз. Об этом заявил в четверг, 16 ноября, секретарь Совета безопасности страны Николай Патрушев на совещании в Воронеже. life.ru »

2023-11-16 13:19

Патрушев: вероятность совершения Украиной диверсий с применением биооружия растет

Секретарь Совета безопасности РФ также отметил, что ВСУ совершили более 8 тыс. обстрелов по Белгородской, Брянской и Курской областям tass.ru »

2023-11-16 13:12

Патрушев: ключевые угрозы биобезопасности в ЦФО связаны с деятельностью США на Украине

Возможные ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки могут нанести вред жизни и здоровью населения, считает секретарь Совбеза РФ tass.ru »

2023-11-16 12:57

Патрушев предупредил о риске новых эпидемий и пандемий из-за действий Вашингтона

Секретарь Совета безопасности РФ также обратил внимание на возможное появление дополнительных биологических угроз tass.ru »

2023-11-16 12:45

Секретарь Совбеза России Патрушев оценил обеспечение безопасности Воронежской области в ходе спецоперации

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в ходе рабочей поездки в Воронеж провел встречу с главой региона Александром Гусевым и полпредом президента в Центральном федеральном округе (ЦФО) Игорем Щеголевым. vz.ru »

2023-11-16 12:27

Патрушев в Воронеже обсудил обеспечение безопасности региона в условиях СВО

Речь шла о взаимодействии органов военного управления, правоохранителей и спецслужб с органами публичной власти tass.ru »

2023-11-16 11:14

Николай Патрушев провел переговоры с советником по нацбезопасности Ливии

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провел в Москве переговоры с советником по национальной безопасности Ливии Ибрагимом Бушнафом. Как сообщили в пресс-службе аппарата Совбеза России, были рассмотрены вопросы взаимодействия двух стран по линии советов безопасности, правоохранительных органов и спецслужб, отдельное внимание уделено антитеррористической деятельности и сотрудничеству в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-13 16:05

Патрушев обсудил с коллегой из Белоруссии углубление сотрудничества по линии спецслужб

В Совбезе РФ сообщили, что также состоялся обмен мнениями по проекту повестки дня предстоящего в ноябре в Минске заседания Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ tass.ru »

2023-11-8 13:15

Патрушев заявил о попытках Киева атаковать различные АЭС в России

Киевский режим, не добиваясь успеха на поле боя, все чаще прибегает к террористическим методам против Москвы, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев на встрече с коллегами по СНГ в Москве. Патрушев отметил, что Киев все чаще использует террористические методы: покушения, убийства граждан, а также пытается атаковать гражданские объекты и критически важную инфраструктуру. vz.ru »

2023-11-8 10:33

Патрушев заявил, что РФ будет развивать интеграцию в СНГ в рамках своего председательства

По мнению секретаря СБ России, с учетом нынешней обстановки странам СНГ необходимо сконцентрироваться на решении общей задачи - укреплении коллективной безопасности tass.ru »

2023-11-8 10:25

Патрушев вручил коллегам по СНГ книгу о сущности американской геополитики

Секретарь Совбеза рассказал, что книга под названием "Америка против всех. Геополитика, государственность и глобальная роль США: история и современность" подготовлена силами российского научного сообщества tass.ru »

2023-11-8 10:24

Патрушев призвал скоординировать в СНГ работу по доступу к чистой воде

По словам секретаря Совбеза, "для Центрально-Азиатского региона, да и для всех государств - участников СНГ, обеспечение водой и доступ к водным ресурсам - фактор национальной и региональной безопасности" tass.ru »

2023-11-8 10:12

Патрушев заявил, что обстановка в Афганистане до сих пор вызывает озабоченность

Среди угроз, которым приходится противостоять на этом направлении, секретарь Совбеза назвал контрабанду наркотиков, проникновение через границу террористических групп, экспорт радикализма, нелегальную миграцию tass.ru »

2023-11-8 10:10

Патрушев: На фоне действий Запада риск применения ядерного оружия растет

В результате проводимой Западом безответственной деструктивной политики растут риски применения ядерного, химического и биологического оружия, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на встрече с коллегами по СНГ в Москве. vz.ru »

2023-11-8 10:08

Патрушев заявил о желании Запада разобщить Россию с Центральной Азией

По словам секретаря Совбеза, цель англосаксов - создание эффективных рычагов влияния на национальные элиты и широкие массы населения, а также формирование условий для дестабилизации обстановки в отдельных регионах tass.ru »

2023-11-8 10:06

Патрушев назвал слабостью ВСУ атаки на Ленинградскую, Калининскую и Курскую АЭС

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев связал атаки украинских ДРГ на российские АЭС и другие гражданские объекты с неудачами ВСУ в зоне СВО. Об этом Патрушев заявил на встрече секретарей совбезов стран СНГ. tvzvezda.ru »

2023-11-8 10:06

Патрушев раскрыл личность представителя Армении на встрече Совбезов стран СНГ

Армению на ежегодной встрече секретарей советов безопасности стран, входящих в СНГ, представляет посол этой страны в России Вагаршак Варназович Арутюнян. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. lenta.ru »

2023-11-8 10:06

Секретарь Совбеза Патрушев предупредил о том, что Молдавия рискует стать новой жертвой западной политики

Власти Молдавии рискованно взяли курс на отказ от суверенитета, страна может оказаться в роли очередной жертвы западной политики, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев в ходе встречи представителей Содружества Независимых Государств (СНГ). vz.ru »

2023-11-8 10:02

Патрушев: Риск применения ядерного оружия растёт из-за политики Запада

Из-за политики западных стран растёт риск применения биологического, ядерного и химического оружия. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. life.ru »

2023-11-8 09:38

Патрушев заявил о попытках Украины атаковать российские АЭС

Украина все чаще прибегает к террористическим методам против России, противник пытался атаковать российские атомные электростанции nsn.fm »

2023-11-8 09:25

Патрушев обвинил Запад в деградации обстановки на Южном Кавказе

Действия Запада провоцируют деградацию обстановки на Южном Кавказе. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. «Действия стран Запада провоцируют деградацию обстановки в регионе и способствуют сохранению в нем противоречий», — обвинил он западные государства. lenta.ru »

2023-11-8 09:25

Патрушев заявил, что нормализация между Баку и Ереваном возможна без вмешательства Запада

Шаги Запада только усугубляются обстановку, считает секретарь Совбеза РФ tass.ru »

2023-11-8 09:14

Патрушев предупредил, что Молдавия может стать новой жертвой политики Запада

По словам секретаря Совбеза РФ, руководство Молдавии под давлением Запада и вопреки мнению ее народа взяло курс на присоединение к ЕС, румынизацию, отказ от суверенитета и национальной идентичности tass.ru »

2023-11-8 09:11

Патрушев заявил о попытках Украины атаковать различные АЭС в России

По словам секретаря Совбеза, отсутствие успехов на поле боя вынуждает Киев все чаще прибегать к террористическим методам tass.ru »

2023-11-8 09:09

Патрушев заявил о росте риска применения ядерного оружия на фоне действий Запада

США стимулируют рост общих угроз и вызовов, включая терроризм, наркотрафик, транснациональную организованную преступность, отметил секретарь Совбеза РФ tass.ru »

2023-11-8 09:07

Патрушев заявил о попытках Запада спровоцировать кризисы в неугодных странах

Секретарь Совбеза РФ заявил, что Запад использует для принуждения шантаж, манипулирование общественным мнением, угрозы применения силы и попытки антиконституционной смены власти tass.ru »

2023-11-8 09:04