Результатов: 314

Тюменцам 5 лет не могут провести воду в Патрушева: «Получаем формальные отписки»

ТЮМЕНЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Под Тюменью жители деревни годами не могут добиться качественной воды. По их словам, даже в отдаленных районах есть водопровод, а до них блага цивилизации не дошли. fedpress.ru »

2024-2-26 17:55

В Санкт-Петербурге задержали убийц водителя адвоката Патрушева: они перепутали жертву и застрелили не того человека

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в убийстве водителя юриста Виктора Патрушева. Именно он должен был стать их жертвой, но киллеры ошиблись и выстрелили не в того. Мужчина, получивший тяжелое ранение головы, скончался в больнице. versia.ru »

2024-2-23 09:18

Первый зам Патрушева подтвердил, что Россия готова к переговорам по Украине

Рашид Нургалиев отметил, что сегодня вновь усиливаются голоса в пользу мирного политического урегулирования конфликта. aif.ru »

2024-2-12 08:58

Песков назвал статью о причастности Патрушева к гибели Пригожина «бульварным чтивом»

Песков заявил, что статья The Wall Street Journal об обстоятельствах гибели основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина относится к категории «бульварного чтива». В пятницу WSJ опубликовала материал, в котором, в частности, утверждается, что план по «уничтожению» Пригожина начал разрабатываться после мятежа в июне, а организатором авиакатастрофы источники издания называют секретаря Совбеза Николая Патрушева forbes.ru »

2023-12-23 18:38

В Казахстане опровергли информацию о звонках Патрушева во время мятежа Пригожина

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев не обращался к властям Казахстана во время мятежа основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом заявил советник — пресс-секретарь президента республики Берик Уали. lenta.ru »

2023-12-22 15:11

Астана опровергла данные WSJ о якобы звонках Патрушева в период попытки мятежа Пригожина

По сведениям источников газеты, секретарь Совбеза РФ якобы искал посредников для урегулирования ситуации и звонил в Казахстан и Белоруссию tass.ru »

2023-12-22 14:34

Угрожал властям РФ? Кремль заступился за Патрушева из-за гибели Пригожина

Об этом он сообщил в пятницу, 22 декабря, во время конференц-колла. Дмитрий Песков отметил, что подобная публикация не поддается комментированию и является очередным фейком. Также представитель Кремля подчеркнул, что в последнее время The Wall Street Journal все больше походит на «бульварное чтиво». kapital-rus.ru »

2023-12-22 13:30

В Кремле прокомментировали статью WSJ о причастности Николая Патрушева к гибели Евгения Пригожина

Американское издание The Wall Street Journal поделилось собственной версией причин авиакатастрофы, в которой погиб основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. В ней фигурирует глава ФСБ Николай Патрушев. versia.ru »

2023-12-22 12:40

За трагедией с Пригожиным стояли Патрушев и Путин? Разоблачение

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. В материале WSJ говорится о том, что секретарь Совбеза России Николай Патрушев якобы организовал убийство Пригожина с одобрения президента России Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2023-12-22 12:04

Кремль отреагировал на слова Патрушева о рисках применения ядерного оружия

Агрессия Запада в адрес Москвы очевидна, но изменений в российской ядерной доктрине по этому поводу нет. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в среду, 8 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-8 12:27

Песков призвал относиться к заявлениям Патрушева как к мнению Кремля

Совет безопасности является частью Кремля, следовательно, к заявлениям его секретаря Николая Патрушева следует относиться так же. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о том, как в Кремле оценивают заявления Патрушева о возможном применении ядерного оружия. lenta.ru »

2023-11-8 12:13

Кремль прокомментировал слова Патрушева о росте риска применения ядерного оружия

Изменений в российской ядерной доктрине нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова секретаря Совбеза Николая Патрушева о росте риска применения ядерного оружия. lenta.ru »

2023-11-8 12:07

В США назвали заявления Патрушева о ядерном оружии сигналом для Вашингтона

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев послал сигнал Соединенным Штатам об опасности применения ядерного оружия, считает экс-агент ЦРУ Рэй Макговерн. fedpress.ru »

2023-11-7 00:10

Заместитель Патрушева заявил о дисбалансе в ООН в пользу ставленников США

В ООН существует явный дисбаланс в пользу ставленников Вашингтона ООН. Об этом заявил заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Александр Венедиктов в интервью РИА Новости. Венедиктов заявил, что организацию может постичь участь Лиги наций, ситуацию нужно исправлять. lenta.ru »

2023-11-2 07:38

Владимир Путин похвалил Дмитрия Патрушева за выход на связь из курятника

Президент сегодня вечером провел традиционное совещание с членами российского правительства. Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев вышел на связь не из кабинета. versia.ru »

2023-10-26 22:17

«Оживляет нашу работу»: Путин похвалил Патрушева за доклад из курятника и спросил за цены на мясо птицы

Глава государства выразил министру сельского хозяйства недовольство ростом цен на курицу в России на 27%. rosbalt.ru »

2023-10-25 20:00

«Оживляет нашу работу»: Путин похвалил Патрушева за доклад из курятника и спросил про цены на мясо птицы

Глава государства выразил министру сельского хозяйства недовольство ростом цен на курицу в России на 27%. rosbalt.ru »

2023-10-26 20:00

«Оживляет нашу работу»: Путин похвалил Патрушева за выход на связь из курятника и спросил за высокие цены на мясо птицы

Президент РФ Владимир Путин выразил недовольство в связи с отсутствием своевременных мер со стороны правительства на фоне роста цен на мясо птицы.Глава... rosbalt.ru »

2023-10-25 20:00

Путин поинтересовался у Патрушева о причинах роста цен на мясо курицы

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что правительство страны должно своевременно отвечать на рост цен какой-либо продукции. Об этом он сказал в ходе совещания с членами кабинета министров России. tvzvezda.ru »

2023-10-25 19:49

Путин похвалил Патрушева за доклад из курятника и поругал за цены на курятину

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и губернатор Московской области Андрей Воробьев доложили президенту России Владимиру Путину о начале работы селекционного центра по выведению кур в Подмосковье. lenta.ru »

2023-10-25 19:47

Атаки украинских беспилотников и курс Финляндии на конфронтацию с РФ. Заявления Патрушева

Глава МИД страны Ларс Лёкке Расмуссен отметил, что датские власти намерены ограничить подобные акции не из-за давления извне, а исходя из интересов королевства tass.ru »

2023-7-31 16:35

Пресс-служба Совбеза России сообщила о визите Патрушева в ЮАР в понедельник

В понедельник и вторник секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев посетит Йоханнесбург, сообщила пресс-служба аппарата Совбеза. Патрушев посетит ЮАР для участия во встрече представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности. vz.ru »

2023-7-24 01:26

На совещании Патрушева в Краснодаре недосчитались главы Крыма: причины

КРАСНОДАР, 6 июля, ФедералПресс. В Краснодар прибыл секретарь Совбеза России Николай Патрушев, чтобы обсудить с главами регионов безопасность в летний сезон. Однако «ФедералПресс» заметил, что присутствовали не все, и узнал о причинах. fedpress.ru »

2023-7-6 16:55

Путин заслушал доклады Шойгу и Патрушева

Президент России Владимир Путин назвал ситуацию в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине одним из самых важных вопросов актуальной повестки дня и выслушал доклады главы Минобороны Сергея Шойгу и секретаря Совбеза Николая Патрушева о текущем положении дел. lenta.ru »

2023-6-22 12:12

В зооцентре деревни Патрушева выхаживают зайчика со сломанной лапкой

ТЮМЕНЬ, 16 июня, ФедералПресс. Зоопитомник экзотических животных в деревне Патрушева рассказал о своем новом воспитаннике. В центр принесли зайца, у которого была сломана лапка. Сотрудники взялись за лечение малыша. fedpress.ru »

2023-6-16 16:28

Секретарь Совбеза Армении по приглашению Патрушева отправится в Москву

В Москве 23-25 мая планируется XI Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности tass.ru »

2023-5-22 10:30

Переговоры Патрушева с членом политбюро ЦК Компартии Китая Чэнь Вэньцином запланированы в Москве

В понедельник в Москве секретарь Совбеза России Николай Патрушев встретится с членом политбюро ЦК Компартии Китая, секретарем политико-юридической комиссии ЦК партии Чэнь Вэньцином, сообщила пресс-служба аппарата СБ. vz.ru »

2023-5-22 00:14

Госдума призвала Патрушева и Мишустина перевести экономику России на военные рельсы

Об этом пишет Ura. ru со ссылкой на предложение члена комитета Госдумы по обороне Дмитрия Кузнецова к секретарю Совета безопасности Николаю Патрушеву и премьер-министру Михаилу Мишустину. «Обстановка требует от нас включения всех ресурсов России. kapital-rus.ru »

2023-3-3 08:33

Экс-вице-президент Афганистана назвал верной оценку Патрушева действий США в этой стране

Секретарем Совета безопасности РФ ранее заявил, что оружие и военная техника, оставленные НАТО и Соединенными Штатами талибам, будут либо использованы против афганского народа, либо проданы террористам tass.ru »

2023-2-8 21:25

Путин уволил первого заместителя Патрушева в Совбезе

Об этом говорится в указе Путина, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. «Юрий Тимофеевич Аверьянов освобожден от должности в связи с истечением срока контракта федерального государственного служащего и переходом на другую работу», - пояснили «РИА Новости» в аппарате Совбеза. kapital-rus.ru »

2023-2-1 11:47

Экс-посол Салливан: глава ЦРУ предупреждал Патрушева в ноябре 2021-го о решительном ответе Запада в случае начала боев на Украине

Директор американского Центрального разведывательного управления Уильям Бернс предупреждал секретаря российского Совета безопасности Николая Патрушева в ноябре 2021-го о решительном ответе Запада в случае начала боевых действий на Украине. argumenti.ru »

2022-12-18 12:03

Стали известны подробности беседы Патрушева и Бернса в Москве

Экс-посол США в России Джейк Салливанраскрыл подробности встречи главы Центрального разведывательного управления США Уильяма Бернса и секретаря Совеа Безопасности РФ Николая Патрушева в Москве в ноябре 2021 года nsn.fm »

2022-12-18 10:27

Стали известны подробности беседы Патрушева и Бернса в Москве перед СВО

Экс-посол США в России Джейк Салливан раскрыл подробности встречи главы Центрального разведывательного управления США Уильяма Бернса и секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева в Москве в ноябре 2021 года nsn.fm »

2022-12-18 10:27

Стало известно о совещании по безопасности в ЦФО с участием Патрушева

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев во вторник, 15 ноября, в Брянске проводит совещание по безопасности в Центральном федеральном округе (ЦФО). Уточняется, что в рамках мероприятия обсуждается антитеррористическая защита критически важных и потенциально опасных объектов. lenta.ru »

2022-11-15 13:45

Госдеп выразил обеспокоенность из-за визита Патрушева в Иран

Руководитель пресс-службы Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон обеспокоен визитом секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева в Иран. Он считает, что укрепление сотрудничества между Россией и Ираном может оказаться опасным для всего мира. lenta.ru »

2022-11-11 00:15

В Госдепартаменте заявили, что США обеспокоены визитом Патрушева в Иран

Вашингтон воспринимает укрепление связей между Москвой и Тегераном как серьезную угрозу, добавил глава пресс-службы внешнеполитического ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-11-11 23:52

Еврейский конгресс призвал проверить статью помощника Патрушева

Российский еврейский конгресс призвал Следственный комитет и прокуратуру проверить статью помощника секретаря Совбеза Николая Патрушева Алексея Павлова о любавичских хасидах. По мнению конгресса, публикация может привести к возбуждению ненависти и вражды, а также унижению человеческого достоинства. lenta.ru »

2022-10-27 17:29

Путин не включил Патрушева и Медведева в Координационный совет по спецоперации

Согласно указу Путина, совет возглавит председатель правительства Михаил Мишустин, а в его состав войдут зампреды правительства Дмитрий Григоренко, Денис Мантуров и Татьяна Голикова. Также в нем будут работать глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу и еще несколько министров. kapital-rus.ru »

2022-10-22 18:03

СБУ объявила в розыск Шойгу, Матвиенко и Патрушева

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск официального представителя Министерства обороны РФ генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова. Об этом свидетельствует информация в базе данных МВД. life.ru »

2022-10-10 18:31

В СБ РФ сообщили, что тема Украины затрагивалась на консультациях Патрушева в Китае

Секретарь ведомства Николай Патрушев и член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии КНР Ян Цзечи также обсудили ситуацию с обеспечением безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2022-9-19 10:31

Компания сына главы Совбеза Патрушева станет главным подрядчиком «Газпрома»

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники. По их словам, компания Андрея Патрушева получит новое название «Газпром шельфпроект» и стилизуется под бренд «Газпрома». Для работ на шельфе компания уже арендовала буровой флот у самой газовой монополии, в частности - буровые платформы «Полярная звезда», «Северное сияние» и «Арктическая». kapital-rus.ru »

2022-7-29 11:40

Компания сына Патрушева станет подрядчиком «Газпрома»

«Аврора» Андрея Патрушева под новым названием «Газпром шельфпроект» станет основным подрядчиком «Газпрома» по бурению на шельфе. По словам источника «Ъ», «Газпром шельфпроект» взял в управление буровые установки и суда снабжения, которые до этого были под дочерней структурой монополии «Газпром флот». lenta.ru »

2022-7-29 10:58

«Его идеи лежат в основе решений Путина»: Washington Post назвала Патрушева потенциальным преемником

Об этом пишет The Washington Post. Издание обратило внимание на возросшую активность Патрушева. Он дал ряд интервью, в которых заявил о крахе Европы из-за продовольственного кризиса, призвал к возвращению «исторических традиций» в образовании, а также к «структурной перестройке» в экономике. kapital-rus.ru »

2022-7-14 09:22

В США оценили рост влияния Патрушева после начала спецоперации

С момента, когда президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев нарастил свое влияние во властных кругах. Об этом пишет The Washington Post, оценивая работу политика. lenta.ru »

2022-7-13 14:44