Результатов: 780

Врачей больницы в Ставрополе обвинили в избиении 90-летней пациентки, но у них другая версия

Семья 90-летней пенсионерки из Ставрополя заявила, что пожилую женщину избили во городской больнице № 2. По словам родных, бабушка попала в медучреждение в конце февраля, а когда они к ней приехали, то ужаснулись, увидев кровоподтёки и синяки по всему телу. life.ru »

2024-3-6 17:29

Гинеколог раскрыла, способен ли врач определить девственность пациентки

Под девичьей невинностью обычно понимают целостность девственной плевы и отсутствие вагинального секса. У некоторых дам, однако, в силу анатомических особенностей строения и растяжимости плева может оставаться целой даже после нескольких половых актов. life.ru »

2024-2-17 08:13

Росздравнадзор заинтересовался гибелью пациентки после подтяжки лица в Москве

Росздравнадзор начал расследовать обстоятельства смерти женщины, которая скончалась после пластической операции в одной из клиник Москвы incident.mk.ru »

2024-2-17 22:05

Не до красоты? Косметолог дала советы женщинам с тяжелыми болезнями

Когда человеку ставят тяжелый диагноз, все посторонние вопросы, которые волновали его еще недавно, отходят на второй план. Однако все же махнуть на себя рукой — путь неправильный. aif.ru »

2024-2-14 01:20

Вернувшегося в РФ главу медклиники задержали из-за смерти пациентки

Следственный комитет сообщил о задержании и аресте бывшего руководителя одной из частных медицинских клиник Москвы по делу о гибели пациентки incident.mk.ru »

2024-2-10 17:12

Задержан экс-глава частной московской клиники по делу о смерти пациентки

Бывший главврач и экс-гендиректор частной клиники «Медицина 24/7» в Москве Олег Серебрянский арестован по делу о смерти пациентки. С 2021 года врач скрывался от правоохранительных органов и числился в международном розыске. tvzvezda.ru »

2024-2-10 16:41

Российским медикам пришлось добираться до пациентки в деревне на лошади

Медперсонал в Тульской области добирался до пациентки в дальнюю деревню на санях, запряженных лошадью, после того, как их машина застряла в снегу social.mk.ru »

2024-2-6 16:55

Российским врачам пришлось ехать до пациентки на лошади из-за нечищеных дорог

В Тульской области врачам пришлось пересесть из машины скорой помощи в запряженную лошадьми повозку из-за нечищеной дороги. Бригада скорой помощи направилась к пожилой женщине, у которой резко поднялось давление, однако из-за непроходимого снега машина была вынуждена остановиться в двух километрах от дома пенсионерки. lenta.ru »

2024-2-7 16:37

Челябинский медцентр выплатит 3 млн рублей за гибель пациентки

ЧЕЛЯБИНСК, 5 февраля, ФедералПресс. Челябинский областной суд взыскал 3 млн рублей с медцентра, по вине которого после пластической операции погибла женщина. Руководство центра вину признало, однако поставило под сомнение глубину психологической травмы супруга пациентки из-за ее смерти, а следовательно, и размер материальной компенсации. fedpress.ru »

2024-2-5 15:56

В Петербурге психиатра обвинили в домогательствах и избиении пациентки

Пациентки психиатра из Санкт-Петербурга Николая Постникова обвинили его в домогательствах, манипуляциях и угрозах. Одна из пострадавших заявила, что он неоднократно ее избивал, а также вымогал крупные суммы денег и внушал наличие психологических заболеваний. Поведение медика женщина записала на диктофон. lenta.ru »

2024-1-30 17:07

В России хирург забыл салфетку в теле пациентки и остался безнаказанным

Новосибирский областной суд освободил от наказания хирурга, который забыл салфетку в теле пациентки, после чего пенсионерки через несколько дней не стало. Свое решение апелляционная инстанция обосновала истечением сроков давности. lenta.ru »

2024-1-29 17:50

В Ярославле врачей обвинили в игнорировании стонавшей всю ночь пациентки

В Ярославле одна из пациенток Клинической больницы №9 обвинила сотрудников медучреждения в том, что они игнорировали пенсионерку, которая стонала всю ночь. versia.ru »

2024-1-27 17:34

Бастрыкин взял на контроль дело пациентки, впавшей в кому после блефаропластики

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела, открытого после того как жительница Воронежа впала в кому после пластической операции в Пятигорске. ridus.ru »

2023-12-2 11:38

В Красноярском крае пансионат для пожилых людей закрыли после смерти пациентки

По данным СК РФ, в частном учреждении отсутствовал специальный персонал, инвентарь и соответствующее оборудование tass.ru »

2023-11-3 09:30

Клинику в Петербурге закрыли из-за смерти пациентки после неудачной липосакции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Женщина скончалась после неудачной процедуры липосакции в петербургской клинике. Медицинское учреждение на Васильевском острове закрыли после обращений депутатов и следователей. fedpress.ru »

2023-11-1 16:33

Врачи обнаружили контрацептивный имплантат в сердце пациентки

В Австралии неправильно установленный контрацептивный имплантат оказался в сердце у пациентки. Девушке ввели имплантат в руку два года назад. Поначалу она не замечала никаких изменений в самочувствии, но позже у нее появились сильные боли, изжога, учащенное сердцебиение и рвота. lenta.ru »

2023-9-29 14:44

Свердловских медиков допрашивают по делу о смерти 11-месячной пациентки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после смерти маленькой девочки в Лесном. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-9-18 15:59

Московские врачи откачали два ведра жидкости из гигантской опухоли пациентки

Московские врачи спасли пациентку с огромной опухолью яичника. Как рассказали Лайфу в Московском областном научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии (МОНИИАГ), изначально 61-летняя женщина поступила в Дмитровскую больницу с жалобами на боли внизу живота, его увеличение и тошноту. life.ru »

2023-9-18 12:54

В Ростове врачи приняли роды у пациентки, не знавшей о своей беременности

Женщина обратилась в больницу Ростова-на-Дону из-за болей, так как думала, что у нее миома матки, однако у дамы просто начались роды, о которых она и не подозревала, рассказали в Минздраве региона nsn.fm »

2023-9-13 17:05

Диагностика рака. Самозапись на маммографию использовали 10 тысяч женщин

С начала года в поликлиниках Подмосковья возможностью самостоятельно записаться на маммографию воспользовались более 10 тысяч женщин. У 662 из них по результатам диагностики обнаружены патологии. Все пациентки направлены на лечение. aif.ru »

2023-9-6 18:40

Педиатр из Татарстана не может отойти от шока после нападения отца юной пациентки

Врач-оториноларинголог Алсу Гадильшина, которую ударил амбулаторной картой мужчина после отказа принять его дочь без записи в больнице Альметьевска, сказала, что ей пришлось обратиться к психологу и она морально не готова продолжать работу. life.ru »

2023-7-26 19:29

В Австралии медсестра подала в суд на клинику после возгорания лица пациентки

В Австралии бывшая медсестра Мэрилин Эспинола решила подать в суд на больницу, в которой у пациентки во время операции загорелось лицо. Об этом сообщает портал News.com.au. life.ru »

2023-7-26 13:04

В Дагестане под домашний арест отправили косметолога по делу о смерти пациентки

По версии следствия, подозреваемая, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, перед проведением процедуры ввела клиентке в качестве обезболивающего средства препарат, от которого та умерла tass.ru »

2023-7-23 15:34

В Дагестане задержали косметолога по факту смерти пациентки после процедуры

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу tass.ru »

2023-7-21 16:20

Пермские приставы взыскали полмиллиона за смерть пациентки после лечения на курорте

ПЕРМЬ, 3 июля, ФедералПресс. В 2021 году пожилая жительница Перми проходила лечение на курорте «Усть-Качка», где у нее наблюдались признаки ОРВИ. Несмотря на оказание медпомощи, состояние женщины ухудшалось. fedpress.ru »

2023-7-3 10:10

Врач из Великобритании год добавлял свою сперму в кофе несовершеннолетней пациентки

55-летний врач в Великобритании задержан за то, что год добавлял в кофе несовершеннолетней пациентки свою сперму, пишет издание The Daily Mirror. riafan.ru »

2023-6-8 19:22

Хирурги из Сочи забыли скальпель в теле пациентки

СОЧИ, 8 июня, ФедералПресс. Пациентке пришлось дважды делать операцию на кишечнике – второй раз, чтобы достать скальпель, который в первый раз забыли медики, удаляя опухоль. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-8 10:47

В России врачи забыли в теле больной раком пациентки скальпель

В Сочи врачи во время операции забыли скальпель внутри пациентки, которая болеет раком. Об этом сообщает источник «Известий». По его информации, медики из отделения гнойной хирургии провели операцию на кишечник еще зимой. lenta.ru »

2023-6-8 07:22

В больнице Новосибирска опровергли смерть пациентки при пожаре

В Центральной клинической больнице (ЦКБ) Новосибирска опровергли информацию о гибели пациентки в ходе эвакуации при пожаре. «Никто из наших пациентов не пострадал из-за пожара и тем более не погиб из-за пожара или при эвакуации», — заверили в больнице. lenta.ru »

2023-6-5 08:27

Язык пациентки покрылся волосами после приема выписанного лекарства

60-летняя больная раком жительница Японии начала принимать лекарство по назначению врачей, после чего ее язык почернел и покрылся волосами. Около 14 месяцев назад женщина начала проходить курсы химиотерапии. lenta.ru »

2023-5-12 16:00

Китайские медики достали из уха пожаловавшейся на шум пациентки паука

Китаянка пришла к врачу и пожаловалась на шум в ушах. В ходе приема выяснилось, что в слуховом проходе у женщины поселился паук. О деталях сообщило издание Daily Star. riafan.ru »

2023-5-2 20:42

В Свердловской области муж пациентки убил сотрудника скорой помощи

В г. Березовский Свердловской области сотрудник скорой помощи умер после нападения мужа пациентки, к которой медики приехали на вызов. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-4-26 14:53

Приехавший на вызов врач умер после нападения мужа пациентки в городе Березовский на Урале

Муж пациентки напал на вызванного на дом врача в городе Березовский Свердловской области, получивший проникающее ранение в грудь медик скончался. Как отметили в свердловском управлении СК, выездная фельдшерская бригада скорой помощи была вызвана в один из домов по улице Гагарина в городе Березовский. vz.ru »

2023-4-26 09:11

Врач ответил, могут ли пациентки с онкологией родить здоровых детей

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В настоящее время рак груди – одно из самых частых опухолевых заболеваний у женщин. Но оно находится в группе неплохо поддающихся лечению – результаты действительно хорошие, сообщил кандидат медицинских наук, онколог Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2023-4-26 08:31

Пожалеть сустав. Как отсрочить операцию по эндопротезированию колена

Колени — самая натруженная часть тела. Именно поэтому они так быстро снашиваются. Как ими пользоваться аккуратнее и отсрочить эндопротезирование? aif.ru »

2023-4-8 10:07

Подольские хирурги рассказали про удаление у пациентки 45-килограммовой опухоли

Настойками из укропа и растительным маслом на протяжении нескольких лет лечила свой мнимый метеоризм 62-летняя жительница Подольска, пока не оказалось, что внутри себя она носит гигантскую опухоль весом social.mk.ru »

2023-3-21 16:50