Результатов: 108

"Как пауки в банке": ОБСЕ без России обречена на самоликвидацию, уверены в Госдуме

Россия стояла у истоков создания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), и один из официальных языков организации — русский. Но после распада Советского Союза организация заняла открытую антироссийскую позицию, осуждая почти все международные шаги Российской Федерации. life.ru »

2024-2-13 15:37

"Пауки в банке": Полковник в отставке объяснил, почему украинские депутаты накинулись на Залужного

Претензии украинских депутатов к главкому ВСУ Валерию Залужному из-за отсутствия планов боевых действий звучат более чем странно. Об этом заявил военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук. life.ru »

2023-11-27 21:22

Летающие пауки размером с ладонь захватили восток США

Азиатские летающие пауки размером с ладонь распространяются по востоку США. Самки джоро вырастают до 15-20 сантиметров в длину. Несмотря на огромные размеры, эти пауки могут передвигаться по воздуху на паутине, подхваченной ветром. lenta.ru »

2023-11-17 15:53

Американские пауки: Сколько танковых дивизий Аbrams для армии Украины сформируют США

Какую опасность несут поставки американских танков Аbrams для ВСУ и что они могут изменить на поле боя. life.ru »

2023-9-28 01:40

В Москве обнаружены пауки, способные прокусить кожу

Об этом сообщает «Москва 24», приводя слова сотрудника Сколковского института науки и технологий Ильи Гомыранова. Он добавил, что большие пауки, которые были найдены на московской набережной, не опасны для человека, об их нашествии речи не идет. kapital-rus.ru »

2023-7-31 18:03

Пауки не заменят ребенка: звезда «Папиных дочек» недовольна своей личной жизнью на пенсии

Актриса и звезда «Папиных дочек» 84-летняя Ольга Волкова пожаловалась на одиночество, возникшее на фоне смерти мужа и малое количество детей. riafan.ru »

2023-6-27 04:58

Пауки в треснувшей банке

Военный историк Борис Соколов тоже не очень-то верит в реальный конфликт Пригожина и Кадырова. В случае успеха украинского наступления и вагнеровцев, и кадыровцев бросят на юг спасать положение под командованием оппозиционных Шойгу генералов. grani.ru »

2023-5-8 00:58

Смертельно ядовитые пауки массово оказались в бассейнах после наводнения

На Новый Южный Уэльс в Австралии недавно обрушились штормы, что вызвало подтопления в некоторых районах. Из-за этого прячущихся в водосточных трубах пауков стало вымывать в бассейны. Речь идет преимущественно о воронковых пауках, которые могут выживать в воде до 24 часов, а их укус может стать смертельным для человека. lenta.ru »

2023-4-3 19:25

Подростка насильно посвятили в "пауки" и угрозами втягивают в массовую драку "ЧВК Рёдан" в Москве

Подростки стали получать угрозы от представителей "ЧВК Рёдан", которые их посвящают в "пауки" насильно. SHOT побеседовал с одним из таких ребят и матерью ещё одного юноши, которые уже пожаловались в полицию. life.ru »

2023-3-1 21:40

Подростка насильно посвятили в "пауки" и угрозами втягивают в массовую драку ЧВК "Рёдан" в Москве

Подростки стали получать угрозы от представителей ЧВК "Рёдан", которые их посвящают в "пауки" насильно. SHOT побеседовал с одним из таких ребят и матерью ещё одного юноши, которые уже пожаловались в полицию. life.ru »

2023-2-28 21:40

«Пауки и их кураторы»: Подростковую ЧВК «Редан» связали с западными спецслужбами

Анимешников, избивающих граждан других национальностей, нельзя сравнивать с участниками драк стенка на стенку из 1990-х, сказал в эфире НСН подполковник запаса Олег Иванников. nsn.fm »

2023-2-27 15:11

"Пауки" собираются в кучу: Почему подростков тянет в аниме-субкультуру ЧВК "Рёдан"

На фоне задержания в Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирске последователей подростковой субкультуры ЧВК "Рёдан" эксперты рассуждают, с чем связана популярность молодёжного движения. Своими мыслями на эту тему поделился в беседе с РИА "ФедералПресс" директор городского центра соцпрограмм и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи "Контакт" Павел Горюнов. life.ru »

2023-2-27 14:32

ЧВК из паучат. Что за движение анимешников с крашеными волосами в Москве?

Подростки с крашеными волосами и длинными челками, в одежде, на которой нашиты пауки, образовали выдуманную ЧВК и грозятся побить футбольных фанатов. Что это за история? aif.ru »

2023-2-26 11:52

Исследование: возможно в будущем пауки будут защищать урожаи помидор и картофеля от вредителей

Группы пауков могут быть использованы в качестве экологически чистого способа защиты сельскохозяйственных культур от сельскохозяйственных вредителей. argumenti.ru »

2023-2-19 14:12

Пауки, тля и яйца пилильщика: Каких неприятных "гостей" можно приютить в квартире с живой ёлкой

Вместе с необработанной живой ёлкой домой можно принести пауков, тлю и яйца соснового пилильщика. Об этом в беседе с "Москвой 24" рассказал энтомолог, кандидат биологических наук Юрий Гниненко. life.ru »

2022-12-20 14:22

Пауки, свечи, кошки: какие гадания на Хэллоуин помогут узнать будущее

Хэллоуин — не только повод украсить дом тыквами и пойти на костюмированную вечеринку, но и самое подходящее время для гаданий. 5-tv.ru »

2022-10-30 06:00

В Великобритании из-за жары расплодились ядовитые пауки

В Великобритании аномально жаркая погода стала причиной стремительного размножения пауков вида стеатода крупная, которых называют ложными черными вдовами.... rosbalt.ru »

2022-8-23 22:25

«Его любят даже пауки»: Лоза назвал имя самого позитивного представителя российского шоу-бизнеса

Композитор и певец Юрий Лоза, известный своими комментариями на злободневные темы, рассказал о самом миролюбивом и позитивном, по его мнению, человеке... rosbalt.ru »

2022-6-22 13:46

В Великобритании расплодились пауки величиной с ладонь

В Великобритании выросла популяция редких пауков Dolomedes fimbriatus, известных под названием охотник полосатый. Охотники полосатые входят в число самых крупных пауков в Великобритании. Если измерять их вместе с ногами, самки этого вида вырастают до семи сантиметров в длину и сопоставимы по величине с ладонью. lenta.ru »

2022-3-30 15:06

В российском регионе жителей атаковали ядовитые пауки

За последнюю неделю в Волгоградской области участились случаи укусов ядовитых пауков. По меньшей мере 15 человек обратились за помощью в медицинские учреждения региона. versia.ru »

2021-7-24 23:12

Ядовитые пауки активизировались в Волгоградской области

К медикам Волгоградской области обратились 15 местных жителей в связи с укусом ядовитого паука Сака или "желтого паука". Один из пострадавших госпитализирован, проинформировали в комитете здравоохранения региона. "15 … vestikavkaza.ru »

2021-7-23 11:21

Пауки могут поедать змей, превышающих их по размеру в сотни раз

Это трудно даже представить, однако некоторые пауки способны победить и съесть целую змею. Справиться с такой грозной добычей маленьким членистоногим помогает смертельный яд, который они вырабатывают. vesti.ru »

2021-6-25 19:13

В Австралии пауки устроили апокалипсис, и вот 7 наглядных причин, почему туда не стоит ехать летом

Каждая новость из Австралии напоминает, что эта страна не для слабых духом, а для тех, кто ловко управляется с мачете и, вероятно, огнемётом. life.ru »

2021-6-17 18:00

Пауки захватили дома австралийцев, спасаясь от дождей

Жительница Сиднея обнаружила несколько сотен детенышей пауков-охотников в своем доме. Насекомые облюбовали потолки и стены спальни, принадлежащей дочери хозяйки дома. По примерным подсчетам, в углу комнаты нашли убежище около 200 маленьких пауков. tvzvezda.ru »

2021-2-4 13:09

«Пауки в банке»: Лев Прыгунов о непростой судьбе и завистниках Коренева

Исполнитель легендарной роли Ихтиандра в картине «Человек-амфибия» Владимир Коренев скончался в возрасте 80 лет из-за коронавируса. 5-tv.ru »

2021-1-2 14:48

Виноваты свалки. Российский регион заполонили смертельно опасные пауки — чёрные вдовы

Причины их появления и распространения — потепление климата и безответственное поведение людей. Читать далее... life.ru »

2020-12-11 02:39

Ядовитые пауки и змеи заполонили российский регион

В Ростовской области в последнее время наблюдаются значительные перемены в составе фауны, в частности, российский регион заполонили ядовитые пауки и змеи. Так, в области наблюдается прирост численности каракуртов — пауков из вида черная вдова. lenta.ru »

2020-12-11 01:05

«Как пауки в банке грызутся». Политологи спрогнозировали результат КПРФ на парламентских выборах

Компартия РФ, которую еще с начала 1990-х годов неизменно возглавляет Геннадий Зюганов, стремительно теряет устойчивость. Если четыре года назад, в 2016-м, на парламентских выборах КПРФ едва-едва смогла удержать второе место, то в следующем году добиться даже такого результата, по мнению экспертов, им будет весьма сложно. fedpress.ru »

2020-10-21 16:34

В Приморье вдоль дороги пауки сплели гигантское живое покрывало

В Приморье перед работниками железной дороги предстала жуткая картина. На 55-57 километре перегона Хороль-Камень-Рыболов вдоль дороги пауки сплели гигантские белое покрывало. Насекомые работали так быстро, что пока один из рабочих пытался запечатлеть эту картинку на свой смартфон, они оплели и его. vesti.ru »

2020-9-21 08:49

В российском регионе женщин покусали ядовитые пауки

Две жительницы Ярославской области обратились в больницу после того, как их укусили ядовитые пауки. 34-летняя женщина была вынуждена посетить медицинское учреждение, так как испытывала боль во всех мышцах. lenta.ru »

2020-7-31 23:56

Ядовитые пауки активизировались на Дону

Две женщины обратились за медицинской помощью после укусов ядовитых пауков под Ростовом. Об этом информирует ЦГБ Ростова. Уточняется, что сначала в клинику обратилась 34-летняя женщина с жалобами на мышечные боли. По ее … vestikavkaza.ru »

2020-7-30 22:05

Ядовитые пауки заполонили жилой дом и изувечили спящего мужчину

В Англии ядовитые пауки вида ложная черная вдова покусали мужчину и его сына. В июле 26-летний Льюис Пирс проснулся дома с пятью укусами. Мужчина осмотрел своих детей и обнаружил на теле трехлетнего сына Фредди такой же след. lenta.ru »

2019-9-11 02:25

Пауки в банке

«Мало гнобить авторитеты, нужно ещё и что-то предлагать. Но риторика оппозиционных представителей в большинстве своём представляет низкопробную манипуляцию, которую, как и любую неискренность, рано или поздно раскусят. russian.rt.com »

2019-8-23 15:37

Алтайские зоологи обнаружили неизвестного науке паука-волка

Зоологи из Алтайского государственного университета в ходе научной экспедиции на Мультинский участок Катунского заповедника обнаружили новый для науки вид паука. Данный вид ученые отнесли к семейству пауков-волков (лат. Lycosidae, от др.-греч. λκος - волк). Об этом сообщается на официальном сайте Катунского биосферного заповедника.

Как рассказал Александр Фомичев, являющийся одним из участников экспедиции, пауки, которые относятся к этому роду, обитают лишь в высокогорьях и селятся только на осыпях. Эти пауки весьма пугливы и норовят скрыться от человека в щелях между камнями. Примерно 2/3 их видов - эндемики Алтайских гор и чаще всего живут в пределах определенного горного хребта. Фомичев также заметил, что пауки-волки представители рода Acantholycosa аллопатричны (на разных хребтах живут разные виды). Однако обнаруженный вид пауков живёт на одной горе и в одной осыпи еще с одним видом пауков из данного рода, что достаточно уникально.

Мультинский участок Катунского заповедника / © сайт заповедника

kapital-rus.ru »

2019-8-8 20:56

В Москве и Подмосковье из-за жары появились ядовитые пауки

Из-за экстремальной жары в Москве и Подмосковье появились каракурты. Это очень опасные ядовитые пауки из рода черных вдов. В столичном регионе уже было зафиксировано два случая укусов. argumenti.ru »

2019-6-20 22:37

В Подмосковье появились смертельно опасные пауки

Ядовитые пауки каракурты, принадлежащие к роду черных вдов, замечены в Подмосковье. Их могли привезти с овощами и фруктами, или их занесло ветром. Однако по мнению энтомолога, пресс-секретаря Зоологического музея МГУ Ильи Гомыранова, каракурты надолго в Московской области не задержатся, так как здешний климат для них слишком холодный. tvzvezda.ru »

2019-6-19 16:59