Результатов: 63

В Петербурге создали материал из паутины для имплантологии

Как уточнили в пресс-службе университета ИТМО, разработчики использовали материал из шелка тигрового паука, который имеет высокую биосовместимость и биоразлагаемость tass.ru »

2023-11-7 09:05

Прокуратура начала проверку после падения детей с канатной паутины в петербургском парке Победы

Фактом падения несовершеннолетних с игровой канатной конструкции на детской площадке в Московском районе Петербурга заинтересовались в прокуратуре. Проводится проверка. riafan.ru »

2023-5-9 10:15

Шестеро детей пострадали в результате падения с канатной паутины в парке Победы в Петербурге

Канатная паутина не выдержала веса детей и оборвалась в Северной столице. Пострадавшим подросткам оказывается необходимая помощь. riafan.ru »

2023-5-9 20:14

Студенты из Петербурга разработали компоненты для заживляющего и омолаживающего кожу крема на основе паутины

Результаты трудов молодых ученых помогут быстрее заживлять раны и лечить ожоги, а также сделают кожу красивее и моложе. metronews.ru »

2023-3-4 11:05

В Петербурге разработали омолаживающий крем на основе паутины

Петербургские студенты разработали крем с белками на основе паутины, который заживляет и омолаживает кожу. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на... rosbalt.ru »

2023-2-26 12:59

Магия паутины. Крем из неё может заживлять раны и омолаживать кожу

В России разработан косметический и медицинский крем на основе паутины. По утверждению разработчиков, он способствует заживлению ран и омолаживанию кожи. aif.ru »

2023-2-25 16:47

Российские ученые разработали заживляющий и омолаживающий крем на основе паутины

Заживляющий и омолаживающий кожу крем создали на основе белков паутины российские ученые, сообщила пресс-служба Платформы Национальной технологической инициативы. riafan.ru »

2023-2-26 13:26

Темная сторона всемирной паутины: в США хотят контролировать интернет

Ведущие политики США вдруг испугались великого изобретения человечества, которое движет в этом мире буквально все – образование, информацию и, конечно же, демократию, - интернета social.mk.ru »

2022-8-6 09:46

Что за заживляющий материал на основе паутины сделали наши учёные?

Не исключено, что он будет востребован не только как самостоятельное средство лечения, но и как способ доставки лекарств в организм человека. aif.ru »

2022-2-26 00:09

«Коммерсант»: Всероссийский запуск противоугонной «Паутины» пришлось перенести из-за дефицита отечественных процессоров

Осенью этого года в России планируется запустить всеобщую систему контроля дорожного движения и поиска автомобилей «Паутина». Она должна была заработать... rosbalt.ru »

2022-1-26 17:20

Девушка набила тату в виде паутины и показала испорченную мастером кожу

Девушка продемонстрировала неудачную татуировку на своем теле и прославилась в сети. На размещенных кадрах Эшли Кинг (Ashley King) объяснила, что захотела нанести на ключицы симметричный рисунок в виде паутины. lenta.ru »

2022-1-24 20:12

Талибы отрезали Панджшер от мировой паутины

Представители "Талибана" (запрещено в РФ) ограничили интернет и связь в афганской провинции Панджшер, где сохраняется последний оплот сопротивления талибам в Афганистане. "Местные источники говорят мне, что … vestikavkaza.ru »

2021-8-30 14:58

МВД анонсировало запуск Паутины по всей России

В 2021 году по всей России запустят систему Паутина для предупреждения и раскрытия преступлений, сообщило МВД. В ведомстве пояснили, что «внедрение специального программного обеспечения «Паутина» планируется до конца текущего года». vz.ru »

2021-7-17 06:56

Полицейские в России будут ловить угонщиков при помощи «Паутины»

В России заработает система «Паутина», при помощи которой полицейские будут разыскивать угнанный автотранспорт . Соответствующий сервис разработан МВД РФ и до конца года будет внедрен в подразделения по всей России. tvzvezda.ru »

2021-7-17 03:39

Исходный код Всемирной паутины в формате NFT-токена продали на аукционе за $5,4 млн

Торги проходили в онлайн-режиме в период с 23 по 30 июня, предложения о покупке кода начинались от $1 тыс. tass.ru »

2021-6-30 22:49

Вести в 20:00. В центре шпионской паутины: Дания подслушивала союзников для США

Вход в порт Копенгагена по соседству со знаменитой Русалочкой охраняет крепость Кастеллет. Оборонительные валы с пушками – просто достопримечательность, но стратегического значения крепость не потеряла: здесь расквартирована датская военная разведка Forsvarets Efterretningstjeneste – сокращено, FE. vesti.ru »

2021-5-31 20:47

Рану поможет залечить птицеед Аркаша. В ИТМО изучают свойства уникального биоматериала – паутины

В инсектариуме Международного научного центра SCAMT при Университете ИТМО живут десятки пауков-птицеедов metronews.ru »

2021-3-16 12:23

Новый прозрачный материал спасёт гаджеты от ударов

Физики создали прозрачный материал, который выдерживает даже очень сильные удары. Из него можно делать чехлы для смартфонов и другие полезные вещи. vesti.ru »

2020-11-4 15:09

Выбраться из паутины: эксперт назвал способ «удалиться» из интернета

Для того, чтобы убрать актуальное существование своего интернет-профиля в публичном доступе достаточно обратиться в техническую поддержку сервиса. В настоящее время в стране прекращение обработки данных в онлайн-пространстве можно инициировать в соответствие с законами «О персональных данных» и «Об информации». tvzvezda.ru »

2020-5-2 04:29

Как создатель Всемирной паутины отбирает интернет у корпораций

Создатель Всемирной паутины хочет изменить ее и отдать власть над интернетом пользователям. Он создал новую технологию, развитием которой занимается стартап Inrupt. Его план довольно амбициозен — перевести весь интернет на новые принципы хранения данных. forbes.ru »

2020-2-24 20:01

Ученые впервые смогли сфотографировать нить «космической паутины» Вселенной

Детальные фотографии нитей «космической паутины», соединяющей скопления материи, опубликовал научный журнал Science. aif.ru »

2019-10-4 16:03

Российские и шведские ученые разработали биокомпозиты на основе паутины

Как сообщили в пресс-службе университета ИТМО, полученные волокна можно использовать для визуализации биоматериалов неинвазивным способом tass.ru »

2019-8-23 14:57

Муравей-герой с риском для жизни спас сородича из паутины: видео

Ученые из Университета Аризоны проводили исследование поведения муравьев, когда их сородичи попадают в паутину. В результате научной работы, выяснилось, что североамериканские муравьи-жнецы способны приходить на помощь, о чем рассказывает научный журнал American Society of Naturalists . tvzvezda.ru »

2019-6-20 20:30

Сооснователь Всемирной паутины назвал главные угрозы современного Интернета

Тим Бернерс-Ли, сооснователь Всемирной паутины, настоящими угрозами для назвал атаки хакеров, спонсируемых государствами, интернет-сталкинг, кликбейтные платформы, фейковые новости и отсутствие культуры общения онлайн. nation-news.ru »

2019-3-13 22:20

Создатель Всемирной паутины недоволен, как используют его творение спустя 30 лет

В честь юбилея Тим Бёрнерс-Ли решил опубликовать открытое письмо, в котором выразил переживание. Создатель Всемирной паутины Тим Бёрнерс-Ли в честь 30-летия Интернета решил опубликовать открытое письмо. life.ru »

2019-3-12 21:20

Мускулы роботов сделают из паутины

Белковое волокно, из которого состоит паутина, способно реагировать на изменения влажности резким сокращением и скручиванием. Это позволяет использовать материал в роботизированных приводах forbes.ru »

2019-3-9 08:19

Пусть «сто раз подумают»: Путин о возможности отключения РФ от всемирной паутины

По словам президента России, такой сценарий маловероятен, но предусмотреть такую возможность все же надо, и потому необходимо вкладывать деньги в развитие Рунета. 5-tv.ru »

2019-2-21 02:59

Ключи от Всемирной паутины: в октябре пользователи интернета могут столкнуться со сбоями в работе сети

Международная корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) сообщила о грядущей смене криптографических ключей, служащих защитой системы доменных имён интернета (DNS). В результате этой процедуры, которая будет проводиться впервые в истории, некоторые пользователи могут столкнуться с проблемами при подключении к отдельным интернет-ресурсам. russian.rt.com »

2018-9-6 19:23

Почему мы никогда не узнаем истинной судьбы «АльфаБэй», и что ждет остальные рынки «темной паутины»

Уже больше полугода ничего не слышно про некогда самый раскрученный рынок даркнета - «АльфаБэй» (AlphaBay). Он, похоже, просто бесследно исчез - с аудиторией более 100 тыс. пользователей и приблизительным ежедневным оборотом в $800 тыс. versia.ru »

2018-4-20 15:15

Создатель Всемирной паутины раскритиковал современный Интернет

Создатель Интернета Тим Бернерс-Ли пришел в ужас от современной Всемирной паутины. Ли заявил, что такие компании как Facebook и Google уничтожают конкуренцию, в результате чего развитие глобальной сети стоит на месте. nation-news.ru »

2018-3-14 06:51

Создатель Всемирной паутины ужаснулся современному Интернету

Facebook и Google убивают конкуренцию, считает известный британский ученый и один из создателей Всемирной ПаутиныТим Бернерс-Ли. Он выступил в прессе с открытым письмом, выдержки из которого публикует интернет-портал Gmbox . tvzvezda.ru »

2018-3-13 17:31

Новосибирск решил избавиться от паутины проводов на улицах города

На совещании, которое провел в Новосибирске глава Минкомсвязи России Николай Никифоров, встал вопрос, как избавляться от «паутины» проводов, которой оплетены улицы крупных городов.

news.mail.ru »

2018-3-5 21:04

Двадцатиметровый мост из паутины показали на видео

YouTube-канал BBC Earth опубликовал видео, в котором показано, как паук Caerostris darwini создает многометровые «мосты» из паутины. Этот вид пауков способен производить длинную нить, которая подхватывается ветром и протягивается на 20-25 метров. lenta.ru »

2017-6-28 16:23

Километры паутины впервые получены искусственным путём

Учёные разработали методику, которая позволяет получить около километра искусственной паутины всего лишь из сотни миллиграммов белка. Новый метод позволит производить невероятно прочное волокно дешёвым и быстрым способом. vesti.ru »

2017-1-11 12:40

Клименко не исключил возможности отключения России от Всемирной паутины

Cоветник президента России по интернету Герман Клименко дал интервью RT, в котором высказал мнение о том, что в ближайшее время велика вероятность "тектонических сдвигов" в наших отношениях с Западом в сторону ухудшения. vesti.ru »

2016-12-29 11:31