Результатов: 141

Taurus на паузе: Как немцы схитрили и договорились на ракеты JASSM, бьющие на 1 тыс. км

Что изменит закупка Берлином 75 американских крылатых ракет JASSM-ER и какая часть может быть передана ВСУ — в тексте Life.ru. life.ru »

2024-3-22 00:31

"Не позволит здоровье": МакSим впервые отреагировала на новости о паузе в карьере

Певица Марина Абросимова, известная как МакSим, впервые прокомментировала сообщения о паузе в карьере. В беседе с телеканалом "360" она рассказала, что в долгосрочные концертные туры она больше не поедет из-за проблем со здоровьем. life.ru »

2024-3-21 02:54

Путин подчеркнул стремление России к миру, а не к паузе на перевооружение

Россия поддерживает идею мирных переговоров по Украине, если речь идет о долгосрочной перспективе, а не о попытке взять паузу на перевооружение, заявил кандидат в президенты России и действующий глава государства Владимир Путин. vz.ru »

2024-3-18 01:07

На монетарной паузе: почему ЦБ сохранит ключевую ставку 16%

На мартовском заседании совет директоров ЦБ почти наверняка вновь оставит ключевую ставку без изменений, хотя «на столе» у регулятора будет и вариант с повышением на процентный пункт, считают опрошенные Forbes эксперты. forbes.ru »

2024-3-18 00:00

Путин заявил о готовности России к переговорам по Украине, но не к паузе для перевооружения Киева

Россия готова к переговорам по Украине, в основе которых будут реалии на земле, а не какие-то хотелки после применения психотропных средств, заявил глава российского государства Владимир Путин. В интервью журналисту Дмитрию Киселеву Путин сказал, что «идеи о том, чтобы возобновить переговорный процесс» с Москвой появились у людей, которые «поумнее». vz.ru »

2024-3-13 06:32

В США заявили, что стремятся к более длительной чем ранее паузе в боях в секторе Газа

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что согласованы пока не все детали возможных договоренностей tass.ru »

2024-1-31 22:13

NBC: стороны ведут переговоры о новой гуманитарной паузе в Газе сроком от месяца

По информации неназванного западного дипломата, за гуманитарной паузой может последовать постоянное прекращение огня tass.ru »

2024-1-18 17:56

Боррель призвал Израиль к гуманитарной паузе в Газе

Глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель призвал Израиль к гуманитарной паузе в боевых действиях в секторе Газа. По его словам, наземное наступление Израиля в центральной части сектора Газа приводит к большому числу жертв среди мирных граждан, несмотря на обязательство вооруженных сил защищать их. lenta.ru »

2023-12-30 22:49

Боррель призвал Израиль к гуманитарной паузе в боевых действиях в Газе

По словам главы дипслужбы ЕС, "удары по лагерю беженцев Магази стали одними из самых смертоносных" tass.ru »

2023-12-29 22:10

Израиль объявил о новой гуманитарной паузе в центральной части сектора Газа

Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях заявило в социальных сетях, что ЦАХАЛ установил новую гуманитарную паузу в боевых действиях в центральной части сектора Газа. ridus.ru »

2023-12-25 14:14

Израиль объявил о новой гуманитарной паузе в центральной части сектора Газа

Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях сообщило, что паузу установили для помощи местному населению tass.ru »

2023-12-25 12:03

Правительство Канады призвало к гуманитарной паузе в Газе

Радикальное движение ХАМАС при этом должно сложить оружие и отпустить всех заложников, заявил премьер-министр Джастин Трюдо tass.ru »

2023-12-21 21:17

В Белом доме заявили о ходе переговоров по гуманитарной паузе в Газе

Во время нее должны быть освобождены удерживаемые радикальным движением ХАМАС заложники, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-12-20 18:42

В Израиле готовы к новой гуманитарной паузе в Газе ради освобождения заложников

Израильский президент Ицхак Герцог отметил, что, тем не менее, "ответственность полностью лежит на руководстве ХАМАС" tass.ru »

2023-12-19 17:26

Ставка ФРС осталась на паузе. Что будет с экономикой и ценами на нефть

ФРС, вероятно, больше не будет повышать ставку. «РБК Инвестиции» узнали у экспертов, когда ждать ее снижения, приведут ли высокие ставки к рецессии и что будет с ценами на нефть, учитывая ситуацию в экономике США. news.mail.ru »

2023-12-14 00:09

Посол Палестины в РФ сообщил об отсутствии данных о второй паузе для эвакуации из Газы

Президент России Владимир Путин ранее своим указом сделал выпуск замещающих облигаций обязательным, они должны быть размещены до 1 января 2024 года tass.ru »

2023-12-12 10:55

США будут работать с Египтом и Катаром над возвращением к гуманитарной паузе в Газе

Глава Пентагона Ллойд Остин отметил, что он часто общается с израильским коллегой Йоавом Галантом и напоминает ему о необходимости убедиться, что "невинные гражданские лица защищены" tass.ru »

2023-12-2 03:49

США заявили о продолжении работы с Израилем и Египтом по гуманитарной паузе в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что палестинское радикальное движение ХАМАС удерживает "достаточно большое количество заложников" tass.ru »

2023-11-29 01:58

Война на паузе: как перемирие отразится на конфликте в секторе Газа

В секторе Газа впервые за последние полтора месяца относительно тихо. В горячей точке настали дни временного перемирия. Главная цель прекращения огня - обмен заложниками. Тех, кого в первый день войны ХАМАС взял в плен на музыкальном фестивале в израильском Реиме, на тех, кого Израиль захватил в октябре, и кого годами удерживал в тюрьмах, подозревая в терроризме. tvzvezda.ru »

2023-11-27 23:02

От Горбушки до Полански: Сукачев о премьере в «Современнике» и паузе в концертах

Гарик Сукачев рассказал в эфире НСН о спектакле «САШАШИШИН», объяснил перенос концертов до весны и вспомнил Михаила Ефремова на фоне премьеры нового фильма Романа Полански. nsn.fm »

2023-11-23 18:00

На паузе. Юристы подсказали, что делать, если трудно гасить кредит

Каждый заемщик по кредиту рискует оказаться в списке недобросовестных плательщиков. Случилась тяжелая болезнь, сократили на работе, развод с супругом, который оставил без денег — все это может загнать в долговую яму. news.mail.ru »

2023-11-23 10:49

В ООН соглашение о гуманитарной паузе в Газе назвали важным и долгожданным первым шагом

Договоренности должны быть выполнены в полном объеме, чтобы жизненно важные грузы смогли добраться до нуждающихся, подчеркнула исполнительный директор Всемирной продовольственной программы международной организации Синди Маккейн tass.ru »

2023-11-23 01:48

Захарова: РФ призывает стороны строго соблюдать соглашение о гуманитарной паузе в Газе

По словам официального представителя МИД РФ, Россия готова способствовать деэскалации обстановки tass.ru »

2023-11-22 14:48

Катар поблагодарил Египет и США за вклад в соглашение по гуманитарной паузе в Газе

Премьер-министр Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани надеется, что "это перемирие заложит основы для достижения всеобъемлющего и устойчивого соглашения, которое остановит маховик войны и кровопролитие" tass.ru »

2023-11-22 09:24

МИД России приветствовал соглашение Израиля и ХАМАС о гуманитарной паузе

Москва приветствует достижение временного соглашения между Израилем и ХАМАС о четырехдневной гуманитарной паузе, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Дипломат добавила, что именно к этому призывала Москва с начала эскалации палестино-израильского конфликта, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-22 08:10

В МИД России прокомментировали соглашение Израиля и ХАМАС о гуманитарной паузе

Москва приветствует достижение временного соглашения между Израилем и ХАМАС о четырехдневной гуманитарной паузе, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Дипломат добавила, что именно к этому призывала Москва с начала эскалации палестино-израильского конфликта, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-22 08:10

Катар подтвердил договоренности между Израилем и ХАМАС о гуманитарной паузе

Заместитель министра иностранных дел России отметил, что этот формат позволит укрепить сотрудничество между странами региона tass.ru »

2023-11-22 07:14

В Белом доме опровергли договоренность Израиля и ХАМАС о паузе в боях

Представитель Белого дома Эдриенн Уотсон заявила, что Израиль и ХАМАС пока не договорились о паузе в боях, во время которой состоялось бы освобождение какой-то части заложников. lenta.ru »

2023-11-19 07:11

Торги акциями США на паузе. Как еще можно диверсифицировать портфель

Торги иностранными бумагами на СПБ Бирже приостановлены. «РБК Инвестиции» выяснили у экспертов, как еще инвестор может диверсифицировать портфель и какие особенности у каждого из альтернативных инструментов. news.mail.ru »

2023-11-18 14:12

Призывы к гуманитарной паузе в секторе Газа и протесты в Израиле. Конфликт в Палестине

Президент Украины считает важной соответствующую рекомендацию Еврокомиссии tass.ru »

2023-11-8 19:29

В Палестине назвали недостаточными призывы США к паузе в конфликте в секторе Газа

Палестинский премьер Мухаммед Штайе также выступил за увеличение объемов гуманитарной помощи жителям анклава tass.ru »

2023-11-8 02:32

Байден призвал Нетаньяху к паузе в боях

Президент США Джо Байден призвал израильского лидера Биньямина Нетаньяху согласиться на трехдневную паузу в боях для решения вопроса освобождения пленных. Согласно предложению, которое обсуждается между США, Израилем и Катаром, ХАМАС освободит 10-15 заложников. При этом Нетаньяху не доверяет ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-8 23:24

В Белом доме раскрыли уговор Байдена и Нетаньяху о паузе в ударах по Газе ради заложников

Белый дом считает выполнимой задачей освобождение существенной части заложников ХАМАС дипломатическим путём, но этого было бы проще добиться в случае паузы в военных действиях в секторе Газа. Такое заявление сделал заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер в интервью телеканалу CBS. life.ru »

2023-11-5 19:59

Тутберидзе высказалась о паузе в карьере Загитовой

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе высказалась о паузе в карьере Алины Загитовой. «Почему я должна ее дальше заставлять? Она устала. Ну а в другом режиме у нее не будет такого результата» — заявила Тутберидзе, пояснив, что перед Играми-2018 спортсменка тренировалась в очень напряженном режиме. lenta.ru »

2023-10-31 19:47

Боррель призвал к гуманитарной паузе в боевых действиях в секторе Газа

Погибло слишком много мирных жителей, включая детей, отметил глава внешнеполитической службы ЕС tass.ru »

2023-10-28 19:00

СМИ: ЕС не может договориться о формулировках призыва к гуманитарной паузе в Газе

По данным портала Euractiv, члены Евросоюза предварительно согласились призвать к обеспечению "всеми необходимыми мерами безопасного и беспрепятственного доступа к гуманитарной помощи" tass.ru »

2023-10-26 11:35

Новая Зеландия призвала к гуманитарной паузе в секторе Газа и созданию безопасных зон

Новозеландский премьер-министр Крис Хипкинс заявил, что его страна просит все вовлеченные стороны действовать в соответствии с международным правом tass.ru »

2023-10-25 06:40

Боррель заявил, что поддерживает призыв ООН к гуманитарной паузе в Газе

По словам главы дипломатии Евросоюза, без этой паузы существует риск того, что гуманитарная помощь будет уничтожена бомбардировками tass.ru »

2023-10-23 18:43

Лидеры ЕС решили поддержать призыв ООН к гуманитарной паузе в секторе Газа

Лидеры Европейского союза (ЕС) готовят документ в поддержку призыва ООН к гуманитарной паузе в секторе Газа. Об этом сообщает Bloomberg. Документ, который также призывает к немедленному и безоговорочному освобождению ХАМАС заложников, все еще может измениться до того, как его подпишут правительства стран ЕС. lenta.ru »

2023-10-23 14:41

«Великие могут вернуться»: Тарасова о паузе в карьере фигуристки Туктамышевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в беседе со «Звездой» прокомментировала решение чемпионки мира и Европы по фигурному катанию Елизаветы Туктамышевой приостановить карьеру. Сегодня 26-летняя спортсменка объявила, что ей нужна пауза , чтобы заняться личными делами и начать проводить больше времени с близкими. tvzvezda.ru »

2023-10-22 16:41

Фигуристка Елизавета Туктамышева объявила о паузе в карьере

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева приняла решение взять паузу в карьере. При этом спортсменка отметила, что продолжит выступления в ледовых шоу, а также примет участие в чемпионате России по прыжкам forbes.ru »

2023-10-22 14:53

В США заявили о неминуемой паузе в контрнаступлении ВСУ

Официальные лица США предупредили Вооруженные силы Украины (ВСУ) о неминуемой паузе в попытке контрнаступления. Кроме того, указывается примерное время для вынужденного прерывания наступления. Также приводится мнение аналитиков, что ударные силы Украины могут выдохнуться к середине или концу сентября. lenta.ru »

2023-8-23 08:25

Льготы на паузе: как российский бизнес отреагирует на разрыв налоговых соглашений

Президент Путин 8 августа своим указом приостановил действие ряда положений налоговых соглашений с 38 «недружественными» юрисдикциями, включая США, Францию, Кипр и Швейцарию. Данный шаг полностью вписывается в тенденцию постепенного ужесточения Россией условий налоговых соглашений с западными странами. forbes.ru »

2023-8-17 12:00