Результатов: 224

Международный день без Интернета, День открытия Антарктиды, Павлов день: праздники и приметы 28 января

Сегодня, 28 января 2024 года, в России нет праздников государственных, но можно отметить несколько неофициальных. Среди них есть те, что касаются Интернета, а также посвящённые первооткрывателям, изменившим историю. На Руси же эта дата была недоброй, колдовской. life.ru »

2024-1-28 00:01

Калашников был 17-м сыном. Русские гении — выходцы из многодетных семей

Детство этих великих людей лёгким не назовёшь. И всё же в своей приветственной речи первый в истории России Нобелевский лауреат Иван Павлов прежде всего поблагодарил отца и мать. aif.ru »

2023-4-27 02:02

Развивать туризм с помощью кино: аналитик Павлов о перспективах реализации проекта в Северной Осетии

Регионы России нуждаются в таких замечательных начинаниях. Такое мнение об участии Северной Осетии в проекте «Кино России» в беседе с ФАН высказал аналитик в сфере туризма Акиндин Павлов. riafan.ru »

2023-3-1 15:11

Почему в Павлов день нужно плевать через плечо и молиться

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Совсем скоро, 28 января, будет празднование Павлова дня. Рассказываем, какие традиции и приметы есть на этот церковный праздник, а также почему в народе его называют День колдунов. fedpress.ru »

2023-1-26 19:29

Оперный певец Михаил Павлов выступил с концертом на приеме в дипмиссии России в Лондоне

Певец подчеркнул, что не сталкивался с неуважительным отношением публики в ходе своих гастролей в европейских странах tass.ru »

2022-11-24 20:27

Павлов Артем Евгеньевич

Руководитель проекта Нейромаркетинг в РА СберМаркетинг. Экс-сотрудник оперативных и экспертных подразделений спецслужб. Психолог. Эксперт по анализу внешности, лица и поведения. Автор бестселлера Взлом лица fedpress.ru »

2022-11-18 10:17

Депутат Павлов: Грузовые компании не хотят заезжать на территорию Донбасса

По его словам, зачастую водители доезжают только до границы, а дальше объемные грузы приходится перегружать с помощью крана.  nsn.fm »

2022-11-3 11:50

Главный раввин России раскритиковал статью помощника Патрушева о «сатанизме» на Украине

Об этом сообщает издание «Лехаим». В статье Павлова «Что варят в «ведьмином котле», которая вышла 26 октября в «Аргументах и фактах», перечислялись «неоязыческие культы» на Украине. Павлов связал «зверства на территории Донбасса» с действиями «адептов религиозных сект». kapital-rus.ru »

2022-10-27 08:53

Якутский режиссер фильмов «Наахара» и «Иччи» Евгений Павлов умер в 39 лет

Судмедэксперты 7 октября займутся установлением причины смерти 39-летнего якутского режиссера Евгения Павлова. О кончине рассказала его мать, сообщило ЯСИА. riafan.ru »

2022-10-6 14:49

Артист «Современника» Евгений Павлов призван в 43 года по частичной мобилизации

Артист московского театра «Современник» Евгений Павлов получил повестику в рамках частичной мобилизации и уже 10 дней находится в Подмосковье на мобилизационных... rosbalt.ru »

2022-10-3 17:20

Физиогномист Павлов объяснил жест Пугачевой на прощании с Горбачевым

Физиогномист Артем Павлов прокомментировал жест певицы Аллы Пугачевой у гроба единственного президента СССР Михаила Горбачева. riafan.ru »

2022-9-6 14:05

Брянские власти назвали «деструктивной» жалобу коммуниста на проблемы поселка и собрали комиссию по этике

Депутат облдумы от КПРФ Константин Павлов обратился в прокуратуру по просьбе жителей поселка Белая Березка. Они пожаловались на плохие дороги, неблагоустроенные терр… 7x7-journal.ru »

2022-8-11 20:06

Ученый Павлов перечислил возможные модернизации в МФЦ будущего

Внедрение инновационных систем будущего начнется на уровне государства и крупного бизнеса, и только потом доступ к ним получит обычный пользователь, сообщил заместитель директора Центра компетенций НТИ по направлению «Квантовые коммуникации» НИТУ «МИСиС» Игорь Павлов. riafan.ru »

2022-8-4 14:04

«У нас больше нет красных линий». Глава «Первого отдела» Дмитрий Заир-Бек — о новых репрессивных законах и циничности силовиков

Вынужденный отъезд

- Кто такой Дмитрий Заир-Бек?

- Правозащитник и менеджер. В правозащитный сектор я попал три года назад, сразу после… 7x7-journal.ru »

2022-7-22 09:49

«Псевдокоммунист» Алексей Павлов и его сомнительная тушенка в эпицентре правоохранительных и налоговых органов

В распоряжении редакции оказались документы, согласно которым прокуратура Смоленской области направила требование руководителю СУ СК России по Смоленской области об устранении нарушений федерального законодательства и активизации предварительного следствия по группе уголовных дел, возбужденных в отношении бывшего главы МО «Гагаринский район» Смоленской области Журавлева Р. argumenti.ru »

2022-5-31 09:02

Александр Павлов о роли грантов в ИТ-отрасли: «Разработки наших компаний замещают решения Microsoft, IBM и SAP»

Усиление антироссийских санкций спровоцировало стремительный уход крупных зарубежных вендоров ПО с российского рынка. Смогут ли отечественные ИТ-компании в сжатые сроки форсировать развитие импортозамещения? Своим мнением с «ФедералПресс» поделился генеральный директор Российского фонд развития информационных технологий Александр Павлов: fedpress.ru »

2022-5-19 20:04

Павлов Александр Сергеевич

Гендиректор Российского фонда развития информационных технологий. Возглавил его в 2021 году. До этого занимал высокие посты в Правительстве Москвы, Администрации Президента РФ, в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. fedpress.ru »

2022-5-18 19:13

«Псевдокоммунист» и депутат Алексей Павлов попал под Ростехнадзор и МВД

В распоряжении редакции оказался документ, проливающий свет на многочисленные злоупотребления депутата Смолоблдумы Павлова Алексея Григорьевича. argumenti.ru »

2022-4-14 10:14

Психолог Павлов рассказал, как по манере смеяться определить характер человека

Невербальное поведение человека почти на 90% контролируется подсознанием, а его речь — сознанием. Поэтому реакция на шутку зависит как от этих критериев, так и от самой ситуации. life.ru »

2022-4-1 12:34

«Псевдокоммунист» Алексей Павлов, «нелегальный» лидер смоленской КПРФ Кузнецов и при чём здесь Игорь Ляхов?

В наше непростое время в стране взрывной рост патриотизма. Появляется надежда, что с российского рынка уйдут серые схемы зарабатывания денег и те, кто способствовал их распространению, будут наказаны по закону. argumenti.ru »

2022-3-22 11:29

Петербургские новости, Адвокат Иван Павлов будет обжаловать статус иностранного агента во всех судах вплоть до ЕСПЧ

Накануне министерство юстиции предоставило суду возражение против снятия с Павлова иноагенства, где указана причина, по которой адвоката включили в список. Позиция ведомства несостоятельна, считает сам Иван Павлов... echo.msk.ru »

2022-2-15 16:18

Минюст объяснил, почему внес адвоката Павлова в реестр иноагентов. Все дело — в зарплате

Минюст объяснил, почему внес юриста Ивана Павлова (признан иноагентом) в реестр иностранных агентов znak.com »

2022-2-14 15:45

Адвокатская палата Петербурга: Иван Павлов вредит Сафронову, называя себя его адвокатом

Квалификационная комиссия адвокатской палаты Санкт-Петербурга заявила, что адвокат Иван Павлов (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов) вводит в заблуждение своего подзащитного журналиста Ивана Сафронова, обвиняемого в государственной измене znak.com »

2022-2-10 04:13

РКН составил на юриста Ивана Павлова протокол о нарушении деятельности иностранного агента

Роскомнадзор составил административный протокол из-за отсутствия маркировок иностранного агента в публикациях юриста Ивана Павлова* znak.com »

2022-1-28 11:20

Павлов день: почему 28 января нужно остерегаться порчи и сглаза

Православные верующие 28 января чтят память первого христианского монаха и отшельника Павла Фивейского. В этот день необходимо следовать определенным традициям и правилам. riafan.ru »

2022-1-28 04:56

«Сегодня выгонять людей из страны — это не так же эффективно, как было в прошлом веке». Адвокат Иван Павлов о своей жизни в Грузии - в новом выпуске подкаста "Товарищ иностранец" ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ)


Почему Грузия стала самой популярной страной для российских политэмигрантов и насколько им там безопасно находиться slon.ru »

2022-1-26 13:50

Поведенческий эксперт Павлов отметил доминирующую позицию Лаврова на переговорах с напряжённым Блинкеном

Проанализировав рукопожатие дипломатов, специалист резюмировал, что американцам действительно важна позиция России. life.ru »

2022-1-21 15:54

Шеф-повар Павлов поделился рецептом недорогого оливье

Шеф-повар Владимир Павлов рассказал, как сделать недорогой вариант традиционного в России новогоднего салата – оливье и сохранить его вкусовые качества. По его словам, существуют множество рецептов этого блюда, кроме классического. argumenti.ru »

2021-12-31 11:38

Шеф-повар Павлов назвал советский рецепт оливье самым бюджетным

Салат оливье является наиболее традиционным блюдом новогоднего стола. Как на нем сэкономить, рассказал ведущий телеканала «Еда», шеф-повар Владимир Павлов. riafan.ru »

2021-12-31 05:16

Шеф-повар Павлов поделился рецептом самого бюджетного варианта оливье

Оливье считается самым любимым новогодним салатом. Люди придумали множество вариантов приготовления этого блюда, которые отличаются не только вкусом, но и стоимостью. Какой вид дешевле всего, рассказал шеф-повар Владимир Павлов. nation-news.ru »

2021-12-31 02:44

"А волки все лютуют". Адвокат Иван Павлов – о преследовании со стороны ФСБ

Павлов предполагает, что чиновники Минюста в своём документе имели в виду дело о разглашении данных следствия, а не госизмену svoboda.org »

2021-12-23 20:58

Минюст четвертый раз попросил адвокатскую палату лишить Ивана Павлова статуса адвоката

Министерство юстиции в четвертый раз потребовало от адвокатской палаты Петербурга лишить статуса адвоката правозащитника Ивана Павлова znak.com »

2021-12-22 21:11

Иван Павлов, Минюст требует лишить меня адвокатского статуса

В своё время КС заявил, что статус иноагента не является дискриминационным, а Путин - что он не ведет к запретительным шагам со стороны государства и не является запретом на профессию. Между тем заявление Минюста этому противоречит... echo.msk.ru »

2021-12-21 20:27

Адвокат Иван Павлов объявил о запуске проекта по защите обвиняемых в госизмене и шпионаже

Адвокат Иван Павлов (признан в России иноагентом) запустил правозащитный проект Первый отдел для защиты обвиняемых по делам о государственной измене, шпионаже и экстремизме znak.com »

2021-12-20 12:56

Псевдокоммунист Алексей Павлов сдает своих глав районов Смоленской области, подставляя группы компаний «Останкино» и «ЭкоНива»?

Редакция «АН» ведёт журналистское расследование в отношении деятельности «организованной семейной группировки» депутата Смоленской областной Думы – псевдокоммуниста Алексея Павлова, создавшего в Смоленской области опасный прецедент. argumenti.ru »

2021-12-20 12:43

Адвокат советника главы Роскосмоса Павлов появился в базе розыска МВД

В конце октября Иван Павлов сообщил, что 20 сентября следствие объявило его в розыск по делу о разглашении данных tass.ru »

2021-11-15 13:11

Депутат Павлов раскритиковал законопроект Смольного о помощи бизнесу

Петербургский парламент в первом чтении принял законопроект о льготах и преференциях бизнесу, но  Смольный смог вписать в него и блок, касающийся увеличения налогов и сборов. Лидер партии «Новые люди» в Петербурге депутат Дмитрий Павлов заявил о планах подготовить поправки ко второму чтению. abnews.ru »

2021-11-11 19:35