Результатов: 298

Могилы павших воинов Великой Отечественной войны привели в порядок в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. На этой неделе Владивосток принял участие во Всероссийском субботнике, посвященного Дню памятников и исторических мест. Акция прошла на Морском кладбище в столице Дальнего Востока. fedpress.ru »

2024-4-19 07:21

Путин заверил, что Россия навсегда запомнит героев, павших в борьбе за нее

Рынок IPO и долговой рынок существуют в разных плоскостях в контексте объема спроса и категорий инвесторов, отметили в рейтинговом агентстве tass.ru »

2024-3-27 00:04

Путин пообещал поддержку семьям павших сотрудников ФСБ

Сотрудники ФСБ действовали грамотно, с риском для жизни выполняя задачи в зоне проведения специальной военной операции. Они стояли на страже конституционного строя, отметил президент Владимир Путин. ridus.ru »

2024-3-19 14:08

По всей стране вспоминают павших в боях за свободу и независимость России

Торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества проходят по всей стране. На Сахалине этот день начался с церемонии возложения цветов к мемориалу Славы. Собравшиеся минутой молчания почтили память павших в боях за свободу и независимость России. tvzvezda.ru »

2024-2-23 08:47

На Балтфлоте проходит День памяти павших при выполнении воинского долга морских пехотинцев

В музее Боевой славы воинской части открыли экспозицию, посвященную подвигам морских пехотинцев Балтики tass.ru »

2024-1-18 15:33

Сунак и Карл III почтили память павших британских солдат в День поминовения

Мероприятие также посетили бывшие премьер-министры Соединенного Королевства Джон Мейджор, Тони Блэр, Гордон Браун, Дэвид Кэмерон, Тереза Мэй, Борис Джонсон и Лиз Трасс tass.ru »

2023-11-12 14:52

Столица почтила память павших во Второй мировой войне

В Москве в первые недели сентября традиционно проходят мероприятия, посвящённые памяти павших во время Второй мировой войны. В этом году отмечается сразу несколько знаковых для России дат: 80 лет победы в Сталинградской и Курской битвах. versia.ru »

2023-9-18 08:45

Врио Запорожского региона Балицкий заявил о 10 тыс. павших в рядах ВСУ в мясных штурмах у Работино

Киевское командование потеряло близ села Работино в Запорожского региона около 10 тыс. человек за все бои, сообщил на канале Россия 24 врио губернатора области Евгений Балицкий. По его словам, порядка 10 тыс. vz.ru »

2023-9-8 14:19

В Ростовской области обнаружили останки 30 советских солдат, павших на Еланском плацдарме

На этом месте в ноябре 1942 года началось контрнаступление советских войск под Сталинградом tass.ru »

2023-8-30 18:00

Поисковики возвращают из безвестия павших героев битвы под Прохоровкой

Поисковики работают там, где в июле 1943 года состоялось знаменитое Прохоровское танковое сражение . Среди сотен покореженных касок, гильз и снарядов они находят пробитый осколками и пулями котелок с фамилией бойца. tvzvezda.ru »

2023-8-25 14:42

Еще два мемориала в честь павших за Родину бойцов ЧВК «Вагнер» открыли в российских городах

Памятники в честь погибших бойцов ЧВК «Вагнер» открыли на кладбищах в Балашихе и Новосибирске, передает Telegram-канал «Разгрузка Вагнера». mirnov.ru »

2023-7-26 13:54

Шойгу почтил память павших советских воинов в Северной Корее

Российская делегация во главе с министром обороны России Сергеем Шойгу в ходе официального визита в Пхеньян возложила цветы к монументам, посвященным освобождению Кореи от японских войск. Об этом журналистам сообщили представители российского Минобороны. lenta.ru »

2023-7-26 10:55

В Калининграде открыли мемориал памяти павших воинов ПВО Балтийского флота

Участники церемонии возложили цветы к подножью комплекса, почтили минутой молчания память павших в боях солдат и офицеров tass.ru »

2023-7-19 16:52

Путин: мужество павших героев-летчиков уберегли Россию от трагических последствий

Президент России Владимир Путин выразил слова благодарности военнослужащим, а также сотрудникам правоохранительных органов и специальных служб, которые встали на пути мятежников. «Мужество и самопожертвование павших героев-летчиков уберегли Россию от трагических разрушительных последствий», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-6-27 22:36

Путин: Мужество павших героев-летчиков уберегло Россию от трагических последствий мятежа

Во время вооруженного мятежа мужество, самопожертвование павших героев-летчиков уберегло Россию от трагических и разрушительных последствий, заявил президент страны Владимир Путин в телеобращении. Глава государства поблагодарил «всех наших военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, специальных служб, которые встали на пути у мятежников, сохранили верность долгу, присяге и своему народу», сообщается на сайте Кремля. vz.ru »

2023-6-27 22:30

На Кубе 22 июня почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Представитель Россотрудничества Инна Четий рассказала, что сотрудники диппредставительств России и Белоруссии, российские соотечественники и кубинские студенты почтили память павших советских воинов в годы ВОВ на Кубе. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-6-23 02:31

В Бельгии возложили цветы к могилам павших в борьбе с нацизмом советских воинов

В церемонии участвовали и.о. постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов и атташе по вопросам обороны посольства России в Бельгии Игорь Колодин tass.ru »

2023-6-22 15:38

В Калужской области открыли памятник в честь павших в Великой Отечественной войне

Памятник объединяет мемориальную стелу из гранита и бронзовую скульптурную композицию с изображением знамени, солдатской каски и пистолет-пулемета Шпагина tass.ru »

2023-6-22 14:54

В Госдуме почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне

Депутаты Госдумы в начале пленарного заседания в День памяти и скорби почтили минутой молчания память всех советских граждан, павших в Великой Отечественной войне. life.ru »

2023-6-22 13:41

ВЦИОМ: Более половины россиян стараются почтить память павших в День памяти и скорби

Каждый второй россиянин делает что-то особое в День памяти и скорби (53%), к такому выводу пришли эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Самый распространенный способ почтить память павших бойцов внутри семьи (28%), сюда вошли такие варианты, как встречи с родственниками, общие воспоминания, просмотр фотографий близких, участвовавших в войне, разговоры с детьми и внуками о событиях тех времен, застолье и сто грамм «на помин», говорится на сайте ВЦИОМ. vz.ru »

2023-6-22 13:12

«Погиб он за страну»: Пригожин посетил родственников павших бойцов ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прибыл в Муром, где навестил родственников погибших «музыкантов». Видеозаписью поделилась пресс-служба компании «Конкорд». riafan.ru »

2023-6-14 21:57

Югорчане почтили память советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

НЕФТЕЮГАНСК, 10 мая,ФедералПресс. В День Победы жители всех поселений Нефтеюганского района возложили цветы к подножиям памятников и мемориалов. В торжественном митинге в Пойковском приняли участие зампредседателя Думы Югры Владимир Семенов и глава муниципалитета Алла Бочко. fedpress.ru »

2023-5-10 10:43

Россия почтила память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания

Во вторник, 9 мая 2023 года, в России прошла традиционная акция «Минута молчания». В 78-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне россияне почтили память павших в борьбе против фашизма. Минута молчания началась в 18. tvzvezda.ru »

2023-5-9 18:55

Слуцкий пригрозил Польше наказанием за уничтожение святых останков павших воинов ВОВ

Преступления, связанные с осквернением памятников советским воинам, освободившим Европу от фашизма, не останутся безнаказанными, заявил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий. Выступая на праздничном мероприятии, посвящённом 78-й годовщине Великой Победы, политик привёл в пример Польшу. life.ru »

2023-5-9 15:25

Память павших почтили в Москве акцией «Свеча Победы»

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Акция памяти «Свеча Победы» прошла в Москве в ночь с 8 на 9 мая. Добровольцы выложили слово «Победа» в центре столицы на Поклонной горе. fedpress.ru »

2023-5-9 13:41

В Азербайджане почтили память павших в Великой Отечественной войне

Посол России Михаил Бочарников и главы диппредставительств стран СНГ возложили цветы к мемориалу воинской славы в Баку tass.ru »

2023-5-9 13:15

Премьер Грузии почтил память павших в Великой Отечественной войне

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 9 мая почтил память павших в Великой Отечественной войне в тбилисском Парке культуры и отдыха ветеранов, возложив венок к бюсту Мелитона Кантария, который вместе с Михаилом Егоровым водрузил знамя Победы над рейхстагом, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-9 12:10

Сотрудники Росстата почтили память павших в годы ВОВ и поздравили ветеранов

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Сотрудники Федеральной службы государственной статистики по всей стране приняли участие в различных акциях, приуроченных к празднованию Дня Победы. fedpress.ru »

2023-5-7 10:09

Чичерина и Апачев выпустили песню в память о Владлене Татарском и павших воинах

Ролик на композицию «Солдат» заканчивается призывом трагически погибшего военкора не впадать в уныние и верить в победу. 5-tv.ru »

2023-4-7 12:54

Папа римский призвал молиться за матерей павших русских и украинских солдат

Папа римский Франциск призвал молиться за матерей павших русских и украинских солдат, а также за жертв военных преступлений. life.ru »

2023-4-5 12:23

Папа Римский призвал молиться за матерей павших солдат

Папа Римский Франциск 5 апреля на площади Святого Петра призвал молиться за матерей павших русских и украинских солдат. «Я думаю о матерях украинских и русских солдат, которые пали во время войн. Это матери погибших детей. lenta.ru »

2023-4-5 11:55

Пушилин и Кириенко почтили память первого главы ДНР Захарченко и павших бойцов

Врио главы ДНР Денис Пушилин и первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко посетили Аллею Героев на кладбище "Донецкое море". Об этом временно исполняющий обязанности руководителя республики сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2023-3-19 12:38